[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » О ПОРОДЕ КЕЕСХОНД (ВОЛЬФШПИЦ) » Обратите внимание. Выборы нового НКП.


Обратите внимание. Выборы нового НКП.

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Пушистикофф написал(а):

Лапынина Наталия, ты главное скажи - у колли после переворота стало лучше или хуже? Или примерно также, просто сменилось руководство?

Свет, да всё осталось так как было, только руководство другое.http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

32

Пушистикофф написал(а):

Хотя нам пожалуй важнее представить своего кандидата от кеесхондов в президиум.

Мне тоже кажется это для нас самый важный вопрос.
А изменения небольшие есть в породе колли есть, теперь Националки проводятся не только в Москве но и в других регионах. В этом году в Иркутске..

0

33

Лапынина Наталия написал(а):

А изменения небольшие есть в породе колли есть, теперь Националки проводятся не только в Москве но и в других регионах. В этом году в Иркутске..

По-моему, классное нововведение! Я бы под предлогом выставок поколесила бы по Россииhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif

Лапынина Наталия написал(а):

Мне тоже кажется это для нас самый важный вопрос.

А Виктория Ивановна?

0

34

Сообщение от кандидата Елены Ионовой (пит. "Рупом"):

Уважаемые форумчане!
Всё, что сейсас происходит здесь говорит о том, что "не всё в порядке в королевстве"!
Но прежде чем формировать общественное мнение, высказывать "ЗА" и "ПРОТИВ" необходимо выяснить для себя и всех следующее:

1. Почему в перечне РКФ отсутствует НКП "ШПИЦ"?
Это вопрос принципиальный. Если существует НКП породы, то должно быть указано и название породы. Двух НКП с одной и той же породой быть не может. Это указано в "Положении о НКП"
Целесообразно выяснить какая порода указана в "Свидетельстве…"
Если есть "Свидетельство о регистрации" указание породы Немецкий шпиц, то как может быть правомочно предложение о создании нового НКП?
Таким образом. определяется возможность создания нового НКП.

2. Видимо НКП может сам иниициировать разделение на два НКП с разделением пород. Но в этом случае должна пройти не учередидельная конференция, а конференция, связанная с разделением пород, представленных в НКП и, как следствие уже учередительная конференция нового НКП.
Но это возможно только после определения рельного положения по пункту 1 выше.

До того, как будет ясность по первому пункту и затем по второму – все дебаты , видимо, целесообразно вести как некую выработку обшего мнения большинсва заинтересованных лиц. Хотим ли мы выделить породу Немецкий шпиц в отдельный НКП?!? Решение зависит только от мнения большинства.

0

35

Пушистикофф написал(а):

пачку подписей, якобы от владельцев шпицев, поди их проверь.

Наверное есть возможность проверки...
Нужно родословную собаки.Копию паспорта и письменную передачу голоса с подписью не ксерокс, думаю есть смысл в нотариальной... :glasses:  :hobo:
Что они там решили?

0

36

Лапынина Наталия написал(а):

теперь Националки проводятся не только в Москве но и в других регионах.

Мне кажется это справедливым.

0

37

Петрова В.Е. написал(а):

Почему разделился СЕС? Это им выгодно? В чем выгода? Никто не мешает им объединиться опять для проведения монопородных выставок...

НКП СЕС сейчас представляет собой Объединение 3-х НКП...
Вообще прям радость несказанная, что нас НАКОНЕЦ-ТО разделили...мдяяя... http://i.smiles2k.net/big_smiles/00112.gif
Не поняла что значит выгодно? А как Вы думаете - вот Вам было бы интересно, если бы вашу собаку судил судья-породник по хаскам?
Естесственно каждая порода всегда тянет одеяло на себя... что собственно и происходит у нас с помами...
Просто у нас помы сильнее всех, а в СЕС больше всего хасок, но и самоедов и маламутов тоже весьма внушительное количество, т.ч. не так просто разрулить ситуацию... а в остальном все как у всех...

0

38

Omega написал(а):

А Виктория Ивановна?

Так Крутова, Нырковская,Карпова не обсуждаются, они 100% должны быть в НКП. А может ещё из молодёжи кто рискнёт быть представителем породы?

Omega написал(а):

По-моему, классное нововведение! Я бы под предлогом выставок поколесила бы по России

Пушистикофф написал(а):

Мне кажется это справедливым.

