[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Отстрел бездомных животных. Закон или беспредел?


Отстрел бездомных животных. Закон или беспредел?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот  такое сообщение мне прислали по почте.
Ссылка на информацию http://pitomci.mirtesen.ru/blog/4344262 … 3442627468

Отстрел бездомных животных. Закон или беспредел?

В СПб открыли охоту на бездомных собак и кошек, одобренную Матвиенко и гор.ветеринаром Андреевым!!! На улицы высыпали неадекватные люди с травматическим и не только оружием.Жетвами зверского истребления стали как бездомные животные, так и домашние любимцы. Единственным оправданием к тому, что происходит, стало необоснованное заявление властей города о том, что где-то обнаружилась африканская чума!!!
"В деле" и полиция города и районная и областная администрация - раз МАМА сказала уничтожить, значит, - всех!!!
Всё вылилось на улицы города: уже открытые столкновения "за" и "против" - разжигание войны между озверевшими охотниками(за головы убитых собак и кошек обещаны деньги!!!) и защитниками животных, всех, у кого осталась хоть капля человечности и души!)))
Дети боятся выходить во двор с домашними любимцами, взрослые, желающие хоть как-то отбиться от человека с ружьем и разрешением на отстрел,  вооружились палками и камнями... По дворам слышны визги и вой раненных собак, уцелевшие животные в истерике и непонимании забились кто-куда...
Что будет дальше!?
P.S.   Из города начали уходить бомжи...

0

2

Я не знаю как дела обстоят в реальности, потому как "пишущая братия" у нас из пальца умеет высасывать...Верить нельзя на слово.
  Сейчас активная политическая компания против Матвиенко ...
  Но помните последние кадры фильма Белый Бим Черное Ухо...Такое было. И это не жестокость. Это реалии жизни...
пост 34
Посмотрите все! .
Типикина об этом говорит...
А я напишу как было в Новосибирске...
В газете " Молодость Сибири" и др. местных изданиях регулярно печатался график отлова безнадзорных животных по районам города телефон и адрес " Спец хозяйства"
  Два раза в месяц приезжала  машина и приманками, сетками и пр...собирала животных. Их увозили в Спецхозяйство и в течении трех дней можно было забрать животное , заплатив штраф за неправильный выгул.
  Жучек, которых дети всем кварталом опекали, в эти дни прятали по подъездам и выводили на веревочке...
Я согласна с Типикиной, пристройству подлежат только домашние животные, лишившиеся надзора... Дикие животные на улицах города - нонсенс...
   Я вызывала три года назад платную службу для стерилизации собак в пром зоне, и пока суки засыпали ( в них стреляли дротиками со снотворным) , забившись под кучу металла ( их оттуда потом извлекали, люди, которые это делали, хорошо относятся к собакам, это точно) , разговаривала с работниками...Они занимаются сбором собак по чердакам и подвалам, нормальные у них методы...Сук вернули через 12 дней в хорошем состоянии, вполне упитанных. Они и сейчас живут на территории, у них там будки, их кормят. Но с крысами у них...симбиоз...или сотрудничество?

Отредактировано Петрова В.Е. (18.01.11 14:40:09)

0

3

Лапынина Наталия написал(а):

Вот  такое сообщение мне прислали по почте.

ну прям война гражданская! Может сначала послушаем питерцев, как оно на самом деле?

Лапынина Наталия написал(а):

"В деле" и полиция города и районная и областная администрация - раз МАМА сказала уничтожить, значит, - всех!!!

Хмм, а как снег с улиц убирать, так не в деле? Или Мама не велит?

0

4

Напишу здесь. Совершенно жуткое, кошмарное проишествие в гуманной законопослушной Канаде. Куда там нашим коммунальщикам с отстрелом!

