[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВЫСТАВКИ » Юбилейная 15-я НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ШПИЦЕВ


Юбилейная 15-я НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ШПИЦЕВ

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

Юбилейная 15-я национальная выставка шпицев состоится в последний уикенд января 2011 года (29-30), совместно с выставкой им. Сабанеева, в Москве. Место пока не знаю.
Приглашенные эксперты
Jussi Liinatainen (Финляндия) - цвергшпицы/померанские и малые шпицы
Яна Гаврилова (Россия) средние шпицы, вольфшпицы/кеесхонды, японские шпицы и вольпино.

На "России" будет проводиться запись по 1000 руб. у Марии Водолазской (секретаря НКП). Потом, вероятно, стоимость будет повышаться.

В ближайшее время на сайте НКП будет размещена более детальная информация о записи.

Телефоны для записи на выставку
8(499) 188-56-90   Водолазская Мария Александровна
8(495) 685-22-67   Оганова Наталья Юрьевна
8(499) 156-11-18   Нырковская Ольга Михайловна

Отредактировано Victoria (23.10.10 23:29:20)

+1

2

Хорошо, что вместе с Сабанеевкой, они обычно в ЦСКА проводят выставку.

Появилась инфа по Сабанеевке! http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=14488

29 января 2011 г., Москва. Ранг - Чемпион РКФ

Место проведения – ЛФК ЦСКА, Москва, Ленинградский проспект , 39, строение 1

эксперт BORIS СHAPIRO (France) - шпицы все.

Отредактировано Пушистикофф (21.12.10 10:00:42)

0

3

Пушистикофф

Возможно, что будет в другом месте. В ЦСКА купили новое дорогое покрытие для футболистов и  ъотят много денег. Поэтому пока точно неизвестно.

Запись, кстати, будет проводиться в клубе Лидер и в РКФ (в РОЛСе).

0

4

Victoria, т.е. запись на Националку начинается только с "России" 17 октября? Не раньше? И 1000 - это стартовая цена?

ЦСКА совсем запИсали... :rolleyes:

0

5

Пушистикофф

Да, это стартовая цена. Насчет раньше - не знаю. Пока оценочных листов нет. Наечатают в самое ближайшее время. Но если очень приспичило - можно позвонить Водолазской, и, наверрное, завтра уже и записаться.
"Россию", я так поняла, именно из-за этого покрытия и не стали в ЦСКА проводить. Спортсмены предложили РКФ купить свое покрытие на их покрытие, и на него уже пИсать. А в РКФ посчитали, что места чтобы выставку в 2 дня провести - маловато будет, три дня аренды и покрытие покупать - дороговато, вот и решили уехать в Крокус.
А как с Сабанеевкой - пока не знаю.

0

6

Victoria написал(а):

Яна Гаврилова (Россия) средние шпицы, вольфшпицы/кеесхонды, японские шпицы и вольпино.

Че-то как-то грустно... даже на Юбилейную выставку все по старому...  %-)

0

7

Марьям написал(а):

Че-то как-то грустно... даже на Юбилейную выставку все по старому...

Вот и у меня такие же мысли... Ничего не имею против Яны Гавриловой, но , наверное, хотелось кого-нибудь экзотичнее, кого не встретишь на обычной рядовой выставке...

0

8

Конечно хотелось бы интерэкспертизу, но что делать, если двух интеров клуб не тянет. Наверное это вопрос посещаемости. Миниатюрных шпицев много, больше, чем всех остальных шпицев, вот они и заказывают музыку.

Как бы там ни было, а Националка - это большой смотр, и там надо быть. Особенно кобелям - ведь там будут ВСЕ заводчики, Националка - это смотр женихов, имхо.

0

9

Omega

Согласна, Яна Гаврилова - грамотный эксперт. И очень больших ляпов в ее судействе я почти не встречала... 
А сейчас она много судит и на международных выставках за рубежом. Большое внимание уделяет подготовке и показу собаки.