Я то же думаю что это справедливо!

0

39

Omega написал(а):

За японцев и итальянцев очень обидно.

не поняла почему?

Я вот все мечтаю о лаппхунде - их вообще в России практически нет и моно соответственно нет... но мне как-то это нисколько не мешает и обиженной я себя нисколько не чувствую.

Вон Финский шпиц создал себе НКП и счастлив, а их что много в России?http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

40

Пушистикофф написал(а):

"нкп шпицевых меньшинств"

НКП шпицевых меньшинств зарегить не получится, а вот ОБЪЕДИНЕНИЕ - всегда пожаллста... Только мы вольфы вроде как к ним не относимся - ибо мы НЕМЕЦКИЕ ШПИЦЫ покамест... http://i.smiles2k.net/big_smiles/0028.gif

0

41

Omega написал(а):

Не думаю, что мелкие разновидности шпицев одобрят Ольгу Михайловну (если, опять-таки, будет рассматриваться ее кандидатура), все хотят видеть породника.

а Нырковская кто, олраундер что ли?) Или эксперта хотим видеть? И кто это все, померашки?

Omega написал(а):

По-моему, классное нововведение!

смотря с какой стороны смотреть, по опыту других пород те же москвичи не поедут в другой регион если им московских выставок и близлежайщих завались.

Пушистикофф написал(а):

И готов ли клуб пригласить эксперта, интересного больше нам, чем миниатюре?

аха))

0

42

Пушистикофф написал(а):

Если Нырковскую выберут президентом, то доброй части айстраумских собак вход на националку будет закрыт, так что ли?

Закрыт вход только ЛИЧНЫМ собакам Ольги Михайловны и ЛИЧНЫМ собакам ее родственников, остальным - велкам. Так вообще-то везде и ничего - моно это не мешает.

0

43

Марьям написал(а):

не поняла почему?
Я вот все мечтаю о лаппхунде - их вообще в России практически нет и моно соответственно нет... но мне как-то это нисколько не мешает и обиженной я себя нисколько не чувствую.

До этого варились все в одной каше. Японцам было очень выгодно с нами. А сейчас они явно брошены на произвол судьбы...

Hildens написал(а):

а Нырковская кто, олраундер что ли?) Или эксперта хотим видеть? И кто это все, померашки?

Да-да, я про помов. Они не допустят человека, не интересующегося миниатюрой.

0

44

Марьям написал(а):

Закрыт вход только ЛИЧНЫМ собакам Ольги Михайловны и ЛИЧНЫМ собакам ее родственников, остальным - велкам. Так вообще-то везде и ничего - моно это не мешает.

Да и Денисовой не мешало иметь свой питомник. Речь же только о выставках ранга ЧК.

0

45

Omega написал(а):

До этого варились все в одной каше. Японцам было очень выгодно с нами. А сейчас они явно брошены на произвол судьбы.

Да, да... я видела как у нас в Питере на моно было "выгодно" с нами быть и японцам и кеесам кстати тоже... Мои знакомые с самоедами были в шоке от манеры проведения этих "чудных" мероприятий... http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

46

Петрова В.Е. написал(а):

Если нам удастся найти свою кандидатуру на Председателя (или представителей), то нам нужно уже начать организовывать голосование...Нужно пересылать документы, точно знать кто идет..

кому нам??? На этом форуме активно общаются пара десятков людей, а это не большинство владельцев. По-моему глупо организовывать какие-то голосования...

Касся написал(а):

на голосовании я бы Поплавскую поддержала

, по-моему отличная идея!  Елену Владимировну знаю только с положительной стороны:
1. Её выставки всегда проходят с интересными экспертами -породниками ( последняя эксперт - шведка тому пример).
2. Е.В. - сама эксперт по всем разновидностям шпицев, а следовательно знает все нюансы проблемы шпицев.
3. Е.В. в курсе необходимых тестирований и думаю, что поддержит тестирования кеесхондов (хотя, как показывает практика, тесты нужны меньшей части наших заводчиков).
4. И наконец, Е.В. в целом деятельный человек. :-)

0

47

Вот сижу думаю... что-то не понятное происходит... С одной стороны решили ПОЛНОСТЬЮ переизбрать НКП, а с другой стороны в новое НКП предлагают всё тех же людей из старого НКП, так в чем смысл? Может быть тогда не стоит всё это затевать...

