[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » О ПОРОДЕ КЕЕСХОНД (ВОЛЬФШПИЦ) » Обратите внимание. Выборы нового НКП.


Обратите внимание. Выборы нового НКП.

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Почитала ВКВШ, что-то слова CHELID расходятся со словами нашей Наталии Лапыниной. Наталия, действительно такие ужасы творятся или нет?

Пушистикофф написал(а):

Ни нам, ни средним шпицам от перемены власти не будет ни холодно, ни жарко.

Да и померашкам, думаю, тоже. По мне, мало что может изменится от смены НКП. Ну вот реально, какой властью они обладают? Провести националку, выдать монопородки клубам по России, да списаться с НКП Германии. Утрированно, но где-то так.

Пушистикофф написал(а):

Сейчас они сменят нкп, потом заново начнётся эта бодяга с межклассовыми вязками, да немецким типом.

Так вроде, когда в помах-малых встал вопрос о межростовых вязках, всем миром защищали возможность этих межростовых вязок. Не очень поняла, что за бодяга... И про немецкий тип...

Пушистикофф написал(а):

Давайте Омегу выдвинем!

Ага. Зато всех-всех в базу занесу :D  и будут мои косточки аж сиять от чистоты :D .
Это вы хорошо пошутили :D .

0

62

Пушистикофф написал(а):

Это кого это? Таких там не предлагают

из предложенных это как раз Поплавская и есть. Она кеесов знает и все их породные плюсы и минусы тоже.

Пушистикофф написал(а):

Давайте Омегу выдвинем!

, а что, Лена молодая, энергичная, большой сайт шпицев всех разновидностей осилила. :-) Если не Президентом, то помощником Президента тоже сможешь быть. :-) А там и Света глядишь тоже надумаешь, заняться, например, организацией националки.  :flag: А я бы с удовольствием была каким-нибудь представителем от региона, да и Вестник бы не мешало "поднять" интересными статьями (это можно делать и не проживая в Москве). Это не так сложно связываться с авторами и спрашивать разрешения для публикации. Также обязательно нужно печатать все результаты моно со всей России (желательно с фото), это же так интересно для разведенцев и просто  владельцев!

Пушистикофф написал(а):

Сейчас они сменят нкп, потом заново начнётся эта бодяга с межклассовыми вязками, да немецким типом.

, всё равно российское НКП не сможем никого отделить, если ФЦИ не разделит. Не знаю как насчет помов и немецкого типа у маленьких шпицев, но кеесов и вольфов они вряд ли разделят. По моему мнению, кеесов по стандарту ФЦИ "влили" к вольфам, как раз для улучшения вольфов кеесами. Если бы немцы хотели сохранить свою породу немецкий вольфшпиц, то не стали бы этого делать. Моя знакомая русскоязычная немка (владелица чистокровных кеесов) говорит, что сейчас кеесы очень активно побеждают на большинстве германских выставок и она со своими собаками в том числе. Так что исход породы ясен даже на Родине истинных вольфшпицев.

Omega написал(а):

По мне, мало что может изменится от смены НКП. Ну вот реально, какой властью они обладают? Провести националку, выдать монопородки клубам по России, да списаться с НКП Германии. Утрированно, но где-то так.

НКП фактически защищает интересы породы в РКФ.  В первую очередь НКП должно популяризовать породу среди населения нашей страны, а также общаться с НКП других стран или хотя бы быть в курсе их деятельности.  НКП в состоянии ввести или сделать рекомендательными  тесты для допуска в разведение, НКП должно предоставлять максимальное количество информации о породе, этот список можно продолжать и продолжать.

Вот коротко и ясно написано на сайте РКФ в положении о Национальных Клубах Породы:

III.           Цели и задачи НКП.

             1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:

-         объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;

-         содействие популяризации породы в стране;

-         выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;

       - сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;

       -  участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;

       - проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;

        - публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;

        - осуществление связей с зарубежными клубами;

        - разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: регламент актирования щенков конкретной породы с учетом ее особенностей, разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);

       - разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются для рассмотрения и утверждения в РКФ;

    2. Органы НКП не имеют права самостоятельно дисквалифицировать своих членов. В системе РКФ дисквалификация применяется только по решению соответствующей Комиссии РКФ, утвержденному Президиумом РКФ.

