[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошейник-Удавка

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

eljana
Описано подробно, но если можно, то хотелось бы посмотреть, как это выглядит  , а то воображение нарисовало черте что.... :glasses:

0

32

eljana
Спасибо за совет! Только действительно, очень бы хотелось фото)))
А шнур где-то в фурнитуре покупали?

0

33

попробую проще-делаете из веревки круг, по размеру прикидываете чтобы собаку два раза обмотать, узел делаете временный, чтобы потом сделать подгонку по фигуре. ставите в этот круг( он разложен на полу) собаку передними лапами, ту часть , которая впереди, поднимаете над спиной собаки и перекручиваете, делая восьмерку, можете на место перекрутки надеть металическое кольцо от старого ошейника, карабина, главное чтобы оно было прочным.поднимаете голову собаки и надеваете на нее верхнюю часть восьмерки. вот и все. теперь только подогнать по размеру и сделать прочный узел. главное чтобы не была очень свободна. шнур можно купить в галантерее, они обычно даже пишут какую нагрузку он выдерживает. можно еще посмотреть в спортивных товарах, там бывают тонкие веревки, они более надежны. можно еще поставив собаку в круг, свести на ее спине боковые стороны круга и пристегнуть к ним обеим карабин, держится тоже хорошо, но собаку выгуливать только на поводке или снимать шлейку.

Отредактировано eljana (11.09.11 10:42:03)

0

34

eljana
Спасибо, попробуем!http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

0

35

eljana  Точно-точно, первый вариант приехал к нам от вас на Задире с Невского берега, а жалкий потуг на второй мы сейчас покупаем для малого шпица...Вчера испытывали уже третий образчик этой идеи ( Фант их съедает, видать конструкция с ошибками)...
    Migrass
Amigo  У Любовь Петровны  идеальная идея  именно для наших собак: конструкция не должна двигаться  и не должна иметь двигающихся деталей ( а это шлейка), и должна быть минимальной по площади (а это шнур)...
   Осталось только наложить удобства застегивания и пр...
    Надо покумекать, детали можно со старой амуниции с помощью сапожника на рынке "присобачить"... :flag:  :hobo:  :glasses:
   Вот так с породами и рождаются новые "собачьи" профессии  :дизайнер - кон.инж.арх.  :D

0

36

а зачем нам сапожник? сапожник нам ни к чему. кольцо там некуда прикреплять, оно просто надевается на перегиб. можно и просто за шнур карабин пристегивать. во всяком случае ничего более удобного я не нашла. если и сгрызут, то минутное дело соорудить новую шлейку. шнур продается по 20 метров, надолго хватает.

0

37

Сейчас расскажу, что надумала я сегодня, из имеющихся материалов.... http://i.smiles2k.net/big_smiles/0028.gif
Когда-то в далеком прошлом по незнанию я приобрела вот такую ринговку.
http://www.zoosib.ru/pictures/rk004.jpg
Ходить с ней по улице не очень удобно, вот и лежала она дома мертвым грузом.... И вот сегодня я пыталась "прикинуть", как из этого чуда сделать шлейку. И тут ко мне пришла идея, что хорошо было бы отцепить эту "поводковую" часть, и оставить один ошейник. С немалым трудом она была откусана большущими щипцами в месте соединения колец, и вуаля! Отличный ошейник готов! Регулируется с помощью колец, сидит плотно, и шерсть выдергивать не будет, надеюсь... В общем пошли мы испытывать обновку  :glasses:

0

38

Да, карабин от поводка я зацепила  за оставшуюся часть вертлюка. Как раз получилось, кольцо крепкое, карабин плотно сидит.  :cool:

0

39

dina
Вот обещанное фото шлейки:

http://s58.radikal.ru/i160/1109/c6/7c7909608c80.jpg

Одевается легким движением руки. Мордень просовываем,и застегиваем за передними лапами. Потом шерсть из-под нее поднимаю,и шлейки практически не видно. Совершенно не путает шерсть,и собака из нее не выкручивается. Фирма HUNTER (Германия)

0

40

У нас по соседству живут владельцы хаски, они занимаются производством одежды, амуниции и разных аксессуаров, вот их сайт, можно сделать по индивидуальным меркам: http://www.smekalka-r.com/katalog.html
Я видела их изделия - качество отличное, может кого-нибудь заинтересует.

