[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Русское Серебро Удалец-Молодец (Тиль)


Русское Серебро Удалец-Молодец (Тиль)

Сообщений 121 страница 150 из 453

121

AqvaRegis
Браво!!! :flag:

Самое главное что выздоровели!!!!! [взломанный сайт]

0

122

AqvaRegis написал(а):

и я буду не я

Держите нас в курсе... :D
  Никому еще не удавалось, "как вы лодку назовете..." :yep:  :glasses:  Звезды уже выстроились в свой путь... :D
  Была же мысль всех называть Умками...и идентификационный номер... :playful:  :flag:
  А потом, кто знает, может братишки ваши в сеседней ветке мебель по-умному доедают :question:

0

123

Петрова В.Е. написал(а):

А потом, кто знает, может братишки ваши в сеседней ветке мебель по-умному доедаю

О! Точно! Я ж собиралась про мебель написать - и забыла! Спасибо, что напомнили - сейчас пойду и напишу, потому что да, по-умному доедают!  :D

0

124

AqvaRegis

Слава Богу! Надеюсь, что все неприятности со здоровьемзакончились

AqvaRegis написал(а):

Он у нас просто нежный до выноси святых. Чуть что - ай-ай. Не собака, а русская демократическая интеллигенция. Правильно его Виктория Буниным звала - один в один.   
Ничего. Он теперь Тиль у нас, и я буду не я, если пепел Клааса не постучится в его сердце

Возможно, и перевоспитается. Пересвет в раннем детстве голосил при спуске с лестницы - ему казалось, вероятно, что земля из-под ног уходит. А каков стал? Лыцарь, да и только.

Вот так и превращаются утонченные, романтические  натуры в грубых вонючих мужланов
в обычные кобелиные...

Отредактировано Victoria (03.11.10 19:27:22)

0

125

А Тилю уже полгода.

Здесь вы можете рассмотреть его спереди.

http://hotimg23.fotki.com/a/91_76/30_168/IMG_2010.jpg

А здесь - сзади.

http://hotimg23.fotki.com/a/91_76/30_168/IMG_2014.jpg

Здесь вы можете оценить, как Тиль умеет сидеть.

http://hotimg23.fotki.com/a/91_76/30_168/IMG_2006.jpg

Крупный план.

http://hotimg23.fotki.com/a/91_76/30_168/IMG_2005.jpg

Эту фотографию мы назвали "Позор овчариста"

http://hotimg23.fotki.com/a/91_76/30_168/IMG_2002-vi.jpg

Тиль на фоне уже практически разобранной им и его бандой квартиры.

http://hotimg23.fotki.com/a/91_76/30_168/IMG_2021-vi.jpg

0

126

AqvaRegis написал(а):

"Позор овчариста"

Зачем вы так...у меня еще хуже есть и ничего, привыкли! [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Хорошенький мальчик вырос, ладненький красавчик!

0

127

Во время болезни Тиль был развлекаем просмотром художественных фильмов. Никита крутил ему "Дай лапу, друг!" и "Ко мне, Мухтар!". Первый фильм оставил Тиля равнодушным, а второй понравился. Тиль живо включился в сюжет: отчаянно лаял на хозяйку Мухтара, махал лапами на бандита Фролова и весело скакал по кругу диван-пол-диван, когда Мухтару выделили пенсию. Так весело, что два раза наступил на кошку - она тоже смотрела кино и вздыхала, вспоминая своего друга-немца.

Кошка, кстати, во время болезни Тиля показала себя с хорошей стороны. Когда у нас забрали Платона (так звали нашего немца), Нури ничего не поняла. Она целый месяц растерянно сидела на месте, где Платон спал, топталась там, где стояли его миски, и жалобно плакала. Тиля она не поняла. Не не приняла, а не поняла. Она швырялась от него, отталкивала его лапой - и Тиль приходил к нам и плакал, жалуясь на мягкое существо с синими глазами, которое не хочет с ним играть. А потом Тиль заболел. И ничего не ел. Совсем ничего. Даже влажный корм, который ему прописали, Тиль не ел. Комок корма лежал на блюдце, а Тиль даже не смотрел в его сторону. Я уговаривала Тиля. Я давала ему понюхать корм. Я давала ему облизать мои руки. Руки Тиль облизывал. И все. К блюдцу он не шел. И в игру вступила кошка.

