[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ ДЕВОЧКИ » Женевская Ночь и Ко Или Дашкин дом


Женевская Ночь и Ко Или Дашкин дом

Сообщений 61 страница 90 из 317

61

cim написал(а):

Лишь бы не на шапки.

:D
Жила-была девочка, и звали её Красная Шапочка. Вообще-то шапочка была серая, из волка, просто девочка носила её мясом наружу.
:smoke:

  Давай, переводи с того сайта быстрее груминг, интересно. чем мне поможет погружной насос. и так, вообще, интересные моменты есть... :hobo:
  Пойду спрошу каким образом нам те собаки родственники. Похоже, Алеуту даже близкие..

0

62

Петрова В.Е. написал(а):

Жила-была девочка

:x  ^^

Петрова В.Е. написал(а):

Давай, переводи с того сайта быстрее груминг

Перевод уже в Гинтарес у Ирины есть  :rolleyes: , а у себя я думаю тезисами с собственными картинками оформить.

+1

63

cim Нет там нету...

  Ты про гидронасос расскажи, там за 1000  ихних рублей собака моется за 10 минут и на ней не остается мыла...

http://www.hydrosurge.com/

http://cari-on.org/BathTime.html

  Может быть он нам необходим, а мы не знаем... :glasses:

0

64

cim  К фотографиям на конкурс нужны названия... Придумайте, я их впишу.
Можно и без них, но с названиями фотки становятся ярче...

0

65

Ну вот, писала, писала... :mad:
http://gintares.com/grooming_kees.htm Ирина , правда, ссылку на другой источник дает, но картинки те же.
Про помывку гляну в меру своих сил, чуть позже, вчера без задних ног вернулись из Минска, всем семейством. С непривычки устала, я ж дальше ста км от города и не отъезжала никуда. Планы были грандиозные, но из детишек только Миху и видела, Акеми и Ладу на "потом" оставила  :rolleyes: . Миха потешная выросла - точная копия своей старшей сестренки Зары, только увеличенны вариант. Зара у нас около 44 см, Миха с Дашку ростом (46), и шерсть по структуре у Зары мамкина, у Михи папашкина. Хозяина своего обожает, хвостом ходит, в рот заглядывает. Очень приятно всегда, когда такое взаимопонимание у животных с хозяином, когда твой щенок счастлив и любим.

0

66

cim Да,ладно не к спеху, возможно этот гидронасос - это только для них нЕчто, а нам он вовсе и не нужен...
Удивляюсь, что они до сих пор не придумали автомойку  для собак.Ставишь, закрепляешь: " и сейчас же щетки, щетки".
Хорошо, что съездили, потихоньку увеличивая расстояния станете авто путешественниками...Скоро раз - и махнете, хоть в Москву, хоть в Питер, а хоть по европам ... Как детям макдональдская пища :question:

0

67

Мне кажется для промывк просто мощной струи воды из под крана, а вот сушить ... копрессор - это вещь!!! Я ОЧЕНь благодарна Петровой Маше, что она притаранила из Таллина такую необходимую штуку в хозяйстве кеесхондином  :love: , производительность сушки увеличивается мин в 2 раза, а уж какая шерсть после него ... после обычного фена ТАК не лежит, да и волос не портит горячим воздухом, а выбивает воду.

0

68

Петрова В.Е. написал(а):

Скоро раз - и махнете,

:D  :yep: Сегодня такие мысли мне в голову уже приходят, а вот в тот момент, когда я , наконец-то в дом зашла...

Петрова В.Е. написал(а):

Как детям

Ну пищу они такую ели, тут сам факт вояжа. Больше всего понравилось им, да и мне процедура заказа с машины  :D

Nevastar написал(а):

просто мощной струи

У меня с  Дашкиной необильной шерстью ее хватает, а вот Руськину, вне линьки, или Лискину...Хоть стреляйся, я их пока намочу... Приходится распылитель со шланга душевого скручивать, так напор помощнее. А компрессор - я предполагаю, какая это вещь! Мне чтобы всех помыть и высушить - день почти уходит.

0

69

cim написал(а):

процедура заказа с машины

Это плохо. Это не НАШИ обычаи. Буржуйские. Сначала они научили нас пить из бутылки. У нас самые распоследние алкаши стаканчик просили или брали в автомате с газировкой ( с возвратом). Помните анекдот " Лысый, из горлА будешь?" У нас застолье - обычай. Даже на полевом стане , на земле накрывали стилизованный стол, со скатеркой, даже если прямо на земле и на платочке, но все равно "стол". И прием пищи- это больше ритуал, общение, чем поглощение калорий.
   Отставить обуржуинивание... :mybb: У нас свои традиции...