0

41

olvistar написал(а):

У нас по соседству живут владельцы хаски, они занимаются производством одежды, амуниции и разных аксессуаров, вот их сайт, можно сделать по индивидуальным меркам: http://www.smekalka-r.com/katalog.html
Я видела их изделия - качество отличное, может кого-нибудь заинтересует.

Ольга, благодарю Вас за ссылку. :flag:
Заказывала шлейку прогулочную. Собачка носит ее уже 2 месяца, удобно и комфортно.Одевается легко, и обязательно нужно расправить шерсть под шлейкой. Вроде бы шуба не страдает. Для нас, у этой шлейки два назначения: первое - зимняя лесная, и второе - для автопоездок.
А еще, в гололедицу гулять безопасно - крикну Кеечке "Стой", и ухватившись за поводок иду осторожно.
Очень приятно получать помощь от породников. :flag:

Отредактировано dina (10.01.12 21:10:22)

0

42

Есть ли у кого-нибудь опыт реанимации рулетки с выдранным шнуром?

0

43

Darkan написал(а):

Есть ли у кого-нибудь опыт реанимации рулетки с выдранным шнуром?

Сама не ремонтировала,но видела в инете:  http://petrovai.ru/lovkie-ruchki/515

+1

44

Darkan написал(а):

Есть ли у кого-нибудь опыт реанимации рулетки с выдранным шнуром?

Ну вы даете!

0

45

Кирнат написал(а):

Darkan написал(а):Есть ли у кого-нибудь опыт реанимации рулетки с выдранным шнуром?Сама не ремонтировала,но видела в инете:  http://petrovai.ru/lovkie-ruchki/515

Спасибо, все просто оказывается, теперь бум знать, а вдруг т нам пригодиться.

0

46

Тигра написал(а):

Ну вы даете!

Мы такие... :blush:
Кирнат, вот спасибо за ссылочку!!! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif И не надеялась, так на всякий случай написала! Хоть уже новую купили рулетку, но в запасе все-таки должно что-то быть. Будет время, займусь  реанимацией!

Отредактировано Darkan (20.04.14 22:38:36)

0

47

Девочки подскажите.  у нашей псинки сила есть ума не надо, тянет Буська на улице так что кажется голову оторвет. особенно детей, когда малая падает,  та и не замечает что просто тащит 25 кг по снегу. Охота эту силушку в дело применить . и пристегнуть к снегокату. и детю радость и собаке классно и мне тащить обеих не надо. только на сколько знаю нужна какая та специальная шлейка. кто такой пользовался  или видел подскажите какая фирма и как хоть выглядит [взломанный сайт]

0

48

маруся97, почитайте эту темку, там наверняка что-нибудь найдете. Как правильно выбрать шлейку для кеесхонда  ?

0

49

Вот шлеечки специально для саночек и т.д. http://www.smekalka-r.com/shley_gruz.html

Отредактировано Тигра (13.01.15 09:35:08)

0

50

спасибо всем

0

51

А скажите пожалуйста, какая длина этой удавки подходит нашим собачкам
http://i038.radikal.ru/1501/ae/5853f7a31fb6.jpg
Есть 45см и 55см диаметр 1см

0

52

маруся97 написал(а):

сила есть ума не надо, тянет Буська на улице так что кажется голову оторвет

Удавка не поможет, моя "рвёт с места в карьер" аналогично, поможет недоуздок-халти (подружка - самоедина в таком щеголяет) ,но на моськи наших собак подобрать размер сложно - самый маленький Леди велик

0

53

denver
У нас вот такой чаушиный ошейник, для меня очень удобный оказался.
http://s017.radikal.ru/i415/1501/a7/62fc8d5837ff.jpg
Диаметр 55 см, 45 см тоже есть, но он маловат и кожа на нем жесткая. У нас мальчик, крупный достаточно, мне кажется, что девочке и 45 см пойти может.

