[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Разговоры за жизнь или Болталка


Разговоры за жизнь или Болталка

Сообщений 421 страница 450 из 733

421

Петрова В.Е. написал(а):

Чо решила-то...

Не радоваться зелёным наклейкам.  :D
Реально же, всё породное разведение растений и животных это генное модифицирование, и собаки наши тоже.

Петрова В.Е. написал(а):

Или ты это к тому, чтобы огород не садить...

Так как без этого? Я не хочу мелкую и червивую лесную малину, а хочу садовую, сортовую, да ещё двухурожайную! И кукурузу не с белкин ...! Мутанты форева!

0

422

Ну я не знаю...Я ща яблоки покупаю пинк леди, выглядят они точно как мутанты ( что-то мне подсказывает - мутанты), зеленых наклеек не имеют, стоят вдвое дороже молдавских...Все ждала, что все молоко будет называться - молочный продукт...Не дождалась. У нас разницы в цене на мутанты, суррогаты и пр. нечисть - нет...У них , говорят -есть.. :hobo:  :glasses:  :dontknow:

Пушистикофф  А когда созревает -то , говоришь

Пушистикофф написал(а):

малину, а хочу садовую, сортовую, да ещё двухурожайную!

:hobo:  :flag:

Отредактировано Петрова В.Е. (06.04.11 22:45:27)

0

423

Петрова В.Е. написал(а):

А когда созревает -то , говоришь

Да как первая партия спеет, так начинается второе цветение.

Петрова В.Е. написал(а):

У нас разницы в цене на мутанты, суррогаты и пр. нечисть

Вот ты не путай, мутанты - это такие улучшенные сорта, типа как Мичурин делал. А суррогаты - это химическая замена натуральных продуктов.

Петрова В.Е. написал(а):

Все ждала, что все молоко будет называться - молочный продукт...

видела сметанный продукт и творожный.

0

424

Пушистикофф написал(а):

мутанты - это такие улучшенные сорта

Угу, нинзи - чебурашки, для мальчиков может и улучшенные, а по мне, лучше бы в террариуме сидели в одуванчиках... :hobo:
   Я считаю, что яблоки должны темнеть, а молоко и фрукты активно портиться на воздухе всякими живыми микроорганизмами...Потому как я-то не улучшенный мутант ...
Иначе, нужно к каждой еде прикладывать пакетик с организмами способными эту еду перерабатывать до степени, когда и я смогу ее усваивать...А иначе я с этой их пищей как тот гусь, который камешки глотает...Может и не вредно, но и пользы никакой... Мне просто любопытно, почему на эти яблоки и треснутые помидорки дрозофилы не спешат...Может кроме мутогена в них еще что-то не так...Или в дрозофильей школе пока этот продукт не внесен к изучению...

http://s007.radikal.ru/i301/1104/c5/f18bb700ebd5.jpg

   

Пушистикофф написал(а):

первая партия спеет

Конкретненько , в каких числах намечается праздник уплетания сборки урожая... :question:

Отредактировано Петрова В.Е. (08.04.11 12:35:03)

0

425

Петрова В.Е. написал(а):

каких числах намечается праздник сборки урожая...

Погоди, ещё кусты из сугробов не вылезли. Ещё надо посмотреть, что выжило.

Петрова В.Е. написал(а):

Я считаю, что яблоки должны темнеть, а молоко и фрукты активно портиться на воздухе всякими живыми микроорганизмами...Потому как я-то не улучшенный мутант ...
Иначе, нужно к каждой еде прикладывать пакетик с организмами способными эту еду перерабатывать до степени, когда и я смогу ее усваивать...А иначе я с этой их пищей как тот гусь, который камешки глотает...Может и не вредно, но и пользы никакой... Мне просто любопытно, почему на эти яблоки и треснутые помидорки дрозофилы не спешат...Может кроме мутогена в них еще что-то не так...Или в дрозофильей школе пока этот продукт не внесен к изучению...

