[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВОПРОСЫ РАЗВЕДЕНИЯ » Кодекс молчания заводчиков


Кодекс молчания заводчиков

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Всем привет! :flag:

0

62

Петрова В.Е. написал(а):

То есть, в вашем случае - это мог быть не покупатель Katarina, а наоборот, покупатель, желающий купить именно в Новосибирске, занимался сбором :D  "вне рекламной" информации... И ВСЁ..

то есть выходит, что покупатель
получил исчерпывающую(!?) информацию прямо сразу и о товаре и обо всей предпродажной кухне... от кого???? Хотя , конечно, такой способ получения информации существуют, и пользуются им отнюдь не покупатели.

Mirashel написал(а):

Ты утверждаешь, что это была я или ты предполагаешь, что это была я?

На ловца и зверь....)))))))
Но вот Вы, Mirashel, утверждали ( да-да, именно утверждали, а не предполагали), что в наших линиях накопились такие проблемы и такие болезни и что виной всему используемые  инбридинги, и что проблемных собак очень(!) много  - хотите сказать , что не конкретизировали( а хоть бы и в кулуарах) какие линии и каких собак Вы имеете ввиду???? А если нет, то какими данными и результатами каких тестирований Вы руководствовались , чтобы брать на себя смелость говорить о проблемах, но не подкреплять это фактами, результатами и статистикой????? Ну и наверно, должны понимать, что  проблемы не с потолка берутся, а пришли к нам с привозом тех или иных производителей(инокровных, американских!!!, которых мы тут все так любим, финских...), в чьих линиях эти проблемы в том или ином виде имеются, так что Ваше же(опрометчивое) утверждение , что инокровная вязка лучше в любом(!) случае несколько несостоятельна, хотя конечно, теперь нам нужно относиться к этому совершенно спокойно (как в Америке или Европе, видимо), так по-моему спокойно и относились.
И тем не менее, общими усилиями, были протестирован ряд производителей (на сколько это было возможно), активно используемых в разведении, а  для кого то из них это стало не таким уж и безобидным, к сожалению, а также их потомков.... так вот, всё в пределах допустимого.
Петрова В.Е. Вы любите приводить образные примеры, вот сейчас про рынок, да забавно, конечно.... А про мальчика и волков помните?
Тестирование эта хорошая штука, полезно да и для потомков сгодится, но не для того, чтобы "использовать" эту тему в рекламной кампании своей деятельности.

Отредактировано Hildens (16.10.10 17:52:07)

0

63

Это снова Katarina.

Mirashel написал(а):

Ты утверждаешь, что это была я или ты предполагаешь, что это была я?

Ничего не утверждаю, ничего не предполагаю.. всю инфу я выдала в том варианте, в каком получила.. есть город Новосибирск и оговор собак питомника Айстраум - это все.. 

Taya написал(а):

И ты не ждала никакой реакции и комментариев? А чего ты ждала? Покаяния?

От кого? я никого не обвиняю.. это было не сейчас, это было как раз во времена тестов и привоза новых собак.. это просто иллюстрация той самой агрессивной антирекламы, о которой я и говорила.. которая и потянула за собой негативную реакцию на наших "первопроходцев"..

Taya написал(а):

А если и в самом деле это были домыслы данного человека?

Нет, увы, в данном случае источник информации не подвергается сомнению...
к сожалению..

Taya написал(а):

Кать, ты меня прости, но со стороны выглядит именно как
"провоцировать нас на ссору с Ольгой"

Нет, и этот вариант не проходит, потому как Ольга давно в курсе этого и других эпизодов, форум этот она не читает, соответственно, и приплетать ее бессмысленно.
Все проще - повторюсь, не нужно искажать историю и возить меня моськой об стол - и память у меня  ни к черту, и слова я из контекста выбираю, и хамлю. Просто не люблю, когда неправду пишут, ну или не совсем правду.

Петрова В.Е. написал(а):

это мог быть не покупатель Katarina

Это действительно не мой покупатель :rofl:  В те времена мне было плевать на все ваши разборки, на форумах я не сидела, про тесты слыхом не слыхивала. И там была такая ситуация, в которой покупатель не собирал информацию, а по глупости передал чужие слова. Подробностей не будет, простите.

