[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дискуссия. Продажа щенков.

Сообщений 31 страница 60 из 219

31

Петрова В.Е., у тебя прям марксистско-ленинские задачи осчастливить всех - собак, собачников и неособаченных. А кто не все, того накажем!

Петрова В.Е. написал(а):

Мне не очень нравится существующее положение вещей. Не нравятся бродяжки, не нравятся собакофермы... Многое...

Многим не нравится. Но отдельные заводчики кеесхондов не в состоянии переделать картину мира! Я вижу свою задачу как заводчика - это не становится собакофермой и не плодить бродяжек. Большего я обществу предложить не могу. Я не буду громить собакофермы и устраивать приюты, это не входит в круг моих жизненных интересов и возможностей. Я в состоянии нести ответственность лишь за некоторое количество животных.

Петрова В.Е. написал(а):

заводчик не может гарантировать другому заводчику - покупателю конкретные "потребительские" качества

Не совсем так. Всё же племенная работа на основе подбора и отбора если полной гарантии и не даёт, то вероятность всё-таки повышает. У щенков от запланированной шоу-вязки вероятность оправдать шоу-ожидания выше, чем у щенков от вязки двух породистых собак посредственного экстерьера.

Петрова В.Е. написал(а):

продавцы часто рассчитывают именно на то, что щенка будут просто любить в новом доме

Любить - это первостепенное требование. Хотя даже не требование, это само собой разумеющийся факт. Если собаку не любить, то зачем её покупать? Именно поэтому раздражает понятие "собака для себя" - извините, мы (заводчики и владельцы шоу и племенных животных) любим их просто так, а не за кубки и количество родившихся щенков.

Петрова В.Е. написал(а):

покупателями породистых щенков должны быть не только  заводчики ( будущие заводчики), а более широкая аудитория…

Конечно. Ведь породистость - это в первую очередь гарантия, что из щенка вырастет именно то, что ожидаешь. Породы для того и создаются, чтобы стойко передавать по наследству определённые качества - внешность, темперамент, склонность к чему-то и пр.

Затем из массы породистых животных отбирают часть для воспроизводства. Какие-то щенки уже изначально признаются неплеменными, другие отсеиваются по мере роста. Из перспективных кто-то оправдывает надежды, а кто-то нет. Поэтому, покупая перспективного щенка, владельцу нужно быть готовым на дополнительные усилия, расходы и пр. для обеспечения племенной карьеры питомца, если он в итоге оправдывает возложенные надежды. Разумеется, не прекращая его при этом любить и содержать как собаку "для себя". Только собака "не для себя" требует большего внимания... И обратно - нужно быть готовым продолжать любить собаку и заботиться о ней, если перспективный щенок таки не оправдал надежд стать шоу или племенным.

Петрова В.Е. написал(а):

если человек перестанет играть, и наконец возьмет реально ответственность за животных, издаст правила и начнет сам их выполнять, в конце тоннеля не должно остаться ни бродяжек, ни беспородных животных...

ни брошеных детей, ни войны, ни терроризма, ни аварий на дорогах...
Человек может и венец природы, но от идеала далёк. И всеобщая ответственность - это утопия.

Петрова В.Е. написал(а):

И нахождение (подготовка) этих ответственных людей, любящих животных - это общая задача…

не-не-не... читай этот пост с начала.

0

32

Пушистикофф написал(а):

Я не буду громить собакофермы и устраивать приюты, это не входит в круг моих жизненных интересов и возможностей.

Громить - про это базару не было....Есть менее радикальные пути решения...
А приюты от твоего имени и на твои деньги будет РКФ строить...
  Ведь это ведущая собачья организация... А ты часть этой организации...И это от твоего имени Иншаков давал рекомендации для нового закона...
  Иногда молчаливое согласие - это не правильно... :flag:

0

33

И президента я тоже выбрала не того.  [взломанный сайт]

0

34

Пушистикофф написал(а):

И президента я тоже выбрала не того

Если бы только это... :hobo:
  Продолжим...
  Твое мнение интересно и отражает мнение некоторой части ...форума...Оно имеет право быть и это то, с чем необходимо "считаться". Но попробую показать тебе, что существуют и другие мнения, и они столь же реально отражают ситуацию...
  Итак, я реальный покупатель...Есть несколько видов отношений "на рынке" , не правильных или  неправильных, а сложившихся...Когда человек,  как моя заводчица Любовь Петровна :flag: 

eljana написал(а):

торговаться никогда не буду, но и супер дорогих покупать не буду, хотя если захочется очень-очень... . а, вообще , это почти единственный случай когда любовь можно купить за деньги.

