[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » О ПОРОДЕ КЕЕСХОНД (ВОЛЬФШПИЦ) » База данных кеесхондов.


База данных кеесхондов.

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Это новая база данных кеесхондов http://dogs.spitz-forum.ru/race/eng/wolfsspitz  . :)

+1

2

Кеесбанк - http://www.wolf-spitz.ru/show_cat2.php?grid=1

+1

3

Shu®ik
Спасибо!!!!

0

4

http://dogs.spitz-forum.ru/race/eng/wolfsspitz .

Кто знает как зарегистрироваться на этом сайте, а то нажимаю на регистрацию, а мне выдают 'ошибка на сайте''.

0

5

Вот еще не плохая ссылочка    http://www.sobaka.lv/index.php?m=Poroda … mp;id=Wool .

+1

6

Лапынина Наталия
Это латвийский сайт?А как туда добавлять инфу,не поняла, надо ж про кеесов-то написать!

0

7

Касся
Ир, там в левой колонке строка "каталог собак", жмешь ее и в центральном окне этот самый каталог выплывает и слева вверху кнопочка "добавить собаку". Только нужно размер фото редактировать, и бывает несколько раз пытаться - не всегда фото принимается  :)

0

8

cim
Да с фото там строго, это точно!!! :no: Но теперь родословные есть и в картинках, мне нравиться. :)

0

9

Лапынина Наталия написал(а):

Это новая база данных кеесхондов http://dogs.spitz-forum.ru/race/eng/wolfsspitz

Только сегодня узнала о ссылке на базу :)

Вчера в ней произошло довольно большое изменение. Теперь в карточке собаки можно посмотреть родословную с картинками.

А вообще, приглашаю всех и каждого.
Информация для базы собирается по крупицам. Если у вас есть, что добавить по поводу собак, и не только своих (титулы, дата рождения, предки, владельцы/заводчики) и если будет время, не поленитесь, пришлите. Уверена, вам будет благодарен ни один человек.

По поводу базы меня, правда, все мучает один вопрос. Можно ли использовать данные предков, чьи фотографии, например, широко распространены в интернете.
Очень хотелось бы посоветоваться...
Сегодня добавила фото Wildwood's Spirit'n the Night  и Sashanna's Vagai Peck, взятые с нашего форума...

В идеале, для базы нужна следующая информация (но, повторюсь, с благодарностью примется любая информация, даже совсем не полная).
О владельце и заводчике собаки:

Имя:
Фамилия:
Страна:
Город:
Телефон:
Адрес электронной почты:
Сайт:
Название питомника (если вы являетесь заводчиком, и у вас есть питомник).

О собаке:

Кличка:
Фото (или несколько, портрет, в стойке):
Порода:
Окрас:
Заводчик:
Владелец:
Дата рождения:
Дата смерти (если собаки нет в живых):
Пол:
Вес:
Рост:
Титулы:
Родословную со всеми известными вам предками:

Информацию лучше всего присылать на info@spitz-forum.ru .

0

10

Думаю, что это очень хорошее дело. Иногда нужно посмотреть собак из четвертого, шестого колена, которого нет в родословной собаки. Иногда это любопытство, иногда желание исключить из ветви разведения, иногда желание максимально увеличить чье-то присутствие в планируемом помете... Возможность рассмотреть портреты однопометников планируемого производителя... Возможность поговорить с владельцами родителей планируемого производителя... Очень, очень много разной пользы...
  И посильное участие может принять каждый, чтобы сделать это большое дело...  :flag:

    Разместив свою собаку,  можно посмотреть в корень ее генеалогического древа... Можно просто поразглядывать братьев- сестер...Семейный альбом - это очень интересно...:yep:

  Дискуссия перенесена в " Работу форума...."

Отредактировано Петрова В.Е. (19.10.10 00:16:29)

0

11

В базе в очередной раз произошли изменения.
Появилась возможность добавить свой питомник или собаку через специальную форму на сайте.

Добавлены новые поля в профиль собак: "Фотограф" и "Комментарий". В последнем поле вы можете рассказать о своей собаке, указать домашнюю кличку, спортивные достижения, заболевания и прочую информацию, для которой нет полей в карточке собаки.

