[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Русское Серебро Удалец-Молодец (Тиль)


Русское Серебро Удалец-Молодец (Тиль)

Сообщений 1 страница 30 из 453

1

Тиль появился у нас очень стремительно.
Во вторник мы узнали о том, что он существует, что ему 4.5 месяца и что он родился 14 мая. Мы подумали, что а вдруг он ждет именно нас? И день рождения у него рядом с моим...
В среду мы решили его посмотреть и запланировали это на субботу.
В четверг мы поняли, что этого пса, которого мы еще ни разу не видели, зовут Тиль - и никак иначе.
В пятницу мы с сыном сорвались смотреть Тиля. Только смотреть, все-таки так стремительно собак не берут - надо все обдумать, присмотреться... Но Никита увидел его, сидящего через дорогу от нас, и сказал: "Мама, да вот же наш Тиль, нашелся!" И я поняла, что без Тиля мы домой не уедем. Без Тиля у нас неполная семья.

Поэтому через три часа Тиль исследовал свой дом. Под строгими взглядами кота и кошки, забравшихся от греха подальше на кухонные шкафы, он нашел пробку от детского шампанского и поклялся не расставаться с нею никогда в мире. С ней в зубах он и осмотрел каждый угол, каждый стул и стол, обнюхал все на свете и спылесосил две горошины детского завтрака "Несквик".

Вот он с этой пробкой в зубах в свой самый первый день в новом доме.

http://hotimg23.fotki.com/a/83_237/217_110/IMG_1900757.jpg

Нужно сказать, что Тилю не очень повезло - он попал в семью овчаристов, обожающих обучать собак. Мало того - его новая хозяйка решила сменить профессию и в ближайшее время идет на курсы инструкторов по дрессировке. Поэтому малышу в первый же вечер предложили немного поучиться сидеть и лежать по команде. Тиль оказался умницей. За пять виноградин он выучил свое новое имя, еще три виноградины потребовалось, чтобы он сообразил, что значит "сидеть", восемь виноградин и два куска сыра объяснили ему, что все вокруг очень радуются, когда он плюхается на пузо, и еще две виноградины и пять кусочков сыра намекнули, что подбегать к двуногим, когда они говорят "ко мне", очень вкусно и чревато поглаживаниями и почесами.

На второй день к Тилю пришли гости - моя подруга с дочерью. Вообще я хочу сказать, что кеесхонд оказался очень социальной породой. Во-первых, к нам в гости на погладить Тиля уже едва не записываются с ночи и уже готовы начать рисовать номерки на ладонях, а одна моя подруга даже сказала другой моей подруге: "Таня, ну я же раньше занимала!" Во-вторых, если раньше мы с нашим немцем были известны узкому кругу собачников из окрестных домов, то сейчас о щенке кеесхонда говорит уже чуть ли не весь район, при  этом слух о нем разнесся в считанные часы. В-третьих, во время прогулки приходится постоянно разговаривать с прохожими и рассказывать, что это за порода, какого он будет роста, как за ним ухаживать, легко ли учить, какие курсы ему нужны, а какие нет, как то, как се и непрерывно подтверждать, что да, мы тоже считаем, что он очень милый.
Итак, на второй день пришли моя подруга с дочерью. И подруга вынесла вердикт: "Умен, аристократичен, с чувством собственного достоинства, ласковый, но не фамильярничает - таких собак не бывает, он нам снится".

На третий день Тиль отправился в Большое Путешествие в гости к моим родителям - они живут недалеко от нас. Через дорогу его переводили муж или я, а в спокойных местах его вел наш сын. Нашему сыну шесть лет, Тилю скоро пять месяцев, они уже сформировали гоп-компанию, а мы морально готовимся к худшему и прячем все, обо что они могут пораниться.

http://hotimg23.fotki.com/a/83_237/217_110/IMG_1922-vi636.jpg

По дороге нам встретился цветочный магазин, и романтическая сторона натуры Тиля вырвалась на волю.