Вот начало:

В Канаде расследуют массовое убийство ездовых собак - погибли около 100 особей

Королевская Канадская конная полиция (RCMP) начала расследование массового убийства около сотни ездовых собак, принадлежащих компании, организующей прогулки для любителей экстремального туризма, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на канадскую газету The Toronto Star.

Собаки принадлежали компании Outdoor Adventures в городе Уистлер (провинция Британская Колумбия). Уистлер - это популярный спортивный курорт, который ежегодно посещают около 2 миллионов туристов.

Согласно следственным документам, компания расширила "парк" ездовых собак породы хаски после состоявшейся в 2010 году в Ванкувере зимней Олимпиады, пользуясь ростом интереса к походам на собачьих упряжках. Однако после изменения конъюнктуры и падения спроса на подобные развлечения руководство Outdoor Adventures приняло решение "сократить штат" четвероногих сотрудников.

...

Далее http://newsru.com/world/01feb2011/whistler.html но там такие подробности, что хорошенько подумайте, стоит ли читать. С больным сердцем точно не стоит.
Там же ссылки на первоисточники, т.к. невозможно поверить, что такое случилось в нашем мире. Хотя и придумать такое невозможно.

0

5

Пушистикофф У меня нет слов... Это не человек. Нахожусь в шоке.

Отредактировано Наталюшка (02.02.11 13:29:33)

0

6

Там, где живу я  - собак бездомных нет в принципе!
Есть 4 собаки, живущие при рынке (у метро), у них там построено что-то типа будок и их охраняют как рыночные товарищи, так и милиция - насколько могу судить - все они на месте. Еще пара живет в гаражах...

Зачистка насколько я понимаю началась действительно под флагом "африканской чумы" и после негласного согласия г-жи Матвиенко.

Отлавливают они бездомных (бесповодочных) собак, т.к. чтобы им оплатили работу надо привезти или труп или голову собаки. Собаку на поводке так не привезешь, да и хозяин голову может снести совершенно легко...

В любом случае - я не считаю НОРМАЛЬНЫМ стрельбу в многомиллионном городе. Причем стрельбу непонятно кого и непонятно из чего.  %-)
Это не может быть оправдано и это НЕ решение проблемы!  :mad:

Хотя проблема бездомных есть, но у ее решения все же должно быть ЦИВИЛИЗОВАННОЕ лицо!

Все бездомные собаки у нас делятся (условно) на бездомных (потерявшихся, выкинутых и т.д.) и диких (родившихся и выросших на улице).
Первые вполне себе спокойно могут устраиваться - их вполне можно размещать в приюты, а вот со вторыми проблема - они не собираются пристраиваться, многие агрессивны к людям и не хотят вообще иметь с человеком дело. Скажем в том же Всеволожске таких вот диких стай много и люди даже очень рады, что кто-то (не важно кто) придет и всех отстреляет - они устали крадучись идти домой... бояться за своих детей и т.д. Вообщем-то людей можно понять... Моя сотрудница в Павловске подверглась нападению вот такой вот стаи - она закрывала собой свою 4-х летнюю дочку как могла и все равно обе в тяжелом состоянии были доставлены в больницу, девочка потом еще несколько месяцев отказывалась разговаривать.  %-)  Думаю Вы понимаете что эта дама 20-тью руками ЗА отстрел... и убедить ее в обратном весьма сложно.

Но должны же быть какие-то ДРУГИЕ методы?  :hobo:

0

7

Расплодившихся и обнаглевших волков отстреливают, не пытаясь придумать ничего более гуманного. Или разбрасывают отраву. И никто не возмущается, т.к. это угрожает жизни людей.

Марьям написал(а):

Моя сотрудница в Павловске подверглась нападению вот такой вот стаи - она закрывала собой свою 4-х летнюю дочку как могла и все равно обе в тяжелом состоянии были доставлены в больницу, девочка потом еще несколько месяцев отказывалась разговаривать.

в данном случае не вижу разницы.

