[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Инициатива! Поучаствуйте!


Инициатива! Поучаствуйте!

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Предлагаю вариант ( рыбу)текста для размещения на сайте НКП.

Заводчики породы Немецкий Вольфшпиц/ Кеесхонд по своей инициативе проверяют своих производителей на заболевания передающиеся по наследству.
Они готовы поделиться информацией со всеми кто желает, чтобы в породе всегда были только здоровые животные...
   На сегодняшний день доступны следующие исследования животных: 
-тестирование на РНРТ делают в США.
            http://healthmatters.keeshondclub.org.uk/html/phpt.html
варианты пересылки крови из России:
****
****
**
- на дисплазию ТБС и локтей:
***
-проверку глаз
**

  Все, кто делал что-то, или  владеет какой-то полезной информацией, или придумал красивый текстик,  или желает подкорректировать ,давайте сюда все положим:

Давайте соберем информацию по ветеринаркам...

тем более кое - что по теме мы уже там имеем...
   А также, если кто-то владеет информацией о ветеринарных клиниках вашего города, района или и пр..И желает поделиться своим опытом с другими собаковладельцами ( и кошковладельцами и пр)- сделайте это...
   Позже по вашей информации создадим информационную тему - таблицу ...
  А здесь будем обсуждать уже "формы готового продукта"...

Отредактировано Петрова В.Е. (03.02.11 18:50:05)

0

2

Петрова В.Е. написал(а):

варианты пересылки крови из России:

Тут пока  вариантов нет, а те что есть я бы сказала только для внутреннего пользования.
Вариант реальный это везти собаку самому в финку.

0

3

svetlana abc Понятно. Я же не знаю, я не делала...
Пепесылки с консервантом почтой нет? Мне показалось, что Канни как-то легально из Хабаровска отправляла...
  Хорошо , Марьям про финку напишет, и как-нибудь завуалированно намекнем про другие варианты отправки , полулегальные...

Отредактировано Петрова В.Е. (03.02.11 21:25:04)

0

4

Петрова В.Е. написал(а):

Пепесылки с консервантом почтой нет?

По нашим законам, официально  это не реально! Канни скорее всего это делала через диппочту.

0

5

Желающих делиться , не густо....
Можно оставить проще...

Заводчики породы Немецкий Вольфшпиц/ Кеесхонд по своей инициативе проверяют своих производителей на заболевания передающиеся по наследству.

   На сегодняшний день доступны следующие исследования животных: 
-тестирование на РНРТ делают в США.

- на дисплазию ТБС и локтей.

-проверку глаз.

Они готовы поделиться информацией со всеми кто желает, чтобы в породе всегда были только здоровые животные. Справки можно получить обратившись  непосредственно в питомники

ПИТОМНИКИ/KEES-KENNELS

  или задать вопросы на форуме

http://kees.dogbb.ru

Отредактировано Петрова В.Е. (04.02.11 01:23:57)

0

6

Через ФИнку отправлять кровь только два варианта - легально везти саму собаку в клинику, там делать забор крови и отправлять с обычной почты. Или не легальный - отправлять ТОЛЬКО кровь с кем-то, кто едет в Финку и сумеет осуществить отправку с почты.

0

7

svetlana abc написал(а):

По нашим законам, официально  это не реально! Канни скорее всего это делала через диппочту.

Канни, как раз оправляла нормальной почтой. Просто для вывоза биологического материала надо получить специальное разрешение. Она его смогла получить. Если такое разрешение есть, то оформляем документы и DHL (например) отправляем.  :love:
Вот только пока это самое разрешение получишь - уже ничего и никуда отправлять не захочешь...  %-)

0

8

Марьям написал(а):

Просто для вывоза биологического материала надо получить специальное разрешение. Она его смогла получить.

Видимо её повезло или сыграло роль, что она иностранка. Для нас, граждан России, преодолеть этот бюрократический барьер не реально, знаем. пробовали.

Марьям написал(а):

DHL (например) отправляем.

Да у них без проблем, при наличии всех бумаг.

0

9

svetlana abc написал(а):

преодолеть этот бюрократический барьер не реально, знаем. пробовали.