Мне было с ней легко договориться, у нас с ней много общего...
   И другие люди, которые очень радуют моего мужа на базаре фразой типа : " Товар стоит пять рублей, но если брать будете, то три"...Такие отношения были на украинских , узбекских и пр... местечковых рынках, где рынок - это театр, общение, а товар это повод "поговорить" и стартовая цена обычно вдвое больше, чем продавец желает выручить...

Пушистикофф написал(а):

кроме прямой продажи есть ещё и рассрочка и совладение. Сходу заводчик этого не предложит незнакомому человеку, надо сначала пообщаться.

А я , как покупатель, никогда не буду одалживаться у незнакомого человека, и не буду вступать в отношения, когда моя жизнь с подопечным животным регулируется чужим человеком...И не могу и не хочу брать на себя обязательства перед чужим человеком в обстоятельствах, которые полностью от меня не зависят. Поэтому меня интересует сначала только цена...

Марьям написал(а):

Цена во многом зависит от того КАК человек себя преподнесет, что про себя расскажет и т.д. Именно поэтому во многих питомниках зарубежом Вы сначала должны будете заполнить многостраничный опросник, приложить фото и примерный бюджет на год и тогда - МОЖЕТ БЫТЬ с Вами начнут что-то обсуждать...

Меня не интересуют товарно -денежные отношения, в которых я не полноправный участник. Я не буду ни просить, ни унижаться из-за щенка...

Марьям написал(а):

Вам же не придет в голову приобрести высококлассного чистокровного скакуна и поставить его на своей даче? Или купить болид формулы 1, чтобы пахать землю на своем участке?

Не знаю. Это будет моя собака. Может поставлю на божничку и буду молиться, может буду воду на нем на саночках возить...Жизнь покажет...
  Я сейчас владею двумя очень качественными собаками ( у меня есть описания с выставок уважаемых породников), они будут "пахать на даче", это было их единственное предназначение...

Пушистикофф написал(а):

Любить - это первостепенное требование.

Так дружочек или супер -холодильник? Что первично?
:hobo:  :flag:

Отредактировано Петрова В.Е. (07.01.11 11:40:47)

0

35

Не может человек захотеть приобрести то, чего никогда не видел. еще как и может. я именно так завела американского коккера. когда после первых двух кобелей я неожиданно для себя завела суку , ньюфаунленда. просто так получилось что мой двенадцатилетний кавказец умер 31 декабря, и я до сих пор помню ту жуткую гулкость и пустоту того нового года, хотя прошло уже больше 25 лет. тогда были в городе только два клуба- служебный и охотничий и на щенков была очередь. так что мне было все равно кто и что будет, только скорее. вот тогда я и дозрела до второй собаки. решила что ньюф будет неплохо смотреться со спаниэлем. и впервые узнала об американцах. у нас в Питере не нашла, полгода ждала пока в Москве родится помет и увидела только когда мне ее привезли. и не разу не пожалела . так что кот в мешке - это даже интересно.

0

36

Петрова В.Е. написал(а):

Я не считаю, что любой щенок супер -пупер породистых родителей может быть включен в программу разведения. Заводчик произвел отбор щенков в полученном  помете для себя, он ведь не "топит" остальных щенков. Может оказаться, что брид программа питомника интересна только одному этому заводчику, нет у него больше "соратников" , его направление движения не интересно другим  заводчикам. Все щенки остаются на «доживании»  в питомнике? или их все-таки распространяют «для дома , для семьи»? Может быть кто-то хочет купить собаку исключительно для участия в выставках ( раз выставки это у нас не племсмотр, а шоу,  раз на выставки  ходят не за титулами, не побеждать, а просто как танцы такие, людям нравится побегать на этом  шоу и собакам...), ведь людей, желающих сказать "слово в породе" не много. . Кроме того, ведь есть у нас пометы просто  "красивеньких собачек" для потребителя, есть щенки изначально не интересные даже самому заводчику как производители для своего питомника…

Конечно не топит, в идеале - да, я считаю такие собаки должны оставаться на доживание в питомнике. Мне вообще ОЧЕНЬ нравятся закрытые питомники, но в наших условиях это конечно мало выполнимо - увы.  %-)  Поэтому как компромис я считаю такие щенки могут продаваться обычным потребителям, НО только в стерилизованном виде. Очень хотелось бы исключить возможность использования таких собачек в разведении.