Внешние ссылки теперь не индексируются. Соответственно, теперь не требуется ставить обратную ссылку на своем сайте для указания ссылки на ваш сайт в профиле владельца/заводчика. Информация для людей, а не для поисковых систем. Если же вы просто хотите рассказать о нашем проекте, варианты ссылок можно посмотреть здесь.

0

12

Omega
Отлично получилось!

0

13

Omega Очень удобно... И если все кто в курсе существования базы проявят активность, то выиграют все : и заводчики, и любители породы, и желающие купить  щенка... Информация, доступная для всех, это просто замечательно...  :flag:

0

14

Касся,Петрова В.Е., спасибо! Создание формы явно пошло на пользу сайту. Резко возросло количество просмотров базы.

Mirashel дала ссылку на американскую базу кеесов. Вот черпаю информацию оттуда о предках наших собак.

Отредактировано Omega (08.11.10 11:50:03)

0

15

Omega
туплю по полной...чего надо сделать или не надо.... :dontknow:

0

16

А можно замечание?
1. Очень бы хотелось увидеть отдельную строку как в форме, так и в описании собаки о результатах исследований на дисплазию и РНРТ. Эту же графу было бы неплохо добавить и в родословную по предкам, чтоб можно было сразу получить более полные данные. А то сейчас это пишут в титулах - не хорошо.
2. Мне лично мешает дата рождения в щенках собаки (перегружает визуально, да и плевать мне на это - если понадобится, то я раскрою форму каждого щенка и посмотрю, когда он рожден). Вот в однопометниках этого нет, и правильно.
Простите за вредность)))))))))))

0

17

И еще)))
Открыла родословную - там девочки выделены розовым, мальчики - голубым. Но! мне, да и каждому, кто сталкивался с родословными, это и так понятно. А вот хотелось бы, чтобы цветом были выделены собаки, которые повторяются не один раз, для того, чтобы сразу понять, на кого был сделан инбридинг, и в каких коленах эти собаки. Эта информация для меня важнее.
И еще раз простите за вредность)))

0

18

Я поняла, розово-голубенькая раскраска взята по примеру американской базы.. вот только у них это идет неразрывной таблицей, а у нас еще и зелененькие вставочки.. может, тогда хоть как у американцев сделаем? кстати, у них в родословных дисплазия у каждого предка отдельной строкой, как я и говорила))

0

19

Пересвет написал(а):

туплю по полной...чего надо сделать или не надо....

Пересвет, если хотите добавить Дарси в базу, то заполняйте вот эту форму. Персик в базе уже есть :) Если хотите отредактировать по нему информацию, пишите в ЛС или на Info@spitz-forum.ru.

Katarina написал(а):

А можно замечание?

Не можно, а нужно! И вовсе это не вредности, а полезности! Когда постоянно занимаешься каким-то делом, глаз замыливается... Свежий взгляд очень полезен!

Katarina написал(а):

1. Очень бы хотелось увидеть отдельную строку как в форме, так и в описании собаки о результатах исследований на дисплазию и РНРТ. Эту же графу было бы неплохо добавить и в родословную по предкам, чтоб можно было сразу получить более полные данные. А то сейчас это пишут в титулах - не хорошо.

Меня это тоже очень смущает... Но как только об этом начинала думать появлялись две проблемы..
а) Не знаю, как назвать поле для результатов этих исследований. Тесты?
б) если сделать такое поле, то фактически, оно будет актуально только для кеесов. Остальные породы этим не увлекаются, а жаль... Но так вот, пропадет унифицированность базы. А под поле в родословной нужно будет место выделять... Что увеличит площадь родословной...

Katarina написал(а):

2. Мне лично мешает дата рождения в щенках собаки (перегружает визуально, да и плевать мне на это - если понадобится, то я раскрою форму каждого щенка и посмотрю, когда он рожден). Вот в однопометниках этого нет, и правильно.

Вообще, да, дата загромождает и без того узкое пространство. Постараюсь сделать :)

Katarina написал(а):

чтобы цветом были выделены собаки, которые повторяются не один раз, для того, чтобы сразу понять, на кого был сделан инбридинг, и в каких коленах эти собаки. Эта информация для меня важнее.

Мне очень нравится, как сделано в Pedigreedatabase.com, например: http://www.pedigreedatabase.com/pomeran … 36710.html
Отдельным столбиком выписаны предки, на которых был сделан инбридинг. Оооочень хочу сделать также.  Но пока, если честно, не знаю, как :) Хотя, информация есть, надеюсь, умные люди помогут...

