[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши белые

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

А возможно ли,у месячных щенков понять,будет взрослая собака максимально тёмная или максимально светлая? Будет ли потенциальный блондин,более светлым щенком? Или он будет иметь более светлый подшёрсток?

0

32

Лота, конечно, степень зачернённости видна и при рождении (когда обсохнут). Явно светлых и явно тёмных видно хорошо. Но основная масса получается как "среднее арифметическое" от мамы и папы. И бабушек-дедушек хорошо бы знать. В поколениях светлых собак редко появляется жгучий брюнет, и наоборот.

0

33

Keeburnie HERE COMES TROUBLE
отец Blueribbon REBEL HAWK
мать Keeburnie ISLAND MIST ERMELO
http://s2.uploads.ru/t/iXGv8.jpg

Keewests IVORY PRINCESS
отец Windrift's JEE JAC CITY LIMITS
мать Keewests STORMY LADY
http://s0.uploads.ru/t/Jmp7i.jpg

Darkenwald's Orange Crush
отец Dillwyn Christmas Covenant
мать Darkenwald Esprit
http://se.uploads.ru/t/tc9pl.jpg

Erbe's KOVI
отец Showtyme's SINS OF THE FATHER
мать Erbe's KESHA
http://se.uploads.ru/t/P2CSz.jpg

Erbe's Kitty
отец Showtyme's SINS OF THE FATHER
мать Erbe's KESHA
http://s7.uploads.ru/t/HUFhk.jpg

если кто-то знает еще "цветных" кеесхондов, было бы здорово поделиться)

Отредактировано Vitania (30.06.16 16:34:35)

0

34

Симпатично, но только с прокрашенным носом.
Интересно, белые кеесы тоже подвержены проблемам белого окраса? (Аллергичность, потёки под глазами, глухота)

0

35

Пушистикофф написал(а):

Симпатично, но только с прокрашенным носом.
Интересно, белые кеесы тоже подвержены проблемам белого окраса? (Аллергичность, потёки под глазами, глухота)

Было бы интересно пообщаться с владельцами по поводу этих моментов)

0

36

А на мой взгляд они все-таки не белые, а очень светлые палевые. У меня такой кавказец был, вроде белый, а как помоешь видна разница между белым воротником и палевым корпусом. Но все равно очень интересные собачки.

0

37

innat написал(а):

А на мой взгляд они все-таки не белые, а очень светлые палевые. У меня такой кавказец был, вроде белый, а как помоешь видна разница между белым воротником и палевым корпусом. Но все равно очень интересные собачки.

На самом деле да,они не чисто белые,а с персиковым или кремовым оттенком , наверное только кроме Keeburnie HERE COMES TROUBLE, на тех фото что я видела он действительно белый

0

38

Осветлённые кремовые? А откуда кремовый (рыжий) окрас у больших шпицев?
Мне кажется логичнее было бы получить белых кеесов путём скрещивания обычных кеесов с большими белыми шпицами и/или самоедами. А кремовый оттенок может быть уже приобретенным от внешних факторов -особенностей питания, пренебрежение спец грумингом для белой шерсти у конкретных собак.

0

39

Пушистикофф написал(а):

Осветлённые кремовые? А откуда кремовый (рыжий) окрас у больших шпицев?
Мне кажется логичнее было бы получить белых кеесов путём скрещивания обычных кеесов с большими белыми шпицами и/или самоедами. А кремовый оттенок может быть уже приобретенным от внешних факторов -особенностей питания, пренебрежение спец грумингом для белой шерсти у конкретных собак.

Заводчики ,у которых родились такие щенки склонялись к тому что это отголоски того времени когда не было такого разделения на ростовые разновидности для шпицев и кеесходны были разных окрасов, все эти щенки на фото родились в Америке. И можно было бы списать ещё на какую-то мутацию , но все белорожденные имеют общих предков,которые как мне кажется и несут этот ген в себе. Ну конечно это лишь моё предположение

0

40

Это понятно. В Голландии любой шпиц - кеесхонд. Просто при наличии белых собак зачем огород городить, осветлять крем.. Интересно конечно же было бы узнать историю.

0

41

Пушистикофф написал(а):

Это понятно. В Голландии любой шпиц - кеесхонд. Просто при наличии белых собак зачем огород городить, осветлять крем.. Интересно конечно же было бы узнать историю.

Ну,специально никто не делал белых кеесов)) вообще наверное шок когда твои серые пушистики вдруг принесли тебе такое белое чудо)

0

42

Скорее всего изначально привезли из  Голландии крупны х белых шпицев и зарегистрировали как кеесхондов. А потом разными вязками старались удержать белый окрас и тип уже кеесхонда в современном породном стандарте.

То есть, я думаю, что специально разводили собак белого окраса. Так просто случайно от пары волчьего окраса не выщепится белый, если породу разводили в чистоте.
В этом плане немцы наверное раньше разделили разновидности шпицев и придерживались стандарта.

Отредактировано Пушистикофф (03.07.16 21:22:16)

0

43

Пушистикофф написал(а):

Скорее всего изначально привезли из  Голландии крупны х белых шпицев и зарегистрировали как кеесхондов. А потом разными вязками старались удержать белый окрас и тип уже кеесхонда в современном породном стандарте.

То есть, я думаю, что специально разводили собак белого окраса. Так просто случайно от пары волчьего окраса не выщепится белый, если породу разводили в чистоте.
В этом плане немцы наверное раньше разделили разновидности шпицев и придерживались стандарта.