Ты опять путаешь тёплое с мягким! Ты перечислила последствия обработки готовой продукции. Или способа выращивания.
Про яблоки я не знаю, что с ними делают, чтобы они железо не накапливали нормально. А помидоры турецкие выращены в теплицах на ускорителях роста и удобрениях, и кроме как покраснеть, ничего больше не накопили полезного. Но это не генная инженерия! Как и новомодная пастеризация молока. Это всё обработка.

Отредактировано Пушистикофф (09.04.11 00:10:49)

0

426

Пушистикофф написал(а):

Ты опять путаешь тёплое с мягким!

Ну может быть...На них ни где ГМО не написано...Но ничего уже не осталось, что можно кушать...Из чего они их делают...
Весь выбор помидоров Совхоз Московский,Южный, Краснодар и Азербайджан - близнецы братья...Разница в цене существует, но на вкус и настоящесть не влияет...А других просто нет. Я помидорки люблю...

0

427

Из помидоров (или помидор?) сейчас только черрики вкусные.

0

428

Пушистикофф написал(а):

Ты опять путаешь тёплое с мягким!

Я тут подумала, помидорки - это ведь и солнышко и почва с перегнившими листочками, червячками и птичьими какашками...А если ртутная лампа, не почва, а химический раствор, и сверху дустиком их, чтобы никакой микроб - мутант не позарился...То модифицированные ли  семена не так уж и принципиально... :dontknow:

Пушистикофф написал(а):

черрики вкусные

Да, немного лучше, чем другие...Совхоз Московский даже двух видов выращивает, покруглее и подлиньше...( это рядом со мной ;, наш район, гордюсь :D )

0

429

Мне нравились индийские фильмы...Танцующие яркие женщины в красных платьях на зеленой траве...Праздник. Новый год...

http://www.youtube.com/watch?v=eTPTU8lk … ure=fvwrel

0

430

Отсюда Опрос для всех!

svetlana abc написал(а):

Мы все посещаем выставки крупные и не очень, поэтому вношу предложение:
1. На выставках группироваться с клетками и всем хозяйством (по возможности) ВМЕСТЕ.
2. Уходя к рингу всегда оставлять кого-нибудь около пустых клеток, столов и вещей. Ведь как правило мы редко приезжаем по одиночке с собаками, всегда кто-то еще присутствует. Так можно же уже на месте обговорить вопрос о том, кто будет сидеть у клеток и наблюдать за хозяйством.
Не знаю точно причин гибели Зефир, но тенденция нехорошая, так давайте наоборот сплачиваться вокруг наших собак (не важно это вольф, кеес или микс) и сделать всё от нас зависящее, чтобы обезопасить их от всяких случайностей, дураков и вредителей!

svetlana abc

Согласна, нужно перейти на «осадное положение», но паниковать не нужно…
В том что собаку отравили на выставке при помощи инъекции - сомневаюсь…Я контролировала забор уличных собак для стерилизации, в них стреляли дротиками на расстоянии…После выстрела собака взвизгивала, ну и шприц- дротик  никуда не девался…
Чтобы сделать инъекцию в лапу нужно ее держать, наклониться нужно перед собакой…

Конечно нужно продумать «кибиточный городок», как он будет безопаснее, но и связаться с организаторами выставок, с РКФ…Они тоже заинтересованные. Пусть предлагают меры безопасности. Места для дислокации палаточных городков…Освобождают проходы, отделяют проходы только  с собаками и проходы только людей… Секъюритов- наблюдателей пусть ставят…

0

431

svetlana abc
   Можно организовать тему на песике чтобы составить обращение в РКФ, с предложениями, пожеланиями и требованиями  собачников...

0

432

Петрова В.Е. написал(а):

но паниковать не нужно…

Вероника, да я и не паникую совсем, просто уж больно нехорошая тенденция появилась за последнее время, поджоги, травля и т.д., короче физическое устранение собак. Вот только в данном случае цель не понятна или трагическая случайность? Чего теперь гадать, есть факт-нет больше собаки.
Вот и подумала, что надо конструктивно подойти к этой проблеме, ведь давно известно, если предупрежден, то значит вооружен!

Петрова В.Е. написал(а):

нужно перейти на «осадное положение»,

Скорее ввести контроль за территорией, где находимся мы и наши собаки.

