[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » ОСЕННИЙ БРИЗ-РОНДО


ОСЕННИЙ БРИЗ-РОНДО

Сообщений 1 страница 30 из 239

1

Добрый вечер!
Про Рондо отдельно писать и очередной раз считать его титулы небуду-все и так все знают!Вопрос к вам такой-интересно ли было бы вам читать про то,как я,ранее неимеющая собак,приобрела Рондика и как мы от оч.хорей дошли до всего того,что имеем?Если да-то я с удовольствием поделюсь с опытом или просто расскажу..

0

2

Рондо Привет -Привет! :flag:
Что уже и забыли, а что-то у вас прибавилось, послушаем с удовольствием еще раз. :yep:
На форуме много новичков и еще приходят люди, думаю что хоть коротко рассказать новым друзьям было бы не лишнее.  :flirt:
  Рассказывайте, рассказывайте и фотки ,  побольше..., побольше...  :yep:

Отредактировано Петрова В.Е. (20.08.10 22:55:12)

0

3

Осенний Бриз(Новый Русский х Женевская Ночь),родился 09.08.2006-нам 4 года.Наши бабушки-Волжская Прима Афродита и Жаклин.Дедушки-Армстронг Эвлор и Айстраум Дедди Деринг.Пробабушки-Айстраум Эвридика и Терпсихора с Лосиного Острав,Айстраум Ассоль и Баски Николая.Продедушки-Уллабо Лаки Лорд,Айстраум Жермон,Айстраум Барри и Сашаннас Арчибальд.
Живем в Латвии,в городе Рига.
http://s44.radikal.ru/i104/0808/57/11b7bfa486fe.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/0808/6e/908c7afccabd.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/0808/ce/34ba43c0b91b.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/0808/d9/6a56f984c2ce.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/0808/d8/167f05a75ea3.jpg

Титулы:
Интерчемпион,
ЮЧемпион Балтии,Латвии,Эстонии,Литвы.
Чемпион Латвии,Литвы,Эстонии,Балтии,России и Белоруси,Польши,Чехии.
Победитель Латвии-2008(LV W'08),и Победитель Латвии-2010(LV W"10).
Победитель Балтии-2008(Balt Winner'08),Победитель Балтии-2010(BaltWinner''10).
ТОП-вольфшпиц Латвии-2008. и ТОП -вольфшпиц Латвии- 2010!
Чемпион ОАНКО
16хСАС!Б(из них 2 Рез.,но оба раза САС!Б перешли к Рондо).
2xР.САС!Б.
23хЛПП,28ЛК.
P.S.Я тут буду дописывать Рондо титулы,так что неудевлаетесь,что они отличаются с ранее выставленными..

Отредактировано Рондо (18.03.12 18:41:47)

0

4

Рондо

Привет правнуку! Рондо - очень красивый мальчишка. И клички у него (и полная, и домашняя)тоже очень классные!

0

5

Рондо написал(а):

Живем в Латвии,в городе Рига

Как здорово щеночек Рондо там у вас поживал. Всякие игрушечки и даже живую кошь поиграть выделили... 8-)

0

6

С нетерпением ждем продолжения, как вы выбрали нашу породу, ведь большинство людей при слове "собака" представляет себе немецкую овчарку Мухтара или  колли Лесси... ;)

0

7

Сынка мой появился  :flag:  Дайга, пиши о Рондике!

0

8

cim написал(а):

Дайга, пиши о Рондике!

Да,да! :yep:
Это действительно очень интересно -как человек-новичок в породе стал асом выставок,научился правильно воспитывать, дрессировать, готовить шерсть и прекрасно презентовать собаку! :cool: И собака конечно достойная попалась  :rolleyes: ,но и заслуги хозяйки в титулах Рондо неоспоримы!

0

9

Касся написал(а):

Это действительно очень интересно -как человек-новичок в породе стал асом выставок,научился правильно воспитывать, дрессировать, готовить шерсть и прекрасно презентовать собаку!  И собака конечно достойная попалась   ,но и заслуги хозяйки в титулах Рондо неоспоримы!

:yep:
Пивет!!!! Ждём рассказов и фоток!!! [взломанный сайт]

0

10

Касся написал(а):

но и заслуги хозяйки в титулах Рондо неоспоримы

:yep: И я очень за это Дайге благодарна! И за любовь. Всегда чувствуется , когда собака нужна, когда ей уделяют время. Чувствуется ее внутреннее спокойствие.

