[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! » С Рождеством Христовым!


С Рождеством Христовым!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s002.radikal.ru/i198/1101/84/4110e0fe4024.jpg

Рождество Христово установлен в честь рождения во плоти Иисуса Христа, Русской православной церковью празднуется в ночь с 6 на 7 января (по григорианскому календарю), празднование Рождества продолжается восемь дней. Рождество занимает второе место после Пасхи в иерархии русских праздников.

Рождество Христово

Описание рождения Христа присутствует во многих канонических апокрифах, в том числе В Евангелии (подробно в Евангелии от Луки).
Конкретную историческую дату рождения Христа определить не удалось, к дате 25 декабря привязан день зимнего солнцестояния, который издревле занимал важное место в большенстве западных культур, в том числе и у славян. формально дата 25 декабря была принята на Зфесском церковном соборе в 431 году.

В дореволюционной России праздник Рождества был признан одним из основных православных праздников, в церквях проходили богослужения в честь рождения Христа, в светской жизни был связан с елкой, дарением подарков. В эпоху СССР, когда были отменены все религиозные праздники, празднование Рождества со многими его обычаями (елка, подарки, гусь с яблоками) перешло на празднование Нового года, который до сих пор является более популярным праздником.
После событий 1993 года праздник был возрожден, является выходным днем.
http://www.festtag.ru/?p=62

http://zakonbozhiy.ru/Zakon_Bozhij/Chas … _Hristovo/

Посмотреть видео "Рождество Христово"


http://s54.radikal.ru/i146/1101/ce/f80c3743cbff.jpg

Рождество Христово

7 января
Праздники рождественского цикла начинаются на Украине 2 января, в день Игната.

Девушки тщательно прибирают жилье. К 4 января, дню Анастасии, дом должен быть празднично убран. Именно в этот день заготавливают все для приготовления будущего праздничного ужина. Нередко на Анастасию кололи свинью, то есть, проводили «свежину». И, в конце концов, — кульминация праздника — Сочельник или, по-другому, Богатая кутья (6 января).

По традиции каждый член семьи в этот вечер должен быть дома, причем, нельзя опаздывать к праздничному столу, так как, считается, что будешь весь год блуждать. Во время ужина нельзя выходить из-за стола и громко разговаривать.

Праздничный стол должен поражать своим многообразием, но не надо забывать, что еще продолжается пост, поэтому любителям рюмки придется немного подождать.

Главным кушаньем на столе этого вечера является, безусловно, кутья. На протяжении всех праздников, вплоть до Крещения, кутья должна стоять на самом почетном месте в доме. После окончания ужина дети несли обед к своим крестным, взрослые готовились к вечерней церковной службе. Лишь девчатам, которые всегда хотят узнать о своей судьбе, не было покоя.

Постепенно заканчивается вечер и наступает волшебная рождественская ночь, во время которой нельзя спать, так как можно «проспать» все счастье. Тем не менее, даже при большом желании заснуть просто невозможно — церковные колокола, ватаги колядовщиков создают торжественно-праздничную гамму звуков. Обряд колядования довольно давний — он пришел из дохристианских времен, когда наши предки почитали Солнце праздником Коляды. Больше всего среди колядовщиков встречалось детей, и это понятно. Колядовать и заходить первыми в дом хозяина в день Рождества можно лишь мужчинам, которые, в соответствии с обычаем, несут в дом мир и покой.

После окончания церковной службы семья снова собирается на праздничный обед, который уже не является постным. После обеда наступает время заслуженного отдыха. В гости можно идти уже после обеда. Состоящие в браке дети, как правило, идут к своим родителям. На вечер гуляния начинаются с новой силой. Ребята устраивают вертеп — своеобразный спектакль, главными действующими лицами в которой являются «Коза», «Пастух» и прочие.
http://www.calend.ru/holidays/0/0/2/6/

Ночь перед Рождеством

Рождество - это самый семейный праздник! Как весело бывало в старину в это время! По старому стилю с 25 декабря по 5 января следующего года шли Святки - дни праздненства, веселья, дни священного Рождества Христова. В разных странах найдется много разных поверий, связанных с этим праздником. Например, англичане считают, что, если войти в хлев ровно в полночь, то застанешь весь скот на коленях. Многие европейцы верят, что в сочельник пчелы поют в ульях. А Шотландцы убеждены, что первый кто отворит дверь в праздник Рождества, будет счастлив весь следующий год.

На Руси в ночь на рождество - вечером 24 декабря - с древних времен славили Коляду, Бога пиршеств и мира. Дети ходили по домам и пели под окнами: "С праздником хозяина поздравляем, здравия всем желаем". И, конечно же, хозяева щедро угощали ребятишек. В Святки все наряжались в маски и костюмы - и вечером в таком виде гуляли по улицам.