Петрова В.Е. написал(а):

Это не то, о чем надо молчать

Об этом молчали, потому как выяснение бессмысленно.. кто знал, тот знал.. и я бы не стала озвучивать, если бы не совсем правдивый пост Катерины о нелегкой судьбинушке сознательных, продвинутых заводчиков.. да и издевательский тон в свою сторону я не потерплю..

0

64

svetlana abc написал(а):

Просто не люблю, когда неправду пишут, ну или не совсем правду.

Я тоже хронически не люблю когда говорят не совсем правду или не полную правду.
Поэтому повторяю свой вопрос: ты уверена, что тот человек разговаривал именно со мной?

svetlana abc написал(а):

если бы не совсем правдивый пост Катерины о нелегкой судьбинушке сознательных, продвинутых заводчиков..

Ты считаешь, что племенное разведение легкая забава или меня считаешь несознательным заводчиком?

Отредактировано Mirashel (16.10.10 19:19:00)

0

65

Hildens написал(а):

получил исчерпывающую(!?) информацию прямо сразу и о товаре и обо всей предпродажной кухне... от кого????

Это Ваши домыслы.

Hildens написал(а):

Но вот Вы, Mirashel, утверждали ( да-да, именно утверждали, а не предполагали), что в наших линиях накопились такие проблемы и такие болезни и что виной всему используемые  инбридинги, и что проблемных собак очень(!) много

Покажите цитату.

Hildens написал(а):

проблемы не с потолка берутся, а пришли к нам с привозом тех или иных производителей(инокровных, американских!!!, которых мы тут все так любим, финских...),

Это Вы сейчас зачем оправдываетесь?

0

66

А я не так давно наткнулась на объявление о продаже щенков из Новосибирска ,папа и мама которых никакого отношения к НАШИМ участникам форума не имеют.... Может быть просто глупое стечение обстоятельств? Или, к примеру, придет какая-то инфа гадкая из Беларуси, но в Беларуси помимо Гродно , Минска, Гомеля есть целая куча владельцев сук, которые имеют доступ в Нет и владеют информацией.

0

67

svetlana abc написал(а):

От кого? я никого не обвиняю.

Обращаюсь к Кате - а что ты делаешь? Для чего был пост об этом покупателе?  Для чего все последующие, с ним связанные?

svetlana abc написал(а):

Нет, увы, в данном случае источник информации не подвергается сомнению...
к сожалению..

Катя, если ты тут устроила публичный суд (а выглядит очень похоже), то следуй, пожалуйста, правилам его проведения. Свидетеля (то есть этого покупателя), пригласи, пожалуйста, "в студию". Тем более, раз это такой надежный источник, значит ты в нем очень уверена, а уверенным можно быть только в том, кого хорошо знаешь (да и то я бы поставила под сомнение, человек - существо весьма сложное). В общем, я так понимаю, что пригласить его не составит труда. Пусть он сам расскажет от кого, когда и что точно услышал.

+1

68

Mirashel

ты уверена, что тот человек разговаривал именно со мной?

Я нигде не утверждала, что этот человек разговаривал именно с тобой или еще с кем-то конкретно!!!!!!!!!!!!!!!! вполне возможно, что Юля права, и это сказал дядя Вася, у которого был зуб на Айстраум, который жил в Новосибирске и разводил в то время кеесхондов..

Еще раз повторюсь для тех, кто недопонял смысла размещения здесь этого душераздирающего))) случая - это доказательство того, что в те времена, когда продвинутые заводчики начали делать тесты, на информационном фронте разворачивались небольшие такие военные действия, и раздавались нешуточные обвинения в сторону российского нетестированного поголовья (к счастью, не подтвердившиеся, как и ожидалось). И негативная реакция окружающих была не на проведение тестов (вот по мне - тестируйте себе, что хотите), а на агрессивную политику некоторых товарищей. Я пыталась возразить Кате размыто и неопределенно, но начались уже выпады в мою сторону, поэтому пришлось добавить пример))) а вот то, что Катя с Ирой Новосибирск только с собой ассоциируют, то это уже не ко мне..