Мне сложно что-то сказать про пометы "красивеньких собачек" ибо у меня таких пометов не было никогда (и в планах оне также не стоят) - я пометы планирую очень тщательно и если у меня щенки рождаются, то для меня они все на вес золота. В противном случае - я собак просто вязать не буду.  :glasses:

Петрова В.Е. написал(а):

Именно потому, что собаки не холодильник, заводчик не может гарантировать другому заводчику - покупателю конкретные "потребительские" качества

Ну скажем и продавец холодильника мало что может гарантировать иначе у нас не было бы понятия гарантийный ремонт  :flirt:
Я как заводчик могу предоставить покупателю имеющуюся у меня информацию, а уж дело покупателя - покупать или нет.

и заводчики продавцы часто рассчитывают именно на то, что щенка будут просто любить в новом доме  несмотря на то, что он , когда вырастет, не сможет ни холодить, ни скакать. Что покупатель найдет для любимого , но не оправдавшего надежды скакуна, "место на даче"…

Вопрос про "любить" вообще не обсуждается - конечно прежде всего покупатель должен собаку ЛЮБИТЬ, а иначе нафиг она ему?  :huh:
Но кроме этого есть еще очень много того, что хотелось бы от покупателя получить... только вот покупатели подчас не очень-то хотят выполнять то, что по началу обещають - увы...  :writing:

Из всего выше  написанного,  покупателями породистых щенков должны быть не только  заводчики ( будущие заводчики), а более широкая аудитория…

Конечно не только заводчики (вообще не понятно почему речь пошла именно о них?), НО это должны быть люди, которые четко понимают ЗАЧЕМ они покупают породистое животное и какая ответственность при такой покупке на них ложится - вот и все.  8-)

И более того, если человек перестанет играть, и наконец возьмет реально ответственность за животных, издаст правила и начнет сам их выполнять, в конце тоннеля не должно остаться ни бродяжек, ни беспородных животных...И нахождение (подготовка) этих ответственных людей, любящих животных - это общая задача…

Бродяжки и бездомные животные - это очень тяжелая и совершенно отдельная тема. Честно говоря пока "света в конце тоннеля" я не вижу... у нас в стране СТОЛЬКО всевозможных проблем, что за что хвататься вообще не понятно.  %-)

0

37

Петрова В.Е. написал(а):

А я , как покупатель, никогда не буду одалживаться у незнакомого человека, и не буду вступать в отношения, когда моя жизнь с подопечным животным регулируется чужим человеком...И не могу и не хочу брать на себя обязательства перед чужим человеком в обстоятельствах, которые полностью от меня не зависят. Поэтому меня интересует сначала только цена...

Петрова В.Е. написал(а):

Меня не интересуют товарно -денежные отношения, в которых я не полноправный участник. Я не буду ни просить, ни унижаться из-за щенка...

Петрова В.Е. написал(а):

Не знаю. Это будет моя собака. Может поставлю на божничку и буду молиться, может буду воду на нем на саночках возить...Жизнь покажет...  Я сейчас владею двумя очень качественными собаками ( у меня есть описания с выставок уважаемых породников), они будут "пахать на даче", это было их единственное предназначение...

Вот поэтому наше разведение - это ОГРОМНЫЙ геморрой! И вот поэтому я двумя-тремя-пятью руками ЗА - ЗАКРЫТЫЕ ПИТОМНИКИ! Ибо я знаете как-то тоже не имею ни малейшего желания просить, унижаться и т.д.  :glasses:

0

38

Петрова В.Е. написал(а):

Так дружочек или супер -холодильник? Что первично?

Есть общие правила купли-продажи и есть нюансы отдельных товаров.

Петрова В.Е. написал(а):

Я не буду ни просить, ни унижаться из-за щенка...

Да и не надо. Я уже писала - мне озвучить цену не проблема.

Петрова В.Е. написал(а):

Это будет моя собака. Может поставлю на божничку и буду молиться, может буду воду на нем на саночках возить...Жизнь покажет...

Да-а? А мне вот не всё равно как будет жить собака, которой я фактически подарила жизнь! И мне не всё равно, будут на неё молится или возить воду! Или вязать в каждую течку или выпускать на улицу "поискать невест для личного счастья". Мне не всё равно, если её будут кормить отбросами, держать на цепи в колтунах и блохах!
Такие варианты не приходили в голову? Поэтому покупатель не всегда прав! И одной ценой всё не определяется.

