[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » О ПОРОДЕ КЕЕСХОНД (ВОЛЬФШПИЦ) » База данных кеесхондов.


База данных кеесхондов.

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

Katarina,

Katarina написал(а):

это жесть!!!!!!!!!!!!!

Ага, есть такое :) Но бывает и полезно. По опыту знаю... Хотя "подробным списком родителей" ни разу не пользовалась :)

Katarina написал(а):

Во-первых, не детей тогда уже, а потомков (так как там и внуки, и правнуки) и предков.

Поправлю.

Katarina написал(а):

Во-вторых, эти дети с правнуками повторяются не единожды в одном дереве.

Повторяются из-за инбридинга. Но в списке показывается через каких производителей приходят к данным потомкам.
У Ш-помета Жерар - прадед по материнской линии и дед по отцовской. Вот в потомках Жерара два раза и выводится Ш-помет.
Аналогично с родителями...

0

32

Повторяются из-за инбридинга

Да это-то понятно))) просто выглядит угрожающе))

0

33

Katarina, правда ваша...

У меня вопрос про запись инбридингов...
http://dogs.spitz-forum.ru/dog/id/2053
На примере Дедди кто может помочь расписать?

С pedigreedatabase я запуталась...

http://www.pedigreedatabase.com/pomeran … 36710.html

0

34

Omega написал(а):

На примере Дедди кто может помочь расписать?

2-2   Sashanna's Alice
2-3,3  Wildwood's Spirit'n the Night
3-3     Bonnyvale's N C Southern Jewel
это по трем коленам если)) остальное не поняла как смотреть. Если подробным списком предков, то я ну оооочень плохо ориентируюсь в деревьях((

0

35

Omega написал(а):

Вопрос, что не нравится, кроме див-блоков?

посмотрела)
сразу скажу, что цветовое решение Оооочень напрягает, особенно зеленое поле(( . Несмотря на то что девочки розовые , а мальчики голубые затруднительно, вот так сходу, определить в какой части родословной находишься, особенно при прокрутке страницы. На мой взгляд , было бы удобнее сами поля родословной(материнскую и отцовскую линии) сделать разным цветом, а поля с кличками - из большего в меньшее.
Что касается самих данных, возможно что в нашей породе это пока не очень актуально, но всё же... было бы лучше сделать кнопки  ДЕТИ, ТИТУЛЫ, ОДНОПОМЕТНИКИ, и т.д  например - http://database.gsdog.ru/dog.php?screen … ebae6a17d7  и по клику раскрывать подробную инфу, а на главной странице собаки оставить постоянную информацию( почему-то нет № клейма и родословной, и тестов??)
  кстати, в той же педигри просмотр детей возможен как пометами т.е. от каких матерей, так и все вместе (мальчики налево, девочки направо)

Отредактировано Hildens (10.11.10 01:07:36)

0

36

Hildens

было бы лучше сделать кнопки  ДЕТИ, ТИТУЛЫ, ОДНОПОМЕТНИКИ, и т.д  например - http://database.gsdog.ru/dog.php?screen … ebae6a17d7  и по клику раскрывать подробную инфу, а на главной странице собаки оставить постоянную информацию

Да, мне тоже очень понравилось, как в этой базе сделано все - и инфа, и кнопки, и родословная. Очень удобно и детишек глянуть, и однопометников. Ничего лишнего.

Слушайте, а может нам подобный ресурс сделать? и с каждого сайта питомника выбрав собаку, попадать не на следующую страницу сайта, а на эту общую базу (вроде у финов так).. все унифицировано, только информация.. а развлекалочки, другие фотографии у себя на сайте.

0

37

Hildens написал(а):

2-3,3  Wildwood's Spirit'n the Night

Вот, самая ценная информация :)

Hildens написал(а):

остальное не поняла как смотреть.

Смотрите, ссылка на Деддика - http://dogs.spitz-forum.ru/dog/id/2053, в конце 2053.
Берем ссылку на дерево и в конце меняем цифры, подставляя 2053, получаем: http://dogs.spitz-forum.ru/tree/2053 :)

Hildens написал(а):

а поля с кличками - из большего в меньшее.