Пушистикофф

Совершенно верно, двоих не потянуть. Хотя вначале иностранец планировался именно на кейсов-малых-средних-японцев, но не сложилось. Приглашаемые эксперты не могли приехать.
Было предложение проводить выставку в два дня, но это дорого по аренде помещения и для многих приезжающих из ближних областей нежелательно - им придется малых и миниатрных выставлять в течение двух дней. А владельцев двух  этих разновидностей много.

Дамы, а где вы все были, когда от владельцев ждали конкретных предложений об экспертах на националку?!

Отредактировано Victoria (12.09.10 00:03:47)

0

10

Victoria, в двух темах пишем об одном и том же. Давай туда, что ли.

0

11

Пушистикофф написал(а):

Конечно хотелось бы интерэкспертизу, но что делать, если двух интеров клуб не тянет. Наверное это вопрос посещаемости.

А никакой посещаемости и не будет - вот НАФИГ мне эта выставка? Я что Гаврилову на обычных выставках не видела?
Посещаемость будет когда будет интересный судья, хорошая организация и великолепные призы - это 3 кита которые всегда способствуют притоку народа.  :jumping:

Пушистикофф написал(а):

Как бы там ни было, а Националка - это большой смотр, и там надо быть.

ЗАЧЕМ? Че я там не видела? :O

Пушистикофф написал(а):

Националка - это смотр женихов, имхо.

Я умоляю... у нас что планируется приток иностранных кобелей, которые рвутся выставится под Гавриловой? А если будут только наши, то их мы уже неоднократно видели - увы. :glasses:

0

12

Victoria написал(а):

Согласна, Яна Гаврилова - грамотный эксперт. И очень больших ляпов в ее судействе я почти не встречала...  А сейчас она много судит и на международных выставках за рубежом. Большое внимание уделяет подготовке и показу собаки.

Ээээ... при всем уважении, вот честно - мне без разницы КАК судит Яна Гаврилова... я под ней своих собак выставляла, когда Юного Чемпиона России закрывала... у нас в Питере... никаких вопросов. Но это - Юбилейная монопородная выставка, а не регионалка... и в этом вся фишка. :dontknow:

Victoria написал(а):

Дамы, а где вы все были, когда от владельцев ждали конкретных предложений об экспертах на националку?!

Кхм... тоже странно, я вот еще с самоедами на моно выставляюсь - нас никто никогда не спрашивает что мы хотим - просто приглашаются судьи и все. Ну из последних были из США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Италии... вот счас из Ирландии ждемссс, а у нас тоже 3 породы и все хотят разного.
Вообще по опыту - главное правило - эксперт должен быть НЕ из России, ну и вообще супер, если он породник.  :love: Но и олл-раундер тоже воспринимается нормально, если он хороший анатомист.  :cool:

0

13

Марьям написал(а):

ЗАЧЕМ? Че я там не видела?

Ну, типа праздник для любителей породы Шпиц. Нечто, объединяющее многих людей.

Марьям написал(а):

А если будут только наши, то их мы уже неоднократно видели

Видеть по одному - это одно, а вот пять собак в классе, даже чемпионов, даже если это пятёрка всем известна - это совсем другое.
И молодёжь посмотреть.
И с людьми повидаться.
Большая тусовка собак и людей - имхо, это само по себе интересно.

Марьям написал(а):

главное правило - эксперт должен быть НЕ из России, ну и вообще супер, если он породник.   Но и олл-раундер тоже воспринимается нормально, если он хороший анатомист.

Согласна.

0

14

Пушистикофф написал(а):

Большая тусовка собак и людей - имхо, это само по себе интересно.

Интересно, но просто интерес выходит уж очень дорогим для немосквичей...

0

15

Omega, это понятно. Мало кто может наплевать на экономическую составляющую. И с каждым годом монопородных выставок всё больше, зачем ехать за тридевять земель в большую конкуренцию. Поэтому должны быть ещё стимулы. Иначе националка ничем не будет отличатся от рядовой монопородки.