Отредактировано Пушистикофф (07.01.11 19:41:14)

0

39

Пушистикофф написал(а):

И мне не всё равно, будут на неё молится или возить воду! Или вязать в каждую течку или выпускать на улицу "поискать невест для личного счастья". Мне не всё равно, если её будут кормить отбросами, держать на цепи в колтунах и блохах!

Вот поэтому и страшно бывает продавать пупсов... А то продашь, а потом будешь выкупать-лечить-восстанавливать, а у заводчиков тоже нервы не казенные, однако  %-)

0

40

Пушистикофф написал(а):

И одной ценой всё не определяется

Давай еще раз, объясни свою позицию...
  Как( в чем) ты чувствуешь уверенность, что твой щенок более защищен и чем она противоречит моей...
   Выставки с уходом и любовью, по мне, так никак не связаны... :hobo:

0

41

Петрова В.Е. написал(а):

Выставки с уходом и любовью, по мне, так никак не связаны...

Связаны, связаны... они связаны с теми обязанностями, которые принимает на себя человек, когда покупает ПОРОДИСТУЮ собаку!
Это у нас нет договоров купли-продажи с отягощением, а заграницей есть и там все ооочень четко прописывается - как Вы должны собашку выгуливать, как и чем кормить, как и чем чесать и т.д. Там предусмотрены и проверки и упаси Вас Бог что-то не соблюсти... Такой вот договорчик у Вас буит на 40 страницах, где буит прописан каждый Ваш шаг и все штрафные санкции которые на Вас возлагаются в случае чего... все так миленько и душевненько. А в остальном - Вы вольны любить свою собашку хоть вдоль - хоть попрек... :glasses:

0

42

У каждого своя правда  ^^ .  Но, все-таки, думаю, что выставки или их отсутствие ну никак не увеличат ту любовь хозяина к питомцу, разве что добавят дополнительную мойку -сушку в уходе. Если владелец выставляет собаку не ради своего удовольстивия, а ради обязательств перед кем-то, ничего, кроме раздражения и лишнего напряжения как владельцу, так и его собаке это не принесет. У меня не так много щенков было, еще меньше выставляются, но те, которые сидят на диванах никак не менее любимы, чем те , которые активно участвуют в шоу.
Я полностью согласна с Веронкой в том аспекте, что если я хочу замечательного представителя определенной прогнозируемой внешности и определенного характера, но не предполагаю его участие в выставках - я вовсе не обязана искать по приютам дворика, похожего на мою мечту. Где-то тут уже обсуждались вопросы популяризации породы. Много у нас посещает "неособаченного" населения выставки? Или, может быть, большего в этом отношении добивается Николай с Гошей, гуляя по городу во время обществененых праздников?
Марьям
Маш, а что в Вашем поняти входит в "закрытый питомник"? Какова его цель? И как далеко может зайти в своем развитии такой питомник? Может быть сравнение будет резковато, но на языке просто крутится "...там злой Кощей над златом чахнет...".
  Мне, допустим, доставляет удовольствие общение с нашей породой , и я хочу поделиться этой радостью еще с кем-то. Я хочу, чтобы и еще кому-то , кроме меня, было так же хорошо. Я хочу иметь единомышленников рядом, людей со сходными интересами. Может быть, я ошибаюсь, но это мое мнение  :)

0

43

Петрова В.Е. написал(а):

Давай еще раз, объясни свою позицию...
  Как( в чем) ты чувствуешь уверенность, что твой щенок более защищен и чем она противоречит моей...

Ты пытаешься говорить от лица всех покупателей, а на самом деле озвучиваешь только свою позицию. А ты у нас тоже не совсем простой собаковладелец. Хоть выставки и не любишь, однако в проблемы собаководства погружаешься довольно глубоко, и за здоровьем следишь даже с чрезмерным подозрением, и собаки у тебя всегда под присмотром.
А люди разные бывают. Причём часто они искренне держатся позиций, которые уже давно неприемлемы в обществе.

И нет у меня 100% уверенности, что щенок отправляется в совершенно надёжные руки. Но всё-таки предварительные разговоры по телефону или интернет-общение, потом и личное общение дают представление о человеке. Интуиция срабатывает. Это не то, что на рынке - 5 минут пообщались, отдали деньги и привет. И дозвонишься ли потом по телефону - неизвестно. Можно напечатать рекомендации по содержанию в трёх томах, а где гарантия, что их прочтут?