Ты считаешь, что племенное разведение легкая забава или меня считаешь несознательным заводчиком?

Даже не знаю, что и ответить))))))))))  Катерин, вот с чего такие умозаключения?????????????????????? из данной моей фразы я бы такой вывод не смогла сделать.. перечитала аж несколько раз - ну не вижу я там такого скрытого смысла))) не думаю, что кто-нибудь вообще мог бы назвать тебя несознательным заводчиком.. уж это не про тебя точно))  А разведение - это забава или жизненно необходимое действо? Давайте посмотрим правде в глаза - это хобби, любимое дело, отдушина, т.е. забава?! А уж легкость его зависит от того количества сил, денег и времени, которое мы на него потратим.. поэтому каждый берет свой вес)))

Катя, если ты тут устроила публичный суд

По большому счету, мне лично все равно, от кого шла та информация - это было давно, времена были лихие :hobo:  :rofl: Поэтому здесь не суд, и виновных я лично не ищу.. я не задала ни единого вопроса, типа, "кто этот подлец?" :rofl:  Я просто рассказала историю.. всамделишную))) то, что она вас зацепила - я же точно знаю, что все всё прекрасно помнят.. и все понимают, что в таких вещах я врать не стала бы.. (впрочем, я редко вру.. и не в письменном виде)

Свидетеля (то есть этого покупателя)

Может, я пишу как-то непонятно? :rofl:  я нигде не писала, что информация от покупателя - потому что не от него она :flag:  Не знаю я его, и никто не знает))  не сообразили с ним знакомство свести)))
И никаких явлений свидетелей народу не будет, уж простите.

Короче, я уже не по первому разу объяснила, для чего это написано и почему.. потому закругляюсь..
Просто на будущее - если уж поднимаете темы давно минувших дней, то помните, что здесь есть много свидетелей происходящего.. и потому либо передаем факты и не накладываем на них свое отношение и фантазии, либо пытаемся переписать историю, но тогда будем готовы к дискуссиям.. чего уж так было кипишиться? (слово так хорошо на язык легло, уж простите за повтор) Мой первый пост не предполагал такого накала страстей))))

0

69

Добрый день, уважаемые любители кеесхондов!

Я человек в породе новый. Да и кеесхонд никогда и не станет для меня основной породой, я "служебник" до мозга костей)) Но присутствовать в моем доме кеесхондорожа будет, наверное, всегда. Забавные они, душевные.

Внимательно прочитала веточку, и сразу возник вопрос. Видите ли, в мировой практике служебного собаководства наличие разнообразных тестирований всегда - положительный момент. Пропаганда тестов приветствуется и одобряется, а на питомники, не тестирующие своих собак смотрят, мягко говоря, косо.

И мне никогда и нигде не приходилось слышать о "агрессивной рекламе при помощи тестов" - напротив! Питомники, проводящие тестирования, гордятся этим и преподносят максимально ярко эту информацию, и это считается нормой! Например, мой питомник первый в России начал проверять собак по породоспецифичным тестам поведения, и я с гордостью везде говорю, что все мои собаки проверены, и вяжу я их только провереными кобелями, и регулярно пишу о необходимости поголовного тестирования поведения САО. Гм, да на каждом углу про эти тесты говорю - многие из "наших", конечно против данного тестирования, но обвинений в агрессивной рекламе еще ни разу не слышала.

Здесь, у кеесхондистов - по другому как-то? Простите, но мне действительно - непонятно. Не укладывается в голове, ну никак.

0

70

ahen

Здесь, у кеесхондистов - по другому как-то?

