[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Русское Серебро Удалец-Молодец (Тиль)


Русское Серебро Удалец-Молодец (Тиль)

Сообщений 31 страница 60 из 453

31

Victoria написал(а):

чувствуешь себя последним негодяем, издевающимся над маленьким пуховичком.

Вот точно! Именно так и есть.

Victoria написал(а):

А всяких названий кеесхондов от прохожих еще наслушаетесь. Каждый второй (если не первый) называет наших собак чау. Иногда - метисом чау. Иногда советуют срочно уши кавкацу отрезать. Ну и еще всякая экзотика - шарик на веревочке, чихуахуа (видимо, спутав с чау), померанец, водолаз

Это вы про миниатюрную кавказскую овчарку? :) Это не обзывалка, это.. я даже не знаю. Он у нас звезда сейчас на пятачке, его там любят все. А он еще и храбрый к тому же - вот и говорят: пушистый, серый, храбрый - миниатюрная кавказская овчарка :)

0

32

AqvaRegis написал(а):

пушистый, серый, храбрый

Да, Тиль очень смело реагирует на все новые раздражители. 
В какой-то английской книжке я прочитала, что закинув хвост в трехнедельном возрасте на спину, кеесхонд не опускает его никогда (ну только если устанет и расслабится иногда в домашней обстановке).

0

33

Да-да! Согласна с Пушистикофф! Если Тиль такой легкообучаемый и совсем не против, то вперед! Тем более, многие здесь смогут для себя почерпнуть Ваш бесценный опыт! Не жадничайте  8-)

0

34

AqvaRegis
Здорово! Даёт братушка!

Наталюшка написал(а):

для себя почерпнуть Ваш бесценный опыт! Не жадничайте

Да, мне тоже пригодит [взломанный сайт]  ся для воспитания "обезьнки с гранатой"!

0

35

Пересвет написал(а):

Наталюшка написал(а):

    для себя почерпнуть Ваш бесценный опыт! Не жадничайте

А у вас тоже пищевики? Потому что Тиль пищевик ого-го. За кусок сыра продаст и душу, и Родину. Пять месяцев ребенку - а уже может в ожидании кусочка сидеть минут пять, а то и семь, хоть сейчас начинай на выдержку учить :))

0

36

Ой, какие у вас успехи..
А он у вас не кусается? А то у нас тут некоторых владельцев их питомцы уже  доедают :hobo:  :yep:

AqvaRegis написал(а):

Тиль пищевик ого-го

Возможно вы ошибаетесь. Он ценит внимание и ему нравится учиться, а кусочек это один из атрибутов этой увлекательной игры... , не более того...
Я на своей страничке много лет назад описывала свое прозрение по этому поводу :mybb:

0

37

AqvaRegis, пищевики-пищевики! Большинство точно.

Петрова В.Е., так кусается малышня двухмесячная, а тут 5-тимесячный солидный щен, почти подросток. У нег уже мозК работает!

0

38

AqvaRegis
Чувствую родную душу овчариста  :flag:
Наступите на горло собственной песне сентиментальности и дрессируйте пацана! А как он по снарядам будет носится на площадке! А как "по-ипошному" в глаза заглядывать при движении!... :cool:

0

39

Петрова В.Е. написал(а):

А он у вас не кусается?

Честно говоря, пытается :) Но мы пресекаем. Вчера я и визжала-скулила, потом пару раз на него рычала. Он удивился и зубы убрал. Сегодня попытался опять меня погрызть, но куда как менее уверенно - я опять зарычала, Тиль снова зубы убрал и даже сделал вид, что он вовсе не это имел в виду, а хотел полизать мне ладонь. Думаю, отучим. К тому же он уже догадывается, что грызть погрызушку куда интереснее, чем человеческую руку. :)

Петрова В.Е. написал(а):

Возможно вы ошибаетесь. Он ценит внимание и ему нравится учиться, а кусочек это один из атрибутов этой увлекательной игры...