0

11

Рондо, красивый пес! Молодцы, что занимаетесь с Рондо и показываете на выставках! Ждем продолжения рассказа ;)

0

12

Спасибо всем за добрые слова!
Дело было так-я сдетства любила собак,но неимела возможность держать их дома,потом-в молодости нехотелось себя обременять заботами,вообщем долго созревала на приобретение собаки.Весной 2005.года я все чаще себя ловила на мысле,что надо собаченку дома...Еще год прошел в сомнениях(я все обдумывала,посколько понимала,что все заботы о ней ляжет на мне)и весной 2006-го решила,да- у нас будет собачка,муж и дочка без особой радости согласились.В этот же период я купила комп и самостоятельно начала на нем обучатся,а потом подключила и-нет.Но очень много еще в той системе непонимала.
Еще,пока обдумивала про приобретение щенка,решила,что возьму пекинеса...Нравятса они мне,да и собачку хотели маленькую-просто звоночек для дома,а в главном для деревни,где вокруг дома небыло забора.Но у меня же интернет,надо о породе почитать!!И узнала,что характер пекинсов совсем нам неподходит..Буду искать другую породу!Открыла я рекламный наш сайт-прошлась по листам о продаже щенков-и на меня глядело ЧУДО из фотки"продоется девочка кеесхонда-вольфшпица"(это или Гули фото или ее сестрички было).Я влюбилась моментально,да и девочку хотела,но нечего незнала о такой породе,о форумах собак я вообще нечего незнала,кое как нашла пару статьей  в и-нете о породе-да мне такая собака годится!Ну чуть больше ростом чем пекинес,нечего.. [взломанный сайт]  Но на мои поиски ушла почти неделя,звоню хозяйке щенка-Люде,а она отвечает,что щенок продан в Финку,больше в течение года пометов ненамечается,так-как таких собак в Латвии всего 11!!
Смотрела я потом другие фотки других щенков других пород,но все возвращалась в мислях к той фотке...Больше Люду несозвонила,так как она потеряла телефон,про ЛКФ и клуб я незнала,на русском в нете что-то найти про породу только училась,да он еще и на русском нечего нехотел открывать...Я моментами уже про самоеда подумивала,но всетаки решила найти кеесика(вобще я искала вольфшпица-про кеесов и всю историю я незнала).И вот-в середине августа мне удается открыть какой то русский собачий сайт и там 3 обявления о щенках!!Урраа!
Обявления были из Москвы(Айстраумы),Питера и Гродни.Звонила всем подряд,некто небрал трубку!Через час отзвонила Юля из Гродно,мы уже в первом разговоре пришли к выводу,что мне нужен мальчик,и обо всем договорились.Поделилась радостью со знакомой,та нашла сайт К-9,так как была уверена,что меня хотят обмануть и всунуть какой то брак...И на к-9 появилась запись-в Ригу срочно нужен шенок вольфшпица,срочно!!Она думала,что я тогда откажусь от белорусского..Я через год читала и смеялась,как все обсуждали срочность и почему такая..Но по той статье я опять вышла на нашу Люду,созвонились,рассказала про щенка,узнала,что он ее внук итд.Неделю до приезда шенка я сходила в гости к ней и впервые живем увидела собак,породу которую выбрала.
Назвать щенка хотела Норисом,в этом слове сочетаются оба имена отца шенка,но за неделю-две до приезда мне приснился странный сон-какой то мужчина мне говорил-"у Тебя будет собака и Ты его назавешь Рондо"..Подробности непомню,но такое имя мы даже необсуждали до того.Но имя мне понравилось!
И так 23.сентября ко мне приехал 1,5 месячный Рондик!!До того я даже фотки невидела его,а тут я выбираю его из переноски и он сразу поздоровался!Лизнул мне нос и повилял хвостиком!Мы встретились и влюбились!

0

13

Рондо написал(а):

меня хотят

Аха! Так вот когда тайное становится явным!  :glasses:  ^^

0

14

Рондо

Ой, как приятно  что вы сюда пришли =)))) С нашим старшим братиком по папке =)))))
А я не читала эту иссторию, хорошо что вы её сново написали, так интересно и захватывающе было читать, сопереживать, радоваться, когда Рондо всё таки приехал домой !!!!!!!!!!!!!!!!!