Аха, у нас по-другому.. было)))))))))))))

Например, мой питомник первый в России начал проверять собак по породоспецифичным тестам поведения, и я с гордостью везде говорю, что все мои собаки проверены, и вяжу я их только провереными кобелями, и регулярно пишу о необходимости поголовного тестирования поведения САО. Гм, да на каждом углу про эти тесты говорю

Это прекрасно! А вы говорите остальным, кто не проверен, что все они сумашедшие? :D

Отредактировано Katarina (16.10.10 23:24:14)

0

71

Katarina написал(а):

А вы говорите остальным, кто не проверен, что все они сумашедшие?

Гм. Наверное - нет. А вот что трусят проверить своих собак - говорю. А Вас кто-то называл сумашедшей?

Я, кажется, в какие-то разборки попала? У нас как-то не принято новичков втягивать в межличностные споры.

Ой, хотя что это я, в чужой монастырь...

Лучше скажите - я правильно понимаю, что в этой породе тесты (я даже еще толком не разобралась, какие именно)) заводчик проводить может, но подавать наличие хороших результатов как показатель качества своего поголовья - моветон?

У нас чуть иначе. Есть что-то, в чем твои собаки превосходят чужих - классно, показывай. Может и другим тоже захочется, а в целом - польза породе. Это вот мне чертовски хочется последовать примеру некоторых наших заводчиков и отправить пару своих щенков в отару на выращивание - как доказательство соответствия физиологии, конституции и психики "эталону" - аборигенным рабочим собакам. Потому что пока мне и возразить нечего - действительно, их собаки лучше моих по данным критериям.

0

72

ahen

А Вас кто-то называл сумашедшей?

У нас другие критерии - не психика, а здоровье.. у нас всех больными называли :yep:  хотя и про сумашедших, помнится, были реплики)))

я правильно понимаю, что в этой породе тесты заводчик проводить может, но подавать наличие хороших результатов как показатель качества своего поголовья - моветон?

Нет, не правильно)))) хорошие результаты не подавать глупо)) но вот огульно называть всех непроверенных еще собак больными - не очень умно.. особенно в публичных форумах и в телефонных переговорах с покупателями - на форумах вам это будут долго помнить, а с покупателями просто не красиво.

0

73

Katarina
Не знаю... У тех же немцев если собака на дислазию не проверена - она наверняка больна. Сейчас же можно вязать немцев без керунга, соответственно, и без снимка. И есть такая тенденция - сделают суке предварительный снимок, там - дисплоз. И вяжут ее дальше без официального заключения. Подумаешь, у деток керкласса не будет (а заодно и здоровых ножек).

0

74

Katarina
Можно Вас попросить не впутывать меня в свои конфликты? Хотя бы - пока. Я разобраться хочу.

У кеесхондов есть необходимые для допуска в разведение тесты? Или все тестирования суть акт доброй воли заводчика?

0

75

ahen

Можно Вас попросить не впутывать меня в свои конфликты?

Я Вас впутываю в конфликт??????????????????? o.O  :D
Вы спрашиваете - мы отвечаем)))))))))
Если Вас не устраиваю я, как собеседник - простите великодушно, умолкаю)))))))))))

0

76

Katarina написал(а):

Я Вас впутываю в конфликт?

Ну да.

Я спрашиваю про тесты, а Вы мне про тесты так и не ответили, а рассказали про то, как Вас кто-то назвал толи сумашедшей, толи больной, толи не Вас, а Ваших собак - я так и не поняла, да и мне это неинтересно. Совсем.

Мне интересно, какие есть тесты в породе, какие из них обязательны для допуска, какие необязательны - но считается хорошим тоном их делать, а какие - так, хочешь - делай, хочешь - нет.

Похоже, тема тестирований в этой породе чрезвычайно сложная и болезненная. Раньше мне не приходилось с таким подходом встречаться.

0

77

Я выше привела аналогию с немецкими овчарками, вот эту:

ahen написал(а):

У тех же немцев если собака на дислазию не проверена - она наверняка больна. Сейчас же можно вязать немцев без керунга, соответственно, и без снимка. И есть такая тенденция - сделают суке предварительный снимок, там - дисплоз. И вяжут ее дальше без официального заключения. Подумаешь, у деток керкласса не будет (а заодно и здоровых ножек).

