[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ ДЕВОЧКИ » Пушистикофф Евеластин Лав (маленькое солнышко)


Пушистикофф Евеластин Лав (маленькое солнышко)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Здравствуйте.
Меня зовут Ирина, живу в Воронеже.
Всю свою сознательную жизнь очень люблю собак. И в основном это кавказские овчарки ;)
С 2008 года у меня зарегистрирована заводская приставка "Мохнатый Страж". Сейчас у меня 2 суки КО, 2 кобеля КО и сука на совладении. Кавказы - собаки очень самодостаточные, преданные, умные и бесстрашные. Несмотря на распространенное мнение о их агрессивности и неуправляемости, я могу сказать (да и не только я), что это собаки вполне управляемые, очень привязанные к хозяевам, да, агрессивные к чужим, но при соответствующем воспитании - они просто замечательные собаки!

А вот недавно я очень захотела "разбавить" свою стаю собакой немного меньших размеров... Думала я думала, смотрела-смотрела, и вот, увидела на выставке кеесхондов... и все... пропала.... Поняла, что вот эти-то пушистые энерджайзеры - как раз то самое отличное дополнение к моим "слонятам" :)
После долгих раздумий и поисков (длящихся наверное, больше года) судьба привела меня на этот форум и тут уже я нашла свою малышку - Пушистикофф Евеластин Лав, а по-домашнему - Санни.

И вот, этот солнечный ребенок уже у меня дома!!!!
УРРАА!!!!
Вот ее первые фотографии в новом доме:
http://s41.radikal.ru/i094/1010/7a/f7ea88385826.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1010/cf/0cde72b73059.jpg
http://i076.radikal.ru/1010/92/b00f7385ee07.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1010/17/9ee36a8dcd29.jpg

0

2

Санни абсолютно спокойно восприняла новое место жительства. Сразу же оббежала и осмотрела окрестности, все обнюхала, познакомилась с моим сыном, мамой и бабушкой.
При знакомстве с "кавказской стаей" Санька все им высказала, что думала по поводу таких "кеесхондов-переростков" и попыталась откусить им номы.
А вот уже на второй день пребывания на новом месте (а ведь ведет себя так, как будто всю жизнь тут жила  :blush: ) сменила гнев на милость и даже стала забегать в вольер к пацанам. Правда, ей не очень понравилось, что ее такую чистую намытую шубку стали трогать своими огромными измазюканными лапами... поэтому она быстренько сбежала из вольера и общалась с парнями через решетку :)

А с кавказодамами она пока общается так: подлетает к вольеру, что-то им быстренько высказывает и убегает обратно :)

Мама в восторге от Саньки - ей очень понравилось ее поведение - этакая "капля ртути", которая носится по огороду :) Бесстрашная, игривая и ласковая.  :love:

http://s47.radikal.ru/i117/1010/fa/b768ef9aced3.jpg
http://i074.radikal.ru/1010/42/456ba98d0826.jpg

0

3

irka  Очень рады что вам удалось найти Саньку... :flag:
И благодарны Саньке , что она нашла вас... для нас... :D
  Рассказывайте-рассказывайте про кавказов, а то у меня много предубеждений...Я вот представить не могу, как ринги кобелей у кавказских овчарок проходят...

0

4

Петрова В.Е., спасибо!
Про кавказов расскажу с удовольствием. (надо же восстановить доброе имя породы).
Ринги кобелей КО, конечно, могут проходить по-разному (гы-гы). Если это молодые кобели, то в принципе все тихо и спокойно. Главное, чтобы хозяева, выходящие на ринг с собаками хоть как-то готовились.
А вот взрослые кобели, это, конечно, серьезно... Но в основном (сколько уже выставок я видела, включая и националки), все ровно - хозяева бдительно следят за поведением своих бравых парней.... ну и расстояние между ними на ринге несколько побольше желательно соблюдать. Бывает, что и рыкают друг на друга, но это опять же, хороший хозяин контролирует и вовремя "гасит" попытки "повыпендриваться". (не так страшен черт... на самом деле)
Суки - в основном, конечно, более покладистые и лояльные. Да и в жизни с ними, несомненно, попроще (они не так любят "свои права" в стае качать). Единственно, что часто бывает, что в питомниках суки не гуляют вместе.... друг с другом за территорию пребывания будущих детей дамы могут биться и насмерть.... Но бывает, что и мирно живут, особенно, если это мать с дочкой.
Дрессируются кавказы очень даже неплохо. Они просто чуть более упрямые, чем другие породы... ну и чуть более медлительные. Хотя, как показывает практика, кавказы и ОКД сдают, и следовую, и даже буксировку лыжника могут... Вот недавно в Нижнем Новгороде одна девушка научила свою кавказюку грибы искать.
Тут главное, найти время и желание с ними заниматься.