Отредактировано Asia (16.01.15 11:05:16)

0

54

Купили шлейку. Сегодня опробовали. Ура голова точно останется на месте

0

55

У нас скопились целых три ошейника, не считая ринговки... И все кажутся необходимыми  :)
Первый ошейник-удавку получили в приданое от заводчиц. Качество лучшее из всех опробованных и даже швы внутренние (!)
http://sg.uploads.ru/t/USyO7.jpg http://sg.uploads.ru/t/uDqoW.jpg
В самом щенячестве оказался очень удобным для первых прогулок из-за "безразмерности". В первую переноску не уместили, когда второй раз везли делать прививку, а в ошейник -  легко :) Из него собаке не выкрутиться, стоит чуть подтянуть поводок. Но в этом "чуть" - главное неудобство, если собака начинает тянуть. Совсем не подходит для дрессировки - невозможно управлять поводком. Ограничитель эту проблему решил бы, но для ограничителя нужен нейлон или намного более грубая кожа - такая эластичная испортится под зажимом, особенно на рывок. Сейчас используется для быстрого выхода и экстренных ситуаций.

Отредактировано wks (17.05.15 13:32:38)

0

56

Второй ошейник появился для походов с щенком на дрессировочную площадку - по требованию инструкторов. На фото аналогичный ошейник фирмы Onega (по счету третий), купленный позже, отличного качества, который используется сейчас.
http://sg.uploads.ru/t/gYNqX.jpg http://sh.uploads.ru/t/dJzjP.jpg
Прекрасно служит, используется для занятий. Хотя нужно подбирать по размеру, пряжкой удобно регулировать в диапазоне 10 см. При покупке ориентировались на средний размер - так и оказалось. Можно гулять. Пару-тройку раз собака спокойно выкручивалась из ошейника. Выручала дрессировка, ради которой и покупали ошейник :)  Собака вставала по команде, ждала. Удобна возможность относительно свободно застегнуть, чтобы не отвлекал на занятии. Неудобно, что крутится на шее и вытирает/заминает воротник. Был основным до появления шлейки и полуудавки.

Отредактировано wks (17.05.15 13:16:00)

0

57

Очень удобная полуудавка ("правильного" названия не нашлось) фирмы Onega, прекрасного качества. В конструкции самое важное - цепочечная часть. Растянутый ошейник одевается через голову. На рывок работает сначала как удавка (затягивается), потом как ошейник с пряжкой выше. В этом главные удобства: мгновенно одели/сняли; если отстегнули карабин, то висит, не сваливается.
http://sh.uploads.ru/t/0hIjq.jpg http://sh.uploads.ru/t/upkbZ.jpg
Главное неудобство - необходимость точно "попадать в размер" чтобы из затянутого ошейника голова не вылезала, а растянутый свободно одевался. Когда собака бегает в темноте, можно защелкивать фонарик в любом месте - ошейник не спадает. "Просто удавка" одевается всего удобнее и держит исключительно надежно, но душит при рывке и места для фонарика совсем нет. Сейчас это - "любимый" ошейник наравне со шлейкой.

Отредактировано wks (17.05.15 13:34:02)

0

58

denver написал(а):

А скажите пожалуйста, какая длина этой удавки подходит нашим собачкам

Есть 45см и 55см диаметр 1см

Надо мерить. Крупным собакам 45 может быть маловат, неудобно надевать. Лучше, если от ограничителя остается хвостик до 10см. Можно взять сразу большой ошейник, когда на поводке разницы в длине нет. Но, если ошейник окажется длинным, то в свободном полете придется ошейник с собаки снимать, т.к.он слетает с шеи! Мы так пару раз теряли, правда находили.

0

59

https://forumupload.ru/uploads/000c/14/61/1123/t255240.png

0