0

16

ЗАЧЕМ? Че я там не видела? :O

Маш, вот сейчас без наездов и подспудных мыслей - а я бы на Фаню посмотрела бы!!! у меня она видится только как юниор на единственной фотографии!!! :dontknow:  а мне интересно, насколько мои собаки конкурентоспособны в одном ринге с такой титулованной собакой (опять же без наездов - не смогла подобрать менее избитой формулировки).. я хотела бы знать, от какой собаки есть помет в Питере, потому как я хочу быть в теме.. а то получается, ни фоток, ни Фани живьем.. что нам еще придумать, чтоб увидеть собаку? какого эсперта нужно пригласить? а то мы, может, к следующему году подготовимся?))))))))))
И еще, закрывать титулы у нас не сложно, но уже, увы, становится неинтересно!!! я начинаю хотеть конкуренции, а то пропадет ощущение победы и все такое.. и Националка, на данный момент, единственной мероприятие, где хоть кого-то еще в ринге увидеть можно.. а то мы сражаемся где-то на перифериях, на других мелких выставочках в других странах.. скушно становится((((((((
И про женихов согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хочу видеть кобелей!!!!!!!!

0

17

Katarina

Ага, ага софффсем без наездов.

Во первых Фаня приезжала на Националку и Вы там были, так что не надо рассказывать мне сказки  :flag:

Ну и придумывать так же ничего не надо - я ее не прячу - все титулы были получены Фаней не на мелких выставках, а на крупных CACIBах, так что ее ВСЕ видели и ВСЕ знают и у нас и зарубежом. Доказывать ей тоже никому и ничего не надо.

Так что на данный момент Фаня свою задачу выполнила, я свою (перед заводчиками) надеюсь тоже... Так что она в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ больше НИКОГДА не приедет на Националку...  Теперь Фаня может отдыхать - она это ЗАСЛУЖИЛА!  :love:

Ну вот станет ветеранкой - могет повыставляю...  :love:

Ну а если Вам скууушно - ну что же возьмите собашку и сгоняйте на выствки в Скандинавии, Англии... ну или еще куда - развлечетесь и конкуренцию поощущаете, авось и повеселеете...  Вот в декабре буит Финский Винер - чудная выставка надо сказать...  :love:

0

18

Пушистикофф написал(а):

Ну, типа праздник для любителей породы Шпиц. Нечто, объединяющее многих людей.

Не знаю,  в прошлый раз праздника не ощутила - была жуткая толпа, орущие собаки и жрущиеся борзые... воощем жуть. :dontknow:

Пушистикофф написал(а):

И с людьми повидаться.

А могет лучче Вы к нам, а? :flag:

0

19

Марьям написал(а):

Во первых Фаня приезжала на Националку и Вы там были, так что не надо рассказывать мне сказки

Это мой косяк - была вторая моя выставка, все кейсы тогда были на одно лицо((((((( никого не помню, кроме Чубаки (и то только потому, что он рядом чесался)

Марьям написал(а):

Ну и придумывать так же ничего не надо - я ее не прячу - все титулы были получены Фаней не на мелких выставках, а на крупных CACIBах, так что ее ВСЕ видели и ВСЕ знают и у нас и зарубежом. Доказывать ей тоже никому и ничего не надо.

Где я сказала, что Фаня спрятана? а крупность выставок, на которые ходит Фаня, я вообще не отслеживаю.. Я сказала про себя, что мне бы хотелось увидеть Фаню не на одной фотографии в подростковом возрасте, а еще где-нибудь.. выставки это или просто фотографии - мне все равно.. но это мое желание Вы совершенно не обязаны выполнять.. я просто его озвучила)) мне вообще очень нравится видеть, как собаки матереют и меняются.. вот на Феню поглядела, получила кучу удовольствия :love:  и на Националке, конечно, хотелось бы видеть не только Фаню, но и других собак, которые живут в других городах, а то мы всех своих постоянно видим, а об остальных только догадываемся)) я просто написала это на ваш пост, чотбы показать, что смысл мог бы быть.. ну нет, так нет..