0

70

Петрова В.Е. написал(а):

У нас свои традиции...

Так это, мы ж так и сделали. Просто на жаре три собаки в машине оставлять... И какофф процесс - к одному столбику подъехал, с тетенькой электронной поговорил, к окошечку - денежку в форточку просунул, а через пару метров из другого окошечка коробочки-пакетики загрузил. Красота!

0

71

Только что новости пришли от кермастера белорусского, которому мы снимки с бедрами-локтями Лискиными оставляли, когда в Минск ездили. Норма у нас все . Так что камень с сердца свалился. Как денюжкой разживусь, думаю еще в Литву Лиску отправить, чтобы официальная бумажка у нас была   ^^ .

0

72

cim Да я ни разу и не сомневалась, отличная собачка. :love:
У нас осталось от железного занавеса: за границей все супер-пупер, крем-волшебный, зубная паста- зубы во второй ряд - так и прут.А люди там все честные, работящие, альтруисты и добрые самаритяне. Если они под своего судью на выставки ездят, то что им мешает исключить конкурента- производителя предвзятым врачом. Тем более, заказ делала и оплачивала...- не владелец собаки
   
   А есть смысл второй раз вводить в наркоз собаку? Ведь эта диагностика не является обязательной... Рассеять сомнения, снять чувство тревоги :hobo: - это я понимаю. А вот дальше.., по мне, так неоправданный риск. :flag:

Отредактировано Петрова В.Е. (08.08.10 18:41:20)

0

73

Петрова В.Е. написал(а):

заказ делала и оплачивала...-

o.O  Да уж...
Вообще, я начиталась, визуально - только крайние степени и то, при нашем весе и нагулянной на козьем молочке и экологии мускулатуре нереально даже в запущенном случае. Спрашивала владельца прямо, поскольку слухи ходили еще долго - все замечательно и я ему верю. Но сказала, что делать буду и сделала. Хотя люди, сведущие в проблеме покрутили у моего виска, типа стоматолог от жиру бесится  ^^ . "...А вот дальше..." - может и права  :rolleyes: .
А сейчас я рада, искренне. Потому как за исключением пары экстерьерных моментов - она лучшее, что бы я себе хотела.

0

74

cim написал(а):

Только что новости пришли от кермастера белорусского, которому мы снимки с бедрами-локтями Лискиными оставляли, когда в Минск ездили. Норма у нас все

Отличная новость! Поздравляю. Действительно, хуже всего - неизвестность. Очень рада и за вас, и за Лиску.

0

75

Victoria
Спасибо. Трудно мне с моей мнительностью дохторской  ^^ . Тут хоть полегчало.

0

76

cim написал(а):

Трудно мне с моей мнительностью дохторской

Мнительность надА мантрами лечить. В них Вероника большой спец. Она мантровед с большим стажем и опытом.

А дисплазию визуально по движениям у молодой собаки действительно не определить. С возрастом иногда становится более заметны отклонения в толчке задних конечностей. Но они часто связаны не только с т/б суставами, а и с коленками. Хотя и со снимками иногда не все понятно. И свидетельства тому есть многочисленные.

У моей знакомой мелкий шпиц неудачно спрыгнул с дивана. Захромал. Пошли делать снимки. Сделали. Показали известному московскому светилу. Тот взглянул на снимок, спрашивет - эта собака не может передвигаться с такими суставами. На снимке головка бедренной кости практически насквозь проходит сквозь суставную впадину. Т.е. такой сустав не может функционировать. Берем собаку, пускаем - она бегает, прыгает, чуть прихрамывает. Чудеса рентгенографии, да и только.

0

77

Victoria написал(а):

Чудеса рентгенографии

Я когда к нашему с Лиской "экзаменю" готовилась, столько картинок попересмотрела да поначиталась... Особенно с локтями трудно пришлось. Зато раскладка правильная пригодилась. И в углах спец уже, наверное  :hobo:  :D
О, и Вероника пришла! Нам чего-нибудь из мантры от мандры , пожалуйста  ^^

0

78

cim Поздравляю с хорошими результатами Лиски :flag: ,главное-ты,как заводчик спокойна! А что,эти снимки нельзя официально оформить? Наркоз -дело такое...