Пыталась понять, но так и не поняла...

База с НО очень продуманная, что-то можно постараться взять. Но нужно сначала все переосмыслить...

Hildens написал(а):

( почему-то нет № клейма и родословной, и тестов??)

Тесты "спрятаны" в титулах, про это писала Katarina...
По поводу родословной и номера клейма.
Если честно, не понимаю, зачем нужна эта информация (кроме как смотреть, кто записался на ту или иную выставку по сокращенному каталогу :)) ).
А клеймо тем более страшно вот так открыто вывешивать. Потерялась собака, чужой человек сможет отличить от других собак только по клейму. А если клеймо известно всем - какой простор для фантазии некоторых не очень честных людей....

0

38

Katarina написал(а):

Слушайте, а может нам подобный ресурс сделать? и с каждого сайта питомника выбрав собаку, попадать не на следующую страницу сайта, а на эту общую базу (вроде у финов так).. все унифицировано, только информация.. а развлекалочки, другие фотографии у себя на сайте.

Моя мечта по этому поводу - объединиться с НКП. Но НКП, кажется, это совсем не надо...
А так, вот где была бы кладезь информации...

0

39

Omega написал(а):

По поводу родословной и номера клейма.
Если честно, не понимаю, зачем нужна эта информация

Эта официальная информация о собаке. Если база создается не на один год, то эти сведения имеют справочный характер. К тому же, информация о том же клейме очень важна при идентификации собаки и поверьте, случаи могут быть разные , когда это просто необходимо. Первое что спрашивают, например, при потере и обнаружении это клеймо и информация о нем значительно облегчает поиски владельцев , заводчиков и тд.
Вот для сравнения  финская база http://jalostus.kennelliitto.fi/frmSukutaulu.aspx?RekNo=FIN11431/02&Sukupolvet=4  .  еще , теперь уже германская база НО http://www.gsddata.com/gsdinfo/gsd.aspx … db024cbcd. Из этих данных тайны никто не делает.

Omega написал(а):

какой простор для фантазии некоторых не очень честных людей

например? а как же на счет честных?

Omega написал(а):

Вот, самая ценная информация

)) и все-таки, еще раз посмотрите http://database.gsdog.ru/pedigree.php?id=151  здесь зрительно это решено  разными цветами.
а в педигри уже готовый результат , но нужно самим потом искать, а просмотр не очень удобен. Да, и наверно  развернутый вариант имеет смысл отображать с 1-го колена(мать-отец и тд)

0

40

Hildens написал(а):

Из этих данных тайны никто не делает.

Согласитесь, даже в этих базах при просмотре родословных, зрительно эту информацию пропускаете мимо.

Hildens написал(а):

например?

Примеров много на том же песике, где просят НЕ опубликовывать информацию о клейме в случае пропажи собаки, чтобы можно было отличить человека, говорящего правду, от человека, который хочет получить выкуп за мнимую собаку.

Hildens написал(а):

и все-таки, еще раз посмотрите http://database.gsdog.ru/pedigree.php?id=151  здесь зрительно это решено  разными цветами.

Мне тоже нравится, но сделать бы просто высчитывание инбридинга... Не говорю уж о раскраске - нужно больше знаний...

Пока на повестке дня - сделать постраничный вывод, чтобы база не так долго грузилась, сделать поиск и добраться до тестов - отделить их от титулов...

Отредактировано Omega (11.11.10 14:37:43)

0

41

Omega написал(а):

Примеров много на том же песике, где просят НЕ опубликовывать информацию о клейме в случае пропажи собаки, чтобы можно было отличить человека, говорящего правду, от человека, который хочет получить выкуп за мнимую собаку.

Я вот то же так считаю, может не стоит клеймо опубликовывать.
Omega
Вы молодец столько уже сделано!

0

42

Лапынина Наталия написал(а):

Вы молодец столько уже сделано!

Спасибо! Но сколько еще нужно сделать...
Но очень-очень радует, что это интересно не только мне!