Петрова В.Е. написал(а):

Можно организовать тему на песике чтобы составить обращение в РКФ, с предложениями, пожеланиями и требованиями  собачников...

Открыть тему можно, но каждый раз поражаюсь публике на Песике, начинают вроде как с сочувствия пострадавшим, а заканчивается все обливанием помоями этих же пострадавших,  такая вот метаморфоза там практически всегда присутствует.

Петрова В.Е. написал(а):

Секъюритов- наблюдателей пусть ставят…

Ой, Вероника рассмешила меня......РКФ экономит на нас как только может, они лишний риббончик не дадут, а тут целый штат наблюдателей завести, не реально все это!
Вот поэтому спасение утопающих, дело рук самих утопающих!!!!

0

433

svetlana abc написал(а):

штат наблюдателей завести

Может быть, если дать широкую огласку событию, как первопричине, и организовать массовость открытого письма или другого обращения, то почешутся, ведь иначе будут терять клиентов...
   Из того, что видела...
На Евразии рано-рано прибыли люди и огородили целый угол не помню, каким-то очень крупным собакам. Очень нескромно они потом там расположились: огромные клетки по периметру прямоугольника, а внутри прямоугольника, хоть танцуй, никто не теснился, ширина клетки три-четыре...Контролировать только две стороны прямоугольника проще...
  Но тогда проход к рингу и обратно опасен, нужно строй в сопровождении автоматчиков... :hobo:

   А из видео, которое здесь выкладывали на вестминстере...
Там как в театре...Зрители - в зрительном зале, на трибунке...Актеров как-то тоже не видно, где-то в спец помещении или загородке, и по проходам никто не колбасится... Нужно поспрошать очевидцев : " а как у них, у буржуев"
То есть, мы конечно как Мюнхаузены можем тянуть себя за волосы, но лучше комплексно как-то..

0

434

Петрова В.Е. написал(а):

Мюнхаузены можем тянуть себя за волосы, но лучше комплексно как-то..

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
Будем думать, надеюсь другие форумчане отзовутся и выскажут свое видение решения этой проблемы!

0

435

Петрова В.Е. написал(а):

если дать широкую огласку событию

Думаю, что не стоит этого делать, потому что то те кому в голову не приходило такое злодеяние, получат инструкцию к дествию...Так наша замечательная пресса действуетhttp://bestsmileys.ru/madb11006.gif
А вот приезжать пораньше, вставать тесно друг к другу, приглашать с собой друзей - родственников и оставлять наблюдателей! идея хорошая!!!
Вообще то мы со svetlana abc ВСЕХ перед выставкой зовём в одну компанию и на фуршет, а вот уж почему народ по разным углам рассредотачивается, не знаю!!!

Будем списываться/созваниваться и всё планироватьhttp://bestsmileys.ru/funb02020.gif и беречь наших любимцев!!!http://i.smiles2k.net/big_smiles/00110.gif

0

436

Пересвет написал(а):

инструкцию к дествию

Да, это так... Может платный вход для зрителей отсек часть ненужных посетилей :dontknow:

0

437

Девочки , вы простите меня, я не понимаю, на этих выставках какие-то особые призы дают, что за них некоторые готовы уничтожить соперника физически???
Читала на золотом ошейнике машины выигрывают, а тут что?? Но этож как надо опоскудится, чтобы  за груду дорогово металла уничтожить живое существо?!!
Видимо в этом бизнесе крутятся большие деньги...

0

438

Света написал(а):

некоторые готовы уничтожить соперника физически???

Судя по тому, что пишут на Песике, на ЧМ и ЧЕ и др. выставках такого уровня это практикуется (фу, как кошмарно это звучит!), там конкуренция однозначно, играют люди очень грязно, но с Зефир это вряд ли. Или действительно собаконенавистники или трагическая случайность, не в ту собаку попали.

Света написал(а):

золотом ошейнике машины выигрывают,

Это добро, главный приз еще и на Евразиях.

Света написал(а):

Видимо в этом бизнесе крутятся большие деньги...