Вот прям... редиски... мягко говоря  :mad:
Достало уже постоянно что-то преодолевать... неужели нельзя как у нормальных людей - взял и отправил!  %-)

0

10

Марьям написал(а):

Канни, как раз оправляла нормальной почтой

Напомню,что в первый раз Канни пыталась везти через Ю.Корею,довезла кровь до Сеула -и там её стопорнули,кровь вылили.Уже со второго раза она сумела отправить в противоположном от Хабаровска направлении,хотя географически это от США..гм.. чуток подальше  :rolleyes:
По Новосибирску-где сделать снимки-я выложила на теме про ветеринарки.

0

11

Касся Спасибо,девочки...Соберем информацию  для объявления хотя бы, а те кто задумается- заинтересуется смогут уже найти концы, может и еще лучше... "Инициатива" полностью совпадает с позиционированием ФЦИ ( РКФ).

Единственное, ( возвращаясь к нашим баранам :hobo: ) на месте официальных общественных организаций было бы правильным, до того, как рекомендовать что-то, быть уверенным, что это существует ( гинетическая опасность паращитовидки и этот сломанный единственный(?!) ген отыскивается правильно...  :hobo:

0

12

Марьям написал(а):

Туда лучше написать и записаться. Они осуществят забор крови и сами отправят ее в США.

Маша, я туда и ездила первый раз, они НЕ отправляют сами, по крайней мере, у моих собак сделали ТОЛЬКО забор, проверили глаза, вручили бумаги на заполнение на РНРТ, выдали пробирки с кровью ... и послали на почту. Хорошо, со мной Юля была, заполняли вместе методом тыка (первый раз), в итоге прислали сертификаты ей на ее фамилию, типа она совладелец, не верно заполнили поле ФИО.

В Арех записываться надо далеко заранее и не опаздывать :)

0

13

Петрова В.Е., фактически получилась дублирующая тема....

В совет НКП входят два владельца питомников кеесхондов: Ольга и Виктория, поэтому руководство НКП сначала будет слушать их мнение. По-моему мнению, с коллективной инициативой нужно обращаться именно к ним.

Петрова В.Е. написал(а):

и этот сломанный единственный(?!) ген отыскивается правильно...

стопроцентных методик вообще нет... Не 100% рентген, не 100% УЗИ, не 100% вакцинация, не 100% биохимические анализы и т.п., но это же не значит , что их нет смысла делать. Есть реальные собаки, страдающие от РНРТ и если есть возможность сделать тесты, то мы ей пользуемся. Но из-за проблем с отправкой биологических материалов за границу, этот тест нельзя сделать обязательным в России.

Что касается дисплазий, то в России и за рубежом (Скандинавия, Европа и т.д.) отличается оценка снимков, поэтому, на мой взгляд, предпочтительнее делать снимки за границей, т.к. там оценка более комплексная. Но ввиду географической протяженности России это не реально, поэтому будет замечательно, если у использующихся в разведении собак будут хотя бы российские результаты тестов на дисплазии локтей и тазобедренных суставов.

0

14

Начало здесь

Дискуссия. Продажа щенков.
пост 150

Петрова В.Е. написал(а):

Все остальные первопроходцы тоже примите, пожалуйста, участие, опишите ваши шаги... Объявление Крутовой В.И. про возможность проверки глаз иноспецом - туда же...    Готовый текстик- отдадим представителям НКП, Крутовой и Нырковской, пускай как-то разместят на сайте НКП....Мы должны использовать свое привилегированное положение...Кругом НАШИ... внедрены.

0

15

Nevastar написал(а):

Маша, я туда и ездила первый раз, они НЕ отправляют сами, по крайней мере, у моих собак сделали ТОЛЬКО забор, проверили глаза, вручили бумаги на заполнение на РНРТ, выдали пробирки с кровью ... и послали на почту. Хорошо, со мной Юля была, заполняли вместе методом тыка (первый раз), в итоге прислали сертификаты ей на ее фамилию, типа она совладелец, не верно заполнили поле ФИО.

Хм... странно... у меня знакомая маламуту отправляла - они сделали забор и отправили...  %-)

0

16

Katarina написал(а):

разложила собаку однозначно и без вариантов

Вот это-самый лучший вариант.Наших лохматых,когда визуально плохо видно, довольно сложно сразу правильно разложить.А лишнее облучение -не гут.

0

17

Katarina, в наших клиниках врач руководит раскладкой, но держат владельцы. Нашим собакам  делали по 2-3 снимка, прежде чем получались более-менее нормальные снимки. К сожалению, это из-за маленького опыта в раскладке собак у врачей. Обычно в наших клиниках делают снимки овчаркам, а у них нет такой обильной шерсти на бедрах, поэтому поначалу к кеесхондам не могли приспособиться. Вот та же Кася стала "жертвой" неопытности врачей. После третьей попытки Кася уже полностью вышла из наркоза, а снимок по-прежнему был "корявый", но решили уже отправлять такой как есть, чтобы ещё раз не вводить в наркоз.