http://hotimg23.fotki.com/a/83_237/217_110/IMG_1967-vi.jpg

Мои родители увидели Тиля и немедленно начали намекать. Первой начала намекать моя бабушка.
- Между прочим, я могу его выгуливать, - сказала она. - И вычесывать. И кормить.
- Да, - сказала мама, - если вы куда-то уехать собираетесь, то уезжайте, а он у нас поживет.
- На даче, - сказал папа. - Ему на даче должно понравиться.
- Вот здесь можно миски поставить, - добавила мама.
- А вот здесь положить ему матрасик, - сказал папа и показал на угол между своей стороной кровати и стеной.
- Не вот здесь, - возразила бабушка, - а вот здесь! - и показала на угол возле своей кровати.
- Здесь ему надует! - возмутился папа. - Надо вот здесь его селить!
И мы с мужем решили быстренько отправиться домой, потому что поняли - еще немного, и мы лишимся собаки навсегда.

В тот же вечер Тиль был введен в Высшее Собачье Общество Нашего Района. Он сидел между колен моего мужа, а собаки по очереди подходили  к нему обнюхиваться. Два брата-салюки принесли ему палочку. Два близнеца-спаниеля рассказали, что если прыгнуть в сторону стаи голубей, то они очень весело взлетают и шумят крыльями. Восточноевропейская овчарка же немедленно объяснила всем троим, что гонять голубей - это дурной тон и за это можно получить по шее, а немецкий овчар строго сообщил, что играть рядом с дорогой детям не разрешается категорически. Французский бульдог и китайская хохлатая научили Тиля играть в карусель - это когда несколько собак на поводках бегают вокруг хозяев, а хозяева вращаются и запутываются в поводках. Очень веселая игра, Тилю понравилась. Кане-корсо сказала, что в случае чего Тиль может обращаться к ней. А огромный маламут ничего не сказал. Он просто лег перед Тилем с дурацким выражением лица и тихо млел, пока Тиль его обнюхивал и пихал в бока. Хозяева собак в это время охали, ахали, умилялись и рассказывали друг другу, что он такой мягкий и похож на совенка, нет, на лисенка, нет, на песца, нет, на ежика - посмотрите, иголки и черный носик, да, на ежика, точно, на ежика, что же вы, граждане, замучили малыша совсем, но ему же надо социализовываться, надо, конечно, надо, но он же маленький, а когда ж ему учиться, в три года, что ли, нет, конечно, сейчас, но так много впечатлений сразу, ага, давайте вообще собак дома запрем, кошек заводите с таким подходом, ну какой же он умница, а глазки какие, а мордочка лукавая какая, ой, мягонький, ой, пушистенький, ой, смешной какой.. И так далее.

А сейчас Тиль лежит и время от времени задремывает - он так навпечатлялся за три дня, что ему просто необходимо отдохнуть и все это как-то утрясти. Наши коты с ним еще не дружат, но уже делают попытки обнюхаться - пока Тиль спит. А нам кажется, что Тиль у нас не всего лишь четвертый день, а был всегда.

Отредактировано AqvaRegis (11.10.10 11:06:52)

0

2

Какой замечательный рассказ! И какая чудная попалась Тилю семья! Взаимной радости вам!

0

3

Похоже, вы нашли друг друга! Рассказом буквально зачиталась. Уверена, продолжение будет столь же интересным!

P.S.

Моему сыну шесть лет, Тилю скоро пять месяцев, они уже сформировали гоп-компанию, а я морально готовлюсь к худшему и прячу все, обо что они могут пораниться.

То ли еще будет :D

0

4

AqvaRegis
Привет!!!! Поздравляю Вас и Тиля с обретением друг друга! А у нас живёт ваш родной братишка Дарси! А Пересвет им брат по маме! Молодцы что завели веточку, очень интересно наблюдать как растут братики и чем похожи и чем отличаются!!!!  :flag:

0

5

cim написал(а):

А нам кажется, что Тиль у нас не всего лишь четвертый день, а был всегда.