0

63

Mirashel написал(а):

глядишь тоже надумаешь, заняться, например, организацией националки.

Из меня неважный организатор, и я никогда не занималась организацией выставок.

Продолжаю придерживаться мысли, что президентом должен быть не заводчик, а менеджер, в идеале - эксперт ркф. А вот в президиуме пусть будут заводчики для радения о породах. Задача же президента - осмысливать предложения заводчиков незамыленным взглядом, и проводить решения в ркф, короче бумажно-кабинетная работа. В плане организации выставок такой президент будет более полезен, чем пышущий энтузиазмом, но не имеющий опыта заводчик.

Mirashel написал(а):

и Вестник бы не мешало "поднять" интересными статьями

Тогда уж не мешало бы его полностью переделать. А то одна реклама.

Mirashel написал(а):

Так что исход породы ясен даже на Родине истинных вольфшпицев.

Я не думаю, что всё так однозначно. Есть и заводчики с принципиальной приверженностью к немецкому типу. Если их вытеснят с больших рингов, не факт, что они переметнуться на кеесов. Не всем важны первые места в шоу. И не ФЦИ единым жива кинология. Есть же белые кеесхонды, которых ФЦИ не признаёт!

Я вообще считаю, что интереснее иметь оба направления - и немецкое и американское. И в малых шпицах и в вольфах. Жалко, если в угоду шоу-моде исчезнет исторический классический тип шпица. Не надо считать размывание немецких кровей американскими улучшением. Это не улучшение, а поглощение. Мало кто стремится получить и закрепить промежуточный тип.

0

64

Пушистикофф написал(а):

в идеале - эксперт ркф.

совершенно согласна!

Пушистикофф написал(а):

Тогда уж не мешало бы его полностью переделать. А то одна реклама.

я имела ввиду тоже самое.  ;-)

Пушистикофф написал(а):

Я вообще считаю, что интереснее иметь оба направления - и немецкое и американское. И в малых шпицах и в вольфах. Жалко, если в угоду шоу-моде исчезнет исторический классический тип шпица. Не надо считать размывание немецких кровей американскими улучшением. Это не улучшение, а поглощение. Мало кто стремится получить и закрепить промежуточный тип.

не важно каким словом называть "улучшение" или "поглощение", суть от этого не меняется, ведь истинные вольф шпицы исчезают. Если вяжут суку вольфа с кеесом, то зачем они это делают? Разве будут вязать суку кобелем, который хуже неё? Конечно, нет, значит вяжут для улучшения. Например, хотят получить кеесовскую шерсть,  это ли не есть улучшение. :-) 

Просматривая родословные некоторых российских собак, я вообще не могу понять что именно хотят закрепить в щенках заводчики... вяжут промежуточный тип с промежуточным типом и получают разные вариации его же... а ты говоришь мало кто стремится... конечно, может быть они это делают из-за недоступности кобелей, но тогда это просто размножение, а не разведение...

Вообще я тоже за то, чтобы Германия сохранила свой старый тип вольф шпицев, это рабочие собаки и у них есть свои поклонники, но судя по родословным германских питомников, они уже давненько время от времени вяжут чистыми кеесами своих вольф шпицев..

P.S. Что-то мы ушли от темки, может в другую перейти с последними рассуждениями?

0

65

Пушистикофф написал(а):

Что-то мне мнится, что всё это затевается исключительно с прицелом на померашек. Ни нам, ни средним шпицам от перемены власти не будет ни холодно, ни жарко. Похоже там два лагеря, и битва идёт за класс малых.
Сейчас они сменят нкп, потом заново начнётся эта бодяга с межклассовыми вязками, да немецким типом.

Я вот то же склоняюсь к мнению, что кеесхондов это мало коснётся. Конечно можно сходить на выборы, но как то наше мнение не особо волнует, мне так показалось..

Пушистикофф написал(а):

Давайте Омегу выдвинем!

Отличное предложение. Молодых энергичных в НКП явно не хватает!

Omega написал(а):

Почитала ВКВШ, что-то слова CHELID расходятся со словами нашей Наталии Лапыниной. Наталия, действительно такие ужасы творятся или нет?

