[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Разговоры за жизнь или Болталка


Разговоры за жизнь или Болталка

Сообщений 241 страница 270 из 733

241

Victoria написал(а):

пытки будут запрещены.

То есть Женевская конвенция и,бери больше- Конституция РФ у нас доселе не действовали?Интереееесненько...

Хоть бы показывали грамотному кому,прежде чем опубликовывать свои законотворческие перлы..Или уж и показать некому?Куда ни кинь-кругом "образованцы".И их все больше и больше. Моя подруга-врач как-то сказала: Выпускники моего возраста (ей 34)ещё врачи, мы ещё что-то знаем; а вот те,кто моложе и уже "учился" за взятки.... o.O
Про полицаев и ментов уже карикатура появилась:

0

242

Петрова В.Е. написал(а):

ЗАТУШИЛ СОБСТВЕННОПАЛЬЦНО ДВА ПОЖАРА.

Благодетель наш.Телезвезда наша .Теперь медаль получит от Медвежонка "За спасение России от двух пожаров". :hobo:

0

243

Касся написал(а):

от двух пожаров

Типа "силачем слыву недаром- семерых одним ударом..."  Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...Я сначала развозмущалась-развозмущалась, понаписала-понаписала.. А мне рассказали, что лучше, чем в Чеченскую войну главком на истребителе покатался, он все равно повторить не сможет...Тогда списки посмертных героев были длинные...

Анекдот.

Летят в самолете Путин, Явлинский и Зюганов. Тут отказывает двигатель, самолет начинает падать, паpашют всего один.
Явлинский говоpит:
- Пpедлагаю устpоить тайное голосование, кому достанется паpашют.
Устpоили. Выигpывает Путин, беpет паpашют, говоpит всем "пpощайте" и выпpыгивает из самолета.
Явлинский:
- Hу что же, демокpатия есть демокpатия.
Зюганов:
- Я вот только одного не пойму, как он умудpился обойти нас на 1800 голосов?

0

244

Сегодня у нас чисто, нет гари, ночью прошел дождь и был ветер. Уже все высохло, но стало значительно легче всем. Кобелям было утром очень приятно, влага размочила и усилила запахи...По - моему сильно пожалели, что нету дополнительного метко-бака...

0

245

Касся написал(а):

Про полицаев и ментов уже карикатура появилась:

Да опять все в гудок уйдет, переименование. "Но вы друзья , как не садитесь..."
Понятно, что нельзя по паршивым овцам судить о профессии, о нации...Но ведь все уже знают, что у них -то уже наоборот. Опаршивело все стадо...

http://slon.ru/articles/429922/

Отредактировано Петрова В.Е. (11.08.10 12:09:15)

0

246

Victoria написал(а):

Причем страшенные пробелы в базовом, школьном образовании. А руководство тупо заинтересовано только в количестве студетов. Будут студенты - будут бабки. Естественно, студенты тоже этот принцип понимают.

Я помню когда стала уходить диктатура из школы, все погнались детей образовывать, у детей практически каждый день 8 уроков.
Что-то надо убирать, а  нечего, только труд и физ-ру...Потом вузы стали создавать колледжи при себе, тоже благие намерения ; список обзорных предметов, профилирующие - углубленно.. Так учились оба сына. Они имеют разные половины одного образования. Иногда смешно.
  В государственных вузах тоже не гладко. Кроме мздоимства этому способствует и наличие платных мест, но некоторая администрация понимает, что необходимы дети светочи, что на них держится имя вуза, и их должно быть ядро к каждой группе.. Но не везде, и то, что создавалось долго - утратить можно быстро. А некоторые боссы уже кроме денежек ни о чем думать не могут. Им кажется, что никто об этом не узнает, что почти поголовно у них не дети учатся, а деньги...Но это не так. Такое шило в мешке не утаишь, и преподаватели порядочные и грамотные уходят, для многих имя важнее...

Отредактировано Петрова В.Е. (11.08.10 15:03:38)

0

247

Касся написал(а):

У нас сбор вещей объявляли для погорельцев -на нескольких крупных улицах были передвижные пункты: несли,несли,конечно, но но не очень много.Сегодня по радио объяснили тем,что люди не верят,что собранная помощь дойдет до нуждающихся.

В Москве тоже самое, тем более, что возможность передать самим и узнать реальные нужды - вполне реальная.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=385176&cid=549

    Но блоггеры  правильно говорят, сейчас волна. Нужно знакомиться с погорельцами ,узнавать их телефоны или передать им телефоны с симками...Чтобы когда через три месяца шум закончится, про людей не забыли, не бросили их на мороз выживать...

0

248

Вот это мне понравилось "Главный по интернету.Сказка о президенте, премьере и коллективном сознании..."    http://slon.ru/blogs/ashirikov/post/429756/
Может вообще всё кругом-Матрица? :tired:

Отредактировано Касся (12.08.10 06:31:20)

0

249

Касся  Матрица-матрица. Есть такая смешная книжечка Джон Колеман Комитет 300 трехсот. М., Витязь , 2007. Тайны мирового правительства.Она есть в магазине, есть в интернете. Я не смогла прочесть. Несколько раз присутствовала на обсуждениях. Все хреново, безысходность...

