[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК » Выставка в Китае. И вообще про собак в Китае!


Выставка в Китае. И вообще про собак в Китае!

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Посмотрите, какую любопытную тему нашла на пёсике http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=12378 Это наш российский эксперт Нина Александровна Масленникова приглашена судить некоторые породы на пекинском цацыбе, и её репортаж.
Кеесхондов экспонировалось всего двое, и на 7 стр. есть фото победителя. Жутко интересно, откуда он, может из Штатов, а может и российский?!

На первых страницах есть ссылки о других её поездках в Китай, в т.ч. для оценки поголовья в некоторых питомниках. Кеесов я не нашла, но всё равно интересно! Начинать примерно отсюда http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= … mp;page=23

Всё-таки вставлю сюда китайца:

0

2

Где-то уже писали, что собаки из Канады. :dontknow:

Отредактировано Петрова В.Е. (06.10.10 11:04:35)

0

3

О,классно,спасибо за инфу! Пойду полюбуюсь.
У Нинсанны на её сайте было очень интересное описание её первой прошлогодней поездки в Китай по их питомникам.Там ТАКИЕ питомники..!Так оборудованы,устроены -всё как положено!
В Китае один-то кеесхонд-кобель точно есть - из Виндрифта ,Джоан им продавала взрослого, сейчас,думаю,какое-то небольшое поголовье должно быть.

пысы:Когда продавался первый кассин помет 3 года назад, несколько раз  звонил один китаец - ему заказывали кееса. :glasses:

Отредактировано Касся (06.10.10 11:11:41)

0

4

Вот нашла ссылки:

Собаки Китая http://www.latin.ru/monomakh/p229.htm
Питомники. Ч.1 http://www.latin.ru/monomakh/p227.htm
Питомники. Ч.2 http://www.latin.ru/monomakh/p236.htm

Касся написал(а):

Когда продавался первый кассин помет 3 года назад, несколько раз  звонил один китаец - ему заказывали кееса.

Да, было дело! Они и в Москве искали, но не щенков, а молодых собак. Очень выпрашивали у меня Тима, я побоялась конечно, и вообще не собиралась его продавать. А этот репортаж о питомниках меня потряс - какие там просторы! Однако есть ещё один важный момент - многим породам, нашей в том числе, нужно ещё и общение с человеком. В большом питомнике должен быть штат помощников. А если частные руки, то хотелось бы уверенности, что содержание будет правильное. Конечно, Китай - не Индия с её вегетарианством и пофигизмом, но мы слишком мало знаем о них.
Китай большой, а с точки зрения количества людей - огромный! Конечно там есть всякое отношение к собакам. Как и у нас. Выставки такого масштаба и уровня - это показатель развития культуры собаководства, но наверняка не всё и везде так красиво.

Отредактировано Пушистикофф (06.10.10 11:23:35)

0

5

В Китае есть две собакив совладении с  питомником Виндрифтс (США, зав. Джоан Рид). Это
Windrift's Foreign Funds (Windrift's Mutual Funds х Windrift's America On Line) и Windrift's Money Talks  (Windrift's Non-Negotiable Asset  х  Windrift's Samba) - похоже, что на фото именно он.. Оба кобеля очень высокого качества , и даже выигрывали многопородные выставки (БИС).

+1

6

Но я тоже как-то китайцам не доверяю. И отзывы о питомниках тамошних очень разные. Знаю, что собак старше 7-8 лет в большинстве питомником там не держат.
Я тоже побоялась мелких шпициков китайцам продавать.

0

7

Victoria, интересно, а как осуществляется совладение на две страны, да ещё через океан? Джоан Рид хотела подстраховаться, что ли? Чтобы собаки не сгинули, не были съедены? Конечно глупость везти через пол-мира собаку, чтобы её съесть, но ведь где-то и в Россию боятся продавать собак!

0

8

Victoria написал(а):

Знаю, что собак старше 7-8 лет в большинстве питомником там не держат.

Может их просто отдают в семьи? Не может быть, чтобы усыпление было нормой, ну нормальные люди и у китайцев должны быть!

0

9

Пушистикофф написал(а):

как осуществляется совладение на две страны

Джоан же в Калифорнии живет. Там, наверное, лету до Пекина как до восточного побережья Штатов - часов 6.  Она выставляла собак в США и исаользовала изх в разведении.  Детали, естественно, я не знаю.

А про то, что старых собак не держат - мне сам китаец сказал, который у меня мелких хотел купить. Он сказал, что очень дорого платить налог за каждую собаку. Но, наверное, разные владельцы и разный подход. И в США и в Канаде во многих питмониках всех старых собак не держат. Только особо любимых и заслуженных. Кого-то отдают в семьи, кого-то -... Но это зависит и от финансовых возможностей, и от отношения к собакам.  У нас ведь тоже очень многие сейчас стали предлагать 5-6 летних собак в добрые руки. Вон, Ладушка моя - такая же.

