[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Русское Серебро Удалец-Молодец (Тиль)


Русское Серебро Удалец-Молодец (Тиль)

Сообщений 61 страница 90 из 453

61

Наталюшка

Ааааааа!! Это прекрасно совершенно!   :cool:

0

62

Наталюшка :cool:  :crazyfun: Такого не видела , еще...
Старшенький мой постоянно стоял на задних лапах, я думала, что он просто не знает что он собака, думает что человек. Он постоянно стоял, но не опирался и все брал "руками"...А этот точно ленивец...Ну какие только малыши у нас не бывают: и водоплавающие, и лазающие, и стоящие...Зверушки-игрушки, не перестаю удивляться...

0

63

Zni4ka написал(а):

за нос кусать - действенно очень )

Подтверждаю: кусать за нос действует безотказно. Щен дается диву всерьез и надолго, а в процессе отдачи диву решает с вами не связывать никогда больше в мире, потому что ну вас. :)

0

64

Петрова В.Е. написал(а):

Старшенький мой постоянно стоял на задних лапах

Балушка тоже стоит, но недолго. Действительно, как маленький человечек!
Щенки такие смешные!
AqvaRegis А Ваш совет порычать при случае - помогает! Спасибо! Главное выбрать тональность!  [взломанный сайт]

0

65

Наталюшка написал(а):

По вашим просьбам

:D  :cool: Вот чем мне нравятся кейсики наши, так это своей похожестью и непохожестью друг на друга одновременно, своей изобретательностью и нестандартностью поведения, как устное народное творчество: вроде сказка одна, а каждый раз на новый лад  :)

0

66

Наталюшка написал(а):

висит на ноге, как ленивец

Это прикольно конечно, но я бы отучала... Потому как, когда начнётся половое созревание, такой обхват будет уже не прикольный.

0

67

Пушистикофф написал(а):

когда начнётся половое созревание, такой обхват будет уже не прикольный

Согласна с Вами, необходимо отучать. Я работаю в этом направлении  :yep:

Отредактировано Наталюшка (23.10.10 10:51:19)

0

68

AqvaRegis
Только не смейтесь, а...куда в нос конкретно кусать? Ну не в нюхалку, надеюсь, она же сопливенькая... :dontknow:  :D
Как братик Тиль? Как ваши занятия? Как сынуля? и фоток ещё хотца... [взломанный сайт]

0

69

за самую что нинаесть кожаный нос! Только сверху, дырки для воздуха не облизывать :)

0

70

Пересвет   [взломанный сайт]    Правильно. Пусть инструкцию пишут. Все обстоятельно какая тональность, куда кусать..., с картинками... :hobo:  :playful:

Zni4ka написал(а):

дырки для воздуха не облизывать

[взломанный сайт]   Доходчиво.
  А как же , меры предосторожности обязательно нужно...  [взломанный сайт]

0

71

Zni4ka написал(а):

дырки для воздуха не облизывать

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
AqvaRegis
Приятно было с Вами познакомиться!

0

72

Пересвет написал(а):

AqvaRegis
Только не смейтесь, а...куда в нос конкретно кусать? Ну не в нюхалку, надеюсь, она же сопливенькая... :dontknow:  :D
Как братик Тиль? Как ваши занятия? Как сынуля? и фоток ещё хотца...

Зачем такой уж экстрим-то? :) Спинку носа я кусаю :)

Занятия у нас прервались - Тиль заболел. То ли спылесосил что, то ли... Сегодня жду анализы на инфекцию.

0

73

Zni4ka
Петрова В.Е.
svetlana abc
спасибо за инструкции!!! :playful:

AqvaRegis

AqvaRegis написал(а):

Тиль заболел

Выздоравливайте поскорее, надеюсь, всё обойдётся!!!! :love:

0

74

svetlana abc

Взаимно ! :)

Пересвет написал(а):

ыздоравливайте поскорее, надеюсь, всё обойдётся!!!

Тоже на это надеюсь. Спасибо.