Katarina написал(а):

розово-голубенькая раскраска взята по примеру американской базы..

Не, это называется, "у дураков мысли сходятся"... Ссылку на базу получила только неделю назад. А розово-голубая раскраска в родословных была и до этого :)

Katarina написал(а):

. вот только у них это идет неразрывной таблицей, а у нас еще и зелененькие вставочки..

В этом вся и проблема. У них родословная создается таблицей, а у нас div-блоками. Поэтому и вставочки появляются...
Div-блоки - это и хорошо, и плохо... С одной стороны, фиксированное поле для заполнения данных. Родословная на всех страницах выглядит одинаково, с другой, эта фиксированность иногда мешает...

0

20

Omega написал(а):

Отдельным столбиком выписаны предки, на которых был сделан инбридинг. Оооочень хочу сделать также.  Но пока, если честно, не знаю, как

да, в базе педигри эта инфа идет списком 3-4, 5-5 и т.д. , но если инбридинг и предков более детально рассматривать, по линиям, колена, то в этой базе это сделано более удобно и повторяющиеся собаки выделены цветом( цвета  разные если таких собак несколько) например, развернутая родословная - http://database.gsdog.ru/pedigree.php?id=151
по клику на ней так же можно выйти на любую собаку.

Отредактировано Hildens (08.11.10 18:03:54)

0

21

Hildens, спасибо за наглядный пример! :cool:
Правда, мне кажется, что раскраска хороша там, где нет фоток. Если есть фотки, то глаз сам цепляет повторяющиеся изображения...

0

22

Omega

а) Не знаю, как назвать поле для результатов этих исследований. Тесты?
б) если сделать такое поле, то фактически, оно будет актуально только для кеесов. Остальные породы этим не увлекаются, а жаль... Но так вот, пропадет унифицированность базы. А под поле в родословной нужно будет место выделять... Что увеличит площадь родословной...

а) можно назвать "Результаты исследований"
б) заполняется по необходимости, т.е. поле может остаться пустым. У малышей, вроде, тоже какие-то исследования проводятся? Пателла какая-то? Короче, просто нужно сделать так, чтобы данные отображались в профиле собаки только в том случае, если эта строка заполнена в форме.. если не заполнена, то в профиле эта строка будет пропущена, а не показана пустой (не знаю, понятно ли я написала?) И в таком случае я не вижу нарушения унифицированности.

Div-блоки - это и хорошо, и плохо... С одной стороны, фиксированное поле для заполнения данных. Родословная на всех страницах выглядит одинаково, с другой, эта фиксированность иногда мешает...

А можно поподробнее, чем лучше эти блоки, чем таблица? или это несущественно, потому как никто ничего переделывать уже не будет?)))))))))))

0

23

Katarina написал(а):

б) заполняется по необходимости,

А в родословной отображать или нет? Проблемы могут возникнуть только с местом в отображении в родословной...

Katarina написал(а):

это несущественно, потому как никто ничего переделывать уже не будет?

С таблицей скорее всего так и будет =) Уж очень большой кровью она далась...

0

24

Omega

А в родословной отображать или нет? Проблемы могут возникнуть только с местом в отображении в родословной

Я признаюсь честно, что отображение чемпионств в родословных мне лично не интересно!!! если я захочу посмотреть титулы (что мне, по большому счету, все равно), я зайду в форму конкретной собаки и посмотрю. В такой вот "быстрой" родословной мне больше интересны фотографии бОльшего размера и результаты исследований (коль уж мы начали их делать).  Кстати, посмотрела выборочно некоторых собак их американской базы - результаты дисплазий мне не очень понравились(((((( в одной родословной куча собак с "С"(?) по-ихнему.. вроде как.. такое ощущение, что только мы паримся на эту тему - американцы вяжут, как Бог на душу положит.. не утверждаю, что так и есть - случайная выборка родословной с известными предками (не найду сейчас)))))))), но буду искать!

Кто у нас понимает градацию дисплазии по-американски?)))))))))

0

25

Omega написал(а):

Правда, мне кажется, что раскраска хороша там, где нет фоток.