0

10

Пушистикофф Посмотрела. Вот все вроде хорошо, но почему-то совсем не нра..Что именно, даже сформулировать не могу...На фотке где бобтейл без портов и лайкун тоже...Но вроде мало ли, это ведь была не шоу выставка, линяли... Спины проваленные у нескольких собак, тоже бывает, и у нас не все атлеты...

Victoria написал(а):

Но я тоже как-то китайцам не доверяю

:yep: У них отношение к жизни другое, и эти фермы...Для них собака не друг человека.Нет там собак - средства производства это, продуктивные животные... :no:

0

11

Ну не видела я в Китае хороших собак! Рядом с отелем в Шанхае ( в самом центре, на острове) йорика замызганного выгуливали, доберман и чау-чау. Публика-владельцы были весьма гламурного вида. Мы объехали практически весь южный Китай, кроме весьма упитанных в городе дворняг, особенно породистых не видела. Может по всей стране и разбросаны породистые собаки и богатые держат питомники, но как у нас таких собак мало держат, но они в начале пути и думаю очень скоро нас догонят, поскольку жизнь там с каждым годом все лучше и лучше.

0

12

Пушистикофф, Светлана, спасибо за тему! Очень интересно...

Victoria написал(а):

У нас ведь тоже очень многие сейчас стали предлагать 5-6 летних собак в добрые руки.

Докатились и мы... А ведь у нас налогов никаких нет на этот счет...

svetlana abc, я бы не была столь категорична... Если у нас по городам просто так походить, то не каждая собака = породистая, и даже не через одну...

Пушистикофф написал(а):

но ведь где-то и в Россию боятся продавать собак!

Поддержу. Мне кажется, доля предрассудков в отношении к Китайским заводчикам есть. Но нельзя же всех под одну гребенку?

0

13

Omega написал(а):

я бы не была столь категорична...

Лена, я не утверждаю что нет, а говорю о том что сама не видела, а это з разные вещи. [взломанный сайт]

Отредактировано svetlana abc (06.10.10 21:40:35)

0

14

Omega написал(а):

Докатились и мы... А ведь у нас налогов

Я недавно со знакомым заводчиком разговаривала. И он мне с такой радостью рассказывал, что ему удалось случайно вклиниться в вереницу совладения одного хорошего кобеля, которого собирается использовать по назначению, пока тот еще может, потому как после его последнего совладельца собаки долго не живут. У меня как-то волосы на голове пошевелились, я спросила, зачем же владельцы зная про репутацию совладельца отдают собаку...А еще мне рассказали про усыпление нерепродуктивных животных, пристраивание старой собаки довесочком к щенку и др. вещи... Кстати, на австралийских сайтах тоже встречаются объявки о продаже "нерабочих" собак.

0

15

cim написал(а):

объявки о продаже "нерабочих" собак.

Если собака,вышедшая из репродуктивного возраста, пристраиваетя  в семью,где её будут любить - то и нормально!Лучше быть единственной и любимой,чем ...-дцатой,которую просто терпят.

Наши служебные питомники,кстати,отправляют "на пенсию",а попросту списывают с баланса,рабочих собак в 8 лет. Частенько их забирают домой те же кинологи и вожатые,которые работают в питомнике,или по знакомым раздают.Если не находится рук -увы.. :'( А для кого-то отличный вариант -взрослая,обученная собака,ещё много лет будет приносить радость..не все могут себе позволить покупку хорошего щенка,и,главное,выкроить время на его воспитание и выращивание.
Всё от конкретных людей зависит.

0

16

Касся
Если ей спокойная пенсия светит - может и хорошо, из гос.питомника в семью любящую, хотя не каждый даже за бесплатно отважится взять собаку, которой жить осталось как хомячку.

0

17

Пушистикофф, спасибо за фото !!! Мы уже давно подумывали до Китая доехать к Виндрифтским кобелям, но пока не собрались, даже от нас это не близко. Интересно, а почему они сук не везут из США..

0

18

Касся написал(а):

Если собака,вышедшая из репродуктивного возраста, пристраиваетя  в семью,где её будут любить - то и нормально!Лучше быть единственной и любимой,чем ...-дцатой,которую просто терпят.

Да, если вопрос стоит уже таким образом. Но правильнее всё-таки думать заранее, оставляя в питомнике -дцатую собаку.

Mirashel написал(а):

Интересно, а почему они сук не везут из США..

Может, боятся, что их бедных будут в каждую течку вязать на износ? Хотя это проблема не китайской национальности.