Да, собаки серьезные. Главное, их надо любить и постоянно с ними общаться. Ведь как бывает - купят, посадят на цепь или в вольер... не занимаются... а потом и кормят с лопаты.
Мы с моими с детства в обществе - и на собачью площадку и на выставки и так гуляем... Я с детства их к детям приучаю - все окрестные детишки могут моих собак погладить (правда, только за территорией нашего двора), а зимой и покататься на них на санках.

Вот, представлю своих кавказюк:
Рус Катана Желана, 5 лет. ЧР. Самая умная в нашей стае. Прошла ОКД и КС, понимает все практически с полуслова.
http://s40.radikal.ru/i088/1010/5d/1a179729797e.jpg

Сынок Ланы - Мохнатый Страж Челентано, 18 месяцев ЮЧР, ЧРКФ. (обалдуй здоровый...) Умом не обделен. Весь в маманьку :)
http://s45.radikal.ru/i109/1010/65/dff7a2923fbd.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1010/48/e8c8dfa590c3.jpg

а вот так на Танчике можно покататься:
http://s53.radikal.ru/i141/1010/72/82f9d7fa11ce.jpg

Это моя Кирюха - Вохумана Кира, 3 года. ЮЧР, ЮКЧК, САС!В, ЧР, ЧРКФ, ЧУкраины, ГрандЧУкраины. (как я шучу, одна дама у меня умная, а вторая - красивая... так вот она красивая). Не любит выставки, на них зажимается... зато при виде фигуранта вдохновляется и прямо-таки оживает. (ттт охранные качества ее просто отличные)
http://s09.radikal.ru/i182/1010/60/8b2abac52ef3.jpg

А это ее сынок - МС Неуловимый Мститель, 12 месяцев. Ребенок получился с отличным характером, куражный, костистый, с ярко выраженными рабочими качествами.
http://s51.radikal.ru/i134/1010/08/c7cc25e61982.jpg

0

5

А вот так мы умеем развлекаться на выставках в конкурсах костюмов:
Витя и Лана:
http://s005.radikal.ru/i209/1010/0f/463b1edf9f22.jpg

это мы с Ланой и Кирой:
http://s45.radikal.ru/i107/1010/91/023e6b5e4855.jpg

это Витек на прошлой Евразии с Вимом:
http://s52.radikal.ru/i137/1010/90/6ec2f143ad66.jpg

а это Витек с Танчиком:
http://s42.radikal.ru/i096/1010/33/77da1625796d.jpg

Ну, в ЮХе Витя тоже выступал с кавказами, в основном - с Ланой и Кирой. Но все-таки это не так просто, хотя и возможно.

0

6

Классно. :cool:
Прямо пропадают мои предубеждения против КО.
Елки...все собаки умные,если заниматься с ними правильно! :writing:

0

7

irka Ой, спасибо! Ну как здорово! Цыганка Лана с партнером...-  просто отпад... :cool: А братья кабардинцы - это что-то... Один такой красивый стройный юноша, а другой...небритый...давно... :rofl:

Отредактировано Петрова В.Е. (07.10.10 14:45:32)

0

8

irka
поздравляю с чудесным приобретением [взломанный сайт]

0

9

irka написал(а):

Витек на прошлой Евразии с Вимом:

Ух, какие кавказские парни!  :D

0

10

Касся написал(а):

Прямо пропадают мои предубеждения против КО.

