[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошейник-Удавка

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

С самого детства мы купили Хоне очень удобную удавочку:
http://s43.radikal.ru/i099/1003/18/52bb625fdf65.jpg
Сейчас у нас первая линька и стал виден след от этой удавки, преимущественно с правой стороны, видимо от рывка цепочка затягивается и как-то вытерает шерсть...
Мы купили ринговку и распилили ее на две части ошейник + поводок, из поводка получилась более надежная удавка, но я там пришила кожаный ограничитель, чтоб очень уж ей шею не стягивать :) :
http://s40.radikal.ru/i087/1003/87/877de2593e37.jpg
Пристегиваю карабин рулетки прям к петле для руки, не очень то удобно - провисает поводок в этом месте и пачкается, вот думаю обрезать и пришить кольцо для карабина... Может кто-то занимался такой самодеятельностью и поделится опытом???

0

2

Елизавета
Будьте осторожны удавка очень сильно вытирает воротник.

0

3

Елена
Ну у Лизы круглая-вроде сильно не должен вытирать.
А мы пользуемся шлейкой с подкладкой из флиса.Удобно,ничего не вытирает,но собака в шлейке...ммм....имееет гораздо больше возможностей скакать....контроль со стороны хозяина слабее  :hobo:
Сфотаю -покажу,что за шлейка.Это австрийская,привезенная Мирашел с ЧМ (служит уже 5 лет!!!!)

Отредактировано Касся (05.03.10 08:56:53)

0

4

Елизавета
а у нас ошейник без цепочки как на рис1. Такой же красный, круглый....но я его убрала после недели ношения. На шее начал образовываться валенок! Прямо на груди! Взади ничено, а впереди....ужас. Я еще подумала, что надо покупать с внутренним швом, а на этом внешний- может как раз и валенок от него образовался...

Была у нас и шлейка нейлоновая ( не круглая)....все ничего, но под грудью тоже вытерла шестку.....

Отредактировано наташа (05.03.10 09:43:16)

0

5

Елена написал(а):

Будьте осторожны удавка очень сильно вытирает воротник

Касся написал(а):

Ну у Лизы круглая-вроде сильно не должен вытирать.

Да у меня круглая и ограничитель  я сделала чтоб совсем плотно не прилегала.... понаблюдаю как будет.

Касся написал(а):

Сфотаю -покажу,что за шлейка.Это австрийская

Ждемс! :)

наташа написал(а):

а у нас ошейник без цепочки как на рис1
На шее начал образовываться валенок

Ну вот, а у меня от того что на рис 1 тоже шерсть валяется - мои догадки, что это от того что плотно прилегает (раньше то такого не было у Хонды), попробуй ошейник свой застегивать не туго?

0

6

У нас удавочка как на первой фото уже почти три года. Ничего не вытирается, шерсть вообще не портит. Одеваем только на прогулку, дома снимаем. Возможно, структура шерсти у всех разная, а также, предполагаю, воспитание. Если собака постоянно тянет и приходится часто делать рывки, то шерсть будет вытираться от любой удавки.

0

7

olvistar написал(а):

Ничего не вытирается, шерсть вообще не портит.

вот и у меня было все отлично!!! А с нового года шерсть что ли изменилась, я перестала ей давать говядину на кости, заменила простой говядиной, (чтоб анальные железы не воспалились с возрастом) больше никаких совпадений не нахожу...???

0

8

Елизавета написал(а):

Ну вот, а у меня от того что на рис 1 тоже шерсть валяется - мои догадки, что это от того что плотно прилегает (раньше то такого не было у Хонды), попробуй ошейник свой застегивать не туго?

Лиз, он как раз не плотно....40 см не было в продаже и мы купили 45 см. Так вот она даже научилась из него выползать....Я наоборот решила, что надо , чтобы туго  сидел.

olvistar написал(а):

Возможно, структура шерсти у всех разная, а также, предполагаю, воспитание

в нашем случае скорее структура, т.к. Джессика на поводке идет вровень с моей ногой

Я стала замечать, что шерсть меняется...раньше она была шелковистая, а сейчас стала топорщиться. Подшерстка появилось очень много. Видимо к трем годам  облако  будет большое и пушистое .

0

9

наташа
ну и на каком ошейнике вы сейчас ходите?

0

10

Елизавета написал(а):

ну и на каком ошейнике вы сейчас ходите?