Вполне возможно. Я даже почти уверена, что вы правы. Но пока мы идем по пути наименьшего сопротивления, а Тиль за нами. Интереснее учиться с куском? Будем с куском. Переключится на игрушки? Будем с игрушкой. Захочет за поглаживание? Будем гладить. :) Думаю, он нам сам подскажет, как его нужно учить :)

Петрова В.Е. написал(а):

Я на своей страничке много лет назад описывала свое прозрение по этому поводу

Вероника, а можно попросить ссылку? Я зашла на ваш сайт, пошастала там, но ничего не нашла...
Upd. Уже нашла. Буквально во первых же строках :))

Отредактировано AqvaRegis (13.10.10 11:00:42)

0

40

Пушистикофф написал(а):

а тут 5-тимесячный солидный щен, почти подросток. У нег уже мозК работает!

Я всерьез полагаю, что Тилевы кусачки родом из его стайности. Он умеет играть так, как играют собаки. И не очень умеет играть так, как играют люди. Ничего, научим :) Дело нехитрое :)

Касся написал(а):

AqvaRegis
Чувствую родную душу овчариста  :flag:
Наступите на горло собственной песне сентиментальности и дрессируйте пацана! А как он по снарядам будет носится на площадке! А как "по-ипошному" в глаза заглядывать при движении!... :cool:

Да я эту сентиментальность уже чуть не ногами топчу! :)) Смотрю на него и как начинаю чувствовать приступ умиления, так сразу себе: это миниатюрная кавказская овчарка. И сразу как-то легче произносить все эти "Лапы со стола!!", "На пол!", "Прыжки отставить!" и так далее :))
И площадку планируем. То есть, муж планирует - Тиль вообще-то его собака, я так, на подхвате :) Думаю, со следующего месяца и пойдем в школу.

0

41

AqvaRegis написал(а):

Я всерьез полагаю, что Тилевы кусачки родом из его стайности. Он умеет играть так, как играют собаки. И не очень умеет играть так, как играют люди. Ничего, научим  Дело нехитрое

Совершенно верно, он у меня в основном с сестрой, мамой и теткой возился. Я мало с ними играла. Только иногда с игрушками. В последние недели особенно было заетно, как щенок стремится к индивидуальному контакту. Ходит следом, ложится в ногах, в газа заглядывает. Так что все очень вовремя случилось - сейчас он этого контакта с человеками сполна получит, как и хотел.

Петрова В.Е. написал(а):

А он у вас не кусается? А то у нас тут некоторых владельцев их питомцы уже  доедают

Кусачки наиболее чувствиткльны когда у щенят клыки молочные и мозК еще не работает. А здесь уже зубки вовсб меняются, и действительно мозги работать начинают.

Касся написал(а):

А как он по снарядам будет носится на площадке!

Тиль, пожалуй, наименее прущучий из всего помета. Вот Услада Натальина - та просто летает. Чуть потяжелее - Дарси и Рада. А Тиль по сравнению с ними - увалень.
И еще особенность самой Янки (мамы этого помета) и всех ее щенков - они очень активно действуют "ручками" - и в полете, и в играх. 
Помню, когда Янку я привезла из карго домой и открыла транспортную клетку, первое, что она сделала - прыгнула оттуда и передними когтистыми лапами проехалась мне по лицу. Было очень больно и радостно. Воспоминания вместе со шрамами сохранились.

0

42

Victoria написал(а):

Ходит следом, ложится в ногах, в газа заглядывает.

Точно. Просто хвостиком ходит - куда мы, туда и он :) Хотя сейчас уже осваивается и становится посамостоятельнее - уходит куда-то по своим делам, отдыхает отдельно от нас. Особенно днем, когда муж на работе - Тиль к нему больше всех привязался. И еще мне кажется, что он пока устает от контакта с человеком - все-таки жил себе и жил, а тут сразу толпа налетела и все норовят погладить и пузо почесать. :)

Victoria написал(а):

И еще особенность самой Янки (мамы этого помета) и всех ее щенков - они очень активно действуют "ручками" - и в полете, и в играх.