вот это хорошо! На самом деле кавказцы вполне адекватны! Да, они упрямы, да, любят с детства попробовать показать, кто в доме хозяин, но это "лечится" причем довольно быстро. Просто многие, заведя кавказа, умиляются, когда маленький щеночек начинает рычать над миской, говоря "ой, надо же, какой маленький, а охраняет" - а вот этого-то как раз и нельзя допускать. Тут надо сразу это безобразие взять под свой контроль. Также и с "покусалками" за руки-ноги - не нравится хозяину - сразу прекратить. Ну и конечно, нельзя их злить со щенячества (в смысле "растравливать") вот тут уже можно получить полный неадекват. Их надо прежде всего любить. Затем - заниматься с ними, очень хорошо проходить курс "послушки" причем желательно уже месяцев с 5-6 (а дома и раньше приучать слушаться). Надо с ними больше гулять в щенячестве - тогда они ко взрослому состоянию не кидаются на всех и все!
Некоторые ведь берут КО, сажают в вольер.... а потом пытаются через несколько месяцев куда-нибудь вывести. Естественно, что собака в стрессе, а у кавказа стресс проявляется агрессией (в основном).
Так же и к выставкам надо приучать с детства, и зубы показывать ну и все такое. (Ну это-то как и во всех породах).
Да, видела я собственными глазами, как взрослого кавказа привели на выставку, а он хозяина за лицо цапнул.... как выяснилось, хозяин и не пробовал-то не разу заниматься с собакой... а собака ему не доверяла....
Видела я и как грязных, нечесанных, вонючих кавказов на монопородки приводили... причем прямо на той цепи, на которой они и дома сидели.... печальное зрелище.....

В общем - как и везде - нет плохих собак - есть плохие хозяева.

У меня первая кавказская овчарка появилась еще в 89 году (она, правда, погибла от чумы... жалко было жутко), а вторая - в 91... прожила она 14,5 лет. Витек родился, когда ей лет 6 было... Так она ему все позволяла делать - и в глазки тыкать, и за язык потянуть...
Единственно, я никогда его одного с ней не оставляла - тут просто разница в весе - может нечаянно уронить дитятку. Кстати, Лана как-то на собачьей площадке не заметила Витька и врезалась ему ровнехонько под коленки.... ребенок летел классическим полетом... хорошо, хоть травка везде была.... а уж как потом он на нее ругался.... хе-хе...

А у нас сейчас цирк Запашных приехал, так там шоу кавказских овчарок :) Мы с сыном завтра идем на представление!

Петрова В.Е., угу... небритый (зато помытый)  :D
Витек еще и Бэтменом был.... и Спайдерменом... потом фотки поищу....

0

11

Елизавета, cim, спасибо!

0

12

irka
Какие у Вас большие, красивые собаки! Фотографии в костюмах  :cool:  Главное, костюмчик сидит  :D
Санни со всем вашим "семейством" очень повезло!!!

0

13

Костюмы - да-а!  :cool:  Ирин, я прям в предвкушении, как вы Саньку нарядите! Ишачком к горцам?

0

14

Здорово,что Санечка попала в такую большую,дружную компанию!!!!!!  Ирина,у Вас в каждом слове ощущается бесконечная любовь к собакам:)) Фото в костюмах--супер!!!! Будем ждать Санькины фото с дефиле!!!!!

0

15

irka

Какие красивые собаки! 
А костюмы - вааще красота! Молодцы вы все какие - ведь это ж надо придумать, сшить, надеть и показать всю эту красоту. Героические люди. Мало им просто так с четырься кавказами побродить, они их еще и в костюмчики одевают.
А теперь еще и кейсик одежки потребует.

0

16

Наталюшка, спасибо!
Пушистикофф, ума, Victoria, ну.... для Саньки надо что-нибудь оригинальное придумать... что-то связанное с Голландией, наверное... ну или вообще что-нибудь эдакое.... эдакое.... в общем... будем думать :)

А вот как сегодня Санька заигрывала и миловалась с кавказскими парнями :)
http://s45.radikal.ru/i109/1010/7b/3b9821a33f8a.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1010/ff/058bd5c760de.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1010/b1/bcb8de52d5fd.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1010/6b/c6ca081d0aed.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1010/79/f1cf9c33f06a.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1010/99/f81f1bf6cbbc.jpg

0

17

:cool:  :rofl: кОшмар! рАзврат! Эта деревенская штучка городских парней совсем развратила своими эротическими танцами на шесте  решетке... На последнем фотодокументе видно как парни сопротивляются, держатся из последних сил, закрывают глаза, взывают к небесам... :rofl:
  Куда Лямз Блюз то смотрел :question: ...Откуда такая выпускница :question: ...

0

18

irka написал(а):

А вот как сегодня Санька заигрывала и миловалась с кавказскими парнями

Повеселилась от души! Какие забавные фотографии!!!!!  Санечка так органично вписалась в кавказскую стаю!  А глаза горячих,кавказских парней прям говорят словами героини Н.Дорошиной из фильма "Любовь и голуби": "Ой......а что это за красивая тетенька к нам пришла??!!" [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

19

Действительно разврат  :rofl:
Ни одно мужское сердце, тем более кавказское, не устоит перед такой красотой!