Mirashel написал(а):

Мы уже давно подумывали до Китая доехать к Виндрифтским кобелям

О! Как раз своими глазами посмотрите их житьё, может им и можно сук продавать.  :)

Mirashel написал(а):

даже от нас это не близко

Да уж, Китай большой, и говорят там по-китайски. До Киева язык вряд ли доведёт. ^^

0

19

Пушистикофф Я могу уже сформулировать свое мнение об увиденном...
  То что мы видим  - это копия...
Причем китайская копия,  в духе Старика Хоттабыча, как телефон - автомат из чистого золота и мрамора . Красиво, очень похоже...внешне... ВСЕ...
Чистота, порядок (и  др.внешние вещи) - это им понятно и доступно...Но на этом сходство заканчивается... Это звероферма, цель: получение животных на продажу. Четкое выполнение рекомендуемых норм ...доступных и обязательно минимизируемых...Почему ? Это заложено в культуре, истории, их современной жизни...Большое количество граждан ( не только Кореи  :hobo: ) Китая и сейчас употребляют в пищу. ( Мама или папа, брат, сват и др. друзья - знакомые с удовольствием скушают любую из  собачек  владельца этого предприятия).
   Вот соедините это все, и еще раз посмотрите фотки...
И вы увидите разницу...Посмотрите фото с наших выставок и фото их смотра и  сбора владельцев для чипирования...
Люди на фото - не артисты, многое читается на лицах, и даже культура и национальные особенности не сильно изменяют простые человеческие чувства, отражающиеся на лицах...
Понятно, что заводчики всего мира со скрипом продают племенных собак в Китай, и мнение такого авторитетного человека, как Нина Александровна, для приглашающей стороны очень важно...
   Но что-то я совсем не разделяю ее эйфорию...

Отредактировано Петрова В.Е. (10.10.10 19:23:52)

0

20

Хочется думать о людях хорошо. [взломанный сайт] 

Петрова В.Е. написал(а):

с удовольствием скушают любую из  собачек  владельца этого предприятия

Не слишком ли дорогое удовольствие? Зачем покупать дорогих породистых собак, оплачивать дорогу, потом выставки, прививки и те же чипы, чтобы потом съесть? Титулы и породность не повлияют на гастрономические свойства.

От человека, довольно часто бывающего в Корее и неплохо знающего уклад и быт, наслышана, что таки-да, есть ещё любители собачьего мяса, хотя в большинстве корейцы уже давно считают это пережитком прошлого. А для любителей существует чёрный рынок и нелегальные питомники, где разводят собак специальной местной мясной породы! Там и питание и содержание своё.

Я не боюсь, что щенков, привозимых из-за границы в Китай, съедят. Всё-таки это глупо. Ну, если только его там потеряют, а кто-то найдёт и съест, вроде наших бомжей, кстати. Хотя можно продать или вернуть за вознаграждение.
Я боюсь неправильного содержания, которое может нанести собаке психический вред или вред здоровью. Это может случиться по незнанию, или из-за особенностей менталитета, или из-за личностных качеств отдельного китайца...
Но, положа руку на сердце, стоит признаться, что я этого боюсь, потому что я вижу такое в своей стране, которая считается любящей животных, гуманной и образованной, с традициями собаководства! Если уж у нас невозможно продавать щенков без оглядки, то что уж говорить о многомиллионном Китае, где культура собаководства только-только зарождается. То есть, по большому счёту, страхи те же, что и у нас, только из-за растояния в тысячи км и границы становится невозможным отслеживать судьбу собаки, как-то влиять или прийти на помощь. А так люди везде одинаковы, в смысле процента умных и придурков.

С другой стороны, эта страна повальных велосипедов довольно быстро научилась выпускать автомобили, которые признают лучше наших! И не только авто.

+1

21

Пушистикофф написал(а):

автомобили, которые признают лучше наших

Внешне...Сосед покупал. Очень быстро продал, сейчас ездит на отечественном...Наш хоть можно починять, а их  - одноразовый...

Пушистикофф написал(а):

вроде наших бомжей

Там отношение к собаке , как у бомжей у большего гораздо процента населения...
  А то что мы видим на фото  - этот питомник не хобби богатого человека, зарабатывающего деньги в другом месте, а предприятие, построенное для заработка на собаках...

0

22

Петрова В.Е. написал(а):

.Наш хоть можно починять, а их  - одноразовый...

Вот не соглашусь я с Вами. У моего мужа был китайский пикап 4 года, проблем с машиной не было вообще! Его еле уговорили поменять машину на новую, т.к. у китайца уже был приличный пробег, но с машиной проблем не было.