Как радостно за Тиля!!!!!!  Какой рассказ замечательный!!!!! С удовольствием буду заходить в Вашу веточку:))

0

6

AqvaRegis

Марина, как хорошо, что вы здесь появились!
Замечательный рассказ и фотографии!
Я очень-очень рада за Тиля. Он долго ждал встречи со своими хозяевами, и, как оказывается, совсем не зря ждал. Так здорово, что вы встретились! Такая прекрасная семья появилась у Тиля!
Жду с нетерпением продолжения рассказа о жизни Тиля

Отредактировано Victoria (11.10.10 11:47:16)

0

7

AqvaRegis, великолепный рассказ, прочитала с огромным удовольствием!!! Ждем продолжения, мальчик замечательный, очень рада, что попал в такую чудесную семью!  :love:

0

8

AqvaRegis Привет- привет! :flag:  Просто здорово :cool: Все здорово.... :cool:  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

9

Пересвет написал(а):

А у нас живёт ваш родной братишка Дарси! А Пересвет им брат по маме!

Ох. Я зашла в ветки обоих и посмотрела фотографии. Дарси очаровательный, милый, чудесный и прекрасный, но Пересвет сразил наповал. В самое сердце. Он совершеннейший красавец - так ему и передайте.

0

10

cim написал(а):

Взаимной радости вам!

Спасибо! Мы очень надеемся, что ему с нами будет хорошо.

Omega написал(а):

То ли еще будет :D

Уже началось. Старший ребенок сегодня учил младшего ребенка брать барьер. Барьером была я. И это только четвертый день!..

ума написал(а):

Как радостно за Тиля!!!!!!  Какой рассказ замечательный!!!!! С удовольствием буду заходить в Вашу веточку:))

Спасибо, заходите :))

Nevastar написал(а):

AqvaRegis, великолепный рассказ, прочитала с огромным удовольствием!!! Ждем продолжения, мальчик замечательный, очень рада, что попал в такую чудесную семью!  :love:

Спасибо :)) Судя по тому, что Тиль у нас уже четвертый день, а дебильновато-счастливое выражение наших с мужем лиц только-только начинает сменяться идиотски-счастливым, при этом я люблю графоманить, а муж любит фотографировать - продолжение будет :))

0

11

Victoria

Мы тоже его долго ждали :) Как оказалось :)
Вика, у нас же маленькая победа - он уже три раза пописал на улице. Из них два сегодня. И дома сегодня - ни разу даже не брызнул.

0

12

AqvaRegis
[взломанный сайт]  Ой спасибо, передам!!!! Виктория Ивановна грозилась, что наши пырзики ещё краше станут!!! Но, согласитесь, что самая красивая и замечательная для каждого из нас МОЯСОБАКА, потому что, как говорят на востоке: Красота в глазах того, кто любит!
Планируете с Тилем на выставки ходить?

0

13

AqvaRegis написал(а):

продолжение будет )

:cool:  :rofl:  :rolleyes: Аха!!!!!И появление второго кеесхонда ....вы подцепили вирус кеесхондомании, судя по симптомам.... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

14

Пересвет
Ох. Выставки. Изначально не планировала. Но подруга (у нее питомник лабров) сказала: "Но он же возмутительно прекрасен! На выставки срочно!" И я решила попробовать. Уже и хэндлера нашли, и первую выставку вроде бы как наметили... Так что теперь планируем на выставки ходить :)

0

15

Пересвет написал(а):

:cool:  :rofl:  :rolleyes: Аха!!!!!И появление второго кеесхонда ....вы подцепили вирус кеесхондомании, судя по симптомам.... http://s8.rimg.info/dde5ae286c1a6f6b4ca … cf416a.gif   http://s8.rimg.info/cc1ce4d49b8eb12c70a … f927b8.gif

Вирус точно подцепила, но теперь если второго кеесхонда, то родителям - что-то они уж очень нервно отреагировали вчера :)) Себе второго никак - у нас планируется вторым востарь. Овчаристы все-таки, никуда от этого не денешься. Это тоже диагноз :)

0

16

AqvaRegis
Приходите в воскресение 17 окт. в Крокус на Россию!!!! За братика поболеть в бебиках выставляется и кучу больных кеесоманией увидите вживую, познакомитесь!!!! Ринги в 10:00 и 11:30.
Если нужно подробнее, пишите в ЛС, обменяемся телефонами! :flag:

0

17

Пересвет
А мы как раз собираемся на Россию. Без Тиля пока, просто посмотреть и как раз за братика поболеть - Вика говорила, что он будет выступать :) Мы вас там обязательно найдем!