Марьям написал(а):

Ну а если Вам скууушно - ну что же возьмите собашку и сгоняйте на выствки в Скандинавии, Англии... ну или еще куда - развлечетесь и конкуренцию поощущаете, авось и повеселеете...  Вот в декабре буит Финский Винер - чудная выставка надо сказать...

Эх, сказать, что туда хочется - ничего не сказать((( но увы, пока себе такой вояж позволить не могу.. может, в будущем? там действительно живенько)))

0

20

Katarina написал(а):

Это мой косяк - была вторая моя выставка, все кейсы тогда были на одно лицо((((((( никого не помню, кроме Чубаки (и то только потому, что он рядом чесался)

Странно, я приехала вместе с Юлей и Чубака сидел рядом с Фаней... они так и просидели почти все время парочкой... :flirt:

Katarina написал(а):

Я сказала про себя, что мне бы хотелось увидеть Фаню не на одной фотографии в подростковом возрасте, а еще где-нибудь.. выставки это или просто фотографии - мне все равно.. но это мое желание Вы совершенно не обязаны выполнять.. я просто его озвучила))

Ну вообще-то на моем сайте в общем доступе висят совершенно разные фотографии, где Фаня уже совсем не в подростковом возрасте, так что все их могут посмотреть, а так же фото моих других собак  :jumping: 
Ну нравятся мне фото моих заводчиц - я считаю им удалось ОЧЕНЬ хорошо передать суть Фаняши, однако, если кто-нить снимет лучше - я буду рада... :love:

Вот пожалуйста - http://samoyed-woodwitch.com/rus/fanya/gallery.shtml

Насчет заматереть ничего сказать не могу, сколько смотрю на нее - она все тот же солнечный лучик, энерджайзер, ну могет после щенков остепенитьсии  :glasses:

Да, любой вояж это деньги, усилия и не малые, поэтому я например вынуждена брать подработку, отказывать себе во многом - тут ничего не поделаешь... Однако, я уверена, что мечты должны сбываться!  Так что будем надеяться, что и Ваши мечты/желания тоже сбудутся...  :cool:

0

21

Марьям
Упс, и опять мой косяк)) - когда давно-давно заходила на сайт, фоток еще не было.. Все, посмотрела, спасибо!!!

0

22

Katarina

Ну сайт мой все еще в процессе, т.к. совершенно нет времени на то чтобы его доделать - в последнее время работой просто завалило...  :jumping:

0

23

:flag:   Напоминание.  Предложение рационализаторское

Обсуждение темы " Оценка экспертами кеесхондов...."

Касся написал(а):

Вот надо нам самим на монопородках просить экспертов давать общую оценку увиденного поголовья.

Пост 9

  Назначить человека, который попросит, запишет и донесет до общественности... :flag:

0

24

Victoria написал(а):

Согласна, Яна Гаврилова - грамотный эксперт. И очень больших ляпов в ее судействе я почти не встречала... 
А сейчас она много судит и на международных выставках за рубежом. Большое внимание уделяет подготовке и показу собаки.

Согласно, а почему и нет, но иностранца так хочется!!!! :dontknow:

Пушистикофф написал(а):

Ну, типа праздник для любителей породы Шпиц. Нечто, объединяющее многих людей.

Праздника хочется, очень хочется!!! :flirt: И в конкуренции побеждать приятно!!! :)

Пушистикофф написал(а):

Видеть по одному - это одно, а вот пять собак в классе, даже чемпионов, даже если это пятёрка всем известна - это совсем другое.
И молодёжь посмотреть.
И с людьми повидаться.
Большая тусовка собак и людей - имхо, это само по себе интересно.

