[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Учреждение наград для Националки.


Учреждение наград для Националки.

Сообщений 31 страница 60 из 227

31

Коржиков МНОГО! Их все больше и больше. И я так понимаю очень много спонсируют питомники и сочувствующие. Я была на Националке 2010, там за одну регистрацию КУЧУ призов надавали! В общем не сравнить:)))

0

32

Пушистикофф написал(а):

Я так понимаю, что мы тут пытаемся учредить дополнительные призы, надеясь, что НКП продолжит свою традицию награждений.

Разумеется, речь идет о дополнительных призах от питомников и чстных лиц. Это принято во всем мире. В некоторых клубах призы присуждаются не за одну выставку, а за участие и результаты в течение года. У англичан именно такая система.

Марьям
Лапынина Наталия
Петрова В.Е.

Дамы, с коргами нам не сравняться. У нас таких, как мадам Шувалова нету (и слава Богу). Хотя, конечно, спонсоров надо искать активнее. Если у кого есть подходы к Лукойлу, Газпрому, Сбербанку и т.п. - будет очень классно. Нас тогда точно призами завалят... А мы им красивых собачек  для рекламы предоставим. А?

0

33

Давайте всё систематизируем. http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif
Что бы не повторяться с призами! Если клуб включит ум, честь и совесть и наградной фонд будет действовать, то мы учредим дополнительные номинации, а если там... всё запущено, то спонсируем призовые места и щеников с бебиками, так?http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies012.gif

0

34

Victoria написал(а):

Дамы, с коргами нам не сравняться. У нас таких, как мадам Шувалова нету (и слава Богу). Хотя, конечно, спонсоров надо искать активнее. Если у кого есть подходы к Лукойлу, Газпрому, Сбербанку и т.п. - будет очень классно. Нас тогда точно призами завалят... А мы им красивых собачек  для рекламы предоставим. А?

Ну у самоедов тоже мадам Шуваловой нету и ничего как-то мы это переживаем вполне спокойно.
Конечно было бы здорово иметь подходы к Лукойлу, Газпрому и Сбербанку...  я так понимаю, что подходов этих пока только НКП Шпиц найти не смог - у всех остальных пород оне есть... ну что поделать - значит подождем, когда появятся... http://i.smiles2k.net/big_smiles/0028.gif

0

35

Марьям написал(а):

значит подождем, когда появятся...

Мне кажется, от ожидания призов не доьавится. Они ж не бананы, на пальмах не зреют

Отредактировано Victoria (28.03.11 15:25:20)

0

36

Пересвет написал(а):

а если там... всё запущено, то спонсируем призовые места и щеников с бебиками, так?

Постараемсии... главное осуществить дележ... а то как показала практика все хочут спонсировать бебиков, щенков и ветеранов, а вот остальных как-то вяло...  %-)

0

37

Victoria написал(а):

Мне кажется, что нужно действовать, а не ждать.

Т.е. предлагаете попробовать без Газпрома?  :glasses:

0

38

Пересвет написал(а):

спонсируем призовые места

Вообще-то это все-таки дело НКП.
Я говорила о специальных призах, а не об обязательных (ну, само собой разумеющихся), которые все-тако должны обеспечить организаторы, то есть те, которые присуждаются экспертом. А остальное - волонтерская работа. И никто никого обязывать не должен. Просто если кому-то хочется наградить кого-то - запретить никто не может. Вот хочу я наградить самую пожилую собаку и сказать спасибо ее владельцу - и буду это делать. Хоть в ринге, хоть вне ринга, хоть на националке, хоть на "Береге Яузы". 

Марьям написал(а):

все хочут спонсировать бебиков, щенков и ветеранов, а вот остальных как-то вяло...

Потому что это "самые уязвимые" классы. Остальные идут за титулами. И если к титулу еще и розеточка приложится - полный кайф. А 14-летней собаке уже ничего не надо. Но если владелец содержит ее в такой форме, что собаку можно показать на большой выставке - низкий ему поклон за это. Это огромный труд и огромная любовь. Эти владельцы не избавляются от отработанного плем. материала, и не продают 5-летних собак на сторону, а продолжают заботиться о них. А если еще и выставляют бесперспективную для плем. использования собаку - ну это же действительно классно. Ветераны соревнуются не друг с другом, а с возрастом и временем (чувствуете разницу?). А если ветеран еще и ЛПП получает - то вот вам и оценка работы питомников.

