[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Кеесхонды-пастушьи собаки


Кеесхонды-пастушьи собаки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вы хотели пастушьих кеесхондов? Их есть у нас (в нашей породе)

http://www.youtube.com/watch?v=DzfYIjw0OjE

0

2

:cool: Класс! Но похоже овцы сами по себе, собака сама по себе. Собака пытается сделать, что показывает человек, но не очень понимает, что...

  Мои собаки овец на поле не замечают, Генрюша хотел поиграть с козленком в детстве, но скорее всего просто любопытничал. Козленок был красивый , ростом и расцветочкой как Генрюша, а когда он при приближении еще и прыганул, явно приглашая поиграть...Мог стать лучшим другом, но коза нервная попалась, а вслед за нею владелец... :dontknow: Дружба не состоялась...

0

3

Victoria написал(а):

Вы хотели пастушьих кеесхондов?

А у меня мои кеесхонды, ну точно не пастухи!!! :rolleyes:
Фифа грозно и громко лает, такое впечатление, выпусти порвёт на грелки. :dontknow:

Отредактировано Лапынина Наталия (20.09.10 17:00:36)

0

4

Видеоролик классный!!! :flirt: Мне понравился!!! :love:

0

5

А у меня Ютуб открываться не хочет=(

0

6

Лапынина Наталия написал(а):

А у меня мои кеесхонды, ну точно не пастухи!!! 
Фифа грозно и громко лает, такое впечатление, выпусти порвёт на грелки.

В аннотации к ссылке на ролик сказано, что  пастуший инстинкт сохранился у некоторых кеесхондов.
То есть поскольк целенаправленного отбора не велось - то это поведение наблюдается далеко не у всех собак. Пиппин покусывает мне ноги, когда мы спускаемся с лесницы, когда идем на прогулку, и если у него хорошее настироение. А Юки кусает его за ноги. Типа, подгоняет. А у остальных ничего подобного не наблюдаю.
Так и собственно пастушье поведение - оно наблюдается только в определенных линиях, и, вероятно, не очень часто.
А желание  "порвать на грелки" мне кажется, вовсе не означает, что  Фифа способна это совершить. Хотетение и способности не всегда совпадают. Думаю, у Фифы просто раздвоение личности в этом деле.

0

7

Victoria У нас  Оллик - овчарка. Он и за ноги умеет покусывать ( а я не могла понять что это за прикол такой), очень нервничает, когда кто-то уходит из группы, действительно "сбивает стадо". Если из дома вышла группа, она должна группой и вернуться домой. Всем членам группы присваивается звучное имя "овца" и номер. Если мы вышли все вместе, а потом я ушла,  прогулки не будет. Когда муж с Генри ушли, он шел и каждые десять шагов поднимался на задние лапки, опершись о заборчик или дерево, и высматривал. Он больше ничего не нюхал , не отвлекался, он искал...
   Нужно книгу завести. На одной странице - кеесхонды- овчарки, на другой - пловцы, на третьей - охотники...
Пора уже рабочими линиями озаботиться... :D

Отредактировано Петрова В.Е. (20.09.10 23:22:12)

0

8

Петрова В.Е.

Может, вам еще овечек завести. для Оллика. Чтобы у него свое делов жизни было.

0

9

Victoria написал(а):

Пиппин покусывает мне ноги, когда мы спускаемся с лесницы, когда идем на прогулку, и если у него хорошее настироение. А Юки кусает его за ноги. Типа, подгоняет.

Ага! Так вот в кого! Гаврика внесите в список, пожалуйста!

0

10

Пушистикофф написал(а):

Гаврика внесите в список, пожалуйста!

Вообще очень удивительно, как многие особенности поведения наследуются.

Скоро будем разводить пастушьих кеесхондов.

0

11

Ой,какой классный ролик!!!!!  У нас  в планах есть в недалеком будущем в деревню перебраться,мысли были и овечек завести. Вот осталось только Уму пастушьему делу обучить.... было бы здорово:)))) Кстати,в городе Умка,вообще не охраняет квартиру:(( Не лает,и зайти может кто угодно:(( А вот в деревне сторожит!!!  и очень ответственно!!!!  Там уже никто не проскочит незамеченным:)))  Возвращаемся в городскую квартиру,и ей опять все по барабану:)))))

0

12

Victoria написал(а):

А желание  "порвать на грелки" мне кажется, вовсе не означает, что  Фифа способна это совершить. Хотетение и способности не всегда совпадают. Думаю, у Фифы просто раздвоение личности в этом деле.

Вы правы не способна. Уже общалась с овечками. Летит к ним с возгласом "банзай", а подбегает и не знает, что  с ними делать, тихо стоит в ступоре и изучает. :flirt:
Ну а Фоксе и Хэлси овечки не интересны, они заняты играми. :)

Отредактировано Лапынина Наталия (21.09.10 14:30:53)

0

13

Victoria написал(а):

овечек завести. для Оллика. Чтобы у него свое делов жизни было.

Да, тяжело такому деятельному парнишке без настоящего дела сидеть, я пока подумаю, как-то я овечек и коз тоже...не очень...
   Вот у нас где тренировочная площадка для кеесхондов - супер - овчарок наклевывается...

ума написал(а):

мысли были и овечек завести

0

14

Victoria, большое спасибо за ссылочу! Мне сначала показалось, что собака сама по себе ходит, но потом стало понятно, что она всё же слушает указания человека и выполняет их.
Интересно, что из моих трех кеесов, только две суки обладают выраженными пастушьими инстинктами: Если одна из собак отстала (занюхавшись или глядя на проходящих мимо собак), то я отправляю Солю или Биби за ней со словами "зови .. (и дальше называю кличку)". Можно отправить и к чужой собаке, которую они знают. Соля или Биби подбегают к нужной собаке, лают ей в ухо, тыкают носом, как бы подталкивая в мою сторону и иногда слегка покусывают задние ноги (последнее делают только друг другу, видимо опасаются за свое здоровье  :D ). Специально я их этому не учила, всё началось с шутки с Солей, но она очень быстро поняла что я прошу сделать. Потом появилась Биби и  сама научилась у Соли. :-) Я пробовала их отправлять и за детьми, в этом случае Соля и Биби подбегают, тыкают носом и всем своим видом показывают, что нужно бежать к маме, но не лают и не покусывают.  :D

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Кеесхонды-пастушьи собаки