0

43

Лапынина Наталия написал(а):

может не стоит клеймо опубликовывать

Если собака выставляется, ее клеймо есть в каталоге, то есть, тайной не является...
Думаю все же не стоит совмещать базу и родословное дерево со службой "потеряшки", это только утяжелит...А "потеряшки" уже существуют какие-то варианты

http://kees.dogbb.ru/viewtopic.php?id=252#p8054..

Можно написать свою "потеряшку" по собранной базе, предусмотреть различные варианты поиска по части букв, части цифр, по городу питомнику и пр... .Клейма можо не высвечивать в карточке , базу расширить собранными клеймами по питомникам. Сделать этот сервис отдельным...

Отредактировано Петрова В.Е. (13.11.10 08:33:19)

0

44

Omega написал(а):

Согласитесь, даже в этих базах при просмотре родословных, зрительно эту информацию пропускаете мимо.

соглашусь. я практически всю информацию о титулах пропускаю или о владельцах если мне оно не надо, так что каждый находит свое.

Omega написал(а):

где просят НЕ опубликовывать информацию о клейме в случае пропажи собаки

правильно, клеймо должен сообщить нашедший. Ну наивно конечно, сейчас какие только  базы и налоговые  и пенсионные  и телефонные, регистрационные, гаи и... чего только нет при желании, а тут клеймо....собаки. Да чем быстрее вычислят по нему владельцев, тем лучше. Вы представьте себя на месте нашедшего. Но я  даже не об этом, а о том что это офиц. информация о собаке, если мы говорим о российской базе данных. В прочем, я не настаиваю)) Просто велосипед уже изобрели, можно лишь попытаться его усовершенствовать. [взломанный сайт] 

Omega написал(а):

Мне тоже нравится, но сделать бы просто высчитывание инбридинга.

если не ошибаюсь то там( у Дедди) порядка 11и собак по 5 колено, так что какую -то программулю писать придется))

0

45

Hildens написал(а):

так что какую -то программулю писать придется))

В этом вся и проблема :canthearyou:

Hildens написал(а):

Просто велосипед уже изобрели, можно лишь попытаться его усовершенствовать.

Правда ваша...

Но мне очень понравилась вот эта идея:

Петрова В.Е. написал(а):

базу расширить собранными клеймами по питомникам

0

46

Omega, большое спасибо тебе  за проделанную огромную работу!! Это огромнейший труд! Ну а совершенству нет предела.  :flag:
Коэффициент инбридинга, по-моему, нет смысла высчитывать, т.к. сам этот метод не достаточно информативен.  Зато очень удобно когда просто указан инбридинг на конкретных собак, например, в 4-5 -ти коленах.

Номера клейм и родословных большинство заводчиков и владельцев вряд ли согласятся  озвучить, хотя лично я ничего в этом конфиденциального не вижу.. А в иностранных базах эти данные указаны потому,  что эти базы ОФИЦИАЛЬНЫЕ и там их ОБЯЗАНЫ указать, а у нас, так сказать в частной базе, наверное, нет смысла в этой информации...

И правда очень удобно, когда собаки, на которых есть инбридинг указаны одним цветом, но не знаю насколько это сложно сделать.

Мне кажется, что пора обращаться в НКП, чтобы сделать базу официальной. Может быть нам сможет помочь Виктория в продвижении этой идеи?

Отредактировано Mirashel (12.11.10 10:56:25)

0

47

Кстати, посмотрела выборочно некоторых собак их американской базы - результаты дисплазий мне не очень понравились(((((( в одной родословной куча собак с "С"(?) по-ихнему.. вроде как..
Кто у нас понимает градацию дисплазии по-американски?)))))))))

Сама себя исправляю - нашла градацию дисплазии - это не С (как мне подумалось), а В1 - т.е. все хорошо!!!

0

48

Mirashel написал(а):

Мне кажется, что пора обращаться в НКП, чтобы сделать базу официальной. Может быть нам сможет помочь Виктория в продвижении этой идеи?

Готова приложить максимум усилий, чтобы сотрудничество-таки состоялась. Буду только за, если встанет вопрос о переносе базы на домен НКП.