0

18

AqvaRegis
Сплошной позитив от вашего рассказа. :rolleyes:
Не зря Тиль вас ждал,именно вас!Очень умный малыш :flirt:
пысы:Имя дали замечательное-Тилей ещё не было ни у кого.

0

19

Какой отличный рассказ! Приятно познакомится с Вами и с Тилем :flag:

0

20

AqvaRegis написал(а):

Но подруга (у нее питомник лабров) сказала: "Но он же возмутительно прекрасен! На выставки срочно!"

Подруга у вас молодец!  :cool:
Надеюсь, выставки вас затянут :rolleyes:

0

21

Замечательный блондин Тиль! Спасибо за такой интересный рассказ, читала и улыбалась  :flirt: С удовольствием, как и все, буду ждать продолжения рассказа!!!

0

22

Такой рассказ чудесный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Замечательно, что такой щенок попал в чудесные, любящие, профессиональные руки!!!!!!!
Буду теперь с удовольствием заходить в вашу веточку! Растите красивенькими и умненькими!!!

0

23

AqvaRegis
Поздравляю!!! Как хорошо, что Тиль обрёл любящую семью!!! Очень понравился рассказ!!! :love:

Katarina написал(а):

Растите красивенькими и умненькими!!!

Присоединяюсь!!! Радуйте нас новыми рассказами и фотографиями!!! :)
Victoria
Виктория Ивановна, поздравляю!!! И всё-таки они нашли друг друга!!! Ура!!! :love:

0

24

AqvaRegis
Замечательный выбор щенка и отличный рассказ, читала с удовольствием!

0

25

Тиль продолжает осваиваться в новом доме и учиться разным собачьим премудростям.

Вчера ночью, например, он узнал, что на хозяйскую кровать вскакивать не стоит. Дело было так.
Днем мой сын научил Тиля брать барьер. Барьером была я. В качестве барьера я им обоим очень понравилась, а Тилю еще и понравилось брать барьер в принципе. Поэтому сначала он взял барьер из стула. Потом взял барьер из коробки. И почувствовал, что способен на большее. И решил взять барьер из кровати шириной 180 см. Эта высота оказалась Тилю не по лапам - он шлепнулся прямо в центр кровати. Вторая и третья попытки закончились тем же. На четвертой попытке Тиль вдруг понял - не во взятии  барьера счастье. Шлепаться с высоты на мягкое - в этом тоже есть свой шарм. Он шлепнулся уже раз пять или шесть, когда пришел строгий хозяин и задушил развитие нового вида спорта в зародыше. Но Тиль не сдался.

Ночью, когда мы легли спать, Тиль решил попробовать свои силы снова, усложнив себе задачу. Он решил не просто шлепнуться на кровать, но шлепнуться, взяв барьер в виде хозяйки. Что и сделал. Был спущен на пол. И прыгнул снова. И снова на пол. И снова прыгнул. И опять оказался на полу. Тиль задумался. Отошел подальше. Разбежался... и оказался одновременно строго в центре кровати и поперек обоих хозяев. Хозяева отреагировали по-разному. Хозяин сказал: "Ух ты!", а хозяйка строгой рукой безжалостно стянула с себя несостоявшегося чемпиона и твердо велела лежать на коврике рядом с кроватью и не жужжать. Тиль жужжать и не собирался. Он просто тяжело вздохнул, махнул лапой на этих консерваторов, препятствующих развитию отечественного спорта, и печально заснул до утра. А утром первым делом, еще до прогулки, пошел в комнату к сообщнику, где долго и жалобно рассказывал ему о ночном происшествии, встречая полное понимание младшего члена стаи.