вывожу на старой шлейке, а в лесу, где мы гуляем вообще без всего....снимаю, чтобы нигде не терло

0

11

Елизавета написал(а):

я перестала ей давать говядину на кости, заменила простой говядиной, (чтоб анальные железы не воспалились с возрастом)

Про анальные железы не поняла, какая связь...
А шерсть в самом деле у всех разная, не думаю, что это сильно зависит от кормления, скорей генетика. Я, например, кормлю только сухими кормами супер-премиум класса. Если собака хорошо выглядит и здорова, значит, ей такой тип кормления подходит. Я не против натуралки, но я очень сомневаюсь в качестве мяса, которое продают сейчас в наших магазинах.  :glasses:
У моей Хэджи шерсть длинная и жёсткая, но не супер-густая. Я замечаю, что вытираются воротники на кейсах с очень густым и набитым подшёрстком.

0

12

olvistar написал(а):

я перестала ей давать говядину на кости, заменила простой говядиной, (чтоб анальные железы не воспалились с возрастом)

Про анальные железы не поняла, какая связь...

ну вроде бы - если собака грызет кости то как-то это влияет на железы (повреждаются, что ли они внутри от крошек костей) и образуются как шарики справа и слева чуть ниже заднего отверстия и их тогда надо выдавливать в ветеринарной.

0

13

Елизавета, а у вас это было? Да, я знаю, что такое закупорка и воспаление анальных желёз. У моих собак, ТТТ, не было ни разу. Но я не думаю, что Вы собаку кормите костями, а от того, что хрящики погрызла, мне кажется, ничего страшного быть не должно.

0

14

olvistar
нет, Слава Богу, не было, я и не догадывалась о вреде говяжих костей, но прочитала и во избежании такого решила не давать ей их больше. А раньше умышленно покупала говядину на кости и хрящи говяжии, - чтоб Хонде погрызть, зубы почистить, в щенках - десны почесать...

0

15

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  от всего моего кожаного ассортимента шерсть сваливается, от вычесывания - скоро лысая шея будет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  что делать????? На шлейке мне будет не удобно в повседневных прогулках (((. Стыдобуха - на выставки то как ходить с таким следом от ошейника  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 

Света Пушистикофф! у тебя на сайте http://www.wolf-spitz.ru/osnov.php?idstat=44 приведен ошейник в виде шнура круглого сечения капроновый - ты своих на таких водишь? Капроновый как-то менее надежно на вид выглядит, и кожаный как-то солидней - последняя надежда такой (капроновый) ошейник попробовать.... Если кто пользуется напишите отзовы, пожалуйста...

0

16

Елизавета, капроновый очень надёжный! Там диаметр сантиметра полтора. Мне очень нравится, я только такие и использую. Сейчас мы вообще-то редко надеваем ошейники, но ещё в квартирной жизни и регулярных прогулках на поводке ничего не вытиралось! Кстати, на Евразии только их и покупаю, на стенде Валты или "Hunter", больше нигде не встречала.

П.С. У Хонды твой очень густой воротник, такой наверное всё равно будет немного вытираться от любого ошейника.

0

17

Елизавета написал(а):

На шлейке мне будет не удобно в повседневных прогулках

Почему?У тебя же Хонда послушная? Уж меня Касся любительница поскакать при случае (например,когда видит незнакомую собаку,а мы идем не к ней,а вбок,или от неё),но ничего,я приспособилась как её контролировать получше.Да и нечасто такие ситуации бывают.Мне все-таки кажется,что с таким густым мягким подшерстком лучше шлейка.

Елизавета написал(а):

я и не догадывалась о вреде говяжих костей

Я что-то тоже сомневаюсь в связи воспаления параанальных желез и кормления ,хотя...если давать каждый день и в очень большом количестве?Может такой тип кормления имеется в виду?
Я встречалась с таким заболеванием,теперь просто профилактически чищу раз в месяц-два,перестраховываюсь.Теорий у ветов,почему возникает такое воспаление много,единой причины нет.

0

18

Пушистикофф
Спасибо Свет, как бы теперь на Евразию попасть...
Касся
У Хонды бывают и выпады, а почувствует шлейку и будет тащить (я по предыдущему хаски сужу поведение на шлейке). Спасибо Ирин, сейчас пороюсь где то у меня оставалась одна шлейка, правда не помню какого размера - попробую пару дней может на ней, а то уж самой больно на Хонин воротник глядеть(((

0

19

Елизавета

Елизавета написал(а):

как бы теперь на Евразию попасть...