О да! Что он делает лапами - словами не передать. И так, и эдак, и лицо потрогает, и по рукам потопчется, и в пловца поиграет (лежит на пузе и перебирает передними лапами, как будто плывет - особенно удачно он этот фокус проделывает, когда его зовут: вроде как я иду, иду... иду-иду, сейчас.. да понял я, понял, иду уже...:) )

0

43

AqvaRegis написал(а):

А у вас тоже пищевики? Потому что Тиль пищевик ого-го. За кусок сыра продаст и душу, и Родину.

У меня Дарси акулопылесосо-моментоворишка!!! При виде еды нас колбасит  [взломанный сайт] - дайте - отдайте!!!! , не знаю как учить, выдержки на еду нет. Ест досыта, кормлю 5р в день!!! Пересвет- интеллектуал-телепат , с ним по-человечески (в прямом смысле) договариваюсь, + вкусняшка за результат! А Дарси...ставит лапы на стол- наказан газетой или тряпкой по мордасам или попе, что подвернётся, спёр, в очередной раз, еду- наказан!!!
Вид такой-  ох, шлёпают, ну и ладно, это надо пережить...и всё продолжается по прежнему, а больно стукнуть не могу...жалко..., трясла за воротник, орал так, что думала, сейчас соседи вызовут милицию и меня заберут за садистское обращение с маленькой собачкой! Говорю же обезьяна с гранатой, к тому же ещё и летающая....

Так что мне ваши приёмчики в воспитании Тиля очень ценны!!!! Вот приду с работы и начну на него рычать .... :D
Буду рада и очень благодарна, если ещё чем поделитесь! [взломанный сайт]

Отредактировано Пересвет (13.10.10 12:11:37)

0

44

Какая добрая, хорошая веточка, с удовольствием буду следить за дальнейшими успехами братика :)

0

45

Пересвет написал(а):

Так что мне ваши приёмчики в воспитании Тиля очень ценны!!!!Буду рада, если поделитесь!

Приемчики... Какие там приемчики. Приемчики - это когда уже результат есть. А у нас пока процесс один. Да и тот в самом начале, не знаю, что получится.

Отучаем ставить лапы на стол - просто последовательно снимаем Тилевы лапы со стола и говорим: "Лапы со стола!"
Рассказываем, что на диване с нами валяться он не будет - последовательное "На пол!"
Да, он снимает лапы и спрыгивает на пол - но потом-то все равно снова лапы на столе и пес на диване. Чувствую, что скоро начну рычать. Вчера вон рыкнула на него пару раз - тут же он на спинку повалился, лапки к грудке и смотрел на меня умильно: "Не кусай меня, я же маленький!" Ну я чего, я кусать не стала, конечно.

А на улице подбор на "Нельзя" и легкий рывок поводком. О, кстати! Он уже усвоил, что значит "Плюнь!" - очень помогает, а то у нас на бульваре чего только не валяется.

Газетой и тряпкой мы не наказываем. Что-то есть у меня такое впечатление, что и газету, и тряпку Тиль воспримет как крайне увлекательную игру. И будет в нее играть часто и с удовольствием :) Так что мы пока рычим - рык он оооочень хорошо понимает. В принципе, я пока многого от него не жду - пять месяцев ребенку будет, все воспитание еще впереди.

Но вообще же - вот читаю я про Дарси, смотрю на Тиля... Да. Родные братья :))))

0

46

AqvaRegis написал(а):

пока многого от него не жду - пять месяцев ребенку будет, все воспитание еще впереди.
Но вообще же - вот читаю я про Дарси, смотрю на Тиля... Да. Родные братья

:yep:  :yep:  :yep:  :rofl:  :D  :D

0

47

AqvaRegis написал(а):

Газетой и тряпкой мы не наказываем.

Газету-то он как раз и знает. Очень хорошо. А вот вставание лапами и запрыгивание на кровать - с этим все предыдущее время боролась. С переменным успехом. И продолжаю бороться с Тиле-Дарсиной сестрицей. И в осонвном газетой.
Но если газета обнаружится в одиночестве, без продолжения в виде меня - ее жестоко измельчают на самые мелкие кусочки. Мстя такая.