А с внутригородскими стаями, которые не агрессивны и в которых попадаются домашние потеряшки, конечно надо как-то по-другому. Но не знаю как. Наверное должна быть система приютов.

0

8

Пушистикофф написал(а):

А с внутригородскими стаями, которые не агрессивны и в которых попадаются домашние потеряшки, конечно надо как-то по-другому. Но не знаю как. Наверное должна быть система приютов.

Понимаешь, дело как раз в том, что во-первых приютов не хватает, их мало и они маленькие. Существуют собственными силами...
Плюс они очень много времени тратят и на диких собак в том числе... и на тех кого спасти уже очень сложно.
А дикие трудно пристраиваются - их фактически надо приручать... а место уже занято. Так и получается... они вроде как делают благое дело, а получается как всегда.  %-)

Знаешь когда я жила в Карелии к нам в поселок приходили волки. Была очень холодная зима и они хотели есть. Было принято решение, что их надо отстрелять, т.к. они стали нападать на людей... Но для этого наши егеря брали разрешение на отстрел и ОНИ, а не дядя Вася загоняли их в лес и там отстреливали. Никому не приходило в голову, что ЛЮБОЙ желающий должен хватать ружжо и бежать палить в центре города... еще неизвестно КУДА он попадет. :rolleyes:

0

9

Пушистикофф написал(а):

Куда там нашим коммунальщикам с отстрелом!

Да уж... если б они могли бы также получать компенсацию и освобождение от работы за "пережитые ими глубокие душевные страдания ..." опосля массового уничтожения хы-хы... мечты, а то б ух! какими бы были "чистыми" наши города....нда... Поразительно , насколько велика потребность человечества в жестокости... на дворе 21 век.... гуманность только снится...

Марьям написал(а):

Зачистка насколько я понимаю началась действительно под флагом "африканской чумы" и после негласного согласия г-жи Матвиенко.

Отлавливают они бездомных (бесповодочных) собак, т.к. чтобы им оплатили работу надо привезти или труп или голову собаки. Собаку на поводке так не привезешь, да и хозяин голову может снести совершенно легко...

Не надо строить иллюзий, что те кто бегают с пушками и мнят себя так называемыми охотниками, стрелками, чистильщиками  или как там еще,  будут сортировать уличных собак на диких и потеряшек (отказников, беглецов, породистых), как бы они это не утверждали. Те кто способны пойти на такое мокрое дело, а это как правило личности  недалекие ,  во многом импотенты – неудачники , а таких ОЧЕНЬ МНОГО, быстро входят во «вкус» , грани человечности  в  отношении  кого бы то ни было у них стерты,  черствые существа двуногие, озлобленные и требующие все новых и новых способов выхода кипящей в них агрессии и убийство  живых существ , под эгидой  чистки города от всякой нечисти  и так называемых вредителей (вот бы с таким альтруизмом с распространителями наркоты боролись, педофилами, воровством, а хоть бы и с теми кто мусорит, а?? да СЛАБО!)-  самое то для таких отморозков, а главное имеется такой благопристойный повод, оправдывающий их забаву. А если это делается  с одобрения властей (кстати, именно они - местная власть, службы ветконтроля, являются виновниками в возможном распространении  инфекции, так как именно их действия – нарушения правил  уничтожения и захоронения инфицированного скота - привели к той неблагоприятной обстановке в Питере …. Нда… Так что большинству из них  натаскать срубленных голов , да если за это еще и платят деньги - совершенно по барабану дикая ли эта собака или потерявшийся  кеесхонд. А как на счет тех собак, которых сняли с цепи, попросту украденных или тех кого на глазах их владельцев отстреливают?
А как на счет раскидывающих отраву возле подъездов  и не только??? Тоже для диких собак? Что касается диких(!) собак, нападающих на людей…  большинство из них и к людям –то боятся подойти… А вот ипанутых   мамаш, орущих и визжащих при виде собаки (домашней,  даже щенка), с их дебилоидами , скачущими и машущими палками перед носом у собаки - примеров предостаточно.