0

79

Так …дохтуры…. :glasses:  Спелися..  :question:
Зуб нарисованный на картиночке я вам потом выложу,когда найду, пострашнее, покариеснее…Для устрашения обеих сразу, зуб будет - моляр. :mybb:
Мантра-мантра…
  От конкретной мнительности просмотр снимка помогает, можно прикладывать ко лбу по утрам  "во дни сомнений"... :hobo:
  А мантра простая. На все случаи жизни.
Мы с вами не можем раскисать, на нас дети и животные, мужья и пр. , без нас им будет плохо. И мы не можем себе позволить впадать в состояние ожидания, мы должны жить здесь и сейчас, в любой ситуации…Мы - основание природы. Мы все сможем. Природа о нас позаботилась.    Тем более, беды никакой нету. Беда - это когда ничего нельзя изменить.

Жара и смог :question: . «Неприятность эту  - мы переживем», тем более, осталось "день простоять и ночь продержаться"..

Поэтому: улыбнулись очаровательной красотке в зеркале, и пошли строить сказочную жизнь «вверенному личному составу»… Это наша работа.... Мы на  этой земле все можем…, поверьте… :flag:

http://s45.radikal.ru/i109/1008/df/61365d812249.jpg

  Пардон за задержку- у деревни по дороге к суперинформационности и технообразцости случилась предфинишная лихорадка... :hobo:

Отредактировано Петрова В.Е. (10.08.10 13:42:14)

0

80

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

81

Рондо
Касся Спасибо.
Я спрашивала, и когда меня спросили про мотивацию проведения необязательных снимков в непроблемной породе, я рассказала... И мне был дан ответ от руководства БКО, что это не их дело вмешиваться и светиться в таких вопросах. А ни один врач в Беларуси не имеет право выдавать данное заключение, поскольку ни один не имеет на это лицензии потому как юридически специальности, позволяющей выдавать подобные заключения у нас не существует. Как и не существовало до недавних пор юридически специальности "детских врач-стоматолог" и соответственно все платные услуги детскому населению грозили определенными санкциями.  :dontknow:

Петрова В.Е. написал(а):

А мантра простая. На все случаи жизни.

Ну спасибочки! Особенно за универсальность  ^^ , как раз кстати, у меня сейчас гость новый на даче, с порядком хождения по дорожкам не знакомый...  :hobo: ПоШти неделю продержались. С минимальными потерями. Так что сгодится  ^^

Петрова В.Е. написал(а):

Зуб нарисованный на картиночке я вам потом выложу,когда найду, пострашнее, покариеснее…

Гы! Напугала ежика...  :hobo:  :D

0

82

cim написал(а):

меня спросили про мотивацию проведения необязательных снимков в непроблемной породе, я рассказала

Юля, я вот сильно сомневаюсь нужность и считаю, что это в принципе делается для рекламы, как дополнительный + что ли! Мне не жалко денег, но мне претит делать этот наркоз собаке по рождению без наследственной дисплазии, мы же не повторяем щенкам тест на РТР, тьфу ты, как его...,если родители проверены!
Мне кажется им страшно, обездвиженным, я не буду Перса мучить, не захотят нас без снимков и не надо, переживём. Может я не права, просветите меня, пожалуйста :'(

0

83

Пересвет
Я уже раньше высказывала свое мнение по этому поводу и по поводу дисплазии как таковой у шпицев. Ну да ладно. Мантры, мантры нужны были с неделю назад и чуть раньше  ^^ . Пускай будет, по крайней мере мнительность свою в какой-то мере успокоила. А Лиску не обездвиживали - полный наркоз был, как и предупреждали: погуляли-вырвало-уснули-порычали-проснулись-попили-и дальше поехали. Правда Лиске , по-моему , понравилось, уж такими она глазками веселыми на меня всю дорогу смотрела  ^^ .
А по дисплазии - она не наследственная, наследуется только лишь предрасположенность к ее возникновению в случае неправильного выращивания (кормление, прогулки, травмы и пр.) в различном его проявлении.

0

84

cim
Спасибо, но общий наркоз то же не безопасен??? Как представлю себя, так под коленками дрожит!!!

cim написал(а):

по дисплазии - она не наследственная, наследуется только лишь предрасположенность к ее возникновению в случае неправильного выращивания

ну вот какя то фраза неоднозначная, если кого угодно не правильно выращивать, то можно любую предрасположенность к чему нибудь отрастить (ожирение, низкий рост и т.д )
Т.е эта дисплазия в гены как то попадает, ни чего не понимаю!!!
Что бы не флудить, может ссылочку на умных и опытных....плиз :flirt:

0

85

Пересвет
^^ Ну вот здесь http://briard.ru/ru/misc/hd0.php целая куча почитать.
Но если пример  :rolleyes: , из цикла "кому что, а лысому расческа" : у мамы плохие зубы с ее дедушками-бабушками, у папы с его, у ребенка предполагается тоже. НО, если мама в процессе беременности будет кушать то, что надо, если у нее не будет ярко выраженных токсикозов, если детеныш новорожденный не будет болеть и колоться всякими антибиотиками и будет кушать то, что надо, если уход за полостью рта будет такой, как надо теми средствами, как надо и так часто, как надо, ТО вероятность того, что у детеныша будут такие же плохие зубы, как и в его "родословной" - минимальна, вплоть до ее отсутствия.
Если же у мамы и папы со всеми их родственниками замечательные зубы, но мама ничего не кушала из-за своего токсикоза, плюс ребеночек родился болезненным и кололся всякой всяченной ввиде антибиотиков (ну или ввиде таблеточек), если не кушал правильную пищу, а предпочитал печенье-чупачупсы, да еще в течение дня, если щетка с пастой и прочим в его рту не бывала - соответственно у такого ребенка ожидается ну очень плачевная ситуация в полости рта. Воть.
Истина где-то рядом.

0

86

cim
[взломанный сайт] 
Спасибо! :love:

0

87

Пересвет написал(а):

не повторяем щенкам тест на РТР, тьфу ты,

:tomato:
ну сильно подмывает спросить...
А что есть факты что кто-то этой мурой болеет? Без явок -адресов, просто сколько случаев заболевания собак этой кеесхондиной чумой вам известно...Не носительства, это я знаю ( все знают, и мы все сможем даже посмотреть справедливость статистики г-на Г.  ) - именно заболевания. :mybb:

Отредактировано Петрова В.Е. (14.08.10 15:40:15)

0

88

cim, вполне вас понимаю и одобряю, считаю, что снимки делать надо!

Пересвет, Лен, ну вот я, например, всем делаю снимки на дисплазию, мне так спокойнее - это раз, во-вторых, если я хочу суку вязать в Европе или купить сперму в США, ВСЕ заводчики (добросовестные) ТРЕБУЮТ результаты снимков. Причем они требуют еще проверку на глаза, тест TGA (делают в Финке), поверьте, знаю уже не понаслышке, осенью пилю в уже родную Финляндию все это делать, т.к. в планах есть Варьку повязать на выезде, а без тестов к лучшим кобелям путь закрыт.

Потом насчет дисплазии не все так однозначно, не возьмусь обсуждать, но своих собак проверяли и буду проверять, т.к. передается дисплазия не только от родителе, но может вылезти через много поколений, как говорят ...

Теперь по наркозу - если делать в нормальной клинике на внутривенном наркозе, то риск минимальный. Я делаю у Сотникова на пофоле, т.е. собачке ставят катетер внутривенный (шерсть по моей просьбе не сбривают), как только вводят наркоз, собака ТУТ ЖЕ отключается, снимки занимают по времени минут 5-10, через 10-15 минут собака на своих ногах спокойно уходит из кабинета. Из побочных действий у пофола (вроде уже писала где-то) - угнетение дыхательной функции, для этого в клиниках стоит аппарат искусственного дыхания, ТТТ он нам ни разу не пригодился.

0

89

Петрова В.Е., могу сказать, что мать Чубаки является носителем, ей уже 8 лет, спрашивала у Петри, она здорова, никаких клинических признаков нет, про др случаи тоже не слышала, буду проверять на собственном опыте ;). Но РНРТ не носители ведь тоже могут заболеть, только рисе меньше ...
Еще атрофия сетчатки. Петри привез из Англии кобеля, оттитуловал его, проверил глаза ... оба глаза с атрофией, из планов разведения он его убрал. Правда переводили мы друг друга с помощью электронного переводчика, я чего-то могла не понять, но речь шла о глазах и куча грустных смайликов, с сайта он исчез. Но самое главное, что никто не падает от этого в обморок, радостный не кричит, что у кого-то такая гадость приключилась, а совершенно спокойно воспринимают данный факт, т.е. в Европе цивилизованно подходят к разведению, мне это нравится, я с удовольствием общаюсь с финнами, только увы через переводчика, так не хватает знания языка ...

Ну вот, зафлудили веточку Юле ;), сорри за ОФФ.

0

90

NevastarЯ хочу конкретно.
Вот я слышала только про один, якобы ( потому как через третьи руки) конкретный случай в Америке с шестилетней сукой . Все.
Прямо повальное заболевание, которое никто не видел.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ ДЕВОЧКИ » Женевская Ночь и Ко Или Дашкин дом