Золотые слова!!! А где ещё встречаться ВСЕМ!!! И собак показать и других посмотреть.Националку нужно поддерживать при любом эксперте.[взломанный сайт]

0

25

Лапынина Наталия написал(а):

Националку нужно поддерживать при любом эксперте.

:yep:
вем [взломанный сайт]

0

26

Лапынина Наталия написал(а):

Националку нужно поддерживать при любом эксперте.

Ну вот на это я не согласна, если бы устроители оплачивали дорогу и проживание - тогда да, а так мне дешевле 2 раза в Финку смотаться чем один раз в Москву и только для того чтобы что-то там поддержать? %-)  Уж сорри, но я на такие альтруитические подвиги не способная... :glasses:

0

27

Петрова В.Е. написал(а):

Назначить человека, который попросит, запишет и донесет до общественности...

Есть практика после выставки устраивать семинар, где эксперт делится впечатлениями и отвечает на вопросы. Только для этого нужно помещение тихое и рядом с выставочной площадкой, что не всегда возможно.

Но и интервью по горячим следам тоже неплохо. Породный журнал есть. Вопросы от общественности можно заранее составить.

0

28

ммм да... А мы хотели толпой на националку приехать в 11 году. Но под руского эксперта на националку!  :dontknow: Зачем!? Я и так под этих экспертов могу сходить не ездя в Москву и не тратя ТАКИХ! денег.
Москва почему то про остальную Россию никапельки не думают. Мне должен быть интересен эксперт, чтоб я приехала в такую даль с такими затратами. 
Да и большим праздником националка не отличается,ОБЫЧНАЯ ВЫСТАВКА. НИ КОНКУРСОВ , НИ ПРИЗОВ ОСОБЕННЫХ.
ПОСМОТРЕЛ БЫ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ, как другие пророды проводят. И люди бы в большом количестве пошли ради праздника.
А так, что интересного? Посмотреть опять же поголовье Москвы и не далеких окресностей?!
Даже если мы и приезжаем к вам со своми собаками, то ваш интерес к нашим собакам как производителям, почти нулевой.ВАМ ДО НАС ДАЛЕКО! как на вязки ,так и за щенком.
А мы и так кобелей посмотрим и поинтересуемся их детьми,к которым собираемся на вязки приехать. БЕЗ НАЦИОНАЛКИ.
Очень жаль, что так вяло работает наш клуб в пропаганде породы в целом. Только свои питомники.

А вы знаете, я бы с удовольствием предоставила призы на такую выставку с нашими кейсиками- ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ВСЕ ХОРОШО ОРГАНИЗОВАНО. Но увы.

Отредактировано Финик2010 (26.09.10 01:13:50)

0

29

Поэтому придется организовывать самим такие праздники породы.
Конечно националки у нас в ГЛУШИ никогда не будет. Но шикарные выставки с кучей призов КЕЕСОВСКИХ И ШПИЦИНЫХ и конкурсов мы умеем проводить. Есть опыт в другой породе.А так же посиделки с компанией единомышленников и все к этому причитающееся тоже устроим. :jumping:
Конечно по первости эксперта из Европы, Америки и др далека сразу не гарантируем, но в дальнейшем....почему бы и нет. Хотя бы олраундера можно позволить. Он может судить на выставке многие породы, не только монку.
Так что для Урала и Сибири думаю праздник мы устроим в скором будующем, а если и вы захотите, то пожалуйста ждем всех!
Мы с вами, как ни странно на одном расстоянии находимся друг от друга и поездов от НАС ходит ровно столько же, сколько и от ВАС к нам. :flirt:
Это так, если вдруг будут мысли, что к нам ехать далековато и затратно. :flag:

0

30

Финик2010 Во многом поддержу....
Так как здесь приглашение на конкретную выставку, а Официоз обсуждениями все равно изрядно замусорили, предлагаю переход
Официоз

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВЫСТАВКИ » Юбилейная 15-я НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ШПИЦЕВ