0

10

Hildens написал(а):

Не надо строить иллюзий, что те кто бегают с пушками и мнят себя так называемыми охотниками, стрелками, чистильщиками  или как там еще,  будут сортировать уличных собак на диких и потеряшек (отказников, беглецов, породистых), как бы они это не утверждали. Те кто способны пойти на такое мокрое дело, а это как правило личности  недалекие ,  во многом импотенты – неудачники , а таких ОЧЕНЬ МНОГО, быстро входят во «вкус» , грани человечности  в  отношении  кого бы то ни было у них стерты,  черствые существа двуногие, озлобленные и требующие все новых и новых способов выхода кипящей в них агрессии и убийство  живых существ , под эгидой  чистки города от всякой нечисти  и так называемых вредителей (вот бы с таким альтруизмом с распространителями наркоты боролись, педофилами, воровством, а хоть бы и с теми кто мусорит, а?? да СЛАБО!)-  самое то для таких отморозков, а главное имеется такой благопристойный повод, оправдывающий их забаву. А если это делается  с одобрения властей (кстати, именно они - местная власть, службы ветконтроля, являются виновниками в возможном распространении  инфекции, так как именно их действия – нарушения правил  уничтожения и захоронения инфицированного скота - привели к той неблагоприятной обстановке в Питере …. Нда… Так что большинству из них  натаскать срубленных голов , да если за это еще и платят деньги - совершенно по барабану дикая ли эта собака или потерявшийся  кеесхонд. А как на счет тех собак, которых сняли с цепи, попросту украденных или тех кого на глазах их владельцев отстреливают?А как на счет раскидывающих отраву возле подъездов  и не только??? Тоже для диких собак?Что касается диких(!) собак, нападающих на людей…  большинство из них и к людям –то боятся подойти… А вот ипанутых   мамаш, орущих и визжащих при виде собаки (домашней,  даже щенка), с их дебилоидами , скачущими и машущими палками перед носом у собаки - примеров предостаточно.

Вы вообще вот это о чем?  %-)  :huh:  Вы считаете что я этого всего не знаю? СПАСИБО, что просветили... а то я тут сижу и даже НЕ ПОДОЗРЕВАЮ ни о чем... АГА-АГА... вот такая я девочка-ромашка...:flirt:

Теперь про стаи... не знаю, где там у Вас кто кого боится... у нас таких собашек я уже 100 лет не видела. Даже та спокойная стая у рынка и то НИКОГО и НИЧЕГО не боится, НО и НИКОГО не трогает! Это конечно радует... надеюсь, что так все и останется...

Я очень люблю собак, но так же я люблю себя, своих близких и своих собак. Я ничего не имею против дикарей... до тех пор ПОКА они не переходят мне дорогу и не начинают представлять для меня/моих близких/моих собак угрозу.  Так меня например мягко говоря - ДОСТАЛО пробираться к ветеринарке, закрывая своих собак своим телом...  я не Черный плащ!  :mad: Я не призываю никого убивать - я считаю это НЕДОПУСТИМЫМ! НО, я и не хочу каждый раз отбиваться от этих монстров - в один прекрасный день я ведь могу и не справиться! И я рада, если Вы считаете такое поведение собак НОРМАЛЬНЫМ - я - нет! Уж извиняйте...

Про мамаш с детьми - есть и такие как Вы описываете - встречала неоднократно. Однако, тот случай о котором говорю я - не из этого числа... там человек сама - СОБАЧНИК! И ни она, ни ее ребенок собак не боится и в истерики не впадает. Так что давайте не будем поливать всех из одного ведра... ОК?!%-)

Итого мое ИМХО - собак с улицы надо убрать - им там не место! Отстрел/травля собак - НЕ метод. И как раз вот в данном случае меня интересует - как бы все это разрешить МИРНЫМ путем.  %-)

+1

11

Вы вообще вот это о чем?