Моя позиция себя пока оправдывает, нет у меня однозначно неудачных владельцев, ттт. С заморочками есть отдельными, но радикально на здоровье собак это не сказывается, и слава богу. Ну, если с выставками не заладилось, это можно пережить, хотя мне вот очень досадно, что два отличных кобеля выпали из разведения.

Петрова В.Е. написал(а):

Выставки с уходом и любовью, по мне, так никак не связаны...

С любовью не связаны, а вот с уходом ещё как связаны! Почему-то невыставочных реже чешут и моют. Когда даже на фото видны колтуны и давно нечёсаная шерсть - это неприятно. Когда я три года не могу достучатся до людей купить собаке нормальный ошейник и чесать чаще двух раз в год - это вообще не укладывается в голове! А им и так нравится, им и так красиво! Совершенно искренне! А владелец выставочной собаки такого не допустит, т.к. стыдно показать понимающим людям драную гриву и неухоженую шерсть.
Частенько и послушанием занимаются с выставочной собакой больше! Потому как одно дело вылетать из подъезда с намотанным поводком, тормозя подошвами и матерясь, а другое дело пробежать по рингу на ринговочке, да чтоб не унёс за горизонт, да не подрался.

Так что позиция такая. Есть поговорка: "Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, то делай его сам." То есть, если препоручаешь дело кому-то - будь готов идти на компромисс. Каждый заводчик имеет свои размеры компромисса. Вот у Маши позиция крайне радикальная, она ищет своим щенкам практически профессионалов-владельцев. У меня позиция мягче, меня не смущает отсутствие опыта, но мне важно, чтобы владельцы были адекватными людьми.

0

44

Пушистикофф написал(а):

Ты пытаешься говорить от лица всех покупателей, а на самом деле озвучиваешь только свою позицию.

Это да...Но я приглашала к разговору  "других покупателей", но они: или испугались нашего безапелляционно категоричного стиля разговора, или просто стеснительные...
Но в тоже время, я думаю, что мои ощущения разделяет некоторая часть покупателей, что они не только мои...

     А по существу: позицию объединяющую вашу с Марией и мою озвучила Типикина
________________________

http://video.yandex.ru/users/macheha2009/view/137

отсюда Посмотрите все! . пост 34
________________________________________________

это и уже было ранее в ДОСААФЕ и сейчас на поверхности и используется уже во французских и других законах( обсуждалось на песике): курсы перед покупкой собаки ... Это еще одно предложение для РКФ, кроме закона об ответственности собаковладельца за все ( в том числе и за побеги не стерилизованных животных, и кобелиные "не надолго" конечно) организация курсов для обучения собаководителей и выдачу им прав...

          продолжу позже..

Отредактировано Петрова В.Е. (08.01.11 16:46:11)

0

45

cim написал(а):

Маш, а что в Вашем поняти входит в "закрытый питомник"? Какова его цель?

Его цель - получение высококлассного поголовья. В той же америке таких питомников очень много, т.ч. нормально они развиваются и существуют  :flirt:

cim написал(а):

Мне, допустим, доставляет удовольствие общение с нашей породой , и я хочу поделиться этой радостью еще с кем-то. Я хочу, чтобы и еще кому-то , кроме меня, было так же хорошо. Я хочу иметь единомышленников рядом, людей со сходными интересами. Может быть, я ошибаюсь, но это мое мнение

Абсолютно согласна. Все мои собаки постоянно принимают участие в различных шоу, увеселительных мероприятиях  и т.д.  :flag:

0

46

Марьям написал(а):

Все мои собаки постоянно принимают участие

:D Маш, Вы прям прирожденный доктор - такое четкое дозирование положительных эмоций, чтобы не развились побочные эффекты от безрецептурного самовольного использования "препарата"  ^^

0

47

cim

Мне вообще странно, что все как заведенные говорят про то что собачки сидящие на диванах любимые, счастливые и т.д. Я вообще не понимаю - кто-то против? Вот кто-нить сказал что они не любимые? Я не понимаю чесс слово...  :huh:

Просто лично мне как заводчику абсолютно фиолетово что там происходит у диванных собачек. Меня сие не интересует. Меня интересуют люди которые хотят заниматься выставками и породным разведением. И мне кажется - это нормально. Я не вяжу собак для красоты, для здоровья и т.д. Я вяжу только для того чтобы получить интересный для меня помет  - ВСЕ! И ессно мне не интересно, чтобы мои собачки вместо шоу - гуляли по рынкам/ярмаркам/возили воду и т.д. Не вижу собственно в чем проблема? Это кому-то мешает?