0

250

Петрова В.Е. написал(а):

Все хреново, безысходность...

0

251

Касся :crazyfun:  :D

индейская народная изба - ФИГВАМ называется…
  Пойду-ка поищу зубы нарисованные, количество претендеров на них резко возросло... :hobo:

0

252

Слушайте,какая прелесть!
Попалась вчера мне в руки АиФ начала июня.Там журналист задает вопрос зам.начальнику гидрометцентра:"А вот в НАСА сообщили о большой вероятности аномальной жары в России этим летом..."
Нет,нет,все будет как обычно -отвечает начаЛник.

Шо получается -НАСА может делать долговременные прогнозы,в мы нет? При том,что нам постоянно объясняют,что их в принципе сделать невозможно...
Совсем печально....
пысы:Интересненько перечитывать старую прессу......  :glasses:

0

253

Касся  Да...
  Все как обычно, все неожиданно снег- зимой, жара -летом...

   

Касся написал(а):

Про полицаев и ментов

становится интересным, а кто в нашей "супер свободе" слова дал команду : "ату" милицию"...Почему официальные издания по колено закиданы жаренными статейками как милиционер сбил ребенка,беременную и пр...Да и все названия статей...Супер. Если была бы иностранкой из контекста бы поняла, что мент и монстр - это синонимы. Переигрывают явно. Вот еще и полицаев в одну кучку...Клин между народом и полицаями  необходим, у них оружие. :hobo:

Отредактировано Петрова В.Е. (13.08.10 19:57:39)

0

254

Juli4211 написал(а):

у собаки какая-то болезнь

оффигеть, вот как меня это бесит...
Ну покажите хоть одну собачку с этой болячкой , не филькину грамоту про носительство , а реально больную собачку, она несомненно погибнет, результат вскрытия, опухоль паращитовидной железы...

0

255

Петрова В.Е. написал(а):

Ну покажите хоть одну собачку с этой болячкой , не филькину грамоту про носительство , а реально больную собачку, она несомненно погибнет, результат вскрытия, опухоль паращитовидной железы...

Я не совсем поняла про носительство. Я поэтому стала общаться с заводчиками. Что есть понятие "носитель" и чем это в реальности грозит? но, как неопытный "юзер", я понимаю что это плохо

0

256

Да фиг с ней с больной собачкой - фамилию хирурга, который оперировал паращитовидную железу, очень хочу пообщаться с этим спасителем собак от чумы...

0

257

Juli4211 Короче, это призрак .  Ни один кеесхондовладелец еще не признался, что он это заболевание видел.Но все знают как это страшно. Но оно такое интересное, это заболевание, носитель обязательно заболеет (в 97 процентах), но кеесхонду- носителю гена этого заболевания мало шансов дожить до возраста, когда заболевание  проявится, оно только у старых собак...

Отредактировано Петрова В.Е. (26.08.10 21:39:30)

0

258

Пушистикофф  Проведи нам политинформацию -то...Что там у мамы происходит? кто и чего хотят-то?

0

259

ВОт =)))) http://ihero2012.com/hero-1377753481-20100828.html

0

260

Жека, здорово получилось :cool:

0

261

Переход отсюда

http://kees.dogbb.ru/viewtopic.php?id=260#p8849

Пушистикофф У меня соседи любители профессионалы выпить, днем собаки активно участвуют в их бурной жизни,

( Причем, я думала что маленький виноват, но маленький - видимая часть айсберга, мозг-командир- большой, Сейчас я в этом уверенна, просто когда большой был один, он не гавкал, поэтому я решила, что маленький научил )

, но ночью собаки спят , в отличие от соседей, которые наоборот, активизируются...

   Не смогу формализовать как это организовалось, но факт, остается фактом...
Тебе нужно свое решение, и оно не в таблетке №6 и не в электропроволоке...У этих "медикаментов" много побочных эффектов, иногда непредсказуемых...

Отредактировано Петрова В.Е. (05.09.10 00:57:33)

0

262

Вот здесь нашла антилай с двумя видами воздействия - ультразвук и вибрация.
http://delibirs.narod.ru/shop/nobark.html

Даже задумалась, не купить ли несколько ошейников для некоторх особо говорливых особей.
А воздействие на все стадо разом мне тоже не очень нравится. Для многих это будет просто непонятное негативное воздействие.

У трех моих собак порезаны голосовые связки (это делала не я, а предыдущие владельцы). Мне это категорически не нравится. У собаки нет возможности рычаит и разнообразно вокализировать.  Ведь при общении они издают массу разнообразных звуков. И эти безголосые калеки у таким вещам неспособны. Кстати, у одной собаки порезанные связки частично восстановились - она может лаять высоким головом, а вот рычать - увы, нет.
Вобщем я на них насмотрелась - не хочу такого.
Хотя многие знакомые владельцы многочисленных мелких собак оперирую почти всех. Но все равно собаку шумят. Соседей, конечно, беспокоят меньше, но дома все равно слышей сипящий лай. У меня он мурашки по коже вызывает.