Я о том, что мух о котлет отделять никто не будет , уничтожают без разбора, когда это еще и оплачивается, и появилась куча «добровольцев» И если уж есть такая необходимость в сокращении численности диких /безнадзорных собак, то делать это гуманными и цивилизованными методами, до которых нам, похоже, слишком далеко. Так ясно???

Вы считаете что я этого всего не знаю? СПАСИБО, что просветили... а то я тут сижу и даже НЕ ПОДОЗРЕВАЮ ни о чем... АГА-АГА... вот такая я девочка-ромашка...

Ващет, странная Вы какая-то, девочка–ромашка, я здесь свое мнение написала( имха по вашему), а не просвещаю(Вы тут ни одна) – не надо так нервничать, АГА?

Я не призываю никого убивать - я считаю это НЕДОПУСТИМЫМ! НО, я и не хочу каждый раз отбиваться от этих монстров - в один прекрасный день я ведь могу и не справиться!

А вот это уже попахивает лицемерием, уж извините)))  Отлов собак подразумевает их дальнейшую утилизацию.  Только не надо тут про приюты и так далее, тем более что им не справится с этим, чего уж там - в развитых странах непристроенные животные из приютов, в итоге уничтожаются и зачастую не очень гуманным способом.

И я рада, если Вы считаете такое поведение собак НОРМАЛЬНЫМ - я - нет! Уж извиняйте...

Н-да..  тяжелый случай…. Где я написала, что я считаю это нормальным??????  Но справедливости ради, могу сказать что отбиваться вот так , чтоб на меня и ли на моих собак нападали явные агрессоры, вот так чтоб ни с того ни с сего – не помню чтоб было такое, а уж если и прилипнет какая тявкалка , а хоть и несколько , все они далеко не заходили и то, в основном, за собаками шли, пока те на поводках. И ни разу не видела, чтоб кто-нибудь из них, а у нас периодически несколько стай бегают и возле домов, и в парке,  напал и покусал  человека.Бог миловал)) Случаев покуса достаточно, как раз  среди хозяйских собак. Наверно,  неправильные у нас собаки, вот у Вас - это да! Зато шарахающихся и вопящих мимо проходящей собаке -«укусит!», «почему не в наморднике???!!» «СОБАКА!!!» вот ЭТО я считаю НЕНОРМАЛЬНЫМ и встречаю это довольно-таки часто (это потенциальные покусанные) И еще мне нравится , когда на случай покуса средствами СМИ раздувается такая громкая кампания против собак и ведь даже ни кто не разбирается - а не виновен ли сам потерпевший?  И вот под эту дуду спишут всех собак и ..кошек заодно - они в подъездах ссуть. Только все это хорошо маскирует и отвлекает от куда боле насущных проблем, которые есть в нашем обществе, решение которых пока безуспешно. Ибо решение таковых может бы позволило и проблему бродячих стай( и не только) решить малой кровью. Все взаимосвязано.

0

12

В Петродворце отстреливали бездомных собак точно! Моя корсячья заводчица говорит, что палили всю ночь (недели две назад), одно время в ПУшкине не давали справки собака для выставок по той же причине - африканская чума.
А какие-то придурке во Всеволожском р-не травят собак, знакомы сказали, что в клинику за неделю приносят около 30 собак с одинаковыми симптомами - бездомных и домашних ...

0

13

Hildens написал(а):

не надо так нервничать, АГА?

Вынуждена Вас разочаровать - я еще даже не начинала нервничать - АГА?  :glasses:

Дальше комментировать не буду ибо бесполезно... собственно как и всегда...  %-)

0

14

Nevastar

Да, мне тоже народ из Всеволожска прислал предупреждения...  :confused:

Еще Павловск и Тосно... там тоже травят. Я так понимаю в Лен.обл. шуруют...

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Отстрел бездомных животных. Закон или беспредел?