Я сама покупала собак. Всех собак я покупала исключительно ДЛЯ ШОУ и я во всех случаях ПОЛНОСТЬЮ выполнила ВСЕ свои обещания. И я считаю это НОРМАЛЬНЫМ! Да, я не люблю и не уважаю людей, которые не держат своих обещаний. Считаю дал обещание - умри, но выполни. Ну вот такая я забавная...  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5714-2.gif

0

48

cim написал(а):

Маш, Вы прям прирожденный доктор - такое четкое дозирование положительных эмоций, чтобы не развились побочные эффекты от безрецептурного самовольного использования "препарата"

Для меня сильно умная фраза - Вы че собственно хотели сказать, прошу пардону  :blush:

Да, мои собаки работают с больными детишками, участвуют в ярмарках, и т.д. Детишек во дворе вон на санках катаем... кстати у меня полно единомышленников-друзей, как-то проблем с этим никогда не испытывала. Я уверена, что собаки, общение с ними всегда несут людям исключительно положительные эмоции.  :flirt:

Отредактировано Марьям (08.01.11 23:46:45)

0

49

Марьям
Вашим заводчикам с Вами особенно повезло. Я представляю, как они Вам благодарны  ^^

0

50

cim написал(а):

Вашим заводчикам с Вами особенно повезло. Я представляю, как они Вам благодарны

Ээээ... жалоб пока не поступало.  :flirt:
Со всеми стараюсь поддерживать хорошие отношения, с финской заводчицей я вообще дружу и с моей первой заводчицей дружу до сих пор - ох, уже 24 года... вот время как летит.  %-) Надеюсь, что и дальше мне будет везти на заводчиков...  :love:

На самом деле всем своим заводчикам я могу сказать только - СПАСИБО!!! Ибо все они постарались и предложили мне именно то, что я просила. Никто не обманул, не кинул... все помогали и помогают. Вообщем всем им исключительно - ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!  :love:

0

51

:)

0

52

Пушистикофф написал(а):

Есть поговорка: "Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, то делай его сам."

Ох, и почему-то она все время вылазит...  %-)

Пушистикофф написал(а):

Вот у Маши позиция крайне радикальная, она ищет своим щенкам практически профессионалов-владельцев. У меня позиция мягче, меня не смущает отсутствие опыта, но мне важно, чтобы владельцы были адекватными людьми.

Не, не... не обязательно профессиональными... у меня покупали щенков и не профессиональные заводчики/владельцы, НО все они хотели УЧИТЬСЯ! Были готовы получать информацию и применять ее в жизни. Они были готовы УЧИТЬСЯ и РАБОТАТЬ с собакой, а это ОЧЕНЬ ВАЖНО!  :flirt:

А вообще все проверяется жизнью - скажем не каждый владелец (как выясняется в процессе) готов в любую погоду, 2 раза в неделю ехать на кудыкину гору с собакой, чтобы ее тренировать. Не каждый готов тратить свои выходные на тренинги по социализации и физподготовке. Не каждый готов каждые 2 недели ползти ко мне, чтобы УЧИТЬСЯ собаку мыть... но есть те кто готов тебя в баранку согнуть, но вытянуть из тебя все что ты знаешь. Кто с горящими глазами слушает и предлагает свое... и вот эти люди настоящая НАГРАДА для любого заводчика! И общаться с ними сплошное УДОВОЛЬСТВИЕ!!!  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5718-4.gif

0

53

Марьям, ППКС!

0

54

Дальше...
К цели дискуссии...
Отлично, что каждый заводчик ( в меру своего понимания процесса) стремится отлично выполнять свою работу и делает это сам...
  Но есть некоторая формализация сего процесса, которую все эти заводчики стараются просто не замечать..., иногда приспосабливаться как-то, существуют и те заводчики, которые  отказались играть в эти игры...Но все считают, что

Пушистикофф написал(а):

Но отдельные заводчики кеесхондов не в состоянии переделать картину мира

Есть российские выставки, на которые лучше не ездить ( ну разве что обязан заводчику выполнить условия  :hobo: ), потому как никто ни за что ответственности не несет..
-  На выставке могут присутствовать больные животные, потому как справка только для экспонентов .И то, только о глистах , прививках и о не карантинной местности из которой привезено животное...
   