верно, но это был пример развернутой родухи, т.е. 6 колен как на ладони. фотографии здесь не так важны как отображение всех предков, сам просмотр более удобен, в отличии от развернутой в педигри - там просмотр развернутой, без фото, неудобный : просмотр шести генераций вытягивает страницу, но зато имеется инфа о № родословной , дрессировке и выставочная оценка. Хотя в педигри несколько вариантов просмотра и с фото и без и предполагаемая при подборе производителей... Минус у этих баз пожалуй в том, что информация заносимая в них может быть не полной, ошибочной или ложной.

0

26

Katarina написал(а):

Кто у нас понимает градацию дисплазии по-американски?

Только вчера задавалась же этим вопросом... :)

Katarina написал(а):

В такой вот "быстрой" родословной мне больше интересны фотографии бОльшего размера и результаты исследований (коль уж мы начали их делать).

Про фотографии бОльшего размера полностью согласна. Но прийдется чем-то жертвовать. Вопрос, сколько можно потратить визуального пространства на родословную? Насколько ее вытянуть? Явно, чтобы родословная не занимала больше того, что можно просмотреть без прокрутки экрана. И снова камень преткновения! Есть люди, у которых монитор с разрешением 1024х768, а есть 1280х1024 и больше (все-таки отталкиваюсь, что разрешения 800х600 больше нет..)
И везде палка о двух концах...
http://h1813090.stratoserver.net//files/previews/8_11_2010/GH0EXBeBJk62Sc7094rTg_Thumbnail.jpg
согласитесь, не очень удобно...

Hildens, самое смешное, что первоначально родословная в базе была именно такой, как вы описываете. Т.е. был переход на отдельную страничку, где было сначала 10 колен, потом 5 колен. Были только клички. И возможность перехода по родословным без заглядывания в карточку собаки.
Проблема с разрешениями была и там...
Но как вариант сделать отдельный переход на страничку с более развернутой родословной можно. Опять вопрос, какой минимальный размер шрифта вы готова воспринимать? В базе немцев шрифт довольно мелкий. Если учесть, что старшая возрастная категория довольно часто страдает дальнозоркостью, слишком маленький шрифт делает базу нечитаемой...
Больше шрифт - шире и растянутее база - больше придется прокручивать...

0

27

Omega написал(а):

Опять вопрос, какой минимальный размер шрифта вы готова воспринимать? В базе немцев шрифт довольно мелкий. Если учесть, что старшая возрастная категория довольно часто страдает дальнозоркостью, слишком маленький шрифт делает базу нечитаемой...

могу ответить только за себя))  мне удобна та родословная(тот вид развернутой) что я давала, она легко читается, а более подробную инфу соответственно при клике на кличку и ее раскрытие( там и фото и вся остальная инфа и переход дальше по предкам), впрочем, чаще пользуюсь педигришной( как никак международная все-таки). Что касается шрифта -то же самое, ну а размер шрифта..... это тоже решаемо)). Если на примере все той же ссыли по немцам , так банальное Ctrl++ или Ctrl--

0

28

Hildens, CTRL-- на том сайте не очень работает... Точнее работает, но все становится совсем уж нечитаемым. Но вообще поняла. Надо делать. Не обещаю, что в ближайшее время, но сделаю.

+1

29

Omega написал(а):

Не обещаю, что в ближайшее время, но сделаю.

Хотяяя...

Пока экспериментально.
http://dogs.spitz-forum.ru/tree/5352
Вместо 5352 - можно поставить номер вашей собаки в базе.
Вопрос, что не нравится, кроме див-блоков?:))
Если нажать на иконку http://dogs.spitz-forum.ru/static/images/tree.png рядом с кличкой собаки, то можно перейти к развернутому генеалогическому древу этой собаки.

0

30

Две надписи под родословной "Загрузить подробный список родителей" и "Загрузить подробный список детей" - это жесть!!!!!!!!!!!!!
Во-первых, не детей тогда уже, а потомков (так как там и внуки, и правнуки) и предков.
Во-вторых, эти дети с правнуками повторяются не единожды в одном дереве.
В-третьих, такая же ситуация с родителями.

А самый главный вопрос - ЗАЧЕМ нужны эти списки??????????????????

P.S. Чтобы было понятно, смотрела на примере А.Жерара

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » О ПОРОДЕ КЕЕСХОНД (ВОЛЬФШПИЦ) » База данных кеесхондов.