0

48

Mirashel написал(а):

кому нам??? На этом форуме активно общаются пара десятков людей, а это не большинство владельцев. По-моему глупо организовывать какие-то голосования...

Голосование будет на конференции...Только оно и имеет смысл.

На каком форуме больше общается любителей породы немецкий вольфшпиц? Нужно и там разместить информацию.

 

Касся  написал(а):

на голосовании я бы Поплавскую поддержала

мы можем попытаться, но для этого нужно знать( как мин) есть ли у кандидатуры желание работать в НКП.
По предварительному опросу на шпиц клубе по кандидатурам
http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopi … ;start=280
их предпочтения с нашими не совпадают...
Шанс есть всегда , нужно только провести предварительную работу более слаженно ...
Пока известно, что
юр.лица- один голос
физ лица - один голос.
Остальное я пока и не поняла
  можно ли представительство?
  Вроде на учредительной конференции нельзя представительство...
А если можно - скольких физ лиц может представлять один присутствующий на конференции человек( и любой ли это человек)
  И пересылка по почте нотариальных документов тоже займет время...
  Пока много вопросов...
  Можно еще попытаться убедить шпиц клуб...Ведь их кандидатура тоже устраивала, но почему-то они решили, что Елена Владимировна будет рупором в НКП другого человека...Не понятно почему...
   Но, так или иначе, в выработке устава мы принять участие можем уже сейчас...

Отредактировано Петрова В.Е. (13.04.11 19:24:04)

0

49

Петрова В.Е. написал(а):

На каком форуме больше общается любителей породы немецкий вольфшпиц? Нужно и там разместить информацию.

Петрова В.Е. написал(а):

На каком форуме больше общается любителей породы немецкий вольфшпиц? Нужно и там разместить информацию.

трудно сказать где больше владельцев общается, скорее большинство владельцев в форумы не заглядывают.

Петрова В.Е. написал(а):

По предварительному опросу на шпиц клубе по кандидатурам http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopi … ;start=280их предпочтения с нашими не совпадают...

Катя (организатор голосования) на той ветке правильно написала, что в общем-то оно не является истинным, т.к. могли проголосовать просто "праздные гости форума", так что на него особо опираться не стоит.

Петрова В.Е. написал(а):

Но, так или иначе, в выработке устава мы принять участие можем уже сейчас...

пока нам никто не предлагал в этом принять участие. Судя по всему, Устав уже готов, но нигде не опубликован.

0

50

Если подождать полтора месяца, то  сообщат и фамилию Президента НКП " Немецкий шпиц" и Устав , конечно, вывесят.
Но если есть желание не быть только статистами, то можно предложить свои варианты...

0

51

Марьям написал(а):

ибо мы НЕМЕЦКИЕ ШПИЦЫ покамест...

То есть, даже если мы захотим отделиться в собственный нкп, нас не выпустят из нкп "шпиц"? Типа, мы попали? И всегда будем померашкиным придатком? ;)

0

52

Устав нового НКП уже есть, а вот кандидатов наверняка ещё можно предложить.

Пушистикофф написал(а):

И всегда будем померашкиным придатком?

Если мы выберем Президента, которому интересны не только померанцы, но и кеесхонды, то тогда у нас есть шанс не стать "придатками померашек". Я считаю, что в данном случае всё в наших в руках. Если мы займем активную позицию, кто-то из активных кеесозаводчиков будет в членах Президиума, то у нас есть шанс иметь свои голоса при решениях НКП.

0

53

Пушистикофф написал(а):

То есть, даже если мы захотим отделиться в собственный нкп, нас не выпустят из нкп "шпиц"?

Поглядела список НКП... нет таких прецендентов, так что думаю - да, мы обречены вечно сидеть с помами... нравится нам это или нет.
Единственный выход - это если кеесов или помов признают за отдельную породу. Причем помы помойму уже сами вполне себе не против такого события.http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies012.gif

0

54

Насколько я понимаю Поплавская как раз народ не устраивает тем, что она идет в связке с Рукосуевой Е.О. А именно с последней оне и собираются бороться...http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif

0

55

Марьям, ага, у них какой-то мистический страх перед Еленой Олеговнойhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif.