- На выставке могут присутствовать и явно невоспитанные и агрессивные животные, выставка может быть опасна для людей и для животных (  отсутствие требования документов о дрессуре)  один ответственный заводчик приводит течную суку, а другой-  неуправляемого крокодила на цепи ...Сами надергаете из интернета доказательств, если интересно, и даже крайности, с покалеченными людьми и погибшими собаками...

- Эксперты, которым на выставке рассказывают о породе владельцы экспонентов...Или эксперты с каким-то очень странным и никому не интересным (ни одному из пришедших на выставку заводчиков) представлением о породе, потому как эти эксперты никакого отношения к породе не имеют...
  Выставки стоят дороже и дороже, но к смыслу ничего не добавляется, разве что к шоу...
   
   Далее...

Опросники...
_______
Сын пришел из военкомата и долго смеялся, там предложили несколько страниц вопросов, каждый пятый из них был разными вариантами " Не хотите ли вы кого-нибудь убить, а себя?" :D
__________
Если опросник какое-то препятствие, то вы научитесь "правильно" отвечать на него... Когда человек идет на ограничение своих прав, есть смысл узнать не сокращает ли он при этом свою ответственность...
    Поэтому и говорю, что нужно искать союзников заранее,  агитировать, увлекать, воспитывать, обучать заранее ( а это РКФ и , может быть , НКП)...Чтобы собачка в 8 недель приезжала к себе домой, к готовому к приезду владельцу. А договор...Это должно быть движение души... А не обязаловка...Бумажка ..."не сделает ножку маленькой, а сердце добрым". Всего в договоре не опишешь, и совладение - это большая сложность...Ребенок должен быть "в одних руках". Многие из "собачьих" проблем решены в других жизненных приложениях, не для собак, но ими можно воспользоваться...   
     А выходы они существуют, они разные... Если есть желание их искать...
  Допустим , если РКФ будет на выставки пускать экспонентов только со справкой о воспитании ( ничего лишнего, "дрессировка позволяющая находиться на выставках РКФ"), выданной дрессировщиками , получившими одобрение ( документ) РКФ, и несущими ответственность при ЧП на выставках наравне с владельцем...Ит.д. и т.п..
   А начинается все с продажи щенка, а так как любить собаку - это не только делать "козу", а прежде всего - это нести ответственность ( и правильно ее понимать), то будет пес выставочным или производителем породы -дело второе...

    Ладно...Даже если кто-то задумался и то хорошо...

Отредактировано Петрова В.Е. (09.01.11 13:39:05)

0

55

Марьям написал(а):

Вы че собственно хотели сказать

Эта моя фраза относилась к "закрытому питомнику". Хотите, детишки, собачку - приходите ко мне(или на улицу) , с 15.15 до 16.19. - поиграетесь с собачкам. А вообще - хорошая идея для очень состоятельных людей, которые могут обеспечить достойное существование и выставочную карьеру всем своим питомцам, проживающем в данном закрытом питомнике в течение 10-15 лет каждый. И считаете, что для собаки лучше сделать головокружительную карьеру, а остальное, свободное от  шоу время быть предоставленным "обслуживающему персоналу" в то время как ее владелец по документам занимается добыванием средств на это самое шоу? Так кого собака будет считать владельцем, если вдруг возникнет ситуация, требующая выбора между юридической принадлежностью и привязанностью самой собаки?
Гы. Где-то я это уже слышала....

0

56

Петрова В.Е. написал(а):

я приглашала к разговору  "других покупателей"

Опишу процедуру покупки своего щенка:
1. Определилась с породой (с помощью интернета)
2. Нашла информацию в интернет о породе
3. Вольфшпиц - порода редкая, поэтому "базарный" вариант покупки щенка для меня отпал сразу - их на базарах просто нет! На помощь пришел опять-таки интернет. Нашла породный форум.
4. На форуме добрые люди подсказали ссылки на сайты питомников и заводчиков. Определилась с выбором. Пообщалась через интернет с заводчиком, уверенности прибавилось. Узнала сколько ориентировочно стоят щенки.
5. Дождалась рождения щенков. Выбрала по фото своего любимого.
6. Потом интернет-переписка с заводчиком щенков. И цену на моего щенка я уточнила только незадолго до передачи его мне.