0

23

svetlana abc написал(а):

проблем с машиной не было

Значит моему соседу просто не повезло...или он погнался за дешевизной...
Да и насчет развития китайской кинологии ..., я тоже хочу ошибаться...Может их национальный подход и желание учиться чужому опыту у лучших скоро станет примером  для нас ... :flag:

0

24

Короче, тут у нас кусок Минска продали китайцам за 15 млрд. Так что поделюсь впечатлениями через пару лет. Те китайцы, что у нас в Гродно живут - очень милые и услужливые люди. Совершенно не жадные и очень вежливые. Животных не держат, генетическим голодом на мою свору не посматривают.

0

25

cim, как это - продали кусок Минска?! И чего там будет?

0

26

Пушистикофф
Китайский квартал, с традициями, кухней и пр. За это китайцы нам предоставляют указанную сумму на наши нужды, в первую очередь энергетические.

0

27

Петрова В.Е. написал(а):

этот питомник не хобби богатого человека

Как раз именно хобби,про что Нинсанна несколько раз писала.Хозяева питомников,по которым она ездила -местные олигархи.

0

28

Касся  Это просто замечательно, потому как я сходила по единственному запросу в самый первый поисковик...И нашла много.. отрицательного, а вот положительного пока  только рассказы Нины Александровны и ссылки те же что и у нас, но май 2009 г.

0

29

cim написал(а):

у нас кусок Минска продали китайцам за 15 млрд.

Круто!  [взломанный сайт]  Именно продали? Не аренда? Офигеть просто...

Пушистикофф написал(а):

То есть, по большому счёту, страхи те же, что и у нас, только из-за растояния в тысячи км и границы становится невозможным отслеживать судьбу собаки, как-то влиять или прийти на помощь. А так люди везде одинаковы, в смысле процента умных и придурков.

Вот-вот! Полностью поддерживаю!
А вообще, видя какими темпами развивается Китай, можно предположить, что еще пара-тройка лет и мы начнем покупать щенков у них  :D  Кстати, в отношении некоторых пород это происходит уже сейчас, правда они их не очень-то охотно продают за рубеж, вернее почти совсем не продают. Например тибетских мастифов. Они у них нереально хороши. Но что-то их импорта из Китая не видно...

0

30

Taya написал(а):

Именно продали?

Не-е, я ж утрирую  :D . Два события проходят одновременно, их взаимосвязь не озвучивается. Но факта два : скоро в Минске вырастет целый китайский квартал
"...Минске китайский квартал. Белорусский лидер хочет, чтобы китайский Чайна-таун появился в Минске в ближайшие 5 лет.

Китайское правительство приняло предложение Лукашенко. Согласно планам, в Минске может появится китайская торговая улица, центр китайской медицины, гостиница «Пекин», а также свыше 300 тыс. кв. метров жилья.

Жители Минска собираются протестовать против такого крайне не патриотического решения, поскольку не желают делить соседство и свою страну с жителями Китая. ..."
  И второе:
"... Пекин выделил Минску $15 млрд, но тратить эти деньги можно только на китайские товары

Стоит отметить, что Китай согласился выделить Минску кредит в размере 15 млрд долларов, но не совсем безвозмездно. В частности, на эти деньги Белоруссия может закупать только китайские товары.

Кроме того, во время рабочего визита Лукашенко в Китай был подписан договор на строительство энергоблока мощностью 400 мВт на Березовской ГРЭС и договор на строительство энергоблока такой же мощности на Лукомльской ГРЭС, а также ряд других соглашений. Стороны подписали также договор на сумму $768 млн на строительство на базе Светлогорского ЦКК завода по производству беленой целлюлозы мощностью 400 тысяч тонн в год, сообщает "Интерфакс".

Правительство Белоруссии и "Эксимбанк" КНР подписали кредитное соглашение по финансированию проекта "Интеллектуальная транспортная система Минска" с включением в нее автомобильных дорог М-2 "Минск - Национальный аэропорт "Минск" и М-9 "Кольцевая дорога вокруг Минска".

Стороны подписали договор на строительство в Белоруссии завода промышленного домостроения мощностью 200 тыс. кв. м жилья в год, а также заключили кредитное соглашение по финансированию проекта "Электрификация участков железной дороги Гомель-Жлобин-Осиповичи и Жлобин-Калинковичи". "Беларусьбанк" и "Эксимбанк" КНР подписали кредитное соглашение по финансированию поставок в Белоруссию электровозов.

Подписан рамочный договор на строительство в Белоруссии завода кальцинированной соды, а также договор по перестройке аэровокзального комплекса аэропорта "Минск" с созданием международного пассажирского транзитного терминала. Аэропорт оборудуют системами безопасности, здесь построят вторую взлетно-посадочную полосу с возможностью приема самолетов А-380
..."

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК » Выставка в Китае. И вообще про собак в Китае!