0

39

Марьям написал(а):

Victoria написал(а):
Мне кажется, что нужно действовать, а не ждать.Т.е. предлагаете попробовать без Газпрома?

У каждого свой Газпром в тумбочке.

0

40

Victoria написал(а):

Я говорила о специальных призах, а не об обязательных (ну, само собой разумеющихся), которые все-тако должны обеспечить организаторы, то есть те, которые присуждаются экспертом

Вика но ведь и обязательных нетути!!!
Поэтому и говорю: берём на себя и обязательные награды и дополнительные и распределяемся как спонсоры?????

Victoria написал(а):

спонсируем призовые места?
Вообще-то это все-таки дело НКП

:mad:  :dontknow:
Времени ещё много, целый год впереди....но надо договориться что бы уже денежки покопить... :flag:

0

41

Пересвет

Лена, на мой взгляд, все-таки непправильно удорожать выставку, она и так недешевая.  Большая проблема в том, что народ пишется в последнюю неделю, поэтому  организаторы  не могут заблаговременно сориентироваться в сумме, которой они располагают для приобретения призов. А награждать победителей классов и ЛБ, ЛЩ, ЛК и пр. - это все-таки должны делать орги. 
Но с другой стороны, если кто-то кого-то хочет награждать - какие проблемы? Только сейчас нужно определиться, кто кого спонсирует.
Хотя опять же пока не понятно, сколько бебиков и щенков будет и т.п. претендентов будет. Об этом станет известно в лучшем случае за неделю до выставки. А в это время наступает самая горячая пора для участников - мыться-чесаться.
А с фондами, мне кажется, лишняя орг. морока.

0

42

Victoria

Честно говоря у меня отношение ко всем участникам абсолютно одинаковое. Что значит остальные идут за титулами, а если титулы уже все есть? У самоедов скажем ходят собаки которые уже 100 раз Чемпионы клуба/страны/Мира/Крафта/Еуканубы и не знаю чего еще и им все титулы до лампочки. Они идут за хорошим настроением, за общением и те же призы являются составной частью этого самого хорошего настроения.
Да, не каждый человек будет ветерана выставлять и не каждому ветерану сие позволяет здоровье, но  честно говоря я крайне редко встречаю заводчиков, которые избавляются от своих собак в 5 лет... и вообще, чтобы избавлялись от кого бы-то ни было... Зато знаю ОЧЕНЬ многих у кого собаки старше 15, а есть и 20-ти лет. И люди считают это НОРМАЛЬНЫМ, ОБЫЧНЫМ делом. У меня у самой первая собака умерла в 17 лет и я буду несказанно рада, если и все остальные проживут столько же и еще больше.  :love:

Victoria написал(а):

А если ветеран еще и ЛПП получает - то вот вам и оценка работы питомников.

Это да, выигрыш ветерана наводит на ОЧЕНЬ глубокие размышления...

0

43

Могу своять наградные ленты для ЛК и ЛС...
Вообще конечно надо бы для ЛБ, ЛЩ, ЛЮ, ЛК, ЛС, ЛВ, ЛПП, но это уже не так просто в финансовом плане, а вот ЛС и ЛК - легко  :jumping:

0

44

Предлагаю для начала определитьсии с награждаемыми - думаю тогда сразу будет виден "фронт работы":

1. Лучший Бэби (Лучший бэби сука и Лучший бэби кобель)
2. Лучший щенок (Лучший щенок сука и Лучший щенок кобель)

В 1 и 2 пунктах награждаем всех участников пришедших на выставку?

3. Лучший юниор (Лучший юниор сука и Лучший юниор кобель)

4. ЛПП
4.1. Лучший кобель
- CW промежуточного класса
- CW открытого класса
- CW класса победителей
- CW класса чемпионов
- CW класса чемпионов НКП

4.2 Лучшая сука
- CW промежуточного класса
- CW открытого класса
- CW класса победителей
- CW класса чемпионов
- CW класса чемпионов НКП

5. Лучший ветеран (Лучший ветеран сука и Лучший ветеран кобель)