Victoria, весы для ветеринарии ОЧЕНЬ дорогие, в нашей клинике долго стояли только обычные напольные весы для людей (животных взвешивали с людьми, а потом вычитали вес человека), т.к. не было свободных 30 тысяч рублей на нормальные весы. Хотя у нас и цены за прием не московские....

0

18

Katarina

Собак у нас ракладывали воачи, но держали мы.  А собаки живые и мы живые. Где-то что-то завалилось, где-то кто-то денулся. Получился один лишний снимок. А то, что врачи сами не держат - понять можно. Рентгенолог даже  при наличии самого современного аппарата получает достаточную долю радиации.
А бардака хватает везде. Первые снимки я делала Янке в вет. клинике университета  Тюбингене (Германия).  Мне на руки выдали предватительное заключение. Остальное обещали прислать по почте. Но буквально через несколько дней после нашего визита врач-рентгенолог умер, и часть архивов пропала. Мои аспиранты  и я много раз обращались в клинику. Там обещали найти. Но прошло уже три года, и результатов поисков никаких. Поэтому я решила еще раз сделать Янке бумагу. Пусть и российскую, но официальную.
Манипулции в Тюбингене и здесь, у Самошкина, очень похожи. Тлько у Самошкина рентгеновский аппарат лучше, а в Тюбингене весы были.

Mirashel написал(а):

весы для ветеринарии ОЧЕНЬ дорогие,

Согласна, но примосковских ценах  это вполне посильное приобретение. И весы в центре травматологии, как заявлено у Самошкина должны быть (пусть не супер-пуперные электронные, но обычные с гирьками  вполне могут быть)! Хоррошо, если собака идет на плановую процедуру. А если по скорой? Вес на глазок определять? Понимаю, при капельном наркозе проблема решается по-другому, а дозировка прочих сильнодействющих? Все-ьаки это граничит с пофигизмом. И вводит в сомнение - не профессионализме, но в отношении у улиентам. которые платят и за счет которых клиника существует. ИМХО.

0

19

Просто перенесу, чтобне потерять, а то вдруг склероз от Пушистикофф через форум передается... :hobo:
питомник Пушистикофф#p18753

Проверка глаз в Москве с выдачей сертификата.

Victoria написал(а):

Очередной визит доктора Рона Офри планируется ориентировочно в апреле. Так что если кому нужно - можно предупредить организаторов обследования.

0

20

Victoria написал(а):

Хоррошо, если собака идет на плановую процедуру. А если по скорой? Вес на глазок определять?

как врач постоянно практикующий в клинике, могу сказать, что со временем достаточно четко начинаешь определять вес животного "на глазок"  :glasses: Но, конечно, весы в каждой клинике должны быть, т.к. врач в запарке может и ошибиться....

0

21

Mirashel написал(а):

врач в запарке может и ошибиться....

Особенно, если собака жирная, беременная или изломанная.

0

22

Петрова В.Е., что за странная ссылка на меня? Там обычная болтовня!

0

23

Пока такое объявление. Подойдет?

Заводчики породы Немецкий Вольфшпиц/ Кеесхонд проверяют своих производителей на заболевания передающиеся по наследству.

   На сегодняшний день доступны следующие исследования собак: 
-тестирование на РНРТ делают в США.

- на дисплазию ТБС и локтей.

-проверку глаз (PRA, RD,PHTVL, PLL, PPM)

  Информация.

PHPT

- исследование проводится только в США
http://healthmatters.keeshondclub.org.uk/html/phpt.html
  Кровь можно сдать в Финляндии и Латвии

По PHPT - клиника APEX:
00700, Helsinki,
Kirkonkylantie, 15
apex@apexvet.fi
http://www.apexvet.fi/index.html

Туда лучше написать и записаться. Они осуществят забор крови и сами отправят ее в США.