0

15

Рондо написал(а):

мне приснился странный сон-какой то мужчина мне говорил-"у Тебя будет собака и Ты его назавешь Рондо"..

Вот это да!Вещий сон... :rolleyes:
Хорошо,что ты взяла Рондика,а не пекинеса  :hobo:

0

16

Прочитала историю появления Рондо.Замечательно.Очень красивый мальчик. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

17

Рондо  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   Я всегда знала, что наши собаки у людей появляются волшебно...Даже если пытаются планировать всегда вмешивается "судьба"...

0

18

:flag: Рондо
P Здорово! Счастливая встреча

Петрова В.Е. написал(а):

Я всегда знала, что наши собаки у людей появляются волшебно...Даже если пытаются планировать всегда вмешивается "судьба"...

А вот это прямо не в бровь, а вглаз!! :D

0

19

Рондику чмоки  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] Биалистока (Bialystoka) Польша CAC, CACIB,BOB и за одно чемпион Польши.

0

20

О, закрыли Польшу! Поздравляю! Дайга, рассказывай про поездку!  :jumping:

Danute, а вы ездили? У Умы ведь пол-Польши есть.

0

21

Рондо
[взломанный сайт]  ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

0

22

Пушистикофф
Неа неездили. успеем закрить. Мои деФки только что разделись больше чем на бикини  [взломанный сайт]  а жара то кончилась.
А как нашему Кентику живётся?

Отредактировано Danute (30.08.10 00:00:58)

0

23

Danute написал(а):

А как нашему Кентику живётся?

Честно говоря, давно не звонила им. По последним данным жилось хорошо.

0

24

Danute написал(а):

CAC, CACIB,BOB и за одно чемпион Польши

ПОЗДРАВЛЯЮ с новым чемпионством Рондо!! :flag:

0

25

Спасибо всем!Про поездку особенно рассказывать нечего!Поляки как то нелюбит САСЫБЫ Белостока-в прошлом году была одна польская сука,в этом была заявлена одна в юниорах из Варшава,но неприехала.Так что мы выступали в гордом одиночестве...Судила О.Долешева из Чехиии.Так как  мы были последними в тот день,остальные ринги уже убирали,Рондо посмотрели,пощупали,и без коментарий все дали.Описание на польском,но понятно,что стандартный-тип.голова,тип.маска итд...Несказала нам не хорошее,не плохое слово..
Фоткал муж,поэтому больше половины неполучилось..
http://s60.radikal.ru/i169/1008/3d/bd13956ed4e4.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1008/8d/506e0596c26f.jpg

В процессе причесывания-

http://s39.radikal.ru/i084/1008/0d/2a4209195087.jpg

Отредактировано Рондо (31.08.10 12:07:01)

0

26

Рондо
У Рондика на всех фото вопросительное выражение мордочки  ;) Что-то спрашивает у вас.Наверное:Скоро ли домой? :rofl:

0

27

Рондо в длинных переездах устает-он неспит ,а вертится все время на заднем сидении,поэтому у нас выставки после дороги всегда хуже второго дня-Рондик без настроения!Вчера мы туда ехали 7 часов,после приезда он был недоволен,зал выставки вонял каким то дез.средством,ринги убирались,все что-то куда то несли..Рондо был без вдохновения и сказал,что уши подымать небудет!Потом сооброзил ,что раз приехал,надо отработать свое и тогда -домой!Вот и срашивает-когда ринг и когда домой.А ринг мы ждали полтара часа!

0

28

Рондо, поздравляю с Чемпионством! 
Может Рондо попробовать в дорогу какие-нибудь успокаивающие средства на травках подавать?

0

29

Nevastar написал(а):

успокаивающие

Тоже может быть чревато - кураж потеряет и будет спать в ринге.
Хот яперед самой дорогой (но не утром в день выставки) наверное можно что-то типа новопассита.И себе заодно. :rolleyes:

0

30

Я узнаю, народ что-то покупал в Финке, животные становились спокойные, как удавы, при этом выставлялись. Правда, брали кошкам, но все же спрошу.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » ОСЕННИЙ БРИЗ-РОНДО