6. Пары

7. Питомники

8. Производители

9. Прочие (например)
-  Лучшие движения
-  Лучшая голова
-  Самый куражный
-  Лучшая пара собака-хендлер
-  Приз зрительских симпатий
-  Лучший костюм
-  Лучшая пара - ребенок и собака
-  Конкурс тортов
и т.д.

http://i.smiles2k.net/big_smiles/0028.gif

0

45

Victoria написал(а):

Лена, на мой взгляд, все-таки непправильно удорожать выставку, она и так недешевая

А я про это ни словом :'(

Victoria написал(а):

Большая проблема в том, что народ пишется в последнюю неделю, поэтому  организаторы  не могут заблаговременно сориентироваться в сумме, которой они располагают для приобретения призов. А награждать победителей классов и ЛБ, ЛЩ, ЛК и пр. - это все-таки должны делать орги.

Так весь вопрос в том, что в других породах такой проблемы почему то нет????? Для наших не то что подарков, так вообще ничего нет... :dontknow:

Вот я и спрашиваю, мы сами осилим (кто хочет спонсировать, добровольно) все обязательные награды + специальные или учредим и спонсируем только специальные номинации.
Марьям

П.9  предлагаю оставить только- Зрительские симпатии (критерии, как голосовать?) и добавить "За стремление к победе" суке и кобелю, занявших второе место на сравнении на ЛС и ЛК.
Другие номинации по времени, ринг освобождать и кто эти награды будет вручать??? Надо  создать орг. группу спонсоров.

А вообще, кто ищет спонсоров??? Вот я скоро работу потеряю и тоже буду искать..., может пригожусь, как волонтёр?http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies039.gif

0

46

Пересвет написал(а):

П.9  предлагаю оставить только- Зрительские симпатии (критерии, как голосовать?) и добавить "За стремление к победе" суке и кобелю, занявших второе место на сравнении на ЛС и ЛК.

Про зрительские симпатии - у нас делают так - на столе регистрации стоит коробка с прорезью и лежат небольшие листочки, в течении выставки народ голосует за собак - пишет их номер. Потом в конце голоса подсчитываются и тот кто победил награждается.

Пересвет написал(а):

Другие номинации по времени, ринг освобождать и кто эти награды будет вручать???

Не знаю что там по времени - у нас обычно времени вагон и мы никуда не торопимся - соответственно конкурсов хоть запроводись. Лучшую голову, движения - награждает судья обычно. Это отдельные конкурсы - т.е. желающие записываются и выходят в ринг, все - независимо от пола и возраста (кроме беби и щенков) - судья делает свой выбор и награждает.

Тоже самое с костюмами... все поочереди показывают и оценивают - можно сделать коллективное судейство.
Вообще по наблюдениям - судьям очень нравятся всякие такие конкурсы и они очень активно в них участвуют. А некоторые привозят еще и свои личные призы и вручают тем, кто им больше всего понравился. Судьи же тоже живые люди http://i.smiles2k.net/big_smiles/00112.gif

Пересвет написал(а):

А вообще, кто ищет спонсоров???

Спонсоров ищет организатор. Но если есть желающие, то они конечно могут выступать со-спонсорами.  :flirt:

0

47

Пересвет написал(а):

может пригожусь, как волонтёр?

Волонтеры, как показывает практика нужны ВСЕГДА! http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

0

48

Марьям написал(а):

1. Лучший Бэби (Лучший бэби сука и Лучший бэби кобель)
2. Лучший щенок (Лучший щенок сука и Лучший щенок кобель)

Одну из этих номинации могу спонсировать. Знаю где можно заказать розетки не дорого, могу купить кубки, каждый день мимо магазина хожу.http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

49

Ну и что у нас с инициативой частных лиц?
Как настроен официальный орган?
  На моно на России опять поразила скудность....
Только для ЛПП вольфшпица нашелся кубочек, а для остальных ничего...
Да и этот единственный, и тот, по слухам, "отобрали" у малышей...
Что слышно в НКП? Вольфшпицев так и будут дискриминировать?

Отредактировано Петрова В.Е. (19.10.11 17:40:02)

0

50

Есть у меня хорошая знакомая - она делает замечательные розетки достаточно недорого.
Если заинтересует - вот ее тема: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=64 … 7%E5%F2%EA

0

51

irka,http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies098.gif, какие розетки красивущие!

Мне кажется, если хотим праздник, инициативу нужно брать в свои руки...