Нури подошла к тарелочке с кормом. Нури ткнулась в нее носом. Нури сказала: "Мяу!" Тиль повернул голову и жалобно посмотрел на Нури. Нури снова ткнулась носом и строго сказала: "Мяу!" Тиль повел ушами и вздохнул. Нури снова ткнулась носом в корм, села рядом с тарелкой и повторила очень настойчиво: "Мяяяу! Мяуууррр!" Тиль подошел к тарелочке. Понюхал еду. Вздохнул... и начал есть. Все время, пока он ел, Нури сидела рядом и гордо топорщила усы.

А еда Тилю неожиданно понравилась. До такой степени, что я даже заподозрила, что он не собака. Я всегда считала, что собаки едят из мисок или с руки. Иногда с пола. И стоят при этом на четырех лапах. Иногда лежат. Но когда собака ест с ложки, стоя при этом на задних лапах и расставив передние в стороны для баланса... Мне кажется, что это как-то не по-собачьи. Я даже сказала об этом Тилю. Тиль облизнулся и сообщил, что у меня дилетантская точка зрения на кормление, а также я вся в шорах своей предубежденности, а он, Тиль, считает, что шаблонность мышления не к лицу мыслящему существу. И мне стало стыдно.

Шаблонность мышления, кстати, рвется на мелкие кусочки. Например, я всегда думала, что щенка до восьми месяцев приучать ходить рядом лучше на кусочке или на игрушке - кому что. На игрушки Тиль хотел плевать. А кусочки он хочет есть. На ходу Тиль есть отказывается. То есть, только я получаю нужное положение Тиля по отношению к моему колену, только сую ему кусочек - все. Тиль останавливается, прокашливается, повязывает вокруг шеи салфетку, берет нож и вилку - я не придумываю, это в самом деле так выглядит! - и смакует. Потом продолжает движение. Выяснилось, что команду рядом надо делать на комплиментах. То есть, Тиль бежит - его плечо рядом с моим коленом, - заглядывает мне в глаза, улыбается, а я ему рассказываю о том, какой он красавец, умница и вообще лучше всех на свете. Так можно пройти до двадцати метров - для полугодовалого щенка это, как мне кажется, вполне ничего. Потом он, конечно, начинает отвлекаться на всяких голубей и троллейбусы - мальчик, что поделать.

Из хулиганства: Тиль научился давать лапу и теперь учится кружиться. Давать лапу Тилю нравится, а вот практический смысл кружения Тиль пока не уловил, хотя Никита ему и говорил, что "ну это же просто весело".

Из новых друзей: кеесхонд Микки из "Пушистикофф". Микки и Тиль дружат на утренних прогулках - днем и вечером мы Микки не встречаем.

Отредактировано AqvaRegis (17.11.10 23:00:24)

0

128

svetlana abc

Муж ругается ужасно и утверждает, что я порчу его собаку :) А чего ж это я порчу? Я картинки видела - там везде кеесхонды на диванах валяются! Наш что, хуже, что ли? А потом, когда лежишь так - на тебе кот, а рядом пес - знаете, как-то сразу налаживается жизнь :)

svetlana abc написал(а):

ладненький красавчик!

Вот кстати. Мне кажется, что у него попа задрана слишком или оно так и должно быть?

Отредактировано AqvaRegis (17.11.10 23:13:01)

0

129

AqvaRegis написал(а):

А Тилю уже полгода.

Красавчик!

AqvaRegis написал(а):

Из новых друзей: кеесхонд Микки из "Пушистикофф". Микки и Тиль дружат на утренних прогулках - днем и вечером мы Микки не встречаем.

О! Это Берген с 7-ой Парковой?! Берген по паспорту, а так Микки. Привет передавайте, мы редко созваниваемся.