Смотря с какой стороны осветить проблему. Да историю CHELID я знаю, да и саму Лиду я знаю, и  конфликт с местными членами НКП у неё есть, это факт(кто прав кто виноват трудно определить). В своё время, когда закрыли старое НКП, и тут же избиралось новое, я была на стороне СТАРОГО, было много чего сделано, чтобы не допустить переворота, но всё уже было предрешено. Была создана инициативная группа, куда вошли члены старого и нового НКП, но не все члены старого пошли до конца им не приятно было общаться с представителями нового( ну как всегда нравиться не нравиться), и всё было пущено на самотёк( хотя Алёна Макина ещё долго боролась за восстановление старого, писала петиции, собирала подписи)и  теперь  мы имеем то что имеем. Многие кто больше всего кричал и призывал игнорировать новое НКП, с большим удовольствием стали ходить на выставки (до очередных конфликтов) которые организовывал новый НКП.
А что, цели и задачи НКП по моему мнению выполняет, выставки проводятся, приглашаются породники из разных стран, призовой фонд всегда на высоком уровне (хотя я не отношусь к поклонникам нового НКП), лично на моём разведение это не как не отразилось, да и скорей всего не отразиться, до сегодняшнего дня на монки колли не ходила, хотя очень хочется, а не довольные и возмущённые всегда будут и  конфликты всегда будут в породе.

0

66

Mirashel написал(а):

Не знаю как насчет помов и немецкого типа у маленьких шпицев, но кеесов и вольфов они вряд ли разделят.

Это зависит от желания владельцев ... будет желание - разделят...

По моему мнению, кеесов по стандарту ФЦИ "влили" к вольфам, как раз для улучшения вольфов кеесами.

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies046.gif Даааааа????? А ты уверена, что вольфы спали и видели такое улучшение?
Я вот пообщавшись с некоторыми товарищами на выставке в Польше не уверена совсем в том, что они хотели такого "улучшения"...

А уж вот кеесам зачем такое "счастье" и вовсе не понятно... Короче испоганили 2 породы и все счастливы... http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif

0

67

Лапынина Наталия написал(а):

Я вот то же склоняюсь к мнению, что кеесхондов это мало коснётся. Конечно можно сходить на выборы, но как то наше мнение не особо волнует, мне так показалось..

И не будет волновать, если сидеть и молчать... http://i.smiles2k.net/big_smiles/0028.gif

0

68

Лапынина Наталия написал(а):

Пушистикофф написал(а):Давайте Омегу выдвинем!Отличное предложение. Молодых энергичных в НКП явно не хватает!

Присоединяюся...http://i.smiles2k.net/big_smiles/00112.gif

0

69

Omega написал(а):

По мне, мало что может изменится от смены НКП.

Если так, то тогда НКП нам вообще нафиг не нужОн...
Уж хуже чем наш НКП был - я даже не могу представить ЧТО нужно сделать, чтобы получилось... Ну помереть наверное...http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif

0

70

Лапынина Наталия написал(а):

Я вот то же склоняюсь к мнению, что кеесхондов это мало коснётся. Конечно можно сходить на выборы, но как то наше мнение не особо волнует, мне так показалось..

Если сидеть сложа руки, то да. Нас никто и не спросит, что мы обо всем этом думаем. Так и будут померашки править балом. Надо ехать или отправлять доверенности. Только, на одного человека не больше трех доверенностей, кажется... А то напишут все доверенности на одно лицо...

Марьям написал(а):

Если так, то тогда НКП нам вообще нафиг не нужОн...Уж хуже чем наш НКП был - я даже не могу представить ЧТО нужно сделать, чтобы получилось... Ну помереть наверное.

Наверное, в предыдущем посте не совсем правильно выразилась. Скорее именно так, как ты пишешь, хуже чем было вряд ли будет...

А может разделиться на две темки? Про кеесов и вольфов отдельно, про НКП отдельно?

0

71

А мы не будем больше отвлекаться на вольфов. :)  [Хотя это тоже может стать политикой нкп при определённых условиях.]

На шпиц-клубе уже новое предложение - только личное голосование безо всяких доверенностей. Кто доехал, тот и рулит.

0

72

Что-то мы от темы НКП ушли к проблемам породы... У кого какие есть ещё предложения по поводу НКП?

