[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Предложения по изменению Правил провоза собак в ЕС


Предложения по изменению Правил провоза собак в ЕС

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Идет обсуждение готовящегося приказа провоза собак через границу.
Может быть кто-то имеет конкретные предложения. Есть шанс, что ваше мнение услышат. :flag:

Помогите Россельхознадзору издать приказ об особом порядке вывоза и ввоза

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p= … ost1714262

Отредактировано Петрова В.Е. (14.11.10 18:40:17)

0

2

По поводу изменения ввоза собак в Беларусь, Украину и Казахстан  :hobo:  Здравствуй, пипец, откуда не ждали ...  :huh: Прошу прощения за мой французский, но я второй день воюю с ветеринарами ...

Не больше двух собак на человека, не важно на чем едите
Вакцинация от бешенства 1 раз в пол года
Анализ крови на токсоплазмоз
Анализ кала на я/глист

я в ауте - мне пришлось одну собаку оформлять на подругу, благо, что она с одной едет, хорошо, хоть не отправили сдавать анализы, так дали справку, правда денег слупили еще и за анализ.

Туда я больше не ездок!  :mad:  Уж лучше в страны Балтии и Скандинавии.

Вместо обычных 700 руб, отдали 1900 руб, оформляли 2.5 часа.

А многие просто не смогли получить эти справки, называется, как надо устранять конкурентов ...

Отредактировано Nevastar (18.11.10 17:09:27)

0

3

Братья-славяне жгут!!!!!  Проще в Финку вывезти собаку:)))) Мы,если честно,раз в месяц в Белоруссию ездим с собакой. На границе что наши,что белорусские погранцы собаку в машине не замечают:)) Они и людей-то не всегда замечают:(( Паспорт в окошко сунешь--и усе!!!! Я, на всякий случай, 10 долларов в Умкином паспорте держу. Пока вроде проносило:))) На выставку, конечно, так не прокатит. И собака не одна,да и там все документы предоставлять нужно. Если всерьез возьмутся--одно разорение будет:(((((

0

4

Nevastar написал(а):

Не больше двух собак на человека, не важно на чем едите
Вакцинация от бешенства 1 раз в пол года
Анализ крови на токсоплазмоз
Анализ кала на я/глист

Пусть, токсоплазмоз опасное для беременных заболевание, глисты тоже... неприятны, уберечь своих граждан - логично...
   Но дальше - то..., на каких основаниях?
  Собаки - собственность по закону, я могу иметь 15 хронометров( шляп, тапочек и пр.) на руке, но не могу иметь трех собак? Где логика?
Бешенство - производитель вакцины рекомендует ставить раз в три года....На каких основаниях полгода?
  Кошмар какой-то...

Отредактировано Петрова В.Е. (19.11.10 00:16:01)

0

5

Петрова В.Е. написал(а):

Бешенство - производитель вакцины рекомендует ставить раз в три года....На каких основаниях полгода...?
  Кошмар какой-то...

Вот это да!!! Какой нормальный владелец будет вакцинировать от бешенства дважды в год???? Значит эти страны останутся без наших собак, а по моему туда в основном ездят как раз из России. Особенно привлекателен Казахстан...[взломанный сайт]

0

6

Nevastar написал(а):

Беларусь, Украина

- поставщики клещей и дирофилярий!

0

7

Nevastar написал(а):

Не больше двух собак на человека, не важно на чем едите

Это требование относится к абсолютно любой стране.  :jumping:

0

8

Nevastar написал(а):

Не больше двух собак на человека, не важно на чем едите
Вакцинация от бешенства 1 раз в пол года
Анализ крови на токсоплазмоз
Анализ кала на я/глист

:stupor: О-па!... Мне говорили недавно про какие-то заморочки при оформлении документов, но я не подумала, что все так запущено. Когда Руську везла - основная проблема состояла в ублажении проводницы и попутчиков, а тут вона как...

svetlana abc написал(а):

Особенно привлекателен Казахстан...

Да, вроде, накрылся Казахстан медным тазиком - мне тут недавно сказали, что из состава ФСИ он вышел со всеми вытекающими последствиями.

Петрова В.Е. написал(а):

на руке, но не могу иметь трех собак? Где логика?

логика, наверное, в количестве удерживающих рук  :dontknow:

0

9

cim написал(а):

наверное, в количестве удерживающих рук

И все равно это не правильно. Собак удерживают не руками, а решать за меня со сколькими собаками я справлюсь....Меня же никто дееспособности не лишал...

0

10

cim написал(а):

логика, наверное, в количестве удерживающих рук

Да, Цезарь Миллан со своей школой отдыхает.
Интересно, а для ампутантов сделают исключение?
У нас ведь тоже в очередном проекте о содержании собак в городе есть пунктик об одновременном выгуле одним человеком не более двуз собак. Причем, вероятно, без разницы - будут это ротваки или пекинесы. Мне кажется, что ни один нормальный человек с четырьмя кавказами на поводках гулять по городу не пойдет. А с четырьмя той пуделями - очень даже нормально.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Предложения по изменению Правил провоза собак в ЕС