Уважаемые форумчане! Хочется знать заранее - у кеесхондов ситуация с тестами на дисплазию развивается похожим образом? Насколько часты подобные случаи?

0

78

ahen написал(а):

Добрый день

Здравствуйте, Луиза! :flag:
  Наша порода с тестами только в начале пути...Мы не видели дисплазийных кеесхондов ( с больными ножками). Поэтому тесты на дисплазию воспринимаются как предупредительная, профилактическая мера... Кроме того, при наших физиологических особенностях ( легкости, квадратности ... ) и выполнении снимка в 12 месяцев на нем можно и не разглядеть вторичных изменений в суставе, поэтому на первое место выходят другие критерии ...
  Поэтому нормальные вопросы и нормальные уточнения...Со стороны, наверное, это необычно...

0

79

ahen

Я спрашиваю про тесты, а Вы мне про тесты так и не ответили, а рассказали про то, как Вас кто-то назвал толи сумашедшей, толи больной, толи не Вас, а Ваших собак - я так и не поняла, да и мне это неинтересно.

Перечитала.. наверное Вы правы - простите.. продолжила с Вами на автомате))

0

80

ahen, обязательных тестов нет. Явных видимых проблем по дисплазии не видно. Однако, с тех пор как стал доступен интернет, мы увидели, что эти тесты массово делают в США, Германии, странах Скандинавии. И постепенно пришли к выводу, что и нам хорошо бы. На общественных началах.

ahen написал(а):

Или все тестирования суть акт доброй воли заводчика?

именно так! И если оба родители тестированы, на родословных ставят штамп "Отборное разведение". Это так, вспомнилось по теме.

ahen написал(а):

но подавать наличие хороших результатов как показатель качества своего поголовья - моветон?

Нет, конечно, у нас все владельцы бодро рапортуют о сделанном.  :)

0

81

Katarina
И к чему ты достала эту пронафталиненную историю про какой-то звонок неизвестно от кого?  Оспидя, если я начну перечислять, чего я наслушалась и про себя и про других, в пору всех перестрелять!
А насчёт агрессивной рекламы - забавно! Уж больше чем Айстраум, рекламы никто не даёт. Во всех журналах, и в сети... Ну и чего? Как кому надо, тот так и делает.

0

82

Katarina написал(а):

не думаю, что кто-нибудь вообще мог бы назвать тебя несознательным заводчиком.. уж это не про тебя точно))

Я рада, что мы наконец-то друг друга поняли. :flirt:  Спасибо за беседу. :flag:

Отредактировано Mirashel (17.10.10 07:37:14)

0

83

ahen, Луиза, привет! Очень рада, что ты наконец-то присоединилась к нашему форуму! Вот кого мы теперь будет "мучать" по вопросам поведния собак и дрессировкам! :D  Кеесовской малышке Ефи передавай большой привет! Заводи про неё веточку и присоединяйся к нашей ветке про питомник. :flag:

ahen написал(а):

Мне интересно, какие есть тесты в породе, какие из них обязательны для допуска, какие необязательны - но считается хорошим тоном их делать, а какие - так, хочешь - делай, хочешь - нет.

Для допуска в разведении кееесхондов в России официально никаких тестов не требуются. За рубежом же (США, Скандинавские страны и т.д.), минимальными тестами для допуска в разведение являются тест на дисплазию локтей и тазобедренных суставов и тест на заболевания глаз. Желательными (т.е. те, которые считаются "хорошим тоном"): тест на пателлу (подвывих коленной чашечки), генетический тест на РНРТ (гиперпаратироидизм - заболевание паращитовидной железы), кардиологический тест, тест на тироидизм (заболевание щитовидной железы), тест на заболевания глаз. У кеесхондов встречается ещё ряд заболеваний, но на них тесты пока не разработаны. В ближайшие годы учёные обещали сделать тест на наследственную эпилепсию, но пока новостей нет.
Если обратиться к литературе, то по  данным Криса Валкович и Бонни Вилкос (Сhris Walkowicz and Bonnie Wilcox, США) кеесхонды наиболее часто могут страдать двусторонней катарактой (аутосомно-доминантное наследование), сахарный диабет молодых собак, (аутосомно-рецессивное наследование), эпилепсия (рецессивное в некоторых линиях;сложное), дисплазия тазобедренных суставов (наследование полигенное), гипотериоз (наследование не известно), порок митрального клапана (наследование сложное), пиометра (наследование не известно), гипоплазия кортикального слоя почек (аутосомно-рецессивное наследование), прогрессирующая атрофия сетчатки - генерализованная PRA (наследование аутосомно-рецессивное), Тетрада Фалло - тяжелое заболевание сердца (наследование полигенное).