0

52

Я от своей инициативы не отказываюсь.

Но хотелось бы услышать слова от организаторов - будет ли стандартное нараждение? То есть нам думать о дополнительных призах или обо всех?

Как получилось, что мадам Рукосуева, уволеная на последнем собрании НКП в том чисте и за плохую организацию награждений на выставках, оказалась опять ответственной за награжение на монопородке "Россия", вследствие чего вольфшпицы вообще остались без наград?

0

53

Пушистикофф написал(а):

Но хотелось бы услышать слова от организаторов - будет ли стандартное нараждение? То есть нам думать о дополнительных призах или обо всех?

Хороший вопрос... А у кого спрашивать?

0

54

Omega, а не помнишь кого назначили ответственным за националку?

На сайте нкп пока о националке ни слова...

Отредактировано Пушистикофф (20.10.11 11:14:41)

0

55

Пушистикофф написал(а):

Omega, а не помнишь кого назначили ответственным за националку?

Помню, что выдвигали Комякову... Но в итоге расплывчато решили, что выставкой будет заниматься президиум и члены президиума...

0

56

Пушистикофф написал(а):

Как получилось, что мадам Рукосуева, уволеная на последнем собрании НКП в том чисте и за плохую организацию награждений на выставках, оказалась опять ответственной за награжение на монопородке "Россия", вследствие чего вольфшпицы вообще остались без наград?

А к кому вопрос??? На монопородке мы кубок за ЛЮ сами опять купили! :angry:

Пушистикофф написал(а):

хотелось бы услышать слова от организаторов - будет ли стандартное нараждение? То есть нам думать о дополнительных призах или обо всех?

Как это узнать???
ЛК и ЛС дополнительный приз спонсирую ( + кубки, если что), как и обещала, надо "разобрать" номинации, что бы всем хватило и было ПИРИЯТНОООО!!!http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

0

57

Может написать письмо в нкп? Админ новый, вопросы теперь доходят.

0

58

Петрова В.Е. написал(а):

на России опять поразила скудность....
Только для ЛПП вольфшпица нашелся кубочек, а для остальных ничего...
Да и этот единственный, и тот, по слухам, "отобрали" у малышей...

Пушистикофф написал(а):

Как получилось, что мадам Рукосуева, уволеная на последнем собрании НКП в том чисте и за плохую организацию награждений на выставках, оказалась опять ответственной за награжение на монопородке "Россия",

Монопородку на России проводил РКФ. Соответственно, за призы отвечает тот, кто проводит выставку. Рукосуева была исключена из президиума НКП. Но она по-прежнему - член Выставочной Комиссии РКФ.  Выставочная комиссия РКФ распределяла в т.ч. и призы для монопородок.

Пушистикофф написал(а):

Но хотелось бы услышать слова от организаторов - будет ли стандартное нараждение?

Пушистикофф написал(а):

На сайте нкп пока о националке ни слова...

Националка будет проводиться на в-ке им. Сабанеева. Организацию Националки взял на себя оргкомитет Сабанеевки. Запись будет проводиться  у них же (охотников). Соответственно, призовым фондом будет заниматься оргкомитет Сабанеевки.

Omega написал(а):

Помню, что выдвигали Комякову... Но в итоге расплывчато решили, что выставкой будет заниматься президиум и члены президиума...

Все так.
Комякова - член Президиума, ответственный за выставки (составление графика монопородок и т.п.). Она же в своем клубе в Питере проводит монопородки и отвечает за призовой фонд своих выставок.

0

59

Victoria написал(а):

Соответственно, призовым фондом будет заниматься оргкомитет Сабанеевки.

Т.е. все вопросы к РФОС?

Опять-таки в таком случае интересно, будут ли проводиться бесты среди бебиков, щенков, ветеранов.

Никто в ближайшее время в РКФ не собирается?...

0

60

Victoria написал(а):

Монопородку на России проводил РКФ.

Странно. Когда мы с Пересвет подошли к столу награждения, нам объяснили что монки - это НКП...
Конечно - это ничего не значит, люди за столом исполнители, которые могут быть не в курсе...
   Но подать протест от НКП ( можно организовать и от общественности)  в РКФ считаю правильным, пусть разберутся. Если промолчим, то значит нам так и надо..., мы всем довольны...

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Учреждение наград для Националки.