0

130

Пушистикофф написал(а):

О! Это Берген с 7-ой Парковой?! Берген по паспорту, а так Микки.

7-ая Парковая от нас в двух минутах ползком, так что да, видимо, он самый :)

Пушистикофф написал(а):

Привет передавайте, мы редко созваниваемся.

Обязательно передадим :) Я сама Микки не видела, потому что утром Тиля гуляет муж, но муж утверждает, что Микки сказочно прекрасен и невероятно пушист - сегодня утром хозяйка Микки показывала мужу ошейник, в котором Микки гуляет: длительное копание в шубе в поисках ошейника и собственно собаки произвело на мужа неизгладимое впечатление :)

+1

131

Очень красивый кобелек - подросток...Мои пацаны были более "гадкими утятами", клочкастыми, голенастыми...Вы как-то ровнее...И шубка более ровная и " рубильник в виде паяльника"  как-то проскочили что ли...  :question:
    Улетучивающиеся строгости хозяев совсем не удивляют...А кошка ваша Нури - высшее существо...
   

AqvaRegis написал(а):

длительное копание в шубе

Погодите, и все у вас будет как у настоящих мущщин, и даже не будет вериться, что когда - то "банный день" днем -то и не был... :yep:  :D

0

132

AqvaRegis написал(а):

команду рядом надо делать на комплиментах

О да,мне тоже кажется,что для малыша-кеесика кайф от хозяйской похвалы -лучшее поощрение!

AqvaRegis написал(а):

Мне кажется, что у него попа задрана слишком или оно так и должно быть

В этом возрасте это нормально. :writing:
От кста...сейчас как раз под рукой недавно полученный долгожанный номер "Breed club" (журнал 5 группы), который открывается статьей небезызвестных Никитиной Е. и Петровой М.  :flag: - так вот там очень наглядно показаны фазы развития щенка кеесхнда на примере фотографий одной собаки в разном возрасте. Рекомендую  :rolleyes:

0

133

Касся написал(а):

.сейчас как раз под рукой недавно полученный долгожанный номер "Breed club"

Где берут журнал? Я нашла сайт (http://www.breedclub.ru/magazin/index.html), но там никаких координат.

Upd. О! Нашла в Питере, заказала. Буду ждать :) За информацию огромное спасибо.

Отредактировано AqvaRegis (18.11.10 07:48:14)

0

134

AqvaRegis

Поздравляем братика с пол -годиком!!! :flag:
И с выздоровлением, больше не болейте!!!!

AqvaRegis написал(а):

собака ест с ложки, стоя при этом на задних лапах и расставив передние в стороны для баланса... Мне кажется, что это как-то не по-собачьи. Я даже сказала об этом Тилю. Тиль облизнулся и сообщил, что у меня дилетантская точка зрения на кормление, а также я вся в шорах своей предубежденности, а он, Тиль, считает, что шаблонность мышления не к лицу мыслящему существу. И мне стало стыдно.

Он скоро вам и не такое покажет....Эти щенки с воздушно - акробатическими способностями родились!!! :jumping:  :D

Хороший мальчик, какой! :flirt:

0

135

Пересвет написал(а):

Он скоро вам и не такое покажет...

Господи боже, да он УЖЕ показывает! Ежедневно. На прыжки на полтора метра вверх я уже даже не реагирую. Но вот на днях он запрыгнул на стол. Кухонный. С места запрыгнул. Не напрягаясь. Сначала туда запрыгнула кошка. А потом Тиль. Сказать, что мы все обалдели - это ничего не сказать. Собака на кухонном столе - это не каждый день увидишь. Нет, ну он был, конечно, сгоняем, ругаем и упрекаем, но без огонька. Даже с уважением каким-то. Потому что никто в семье вот так с места на кухонный стол запрыгнуть не может. Что еще выкинет - даже гадать не буду, просто готовлюсь ко всему  :rofl:

0

136

AqvaRegis написал(а):