0

56

Omega написал(а):

Марьям, ага, у них какой-то мистический страх перед Еленой Олеговной

Я к сожалению Рукосуеву не знаю, т.ч. оценить чего стоит, а чего не стоит боятьсии не могу...
Ну и пока помы с нами - все равно буит сложно с ними сосуществовать - хоть убейся... http://i.smiles2k.net/big_smiles/0028.gif

0

57

Попытаюсь пояснить , то что я вижу еще раз...

Петрова В.Е. написал(а):

состоится учредительная конференция НКП «Немецкий шпиц».

По какой-то причине ( не зарегистрированности предущего НКП или другого названия или др) некая инициативная группа создает совершенно новое НКП.О чем и извещает на сайте РКФ. Они придут туда  24 мая подготовленными со своим  проектом Устава, кандидатурами и пр. по повестке конференции . Придут со своими сторонниками, которые проголосуют за новые правила жизни и развития породы...
Если конференция учредительная, то голосовать могут только присутствующие лично ( правовые аспекты сейчас уточняет вторая группа со шпиц клуба, и если нет оснований не признавать предыдущее НКП, то и конференция будет совсем другая...)
   На шпиц клубе организуется другая группа, которую не устраивают кандидатуры - первой...
  У вас  есть варианты :
1. Ознакомиться с программами и уставами противоборствующих групп и поддержать одну из них...
2. Предложить свои варианты...Организовать прибытие на конференцию сторонников вашего выбора и голосование в вашу пользу.
3. Другие варианты. Например, принять участие в работе над уставами обеих инициативных групп и внести пункты устраивающие вас...
Ничего не делать - все сообщат по окончании, быть ли членом новоявленной организации решите позже..

Mirashel написал(а):

Устав нового НКП уже есть

Чей проект у Вас есть? Выложите, наверное есть смысл ознакомиться с ним до утверждения конференцией...

Отредактировано Петрова В.Е. (14.04.11 12:01:14)

0

58

Петрова В.Е. написал(а):

Чей проект у Вас есть? Выложите, наверное есть смысл ознакомиться с ним до утверждения конференцией...

Вероника, ты всегда читаешь текст, пропуская слова и меняя их смысл на противоположный? http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif Я четко написала:

Mirashel написал(а):

пока нам никто не предлагал в этом принять участие. Судя по всему, Устав уже готов, но нигде не опубликован.

пересказываю подробно, мною сказанное:  я ПРЕДПОЛОЖИЛА, что Устав есть уже сейчас, поскольку уже подано заявление в РКФ и четко поставлена дата собрания. А без Устава новое НКП не сможет что-то организовать. Если Устав уже существует, то он есть только у тех, кто его писал..

Петрова В.Е. написал(а):

На шпиц клубе организуется другая группа, которую не устраивают кандидатуры - первой...

странно... официально кандидатуры нового Президента НКП ещё НИКТО  не публиковал. Кто сказал, что Рукосуева хочет сама всем руководить? Это может быть домыслом форумчан. То, что она вывесила свой телефон для вопросов, ещё ни о чем не говорит...

Марьям написал(а):

Насколько я понимаю Поплавская как раз народ не устраивает тем, что она идет в связке с Рукосуевой Е.О.

да, я тоже это поняла, но пока Елена Владимировна Поплавская вообще ни о чем таком не заявляла... Поплавская в одном клубе с Рукосуевой, но это не значит, что они заодно. Посмотрим как будут разворачиваться события, а там и решим :-)

Отредактировано Mirashel (14.04.11 13:03:38)

0

59

Петрова В.Е. написал(а):

На шпиц клубе организуется другая группа, которую не устраивают кандидатуры - первой...

Интересно, что кандидатуры первой группы - никому неизвестны... Есть только предположения... например, что Президентом желает быть Рукосуева... Рукосуева в свою очередь говорит, что ей сие ну нужно... http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

60

Что-то мне мнится, что всё это затевается исключительно с прицелом на померашек. Ни нам, ни средним шпицам от перемены власти не будет ни холодно, ни жарко. Похоже там два лагеря, и битва идёт за класс малых.
Сейчас они сменят нкп, потом заново начнётся эта бодяга с межклассовыми вязками, да немецким типом.

Mirashel написал(а):

Если мы выберем Президента, которому интересны не только померанцы, но и кеесхонды

Это кого это? Таких там не предлагают. Давайте Омегу выдвинем! :)

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » О ПОРОДЕ КЕЕСХОНД (ВОЛЬФШПИЦ) » Обратите внимание. Выборы нового НКП.