Mirashel написал(а):

А в иностранных базах эти данные указаны потому,  что эти базы ОФИЦИАЛЬНЫЕ и там их ОБЯЗАНЫ указать, а у нас, так сказать в частной базе, наверное, нет смысла в этой информации...

Вообще, гляжу на американскую базу собак и просто слюньки текут. По-моему, явно, что не одними усилиями заводчиков-владельцев создавалась эта база. Но известность стольких колен просто поражает.

0

49

Katarina написал(а):

Сама себя исправляю - нашла градацию дисплазии - это не С (как мне подумалось), а В1 - т.е. все хорошо!!!

Katarina, рассказывайте, где нашли и что нашли :flag:

0

50

В базу добавлена возможность сгенерировать родословную потенциальной собаки.
http://dogs.spitz-forum.ru/parent-generator/

0

51

Omega
очень удобная у вас база.Спасибо!

0

52

Rita, спасибо! Очень надеюсь, что база бывает кому-то полезна... Правда, в очередной раз сетую, что заводчики и владельцы не так активны, как хотелось бы...

0

53

Omega написал(а):

Правда, в очередной раз сетую, что заводчики и владельцы не так активны, как хотелось бы...

я где-то раза три собиралась с духом и пыталась занести своего в базу, но когда доходило до родителей...... Ведь многие собаки, являющиеся родителями бабками , дедками  итд в базу уже занесены, почему нет функции выбора в полях, а каждый раз нужно заносить одних и тех же собак да еще и титулы в придачу ??? Нельзя ли как-то  это дело усовершенствовать?)
или мож я че ни то делаю?
И еще вопросик, достаточно ли ввести только родителей (положим в базе они уже есть) или надо все три колена заполнить?

Отредактировано Hildens (30.05.11 13:34:42)

0

54

Hildens, так при заполнении есть запись, что если вы уверены в наличии предков, то можете указать ближайшего, а остальных не указывать. Т.е. если есть в базе отец, то пишите его кличку, а бабушку по отцу и деда по отцу указывать не обязательно.

0

55

Omega написал(а):

так при заполнении есть запись, что если вы уверены в наличии предков, то можете указать ближайшего

вот такое там:

Если вы уверены, что какая-то информация (в т.ч. о владельце/заводчике, о предках собаки и т.д.) уже есть на сайте, можете указать об этом в комментарии к добавлению.

база не автоматически пополняется ?

Отредактировано Hildens (30.05.11 14:00:49)

0

56

Hildens написал(а):

база не автоматически пополняется ?

Нет. Сначала мне на почту приходит письмо с заполненной формой, а дальше уже добавляю/обновляю инфомацию.

0

57

Хочу поделиться своей радостью - в базе заработал поиск, расчет коэффициента инбридинга, подсветка инбрендных собак в обычной и в развернутой родословных, и в родословной при подборе пар, появились новые поля для заполнения, такие, как номер родословной, номер клейма, результаты тестирований.

Но у меня катастрофически не хватает времени :((( Если есть добровольцы со свободным временем, у которых есть желание добавлять собачек в базу, пишите - с радостью воспользуюсь любой помощью...

0

58

Худо-бедно, но готова английская версия базы - Кликай  .
Недоработок по ней много. Но пока это максимум, что можно сделать.
Во всяком случае, можно смело показать иностранцу родословную своей собаки - все будет понятно.

Отредактировано Omega (05.12.11 22:57:28)

0

59

Omega  Не разобралась...Нажала на букву А...Там только одна страничка...Только те, кто ввел свою импортную родословную?

0

60

Петрова В.Е., да нет, все проще.
сохранилось два алфавита - это конечно недоработка, но пока, как есть...
Но все клички и названия транслитерированы. Т.е. А-А, Б - B, В - V и т.д. Фактически, поменялось только отображение.
Например, Алкид в русской версии - Кликай
И в английской - Кликай

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » О ПОРОДЕ КЕЕСХОНД (ВОЛЬФШПИЦ) » База данных кеесхондов.