Что еще выкинет - даже гадать не буду, просто готовлюсь ко всему

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

137

AqvaRegis
Всё самое лучшее и удивительное впереди.... [взломанный сайт] 
Советую посмотреть прыжок вверх с места, двойное сальто в воздухе и "мягкое" приземление в кровать (вовремя убирайте голову и закрывайте рот :playful: )
посмотрите на брата в соседней веточке, такой наглый... :rolleyes:

Отредактировано Пересвет (18.11.10 10:05:48)

0

138

Пересвет

Это, я так понимаю, комплексный трюк, да? В комплексе я этого еще не видела, но отдельные части Тиль уже репетирует - я-то думала, к чему это он   :D

Пойду брата смотреть :)

0

139

Мне очень нравится коронный номер кеесхонда -прыжок с места вверх с облизыванием лица хозина в воздухе и разворотом.Мало кому удается вовремя отпрянуть,обидно, если губы только что накрашены и вот их размазали на всё лицо. Видимо с точки зрения кеесхонда так лучше :hobo:
Так уже умеете? :)

Отредактировано Касся (18.11.10 11:35:53)

0

140

Касся написал(а):

Так уже умеете?

РЕ-ППИ-ТИ-ТИРУЕМ!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

141

Касся

НЕТ!!! НЕ УМЕЕМ!! И тише говорите - он у меня за плечом. Прочитает еще и будет мне тут...  :confused:

0

142

AqvaRegis написал(а):

запрыгнул на стол. Кухонный. С места запрыгнул. Не напрягаясь.

AqvaRegis написал(а):

собака ест с ложки, стоя при этом на задних лапах и расставив передние в стороны для баланса...

Касся написал(а):

облизыванием лица хозина в воздухе и разворотом

Пересвет написал(а):

прыжок вверх с места, двойное сальто в воздухе и "мягкое" приземление в кровать

Класс... [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Нужно начать сбор "номеров"... (В наши достижения... что-ли  :glasses:  :D )
  Это вы можете!? [взломанный сайт]    или  А вам слабо :question:  :hobo:

Отредактировано Петрова В.Е. (18.11.10 12:14:35)

0

143

Петрова В.Е. написал(а):

Нужно начать сбор "номеров"...

Да..ещё бы видео было - вот бы где достижения "налицо"  :cool:

0

144

AqvaRegis написал(а):

А Тилю уже полгода.

Поздравляю! От мамы и сестренки - бааальшая чмока в носопырку!

Очень хорогие фотографии. Тиль - очень веселый и жизнерадостный. Вся бунинская томность сошла.

Нури - большая умница. Все-таки кошки 0 особые какие-то существа. Если захотят - найдут контакт с кем угодно, даже с таким шилопопым, как полугодовалый кейсик.

AqvaRegis написал(а):

Мне кажется, что у него попа задрана слишком или оно так и должно быть?

Это именно кажется. Дело в том, что в этом возрасте шерсть на крупе и особенно хвосте растет быстрее, а на холке остается детский пушок.  И гривы нет. Поэтому холка кажется "проваленной". Многие эксперты, не знающие особенностей формирования собак с таким типом шерсти делают подобные замечания подросткам.
И у молодых собак тяжелая ость на холке и гриве свисает, подшерска там еще недостаточно, поэтому подростки тоже часто кажутся высокозадыми. Шерсть, которая будет формировать красивый силуэт собаки, сформируется к 2-4 годам.

0

145

Петрова В.Е. написал(а):

Мои пацаны были более "гадкими утятами", клочкастыми, голенастыми...Вы как-то ровнее...И шубка более ровная и " рубильник в виде паяльника"

У Тиля шерсть формирутеся по типу материной. В разных линиях формирование шерсти очень сильно различается. У многих собак в 3-4 месяца вырастают "крылышки" - линия удлиненной шерсти за лопатками и плечами, и "перышки" - прядки длинной шерсти по гриве и на штанах. У Тиля, как и у многих его родственников, шертный покров отрастает ровно, без таких украшательств.  А Генрюша крылышки с перышками отращивал, поэтому и казался таким "неровным" Ну и тип голов у Янки и ее деток отличается от боннивейловского.
У Дарсика, кстати, шерсть пвстет тоже по-другому - без длинных перьев, но не такая роная, как у Тиля и моей Рады.