0

73

Omega написал(а):

А может разделиться на две темки? Про кеесов и вольфов отдельно, про НКП отдельно?

Не надоть, а то я побегу за мылом и веревкой... http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

74

Марьям, Маша, лучше приезжай 24-го :rolleyes:

0

75

Omega написал(а):

Марьям, Маша, лучше приезжай 24-го

Хик... ты уверена, что это ХОРОШАЯ идея?http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

76

Марьям, да. А то опять все всё решат, только не мы. Пусть и наши пожелания учитываются (даже если эти наши пожелания расходятся).

0

77

Итак, возвращаясь к теме....

7. Делегат от общественной организации присутствует на учредительном (отчетно-выборном) общем собрании (конференции) лично.
8. В случае большой удаленности нахождения члена НКП от места проведения очередного/внеочередного общего собрания (конференции) общественная организация может направить делегатом не своего члена.
9. Полномочиями, подтверждающими право делегата на участия в общем собрании (конференции), является протокол общего собрания учредителя/члена НКП об избрании его делегатом. Делегат не имеет права передоверить свои полномочия на участие в общем собрании НКП.
10. Член НКП – физическое лицо может присутствовать на очередном/внеочередном общем собрании (конференции) лично либо направить на него своего представителя. Полномочия представителя оформляются доверенностью. Представителем может быть любое лицо.
11. Один представитель (делегат) для участия в очередном/внеочередном общем собрании (конференции) НКП не может иметь более трех доверенностей.

   Интересный документ...
Граждане юристы, конференция позиционируется как Учредительная . Давайте определимся с голосами и возможностью представительства.

  Получается что физическое лицо - 1 голос
общественная организация - один голос.
?????
  Что по представителям. Если учредительная конференция это позволяет , то выгоднее собрать доверенности у владельцев собак, физических лиц.
  Каждый присутствующий на Учредительной конференции может иметь по три доверенности..., то есть, 4 голоса: свой и три голоса доверителей...
Если хорошенько подготовиться...А в нашей породе много владельцев проживающих не очень далеко...Если владельцы питомников проведут работу и соберут голоса тех, кто далеко и не сможет приехать , то есть шанс привнести свои правила в НКП и голосовать за свои кандидатуры в руководстве.
   Конечно если удастся выработать эти пункты Устава , если они вообще интересны владельцам...
   Думаю, что интересней будет избрание Президента не простым большинством , а двумя третями делегатов ( или их представителей), то есть такой вот пункт Устава...Или если конференция не сможет так договориться, то оставить конференции только выборы руководства, а Президента пусть избирает уже избранная руководящая группа .
   На самом деле это тоже важно. Должен быть президент и его команда, а не "лебедь, рак и щука." Для Вольфшпицев одного человека в руководстве мало.
   Пока не очень понятно, всем ли все равно происходящее? И есть ли планы изменения работы НКП, и есть ли кандидатуры желающие войти в руководство НКП и на каких условиях ( командой , или на определенный участок работы, или другое)
   Можно ведь выработать пункты Устава НКП исключающие дискриминацию меньшинств..Например , что выставки с породником для всех, а то ведь интересы вольфшпицев и присутствие одного представителя в руководстве не защитит...

Отредактировано Петрова В.Е. (18.04.11 19:05:09)

0

78

Петрова В.Е. написал(а):

Пока не очень понятно, всем ли все равно происходящее? И есть ли планы изменения работы НКП, и есть ли кандидатуры желающие войти в руководство НКП и на каких условиях ( командой , или на определенный участок работы, или другое)

имхо, большинство плохо понимает смысл происходящего... И я тоже. Хорошо бы кто разъяснил права и обязанности Президента и членов президиума. А также рядовых членов нкп. Зачем обычным владельцам вступать в нкп, платить взносы, если на выставки все ходят на равных условиях, а щенков можно оформить в ближайшем клубе по месту жительства?

Как и кого выдвигать, если не ясно чем человек должен заниматься?

0

79

Петрова В.Е. написал(а):

Касся  написал(а):
на голосовании я бы Поплавскую поддержала

мы можем попытаться, но для этого нужно знать( как мин) есть ли у кандидатуры желание работать в НКП.