Отредактировано Victoria (13.10.10 15:05:21)

0

48

Victoria

Вот не могу газетой. Это "овчарочье" наследство, я знаю, но куда ж я его дену? Я надеюсь, мы с Тилем все-таки договоримся. На кровать он больше не прыгает, на стол еще встает, конечно - там же еда. Ничего, договоримся. За неделю собака не делается :)

Он же вдруг начал охранять и блюсти режим дня. Вчера лаял - звал спать. Потом лаял на каких-то невидимых врагов. Потом всех победил и уснул. Так что теперь мы еще и начали ему намекать, что молчание - золото.

0

49

AqvaRegis написал(а):

Ничего, договоримся.

Согласна абсолютно. Тиль, как и его мама, собака - с которой можно именно дооговариваться. 
А вот с голосом - это что-то новое. У меня дома не лаял. Низзя было. И играли всегда молча. Я думаю, что с этим быстро справитесь. Хотя, конечно, породная склонность у всех шпициков побрехать существует. Но отучить от этого можно вполне. Было бы желание.

0

50

Victoria

Мне кажется, он лает, потому что побаивается еще. И не освоился. На улице, например, видит собаку - тут же афф-афф, давай дружить. Или: афф-афф, я храбрый и страшный, я тебя не боюсь. Потом обнюхивается - и все, замолчал. Может же быть лай способом самоутверждения? Чужое место, чужие люди, то-се... Мы отучаем от лая тем же рыком или "тихо" при зажатой пасти. Теоретически можно, конечно, подумать об ошейнике антилай, но мне все-таки хотелось бы без таких крайних мер отучить. И опять же - пять месяцев ребенку, у нас он пять дней всего, откуда ему знать, как себя нужно вести в новой стае? Всему научится постепенно, все узнает. Вон, даже кошки уже к нему привыкли, нюхаться ходят.

0

51

AqvaRegis
У меня двухмесячный малыш  8-) , который носится по всей квартире, играет в кусалки, и ни о какой выдержке речи не идет - когда видит, что иду на кухню тут же хвостиком за мной, а если беру его миску, то висит на ноге, как ленивец!

0

52

Наталюшка

Висит на ноге!!! Сфотографируйте, я вас очень прошу! Я хочу это видеть!

0

53

Наталюшка написал(а):

висит на ноге, как ленивец!

:D Таких талантливых у нас еще точно не было...

AqvaRegis написал(а):

Я хочу это видеть!

:yep:

0

54

AqvaRegis,Петрова В.Е.
Хорошо, сфотографирую  :D

0

55

Какая ветка замечательная!!! Столько информации!!!
Рычать на щенка, так я ещё с щенками не общалась, нужно будет при случае попробовать!!! :)

0

56

Лапынина Наталия написал(а):

Рычать на щенка, так я ещё с щенками не общалась

а я рычу ))))) и гавкаю ))) а еще если он меня кусал, я его за нос кусала тоже )))

0

57

Zni4ka написал(а):

а я рычу ))))) и гавкаю ))) а еще если он меня кусал, я его за нос кусала тоже )))

:D  Ну и как помогало? :)

0

58

за нос кусать - действенно очень )
а на рычание и гавканье никак не реагировал )))
правда однажды был прикол... бронхитом когда болела... ну в общем сижу за компом... блин не знаю как выразится.... прочистила горло... ну типа откашлялась.... а получилось как настоящее рычание ) так этот дурень спал под столом, спохватился и начал лизать лицо ))) я главное скидываю его, а он опять лезет, лезет, лезет. наверно сказала ему что-то )))

0

59

Zni4ka написал(а):

наверно сказала ему что-то )))

:D

0

60

AqvaRegis, Петрова В.Е.
По вашим просьбам  :)
http://s12.radikal.ru/i185/1010/eb/7c1ea4e27d28.jpg

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Русское Серебро Удалец-Молодец (Тиль)