Скорее всего так. Люди потеряли человеческий облик.http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies039.gif

0

439

Света, дело не в выставке и не в конкуренции вообще. Вы совершенно правы - никаких таких там призов-титулов нет, чтобы таким образом устранять конкурента. И выставок море, сегодня ты не первый, а завтра первый. Это не та мотивация.
И из того что слышала-читала о конкуренции - устраняют как правило кобелей, причём супер-успешных, которые не только титулы собирают, а к которым на вязку строем идут. Это во многочисленных породах. Не как у нас - 3-4 вязки в год у самых раскрученых кобелей, а чуть ли не каждую неделю вязка - тут ещё есть за что конкурировать...

Может я и ошибаюсь. Думается мне, это побочные явления деятельности дог-хантеров. У себя на форуме они призывают к уничтожению  бездомных стай и бесповодочных собак на улицах. Выставки вроде как не попадают в их сферу деятельности, это ведь специальное мероприятие, и собаки никому не мешают. Но само по себе такое движение, призывы к уничтожению собак,они будоражат умы людей с нестабильной психикой, подсказывают им некие действия. И вот такой урод идёт на выставку и походя бросает отраву или втыкает шприц просто потому что он ненавидит собак.

Просчитать действия психов и терриристов невозможно. Нам остаётся быть только внимательными. Действительно надо как-то сплачиваться, держаться вместе.

0

440

Приветствую вас, друзья!
Помните меня? PIAV несколько сменил имидж (пароль забылhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies105.gif)
Теперь я снова с вами. Весь полон надежд (и финансовых возможностей)

Вот побороли проблемы и неприятности и решились с супругой на кеесхондика.

Отредактировано PIAVka (14.08.11 22:57:14)

0

441

PIAVka Помним-помним... Сейчас щенков большой выбор, на любой вкус...

0

442

Капитализм: История любви. 2009 год.

http://djrogoff.ru/45872-onlajnkapitali … ism-a.html

0

443

Петрова В.Е. написал(а):

PIAVka Помним-помним... Сейчас щенков большой выбор, на любой вкус...

Да, я ориентируюсь на окнябрь-ноябрь.

0

444

http://h1813090.stratoserver.net/files/share/23_9_2011/kRkzAjERC0Wg2yqHEaycg.jpg
Кеесхонд и хозяйка в кофте из его шерсти. :cool:

Отредактировано Omega (23.09.11 17:02:47)

0

445

Omega написал(а):

Кеесхонд и хозяйка в кофте из его шерсти

Отличное изделие...Когда-то у меня был свитер из шерсти исландской овцы, к нему прилагалась книжечка, что и не промокнет и на снегу в нем спать можно...Свитер был связан очень не плотно, как мохер вяжут, но был действительно очень теплым и долго носился...Предполагаю, что это изделие еще лучше, и на снегу спать точно можно :cool:  :D  :flag:
   Переложу в достижения, чтобы не заболталось...
сЮДА
Разнообразные успехи и достижения наших кеесхондов
И СЮДА

Что о НАС пишут

0

446

Славное пальтишко! А у меня пока только пояс радикулитный, таким изделием не особо похвастаешь..

0

447

Omega
А как это сделано??? где то можно узнать? Как спрядены нитки? У меня есть  7 мотков спряженой шерсти Тимурчика, на толстые носки - тапки пойдёт и мне вообще говорили ,что шерсть кеесхонда не годна на вещи, она ведётся и по цвету не красиво выглядит, а тут такая ВЕЩЬ приличная??? Или это в нитку ввязывали шерсть???http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

448

Пересвет, наверное на нитку. Видишь, это одна собака и светлая, поэтому пух одного цвета. Из моих бы точно радуга получилась, ну и кто сказал, что это не красиво? Только собаки потом занюхают!

0

449

Пушистикофф написал(а):

собаки потом занюхают!

http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

450

Пересвет
  НАША шерсть более чем подходит...

ЦЕННАЯ ССЫЛЬ:

прядение собачьей шерсти

http://www.dog-yarn.ru/joomla/

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Разговоры за жизнь или Болталка