Могу теперь написать - совершенно точно - есть. :yep:
Для меня плюсы этой кандидатуры в президенты клуба:
- Е.В. -эксперт,разбирающийся во всех разновидностях шпицев и строго придерживающийся буквы стандарта и этики эксперта - её репутация судьи не запятнана подозрениями в подсуживании;
- она "вхожа" в РКФ и ФЦИ - это важно;
- она президент крупного клуба и умеет организовывать выставки;
- она положительно относится к идее рекомендовать тестирование в нашей породе и вносить в родословные щенкам результаты не только ДТБС,но и всех остальных тестов;
- она положительно относится к тому ,что нужно первым делом хотя бы закрепить двойное наименование породы в каталогах выставок и  родословных для начала ( а то кого продаем?несуществующую породу?);
- она хорошо разбирается в нашей породе и внутрипородных типах, в кровях,знает питомники и их владельцев,знает основных производителей и общее современное состояние российского поголовья - ей ИНТЕРЕСНА наша порода :)

Вот такое у меня сложилось убеждение после нашего разговора в пятницу (я тут неожиданно в Москву слетала на денек)  :glasses:

Omega
- в президиум было бы полезно выдвинуть, эт точно.

0

80

Касся, http://bestsmileys.ru/lovb03001.gif

Хорошо бы ещё послушать Ольгу Михайловну и Викторию Ивановну - как они видят ситуацию из президиума. Что там на самом деле происходит сейчас?

0

81

Пушистикофф написал(а):

Хорошо бы ещё послушать Ольгу Михайловну и Викторию Ивановну

Хорошо бы. :)

0

82

Пушистикофф написал(а):

Хорошо бы ещё послушать Ольгу Михайловну и Викторию Ивановну - как они видят ситуацию из президиума. Что там на самом деле происходит сейчас?

http://bestsmileys.ru/funb02020.gif Было бы очень интересно!

Касся, спасибо за Ваше сообщение!http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

По поводу меня, я бы с превеликим удовольствием взялась за сайт НКП, его поддержание, обновление новостей, опубликование результатов монопородных выставок и т.д....

0

83

Касся написал(а):

Могу теперь написать - совершенно точно - есть.  Для меня плюсы этой кандидатуры в президенты клуба:- Е.В. -эксперт,разбирающийся во всех разновидностях шпицев и строго придерживающийся буквы стандарта и этики эксперта - её репутация судьи не запятнана подозрениями в подсуживании;- она "вхожа" в РКФ и ФЦИ - это важно;- она президент крупного клуба и умеет организовывать выставки;- она положительно относится к идее рекомендовать тестирование в нашей породе и вносить в родословные щенкам результаты не только ДТБС,но и всех остальных тестов;- она положительно относится к тому ,что нужно первым делом хотя бы закрепить двойное наименование породы в каталогах выставок и  родословных для начала ( а то кого продаем?несуществующую породу?);- она хорошо разбирается в нашей породе и внутрипородных типах, в кровях,знает питомники и их владельцев,знает основных производителей и общее современное состояние российского поголовья - ей ИНТЕРЕСНА наша порода

Поддерживаю!  :cool:

Кстати, я сегодня поговорила со знакомой коллисткой, она ещё и эксперт и пораспрашивала её о Рукосуевой, которую на ВКВШ обвиняют в развле НКП колли, так вот моя знакомая о ней и о её большой роли в развале НКП колли вообще ничего не слышала,  хотя знакомая в курсе всего происходящего с НКП колли... Вот и делайте выводы сами.

0

84

Omega написал(а):

А Виктория Ивановна

Лапынина Наталия написал(а):

Так Крутова, Нырковская,Карпова не обсуждаются, они 100% должны быть в НКП.

Спасибо за доверие, но я не люблю, чтобы мною руководили, и, соответственно, не люблю руководить. Поэтому занимаюсь наукой.

Я по просьбе НКП пишу всякие заявления, письма, веду переписку с экспертами и зарубежными организациями. Сейчас вот готовила Рекомендации НКП о тестировании проихводителей на наличие наследственных заболеваний. Если моя помощь Президиуму будет требоваться и впредь - помогу, чем смогу.
Сайт, действительно, как не работал, так и не работает. На собрания Президиума приходят полтора человека. Обещают многие, но реально что-то делают Данисова и Водолазская.