Отредактировано Пушистикофф (Сегодня 21:22:16)

А как тогда получается ,что в родословной последние 10-20 поколений серые,без прилития белых,а тут рождаются в помете такие щенки? Или тут момент того ,что родословная может быть не совсем "действительной"?

0

44

Vitania написал(а):

А как тогда получается ,что в родословной последние 10-20 поколений серые,без прилития белых,а тут рождаются в помете такие щенки?

А есть такая родословная?!

Я думаю, что эти собаки получены специальной селекцией, а совсем не случайностью. Который белый с хорошо прокрашенной мочкой носа, глазами и губами - ну явно без белых шпицев не обошлось. У других в основе были другие собаки. Потому что волчий окрас ну никак не трансформируется в такое. Даже сильно осветлённый.

0

45

В интернете видел сюжет с "Моей планеты", по моему, про кеесхондов. В первой части участвует "Айстраум" с 4 или 5 собаками, а вторая часть посвящена голландскому питомнику так называемых "белых кеесхондов". И, вроде, на одном из форумов (то ли на айстраумовском, то ли на желтом, то ли даже здесь) было его обсуждение - если правильно помню, тогда сошлись на том, что это просто белые большие шпицы, а так как в Голландии все шпицы - кеесхонды, то авторы сюжета не разобрались толком.

Отредактировано Scuperfield (05.07.16 17:07:07)

+1

46

Родители всех этих белых собак были обычными волчими кеесхондами, причем некоторые из них известными чемпионами и производителями. от пары Showtyme's SINS OF THE FATHER
и Erbe's KESHA в двух пометах родились белые щенки.

0

47

Vitania, тогда конечно очень интересно! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_860.gif

0

48

Vitania написал(а):

Родители всех этих белых собак были обычными волчими кеесхондами, причем некоторые из них известными чемпионами и производителями. от пары Showtyme's SINS OF THE FATHER
и Erbe's KESHA в двух пометах родились белые щенки.

А когда это было?

0

49

Darkan написал(а):

А когда это было?

В 2014 году

0

50

Vitania написал(а):

Darkan написал(а):

    А когда это было?

В 2014 году

Подпись автора

    Питомник Vitania-Star
    http://vitania-star.wix.com/kennel

Интересно - совсем недавно! Я то думала такое могло быть в очень-очень далеком прошлом.

0

51

Darkan написал(а):

Интересно - совсем недавно! Я то думала такое могло быть в очень-очень далеком прошлом.

В одних и тех же линиях такие щенки рождаются минимум раз в пару лет,просто их мало афишируют,а некоторые и вовсе избавляются как от брака при рождении.  Жаль не всех белых рожденных за последние пять-десять лет есть фото,только тех что выложены

0

52

Интересно было бы живьем на такую красоту нестандартную глянуть!))

0

53

Darkan написал(а):

Интересно было бы живьем на такую красоту нестандартную глянуть!))

Вот вот)) если бы выщепился такой наверное себе бы оставили как эксклюзивчик -сюрприз))) я знаю что из Америки одного белого купили в Францию, даже не смотря что это брак.

0

54

Думаю,не только во Франции такой любитель экзотики нашелся бы!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

55

Вот что интересное, почти все из них не чисто белые, а имеют кремовые области на тех местах,где у обычного кееса самые тёмные участки шерсти ,как будто их просто осветлили до невозможности ,только в кремовом отенке. И были рождены три щенка в помете именно насыщенного кремово-абрикосового цвета(на фото есть).

0

56

Интересно! Получается, что генетически окрас не белый, а какой-то измененный волчий? Действительно, мутация?

0

57

в 1995 году от пары Blueribbon REBEL HAWK  и Keeburnie ISLAND MIST ERMELO  был рожден белый щенок, в 1996 от этой же пары рожден еще один белый. инбридинг Yan-Kee NEIMAN MARCUS
в августе 2014 помет от пары Showtyme's SINS OF THE FATHER и Admiraal's SHOWTYME TINKER TOY , белый щенок, инбридинг Admiraal MY WICKET WICKET WAYS
а в октябре 2014 от того же кобеля Showtyme's SINS OF THE FATHER но уже другой матери Erbe's KESHA тоже рожден белый. по матери есть Yan-Kee NEIMAN MARCUS
в 2002 году от Jen'nDi's TOP NOTCH и Jen'nDi's PRINCESS ANASTASIA родилась белая сука,инбридинг на Yan-Kee NEIMAN MARCUS
может конечно все это и совпадение, ибо этот кобель тогда очень активно использовался в разведении, но у всех белорожденных щенков он есть в ближайших поколенияхhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

+1

58

Это уже тенденция, не совпадение!

Vitania, и все эти щенки были вот такими кремовыми? Я всё пытаюсь понять, генетически это какой окрас?

0

59

Пушистикофф написал(а):

Это уже тенденция, не совпадение!

Vitania, и все эти щенки были вот такими кремовыми? Я всё пытаюсь понять, генетически это какой окрас?

Из тех что видела - основной окрас белый, на спине как седло немного кремовое, на морде в районе лба кремовое пятно ,напоминающее очертание маски. Крем правда очень светлый,едва заметный

Отредактировано Vitania (12.07.16 23:46:49)

0

60

Жаль я с генетикой плохо дружу,самой жутко интересно как такое происходит

0