Но самый загадочный святочный обычай - это конечно, гадание. В основном, девичьи Рождественские гадания были посвящены замужеству. Подметая перед праздником пол, девушка внимательно вглядывалась в мусор. Если среди прочего находилось зерно - в доме должен был появиться жених. Чтобы узнать, как будут звать жениха, и будет ли он хорош собой, надо было, стоя в полночь у калитки, окликнуть первого встречного мужчину и спросить его имя. Так и будут звать жениха, и он будет столь же хорош собой, как и этот прохожий.

Было и такое гадание: старинный ключ закладывали между страниц книги, крепко обвязывали и за кольцо ключа подвешивали на веревке к потолку. Затем девушки по очереди вслух произносили сое имя. На чьем имени книга повернется - та в будущем году выйдет замуж.

А еще можно подойти к церковным дверям в полночь, когда нет службы. Если почудится сладкое венчальное пение - готовься к свадьбе.

Самые смелые девушки ночью, в тишине и в одиночестве гадали на зеркалах. Надо взять два зеркала, по возможности одинакового размера и установить друг против друга так, чтобы в одном из зеркал образовался длинный коридор отражений. Затем освещают их при помощи двух свечей. Надо смотреть в зеркало пристально и неподвижно, пока в одном из отражений не привидится образ суженного.

Еще одно гадание - приглашение на ужин. Девушка накрывает на стол, ставит два прибора, хлеб, соль, ложки (вилки и ножи класть нельзя), около полуночи очерчивает вокруг себя круг, садится за стол и говорит: "Ряженый, суженый приходи ко мне ужинать". Лишь только пробьет полночь, явится жених в том самом наряде, в котором должен быть на нем на свадьбе, и садится за стол. А перед появлением призрака должен быть слышен свист ветра. Но для этого гадания лучше посадить рядом петуха. Если призрак долго засидится, то нужно толкнуть петуха - он запоет и видение исчезнет.

Чтобы узнать будет жених богатый или бедный, был очень надежный способ. В комнате в разных местах надо было расставить воду, хлеб, золотые, серебряные и медные кольца и уголь. Затем в эту комнату запускали петуха или курицу и смотрели - к чему она подойдет прежде всего. Если к воде, то муж будет пьяница, к хлебу - быть замужем за богатым, к углю - за бедным, если клюнет золотое кольцо - жених попадется богатый, серебряное - среднеобеспеченный, медное - бедный. Можно было во время гадания понаблюдать за поведением петуха и курицы. Если петух гордо расхаживает и щиплет курицу, то муж будет сердитый задира. Но если курица храбрится, то это значит, что жена одержит верх над мужем.

Об образе будущего мужа можно было узнать следующим способом: стать спиной к поленнице дров и вытащить первое попавшееся полено. Если достанется гладкое полено с ровной корой, то жених будет красив собой и с хорошим характером. Если в толстой коре - богатый, если в шероховатой коре - неказистый. Если же полено в некоторых местах ободрано, то муж будет бедный, если полено кривое - то с физическими недостатками. А вот по числу сучьев на полене можно было судить о количестве детей в будущей семье.

О характере будущего мужа можно было судить по следующей примете: вечером лечь навзничь в снег, а наутро посмотреть - если след останется гладким, то супруг будет спокойный и ласковый, если место примято, то драчун и задира.

А самый простой способ узнать свое будущее в Святки или в Новый год - просто лечь спать. Сны в эти дни считаются вещими.

Конечно же, в городских условиях трудно найти поленницу дров, да и курицу можно увидеть только в замороженном виде. Но это все, право, мелочи, по сравнению с радостью, которую нам несет праздник Рождества Христова!

Коссе Татьяна

Источник: http://www.girlsclub.ru

Отредактировано Петрова В.Е. (06.01.11 13:43:38)

0

2

Шестое января. Зима. Сочельник.
Две тысячи одиннадцатый год.
Для всех людей – и вместе, и отдельно –
Пусть каждый вслух сейчас произнесет:
Здоровья всем, и счастья, и терпенья,
Добра, тепла и мира в каждый дом!
И пусть весь мир наполнят поздравленья
С неповторимым светлым Рождеством!

0

3

И Рождество как маг, волшебник,
Как драгоценный талисман.
Здоровья, бодрость и веселье,
И счастье пусть подарит Вам.

Отредактировано Елизавета (07.01.12 10:24:03)

0

4

http://melochi-jizni.ru/_ph/11/2/349271787.gif

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! » С Рождеством Христовым!