Кстати, в США сейчас во многих штатах это уже запрещено, и стоит вопрос и полном запрете на подобные калечащие операции (подрезание голосовых связок, удаление когтевых фаланг  кошкам, удаление анальных желез - если это не связано с ветеринарными показаниями).

0

263

Victoria написал(а):

Кстати, в США сейчас во многих штатах это уже запрещено

Ну вот.А то у нас до сих пор кивают на их опыт.Ошейник-антилай как-то гуманнее,чем операция.Я Кассе в прошлом году пробовала подобное устройство  :rolleyes: - издает неслышимый для человека,но противный для собаки ультразвук.При этом надо,чтобы коробочка с устройством плотно прилегала к горлу,она реагирует на вибрацию.
Короче,есть небольшая проблема через шерсть плотно пристегнуть.(А потом же ходить надо в ошейничке целый день!жалко собачку...неудобно же...)Прикольно было,когда Касся недоуменно замолкла во время первого гавка.такая рожица у неё была!! :hobo:
Короче.Эта недюжинного ума девушка довольно быстро выработала условный рефлекс:надет ошейник-молчу.Сняли-гавкаю.Вобщем,эффект есть,но приучать надо совсем молодого: щенка или подростка-дурачка ещё. :insane:

Отредактировано Касся (06.09.10 09:59:56)

0

264

Чот у меня от вас настроение упало... :mad:  :D

    Вот такая притча. Не веселая, но жизнеутверждающая...

 

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.
Шел он себе шел, устал, собака тоже устала.
Вдруг перед ним - оазис! Ажурные ворота, за оградой - дворец, музыка, цветы, журчание ручья...
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер и вот теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны, родники, колодцы...
- А поесть дадут? Но со мной собака.
- С собаками нельзя. Ее придется оставить здесь. Даже не уговаривай меня.
И путешественник прошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму, у ворот которой тоже сидел привратник.
- Я хочу пить - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку для неё.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Но привратник у богатых ворот оазиса-дворца сказал , что рай - там.
- Он лжет. Там ад. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

0

265

Я уже рассказывала эту историю про  ошейник-антилай. Повторюсь, если кто не помнит.
У моей знакомой питомник некрупных охотничьих терьеров. Они тоже не молчуны. Связки им резать нельзя - собака охотничья, на испытаниях нужно, чтобы она лаяла. Естественно, брешут просто так далеко не все. Для "заводилы" был приобретен эл-шоковый антилай. Неприятно, больно и противно. Но терьер - собака с несколько пониженной чквствительностью, и, как оказалось, с повышенной сообразительностью. Этот "болтун" как и Касся, понял, что лай наказуем. Но лаять очень хотелось. Он замолчал, но периодически встряхивал головой, проверяя наличие заряда батареек. Через какое-то время батарейки-таки разрядилиь. Вот тут-то он и оторвался за все дни молчания!
Хотя, конечно, наличие большого количества собак все равно создает проблемы и для владельца, и для самих собак, и для окружающих. Естетсвенно, лают они не все время,, и далеко не все. Но пара-тройка реагирует на внешние раздражители особенно активно. И вот с этими "побрякушками" очень хочется побороться. Они знают, что я ругаю их за пустобрехство, но ничего с собой сделать не могут. И я пока не могу.

Петрова В.Е.
Хорогая притча.
В Австрии, в Вене, помню, меня поразило следующее обстоятельство. Мы зашли в ресторанчик с собаками, сели за столик. Было летнее время, на улице довольно жарко. К нам подошел офциант, и первое, что он сделал - поставил миски перед собаками и налил воды! Без нашей на то просьбы, как само собой разумеющееся. А потом стал разговаривать с нами.

0

266

Victoria написал(а):

Он замолчал, но периодически встряхивал головой, проверяя наличие заряда батареек

Вот это да!Умница какой!

Victoria написал(а):

и первое, что он сделал - поставил миски перед собаками и налил воды!

Я когда с Кассей летом гуляю по центру,иногда прошу налить ей воды в уличных кафушках.Ни разу не отказали.Уже приятно. :rolleyes:

0

267

Петрова В.Е.
Victoria
Касся
Девушки, как же после прочитанного хорошо! [взломанный сайт]

Отредактировано Пересвет (07.09.10 11:59:29)

0

268

Пересвет

Так мы же кеесхондисты - у нас сплошной позитифф. У нас собаки всегда улыбаются - и мы тоже всегда с улыбкой, как ...

0

269

Касся написал(а):

Я когда с Кассей летом гуляю по центру,иногда прошу налить ей воды в уличных кафушках.Ни разу не отказали.Уже приятно

Да, к собакам все-таки в заведениях стали относиться неплохо. Хотя, конечно, очень часто, сами владельцы собак вызывают негодование и агрессию по отношению к себе. Если у собаки напрочь отсутствует воспитание, как и у владельца, впрочем.

0

270

Victoria написал(а):

и мы тоже всегда с улыбкой, как ...

...дурочки последние  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Разговоры за жизнь или Болталка