По данным Джордж Паджет (George A. Padgett) можно добавить гистеоцитоз, гиперадренокортицизм, болезнь Виллебрандта, Дерматоз кастратов, Синдром Элерса - Данлоса, дерматоз, зависимый от гормона роста, пупочная грыжа, пателла, дисплазия локтя, недокус, перекус, болезнь почек.

Этот список может показаться впечатляющим, но по сравнению с другими породами, он минимален. :-) Он для тех, кто любит действовать по принципу "предупрежден - значит вооружен"!

Отредактировано Mirashel (17.10.10 08:44:51)

0

84

Большое спасибо всем за радушный прием! Вчера мне этот форум показался не особо доброжелательным, а сегодня вот зашла, и очень приятно видеть, что первое впечатление было ошибочным!

Пушистикофф
Mirashel
Спасибо за развернутые ответы!

Mirashel написал(а):

Кеесовской малышке Ефи передавай большой привет! Заводи про неё веточку и присоединяйся к нашей ветке про питомник

Привет передан, в ветке питомника обязательно отмечусь, свою вряд ли заведу - ломы)) У меня даже ни одной фотки этой хулиганки нет.

0

85

Петрова В.Е. написал(а):

Мы не видели дисплазийных кеесхондов ( с больными ножками)

Пушистикофф написал(а):

Явных видимых проблем по дисплазии не видно.

А есть ли официальные статистические данные и базы, или статейный материал, подтверждающий отстутствие ДТБС у кеесхондов? Могу ошибаться, плотно этой проблемой не занималась - но вроде вся группа шпицеобразных в зоне риска по этому признаку.

0

86

Mirashel

Угу. Спасибо!

Правильно понимаю, что фактически тестируются: локти и бедра - снимки, РНРТ и PRA - ген.анализ? Поправь, если напутала.

Насчет пателлы. Мне кажется, это должно быть актуальной проблемой, исходя из строения тазового пояса квадратных шпицеобразных собак. Обзорно глянула публикации, действительно, в некоторых случаях наблюдается и "синдром выдвижного ящика", и разрыв передней крестовидной связки. Интересно, насколько проблема кеесходнов сродни проблеме разрыва передней крестовидной связки у среднеазиатов? Для среднеазиатов установлено, что ДТБС и разрыв передней крестовидной кореллируют. Но чтобы разобраться, надо углубляться в морфологию, а мне пока хочется поверхностно, обзорно понять, какие существуют проблемы.

Далее. Ряд перечисленых тобой явлений - гормональные, кожные, нарушения в зубной системе, ИМХО, имеют под собой изменения конституционального типа, иначе говоря - общую деградацию. Но это опять же, очень широкая тема, пока оставим.

Отредактировано ahen (17.10.10 09:30:31)

0

87

Katarina написал(а):

По большому счету, мне лично все равно, от кого шла та информация - это было давно, времена были лихие    Поэтому здесь не суд, и виновных я лично не ищу.. я не задала ни единого вопроса, типа, "кто этот подлец?"   Я просто рассказала историю.. всамделишную))) то, что она вас зацепила - я же точно знаю, что все всё прекрасно помнят.. и все понимают, что в таких вещах я врать не стала бы.. (впрочем, я редко вру.. и не в письменном виде)

Я просто фигею от тебя  :D  Да, ты просто написала вот так:

Katarina написал(а):

Не знаю, сколько у вас там в Новосибирске народу общается с потенциальными покупателями кеесхондов, но вряд ли это был дядя Вася, который еще и "Айстраум" откуда-то знает..