исследования на дисплазию ТБС и локтей

Москва

http://www.samoshkin.ru/
тел.8-499-154-84-19, 2-1 Лихачевский, д.6.
Прием на диагностические снимки по записи.
*
Санкт-Петербург
Стекольников Анатолий Александрович - Ветеринарная академия
(СПб, ул. Черниговская, д.5. ст.м. Московские ворота)
по Субботам с 10.00
предварительно позвонить (812) 388-51-73
*
Новосибирск
Снимки на ДТБС и дисплазию локтевых суставов можно сделать в Центральной Ветеринарной клинике:
ул. Фрунзе,17, т. (383) 201 40 83
http://www.centvet.ru
*
Финляндия
Клиника "Focus"
53500 Lappeenranta, Toikansuontie, 5
fokus@pp.net.fi
http://www.elainklinikkafokus.net/
там есть девушка, которая говорит по русски - Elena Toikka
Соответственно туда можно писать по русски и она запишет на тесты.
(дисплазия и глаза)

Заболевания глаз

Москва
ул. Василисы Кожиной, 23. (095) 142-0105, 142-0104. Работает круглосуточно, в воскресенье - с 9.00 до 19.00
запись на сертификационное обследование глаз предварительная по тел. 8-926-523-1897. Контактное лицо вет. офтальмолог Перепечаев Константин Андреевич.

Санкт-Петербург

Ветеринарный офтальмологический центр ”Окулюс”
ул. Зины Портновой д.1/3 лит.А ст.м. Ленинский проспект
телефон - (812) 974 01 81, 8 911 212 16 76
wwwoculus1.ru
периодически они проводят сертифицированные обследования...

  Вопросы можно задать
http://kees.dogbb.ru

0

24

Петрова В.Е.
Пойдет  :yep: Главное,чтобы желающие могли быстро разобраться,что к чему.

0

25

Петрова В.Е.
Хорошо получилось.http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

0

26

КассяЛапынина Наталия
   Хорошо, будем официально передавать НКП (Victoria) от имени форума...
Кто против, напишите.
Марьям Вносите свои корректировки, вы так со Светой это представляли?
  И будем передавать...Сдал-принял.. :hobo:  :D

0

27

Петрова В.Е. написал(а):

Готовый текстик- отдадим представителям НКП, Крутовой и Нырковской, пускай как-то разместят на сайте НКП....Мы должны использовать свое привилегированное положение...Кругом НАШИ... внедрены.

На последнем заседании Президиума НКП я предложила разработать рекомендации по допуску в разведение шпицов всех разновидностей, основанные на результатах тестирования наличия/отсутстви  заболеваний. Надеюсь, что в ближпйшее время это сделаем. Это будут именно РЕКОМЕНДАЦИИ. Никакой обязпловки!. Потому что мы все прекрасно знаем, как в наших бюрократических структурах обойти любые требования. Эти рекомендации будут потом согласованы с плем.комиссией РКФ, и, надеюсь, результаты ьестов будут вноситься в родословные.
Мне кажется, что очень хорошо то, что многие наши заводчики уже начали тестировать своих производителей. Есть еще проблемка с  подвывихом коленной чашечки в мелких разновидностей шпицов. Есть клиники, в которых тикое обследование проводят, но заключение выдают на лоскутках бумажки. Нужно разработать и согласовать с РКФ официальные бланки, как это делается в Германии, Швеции, Финляндии, например, а унас для описания результатов дисплазии.
Но лед тронулся. И это уже хорошо.

0

28

Петрова В.Е.

Вероника, а список клиник, где проводят тетсы - это хорошо, это мы попросим потом на сайте разместить. И, может быть, инфо о прошедших обследование собаках

0

29

Victoria написал(а):

На последнем заседании Президиума НКП я предложила разработать рекомендации по допуску в разведение шпицов всех разновидностей,

Victoria, как здорово, что лед наконец-то тронулся!

0

30

Victoria написал(а):

инфо о прошедших обследование собаках

Наверное для официального сайта это даже лучше. Во- первых, "страна будет знать своих героев" , это поощрение и признание первопроходцев. Во - вторых, очень наглядно покажет, что их много, и значит будет гораздо больше последователей...
Но... 
Виктория Ивановна, я ее где возьму? С сайтов питомников, с сайта Москвиной? Не у всех есть сайты, и на http://www.wolf-spitz.ru/  разместились не все..., и там без документальных подтверждений, есть еще и просто владельцы протестированных собак ( не питомники)... Есть еще собаки свободные от PHPT по родителям, их куда, размещать?
   Не вижу пока путей реализации такого проекта...

Отредактировано Петрова В.Е. (25.02.11 00:19:48)

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Инициатива! Поучаствуйте!