Ситуация с НКП для меня непонятна. НКП Шпиц имеет Свидетельство о регистрации, выданное РКФ. РКФ выдает сертификаты ЧК, ПК, КЧК и пр., признвет дипломы НКП. Деятельность НКП не приостанавливается, НКП не ликвидирован. При этом РКФ дает добро инициативной группе на созыв учредительной конференции НКП Нем Шпиц. Понятно, что РКФ формирует  НКП работающие только с одной породой, а у нас кроме нем. шпица еще японские и вольпино. Немецкий шпиц клуб объединяет три породы декоративных шпицев немецкого шпица, японского, вольпино. Собственно, по этой же анаогии был создан и наш НКП. 

Ну, в общем - все на учредительное собрание!

0

85

Victoria написал(а):

Ситуация с НКП для меня непонятна. НКП Шпиц имеет Свидетельство о регистрации, выданное РКФ. РКФ выдает сертификаты ЧК, ПК, КЧК и пр., признвет дипломы НКП. Деятельность НКП не приостанавливается, НКП не ликвидирован.

Ситуация с НКП Шпиц действительно очень странная. http://rkf.org.ru/rkf/NKP_list.html слежу за этой страничкой и новостями РКФ. Насколько помню, в течение года НКП Шпиц в списках НКП не фигурировало (или фигурировало, но недолго)...
Значит, проблемы были и раньше?

Отредактировано Omega (21.04.11 19:21:11)

0

86

Victoria, так кто там "инициативная группа"? Кто заварил эту кашу, и чего нам делать на собрании?

0

87

Omega написал(а):

Значит, проблемы были и раньше?

Но свидетельство о регистрации - есть!
Сертификаты на выставки - выдают!
Дипломы чемпионов НКП - признают!
Денисова на комиссиях РКФ-ских НКП представляла, и ее мнение учитывали.

Пушистикофф написал(а):

так кто там "инициативная группа"? Кто заварил эту кашу, и чего нам делать на собрании?

Я не знаю, кто инициативная группа. Вроде как телефон Рукосуевой, члена Президиума НКП. Но на заседаниях Президиума она была, по-моему один раз. Ее роль в президиуме - организация выставок.

А что делать - выбирать президента, принимать устав.  Т.е. по повестке.

Это все, что я знаю.

0

88

Марьям
Разделять породы на данный момент на кеесов и вольфов - это вообще самая глупая затея, на мой взгляд! К кому тогда причислить, например, мою собаку? Часть кровей у нас немецкие, а часть - кеесовские. И куда Вы нам предлагаете?? Всё, у меня тогда дворня получится, пусть даже и титулованная? И мой пёс - это ДАЛЕКО не единственный экземпляр! Это полнейшее сумасбродство!
И если я не ошибаюсь, когда-то уже разделяли, но быстро отказались от этой затеи по той причине, что много ценных особей "выпало" из разведения.

А поляков, наверно, никто не заставлял их вольфов с кеесами вязать? Что ж они недовольны тогда? Энтузиасты пусть и сохраняют первоначальный немецкий вид! Кстати, именно первоначального вида вольфов вы уж точно нигде не найдёте. И вообще, загляните в темку про кеесов и вольфов, там выставляли "исторические" фотографии тех и других. Вы и правда думаете, что 2 породы испоганили??!!

А вот с идеей

Касся написал(а):

нужно первым делом хотя бы закрепить двойное наименование породы в каталогах выставок и  родословных для начала ( а то кого продаем?несуществующую породу?)

я совершенно согласна!http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

0

89

ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 19 мая 2011 года.

По 39 вопросу повестки дня.

       РЕШИЛИ: В связи с существованием в системе РКФ «Национального клуба породы Шпицев» (дата создания 12.04.1996 г.), объединяющего породы – немецкий шпиц, итальянский шпиц, японский шпиц отказать инициативной группе в создание «Национального клуба породы немецкий шпиц в системе РКФ».

http://rkf.org.ru/documents/presidium/190511nkp.html

0

90

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!  :D  Революция отменяется!

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » О ПОРОДЕ КЕЕСХОНД (ВОЛЬФШПИЦ) » Обратите внимание. Выборы нового НКП.