+1

146

AqvaRegis написал(а):

а также я вся в шорах своей предубежденности, а он, Тиль, считает, что шаблонность мышления не к лицу мыслящему существу.

Долой зашоренность и шаблонность мышления!
С кейсиком не соскучишься - он быстро обучит хозяев, как нужно вести себя с собакой-компаньоном.
Мои взгляды на содержание собак вообще, на то, что можно-не можно очень сильно поменялись под влиянием именно кейсиков и шпициков.
Хотя прыжок на кухонный стол - это совсем не ново. Наталья Сагал, хозяйка вашей сестренки, рассказала, что первое, что Услада сделала, оказавшись в доме - запрыгнула на стол. Тогда ей было только три смесяца с небольшим. Так что Тиль еще долго сдерживался.

0

147

Пересвет написал(а):

Эти щенки с воздушно - акробатическими способностями родились!!!

Это правда. Не все собаки прыгают...Так как порода одна , то думаю это фамильные традиции, традиции семьи... :glasses:  :hobo:  :rofl:
    Мой старший только стоял на задних лапках и все делал "ручками". У него удивительно работают пальцы.Мы смеялись, как в фильме про Шарикова... Там проф. Преображенский предлагал главному герою блох руками ловить, а мы настойчиво предлагали собаке действовать пастью... Он не хотел... Просто не понимал, с чего мы такое придумали...
   Зато маленький...Все берет пастью, но прыгает, бегает, сальты такие крутит, просто против законов природы...На задних лапках не ходит и не стоит...Зато ходит на передних...Очень они разные...Очень...
  AqvaRegis  А у вашего пся, похоже, двойная фамилия...  :mybb:  :D

Отредактировано Петрова В.Е. (19.11.10 17:47:25)

0

148

Ура! Свершилось! Он наконец догадался пожрать обувь!

Тиль нашел мои старые кеды. Вытащил их из шкафа. Присмотрелся. Выбрал тот, что посношеннее, вынул из него стельку и пожрал! Теперь у меня наконец появятся новые кроссовки, потому что отговорку, чтобы их не покупать, съел пес.

А сейчас он нашел старый мерный стакан, который у меня не поднимается рука выбросить, и уютно устроился на погрызть этот стакан на диване.

Итого мы имеем:
1. Почти уже совсем убитый журнальный столик - наконец-то, я его уже десять лет ненавижу, но муж его любит, и мне приходится терпеть в доме эту стеклянную пакость;
2. Старые кеды, которые я все никак не могу выкинуть, потому что ну подошва-то у них не отрывается еще;
3. Мерный стакан - в перспективе.

Надо будет ему еще сумку подсунуть - она жутко неудобная, я ее не люблю, но она же есть, а раз она есть и не ободралась еще нигде, выкинуть ее я не могу никак.

Приобретайте кеесхондов. Кеесхонд - это не только красивая собака и верный и веселый друг, но так же и надежный помощник и правая рука любой хозяйки. Только кеесхонд поможет вам обрести стройную фигуру и прекрасный цвет лица, позволит сэкономить на успокоительных средствах и курсах релаксации, а также поможет вам рационализировать домашнее хозяйство и избавиться от кучи старых и ненужных вещей.

0

149

AqvaRegis написал(а):

кеесхонд поможет вам обрести стройную фигуру и прекрасный цвет лица,

Тут я грубо прикинула сколько протопала с кеесхондом за 3,5 года, получилась внушительная цифра-6300км! Фигура обеспечена на многие годы!!!

0

150

AqvaRegis написал(а):

Приобретайте кеесхондов.

Усё! Сгорел человек!  [взломанный сайт] 
 

AqvaRegis написал(а):

избавиться от кучи старых и ненужных вещей

Мне нравится ход ваших мыслей [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Лишь бы парень не взял повышенные обязательства: по понедельникам будете менять мебель, по вторникам одежду, ....а посуду...по утрам... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Русское Серебро Удалец-Молодец (Тиль)