Отредактировано AqvaRegis (26.10.10 11:33:01)

0

75

AqvaRegis написал(а):

Тиль заболел.

Болеть не надо! Выздоравливайте скорее.

0

76

Энтеросгель в любом случае не помешал бы. Выздоравливайте!

0

77

AqvaRegis
Выздоравливайте скорее!!!!!

0

78

Пушистикофф написал(а):

Энтеросгель в любом случае не помешал бы. Выздоравливайте!

Энтеросгель наше все :) Спасибо!

svetlana abc написал(а):

AqvaRegis
Выздоравливайте скорее!!!!!

Мы стараемся изо всех сил - так стараемся, что я его сегодня даже кормить не стала. Хотя он подмигивал и намекал передними лапами. :)

0

79

AqvaRegis написал(а):

Тиль заболел

Выздоравливайте быстрее!

AqvaRegis написал(а):

он подмигивал и намекал передними лапами.

Ну раз аппетит есть -уже хорошо. :rolleyes:

0

80

AqvaRegis
Выздоравливайте побыстрее!!!

0

81

AqvaRegis, какую позитивную веточку я пропустила! Очень приятно читать про Вашего Тиля! :cool:  Вам с ним очень повезло, как и с заводчицей! :cool: Он не зря ждал именно Вас!
Радует, что коренных овчаристов среди кеесовладельцев прибыло!!!   :flag:

0

82

Mirashel

Спасибо :) Заходите - Тиль сейчас приболел и грустит, но я надеюсь, что он скоро поправится, и мы пойдем его фотографировать. Он очень сильно изменился за две недели :) Кроме того, нас ждет новая встреча с Высшим Собачьим Обществом Нашего Района, а это всегда новые приключения :)

А вообще это очень занятно, что именно овчаристы так падки на кеесхондов. Интересно, почему?

0

83

AqvaRegis написал(а):

Интересно, почему?

вся жизнь борьба, потому что!  :D  Собака в робота не превращается. С обученой овчаркой удобно, потому что надёжно. Но скучновато.

0

84

AqvaRegis написал(а):

именно овчаристы так падки на кеесхондов

Я бы , в свете последних событий, сказала даже - неизменно падки  :D

0

85

Пушистикофф

Вам осталось добавить, что овчарки вообще туповаты.

Мне уже тут рассказали историю, которая должна была доказать мне искушенность ума и интеллект лаек и шпицев. В истории лайка, вымытая хозяином, легла в лужу и повалялась в ней. Хозяин решил, что собака таким образом показала, что мыть ее бесполезно, и усмотрел в этом самостоятельность, независимость, интеллект и глубокий ум. А я усмотрела простое следование инстинктам - охотничий пес отбивает свой запах. Интеллект и инстинкт все-таки вещи очень разные. И последний уж никак не может свидетельствовать о каком-то исключительном уме. Равно как и умение преодолевать свои желания ради "надо" - не является показателем роботообразности. Вы же не считаете, что ребенок, хорошо успевающий в школе и аккуратно выполняющий домашние задания, скучен и похож на робота, а самое веселье с тем, кто норовит вместо уроков улизнуть в кино или на футбольное поле?

Ну и по поводу "скучновато" - тут уж дело вкуса. Мне не всегда хочется прыжков, веселья и смеха. Иногда хочется сесть и поговорить о серьезном. Допускаю, что кому-то подобное времяпрепровождение может показаться скучным, но я не любитель вечного праздника, фейерверков и конфетти. Поэтому в нашем доме появится и овчарка тоже. 

Извините за резкость, но мне просто всегда странно, когда о представителе какой угодно породы говорят "надежная, хотя скучная", "веселая, хотя туповатая", "храбрая, но безответственная" и так далее, отрицая таким образом индивидуальные особенности собственно собаки.