Вполне естественно, что Катя восприняла это на свой счет, потому как ну сколько там заводчиков в Новосибе, и кто из них связан с Айстраумом теснее, чем она? А теперь, оказывается, что все-таки это был "дядя Вася" и вообще тебе все равно. Все равно как оскорблять людей? Ты же опустила своими подозрениями всех заводчиков Новосибирска! ВСЕХ! Да еще и выясняется, что знаешь ты этот случай с покупателем не из первых уст (то есть не от самого покупателя), а через сарафанное радио. Круто!

Katarina написал(а):

Еще раз повторюсь для тех, кто недопонял смысла размещения здесь этого душераздирающего))) случая - это доказательство того, что в те времена, когда продвинутые заводчики начали делать тесты, на информационном фронте разворачивались небольшие такие военные действия, и раздавались нешуточные обвинения в сторону российского нетестированного поголовья (к счастью, не подтвердившиеся, как и ожидалось). И негативная реакция окружающих была не на проведение тестов (вот по мне - тестируйте себе, что хотите), а на агрессивную политику некоторых товарищей.

Отлично! Значит все же "дядя Вася" из Новосиба вел такие, по твоим словам, информационные войны, да? И это тоже не обвинение, да? Катя, чтобы кого-то в чем-то обвинить не надо писать "обвиняю того-то в том-то". Достаточно вести себя так, как ты себя ведешь!

Katarina написал(а):

это доказательство того

Катя, это не доказательство! Пока ты не представишь первоисточник этой информации (покупателя, который говорил о том, что

Katarina написал(а):

я звонил(а) в Новосибирск, мне сказали, что в Айстрауме брать щенков нельзя, там все собаки больные!!!"

), это все твои домыслы и фантазии и не более того.

0

88

ahen написал(а):

А есть ли официальные статистические данные и базы, или статейный материал, подтверждающий отсутутствие ДТБС у кеесхондов?

Ни отсутствия , ни присутствия...
В России мы в начале пути, нет ничего...Не в России есть некоторые материалы, но никакого отношения к привычному для многих из нас смыслу сочетания слов : "официальные статистические данные" они не имеют... Это информация о совсем  не случайно выбранных группах тестируемых, о данных результатов тестов ,  размещенных строго по желанию владельцев тестируемых собак, статьи практикующих врачей и научных сотрудников о группах подопытных, тоже выбранных не случайно, и подобная..
   Эта информация как сравнительная с другими породами, и даже как уровень заболеваемости внутри породы, рассмотрена быть не может...

    "Статистики" нет, а больных собак с дисплазией мы не видели...

Отредактировано Петрова В.Е. (17.10.10 14:35:05)

0

89

Петрова В.Е. написал(а):

Это информация о совсем  не случайно выбранных группах тестируемых, о данных результатов тестов ,  размещенных строго по желанию владельцев тестируемых собак, статьи практикующих врачей и научных сотрудников о группах подопытных, тоже выбранных не случайно, и подобная..

Ну, как понимаю, везде, во всех породах не боги горшки обжигали)) И я была бы очень признательна за ссылки на вышеуказанные материалы.

Радует, что порода, относительно молодая и малочисленная для России (в отличие от САО), имеет высокую плотность тестирования племматериала.

Петрова В.Е. написал(а):

"Статистики" нет, а больных собак с дисплазией мы не видели...

Прошу прощения еще раз за прямоту - но говоря "мы" - Вы имеете ввиду всех породников, или всех форумчан, или себя лично?

0

90

ahen Конечно, я имею ввиду себя лично: своих собак, и других собак,  которых я знаю и видела , плюс доступные для всех, напечатанные самими владельцами собак посты на форумах, и сообщения на сайтах питомников, о полученных результатах исследований их собак. Собак, которых я глазами , не на фото и видео, не видела......

Отредактировано Петрова В.Е. (17.10.10 15:04:16)

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВОПРОСЫ РАЗВЕДЕНИЯ » Кодекс молчания заводчиков