Для меня это было волнительно и ответственно. Мне во многом помог интернет и непосредственно ЭТОТ форум. На форуме я спрашиваю и получаю ответы у профессионалов-породников. Степень доверия к форуму у меня высока: я купила щенка через форум, я рощу щенка "здесь" и опытные люди мне подсказывают, причем бесплатно  :) 

Объявления с черно-белыми фотографиями щенков, распечатанные на струйном принтере, расклеенные в вет.клиниках и зоомагазинах не привлекают меня. Щенков в зоомагазинах нашего города я не видела, и Слава Богу!

0

57

Наталюшка написал(а):

1. Определилась с породой (с помощью интернета)

Очень интересен этот момент...Как это происходило? Просто читали описания пород в справочниках...., делали какие-то запросы в поисковиках? На каком ресурсе узнали о породе? Что привлекло в породе, какие критерии были к собаке?

Отредактировано Петрова В.Е. (09.01.11 16:41:26)

0

58

Я немного писала о моем знакомстве с породой  в посте № 88 Вопросы и прочие "... а вдруг?"
У меня изначально были ориентиры по породам. Шпицы мне нравились, но о вольфшпицах я узнала из интернета. Влюбилась изначально во внешность, затем прочитала стандарт породы, статьи об уходе, нашла сайты питомников, где обнаружила ссылку на этот форум и "втихаря" перечитала всё, что меня интересует. Взвесила все "за" со своими сомнениями, "против" как таковых не было, был страх новичка и естественное волнение. Поняла точно, что именно представителя этой породы я хочу заиметь в друзья! Потом "заявила" об этом форумчанам, и мне помогли!

0

59

Наталюшка  Сходила, вспомнила...
  В общем, повезло вольфам, что они прописаны с маленькими в одном стандарте и хоть намеком на шпицовых ресурсах присутствуют...
  Для тех кто хочет: " такого, но побольше"

0

60

cim написал(а):

Эта моя фраза относилась к "закрытому питомнику". Хотите, детишки, собачку - приходите ко мне(или на улицу) , с 15.15 до 16.19. - поиграетесь с собачкам. А вообще - хорошая идея для очень состоятельных людей, которые могут обеспечить достойное существование и выставочную карьеру всем своим питомцам, проживающем в данном закрытом питомнике в течение 10-15 лет каждый. И считаете, что для собаки лучше сделать головокружительную карьеру, а остальное, свободное от  шоу время быть предоставленным "обслуживающему персоналу" в то время как ее владелец по документам занимается добыванием средств на это самое шоу? Так кого собака будет считать владельцем, если вдруг возникнет ситуация, требующая выбора между юридической принадлежностью и привязанностью самой собаки? Гы. Где-то я это уже слышала....

Ну что касается детишек, то у меня сейчас примерно так и есть... есть детишки, которые ОЧЕНЬ хочут собачку и есть родители, которые эту самую собачку, ну ОЧЕНЬ не хочут. И есть тетя Маша, у которой есть собачки и которая совершенно не возражает, чтобы детишки с собашками общались. У детишек даже есть фраза магическая - звонят родители - "Ты где?" - У тети Маши... сразу радостный голос... Ааааа... ну ладно, только не надоедай....  :glasses: Вот так оне и ходют ко мне на социализацию, готовы помогать чем угодно, экономят на обедах, чтобы купить собачке вкусняшку (предварительно согласовав со мной какую можно), ездят на выставки дабы мне помочь... Некоторые уже по 2-3 года ходят.  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5714-2.gif

Закрытые питомники существуют разные, есть где собак немного, они живут в доме и ничем не отличаются от обычного содержания собашек за исключением того, что щенки оттуда продаются только профессионалам - остальные остаются в питомнике.

А есть другие, большие, где живут по 100 собак, там естественно есть обслуживающий персонал, который с собаками работает. Вынуждена Вас огорчить их владельцы никуда не бегают - они весьма обеспеченные люди и могут позволить себе вообще никуда не бегать. Бегают работники, причем ооочень быстро...  :glasses:

Ну и из любого закрытого питомника можно получить не совсем кондицию, т.е. собашку которая по каким-то причинам не устраивает заводчика, НО только в кастрированном виде.

Не скрою, мне вариант со 100 собаками не особо интересен, т.к. я люблю сама с собаками возиться, а в этом случае это просто физически невозможно... А вот вариант небольшого закрытого питомника - вполне так себе... муррчит.  :flirt:

0