0

20

:D  Та-ак, в следующей фотосессии уже будет Саня, возглавляющая отряд!

Петрова В.Е., завидуете? Ну, завидуйте!  [взломанный сайт]

0

21

Петрова В.Е., ума, Наталюшка, Пушистикофф, угу... у нас уже каждый день веселухи пошли! Санька заводила еще та!!!
Свет, она ДАЖЕ БАБУШКЕ нравится!!!! Носится по огороду как моторчик, а бабуля из окошка (она у нас неходячая) следит - куда Сантка побежала, прибежала ли обратно - вот и развлечение старушке :)

А еще мы вчера ходили просто потусоваться на выставку - попривыкнуть к обществу, потренироваться в ринге. Я довольна!!! Санька ничего не боится, гордо вышагивает, уже начала довольно спокойно знакомиться с другими собаками. По рингу побегали - идет хорошо, единственно, пока ушки не поднимает - все-таки маленько стесняется. Вот думаю, когда бы ее уже начать выставлять..... :whistle:

0

22

irka

Скоро Санечка кавказских парне приручит и возглавит. Я чувствую, именно этого ей у
Пушистикофф и не хватало.

Петрова В.Е. написал(а):

Куда Лямз Блюз то смотрел  ...Откуда такая выпускница  ...

Он, видимо на нее рукой хвостом махнул, понял, что совсем девица невоспитуемая. Он, конечно мог бы заняться воспитанием кавказских ребят, но  далековато они живут, а специтально для него  Пушистикофф таких собачек не заводит.

0

23

irka написал(а):

Санька ничего не боится, гордо вышагивает, уже начала довольно спокойно знакомиться с другими собаками. По рингу побегали - идет хорошо,

Как здорово, отличная нервная система. Дай Бог, чтобы по куражу она была в своего деда-прадеда Икурин Нота Бене!

0

24

irka
Отличная веточка, такое удовольствие получила!!!!Санька- оторва! Так здорово пацанов соблазняет!!! :flirt: То-то ещё будет, как подрастёт...Здорово все вместе смотрятся!
Фото отличные! Дети, собаки, что ещё надо?!  :cool:

0

25

как у вас тут интересно! Саньке явно по нраву пришлась новая компания [взломанный сайт] 
Конкурсы костюмов - это что-то [взломанный сайт]

0

26

Санни знает как разбить мужское сердце!!!!!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

27

Victoria написал(а):

Дай Бог, чтобы по куражу она была в своего деда-прадеда Икурин Нота Бене!

это точно! Ну, будем надеяться!
Пересвет, Zni4ka, Valua, спасибо!
Да, у нас теперь весело!
Санька и маму мою уже "к рукам прибрала" :) (разгар "садово-уборочного сезона")

http://s49.radikal.ru/i125/1010/05/6a7efc30ee46.jpg

0

28

Какая Санька! Какие фото! Ну вот еще раз вторая группа пополнилась пятой  :love:
Скоро, скоро появится новый вожак в маленькой стае не маленьких собачек  :D  они это умеют. В который раз убеждаюсь, кеесхонды - на редкость обаятельные собаки!

0

29

irka написал(а):

Свет, она ДАЖЕ БАБУШКЕ нравится!!!!

Ну вааще! Расстаралась! Пал последний бастион, можно ехать на пироги!

irka написал(а):

уже начала довольно спокойно знакомиться с другими собаками

Отлично, поняла наверное, что всех не облаять и не разогнать. Хватит жить с оглядкой на стаю.

irka написал(а):

Вот думаю, когда бы ее уже начать выставлять.....

Да чего мелочиться, давай сразу на цацыб!  :D  Или уже запись закончилась?

Victoria написал(а):

а специтально для него  Пушистикофф таких собачек не заводит.

и не дождётесь!

0

30

Nevastar, спасибо! Кеесы, действительно, сплошное очарование!

Пушистикофф написал(а):

можно ехать на пироги

не вопрос, приезжай!

Пушистикофф написал(а):

давай сразу на цацыб!  :D  Или уже запись закончилась?

..... ну..... запись еще всю эту неделю.... :whistle:

Пушистикофф написал(а):

и не дождётесь!

гы-гы! Это не кеесхондики, которые по травке и цветочкам как пушинки летают.... тут "по огороду промчался взбесившийся бульдозер"..... и к то к этому морально не готов...  :rofl:

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ ДЕВОЧКИ » Пушистикофф Евеластин Лав (маленькое солнышко)