А потом началось учение. Закончились светлые денечки бесшабашного колбашения на поводке и метаний из стороны в сторону. Хитрая хозяйка решила использовать маленькие слабости Тиля против него же самого - и положила в карман сыр. Тиль унюхал сыр. Сыр Тиля пленил. Вселенная Тиля сжалась и сконцентрировалась на двух вещах - кармане с сыром и прилагающейся к ним хозяйке. Карман пах удивительно, остро, нежно и всячески маняще. За содержимое кармана Тиль исполнил все. Начал он с "ко мне". Звучало заветное "ко мне" - и Тиль забывал о голубях. Тиль забывал о машинах, которые очень любит: обычно Тиль садится и наблюдает, как они проезжают, выезжают, пищат, открывают двери и багажники. Он садился по первому требованию. Он ложился по первому требованию. Он шел рядом так, что обыграл бы любую овчарку. И все это ради одного - ради заветного кармана. Тиль был так прекрасен и воспитан, что даже его суровая хозяйка расчувствовалась и дала четыре (!) внеплановых кусочка сыра.

А все почему? За что такие ежовые рукавицы малышу? А все потому, что Высшее Собачье Общество Нашего Района постановило, что кеесхонд - это маленькая кавказская овчарка, а вовсе никакая не декоративная собака. Приходится соответствовать.

0

26

Восторг!!! AqvaRegis, Вы потрясающе пишите! И Тиль - умница! Старается под Вашим чутким руководством! [взломанный сайт]

0

27

Наталюшка написал(а):

И Тиль - умница! Старается под Вашим чутким руководством! http://s8.rimg.info/bfd4e4e5a2f3bdb9da3 … 8e8082.gif

Спасибо :) Тиль в самом деле умница. А что касается моего чуткого руководства - я все боюсь, что мне в конце концов скажут: "Что вы делаете, это же кеесхонд, а не овчарка, прекратите третировать ребенка!" Я к нему как-то очень трепетно отношусь, словно он хрустальный. Умом понимаю, что он все-таки собака и довольно крупная, что нельзя разрешать щенку того, что запрещено взрослой собаке, но ведь как посмотрю - ну ежик же. Ну тискать же. Ну пузо же чесать. Ну какое тут ОКД? Ну что ж алгеброй гармонию-то? Борюсь с собой изо всех сил - характер вырабатываю :)

0

28

AqvaRegis, потрясающее повествование, просто зачитываюсь! Как повезло Тилю! Как повезло вам! И Вике! И всем нам здесь!

AqvaRegis написал(а):

А что касается моего чуткого руководства - я все боюсь, что мне в конце концов скажут: "Что вы делаете, это же кеесхонд, а не овчарка, прекратите третировать ребенка!"

Нет-нет, пожалуйста продолжайте! Хочу слышать о самой воспитанной собаке. Вы меня сподвигли - завтра же научимся лежать!

0

29

Пушистикофф

Владение миниатюрной кавказской овчаркой обязывает :))

0

30

AqvaRegis

Действительно, замечательные расказы! Я тоже зачитываюсь и просто млею оттого, что Тиль выбрал себе такую прекрасную семью!
Кеесхонда воспитыать очень сложно именно из-за его милейшего внешнего вида. Тем более человеку, который всю жизнь имел дело с крупными собаками.  Встряхиваешь иногда обормота за шкирку и чувствуешь себя последним негодяем, издевающимся над маленьким пуховичком.
Когда-то давно я попыталась повоспитывать Арчика. Он не следил за мной во время прогулки. Я неподвижно встала, прижавшись в решетчатому забору. Он потерял меня из виду, а я могла прекрасно наблюдать за его метаниями, так как он метался прямо передо мной. Но вдоль забора проходила тропинка, по которой время от аремени проходили люди. Вскоре возле собралась небольшая группка, людей, с укоризной отчитывающих меня за то, что я издеваюсь над такой славной маленькой собачкой. Так что занятие было прервано самым неподобающим образом.

А всяких названий кеесхондов от прохожих еще наслушаетесь. Каждый второй (если не первый) называет наших собак чау. Иногда - метисом чау. Иногда советуют срочно уши кавкацу отрезать. Ну и еще всякая экзотика - шарик на веревочке, чихуахуа (видимо, спутав с чау), померанец, водолаз.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Русское Серебро Удалец-Молодец (Тиль)