Отредактировано AqvaRegis (26.10.10 23:19:54)

0

86

AqvaRegis Эх, тяжело будет серьезно разговаривать при фейерверке и в конфетти...
  Да не обижайтесь Вы за овчарок...Все это очень утрированно...Породы разные и собаки в породах тоже очень индивидуальны...И кеесхонд тоже "не до старости щенок". Кто лучше ( умнее, красивее, милее, добрее, ...) собачники никогда не спорят. В лучшем случае спрашивают: " Вам для чего?"  Да, многие владельцы признают, что лайки и овчарки отличаются по поведению. А кеесхонд от овчарки, так просто :dontknow: ..., он - собака ни для чего, просто так.  А овчарок разных ,в кучку к кеесхондам , на форуме многие держат..., и других собачек породных и не породных...Вот про пуделей  и такс еще не слышала...Вспомнила...Макарова Ирина держит и такс ( работающих ) и кеесхондов...

0

87

Петрова В.Е. написал(а):

Породы разные и собаки в породах тоже очень индивидуальны...И кеесхонд тоже "не до старости щенок". Кто лучше ( умнее, красивее, милее, добрее, ...) собачники никогда не спорят. В лучшем случае спрашивают: " Вам для чего?"

Вот поэтому меня и царапнуло, что

Пушистикофф написал(а):

Собака в робота не превращается. С обученой овчаркой удобно, потому что надёжно. Но скучновато.

Мне вообще всегда удивительны навешивания ярлыков и споры о вкусах.

Петрова В.Е. написал(а):

Эх, тяжело будет серьезно разговаривать при фейерверке и в конфетти...

Не скажите. Во-первых, не мешает, во-вторых, оттеняет, в-третьих, не даст уйти в депрессионно-трудоголические дебри. В-четвертых, можно будет, наговорившись о серьезном, влиться в праздник :)

Отредактировано AqvaRegis (26.10.10 23:40:31)

0

88

AqvaRegis  Света предположила, что Вам может стать с исполнительной и старательной собакой скучновато :yep: , а овчарок она не трогала...Да и не могла..У нее была раньше колли...
  Меня спрашивают, как же я свою подругу за несколько лет кеесхондом не соблазнила, почему она НО берет... :D Как будто это легко... :hobo:
Для нее есть только одна собака - это НО, а остальные просто не собаки ... :suspicious: , другие звери

Отредактировано Петрова В.Е. (27.10.10 00:30:56)

0

89

AqvaRegis написал(а):

Вам осталось добавить, что овчарки вообще туповаты.

Нет, ни в коем разе. Немецкие шпицы числятся в прародителях немецких овчарок, если уж не прямыми предками, так с чего им быть глупыми, имея умных предков? ;)
На самом деле, я не пыталась принизить как-то овчарок, а всего лишь указать на разницу в темпераменте!
Собаки же вообще не бывают тупыми, бывают необученными и не по назначению используемые. И изредка идиоты по медицинским показаниям. Без деления на породы. Это моё мнение.

AqvaRegis написал(а):

Извините за резкость, но мне просто всегда странно, когда о представителе какой угодно породы говорят "надежная, хотя скучная", "веселая, хотя туповатая", "храбрая, но безответственная" и так далее, отрицая таким образом индивидуальные особенности собственно собаки.

Ну, об овчарках-то обычно говорят - порода №1, самые умные-преданые-верные и учить их не надо, Мухтары-Алые, так что не овчаристам обижаться, уж об овчарке грезит любой неособаченый гражданин. Да и особаченные, только и слышно "Папа-то хотел овчарку, но уговорили на пуделя, йорка, шнауцера и т.д."

В общем, как-то не так Вы мои слова восприняли.

0

90

Пушистикофф

Возможно.
Возможно, я как-то не так восприняла ваши слова.
Возможно, вы как-то не так высказали то, что хотели.
Возможно, будет лучше замять тему.

Подержите лучше кулачки за Тиля: отравление, на которое я так надеялась, не состоялось, у него коронавирусный энтерит, и Тилю очень плохо.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Русское Серебро Удалец-Молодец (Тиль)