Зайди на сайт РКФ, может ещё запись не закрыта, запишись по гарантийному письму, оплатишь на выставке! Рады будем с Вами встретиться!
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_hug.gif

0

20

Пересвет
да не Лен, участниками точно не будем - я, в смысле, хоть зрителем бы побыть.... и удавочку, да и журнальчик, - прикупить :)

0

21

Елизавета
И за нас всех поболеть! :music:

0

22

Пересвет
Это само собой!  :flag:

0

23

Елизавета написал(а):

как бы теперь на Евразию попасть...

Ставь вопрос ребром! Ты имеешь право хотя бы на половинку выходного в личных целях. Женщина тоже человек! http://kolobok.us/smiles/personal/scenic.gif

0

24

Пушистикофф
:rolleyes: ломает своим ходом ехать - жизнь подскажет...

0

25

Подскажите как правильно выбирать шлейку, без последствий для шерсти? И какую? Еще хочу попробовать  мягкий нейлоновый ошейник с ограничителем.
Сейчас у нас полуудавка кожаная с ограничителем, круглая в сечении - беспощадно вытирает шерсть.
Посоветуйте пожалуйста, а то у нас в магазинах одни ремни.

0

26

dina
Вот такой шлейкой мы пользуемся. Я очень довольна: одевается-снимается в один миг,не вытирает, и не наматывает шерсть. Покупала в прошлом году,на России.Стоила в районе 1300 рублей. Мне ее Лена (Пересвет) посоветовала,за что ей очень благодарна по сей день!

Не получилось фото загрузить,попробую завтра.

0

27

Где-то была тема про финские шлейки. Я обхожусь без них, всё ещё верна круглому нейлоновому ошейнику-удавке с ограничителем.

Похоже, что к каждой собаке амуниция подбирается методом проб и ошибок. Я наблюдаю - чаще всего на вытертые зоны воротника и шлейки жалуются владельцы молодых собак. Причём независимо от того, сколько собака проводит время в ошейнике/шлейке. Наверное дело в структуре шерсти, по каким-то причинам (может гормональным) в период с года до двух лет шерсть подвержена посечению и сваливанию. Но не у всех. И в этот примерно период (1,5 - 2) происходит первая сильная линька, особенно у кобелей. Может быть это такой апофеоз смены щенячей шерсти на взрослую, и зона ошейника просто сильнее всех реагирует.

То есть это надо просто пережить. Но не значит, что бросить уход за шерстью. Наоборот, можно в дополнение к тщательному расчёсыванию проблемных мест прибавить опрыскивание шерсти питательными и защитными кондиционерами без смывания.

0

28

Пушистикофф написал(а):

этот примерно период (1,5 - 2) происходит первая сильная линька, особенно у кобелей. Может быть это такой апофеоз смены щенячей шерсти на взрослую, и зона ошейника просто сильнее всех реагирует.

Верно. Сильная юниорская линька. Она полгода носила этот ошейник и все нормально было, ничего не скатывалось, а тут примерно за 2-3 недели вот такая картина....
Спасибо.

ума написал(а):

Вот такой шлейкой мы пользуемся. Я очень довольна: одевается-снимается в один миг,не вытирает, и не наматывает шерсть.

Спасибо. буду ждать фото. Я и сама то больше к шлейке склоняюсь. Моей собаченции легчее одеть комбез и восхищаться ею, чем уговорить на ошейник.

0

29

И у нас та же проблема.. Ошейник хоть и круглый, но шерсть вытирает. Удавка круглая кожаная - цепляет... Шлейка обычная, плоская... Одеваем очень редко, боимся без шерсти остаться. Нейлоновых ошейников в продаже не видела, у нас даже с кожаными то проблема в магазине найти.... :(
Кстати, нам вот с шлейкой ходить удобнее гораздо. С земли мы ничего не подбираем, поэтому минусов кроме вытирания шерсти нет.
Очень ждём фото! http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

0

30

позвольте поделиться моим , более чем 20-летним опытом(чау+кеесы). берете обычный шнур или тонкую нейлоновую веревку, главное чтобы не тянулся и не был крученым, т.е. не наматывал на себя шерсть. делаете из него кольцо, надеваете его на талию или точнее на грудную часть корпуса на спине перекрещиваете, на это место лучше надеть кольцо, чтобы удобнее было пристегивать карабин и оставшуюся часть веревки связываете по размеру на шее. дешево, очень удобно и совершенно не вытирает шерсть, да и не видно ее совсем. я даже на выставке ее не снимала, а просто перестегивала поводок на водилку.  и собаки к ней быстро привыкают, передние лапы проденешь, а она уже голову поднимает, чтобы удобнее было надевать. попробуйте.

0