[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » АРХИВ » Кеесхонды? Вольфшпицы?


Кеесхонды? Вольфшпицы?

Сообщений 1 страница 30 из 179

1

Mirashel написал(а):

не важно каким словом называть "улучшение" или "поглощение", суть от этого не меняется, ведь истинные вольф шпицы исчезают. Если вяжут суку вольфа с кеесом, то зачем они это делают? Разве будут вязать суку кобелем, который хуже неё? Конечно, нет, значит вяжут для улучшения. Например, хотят получить кеесовскую шерсть,  это ли не есть улучшение.

Они вяжут, потому что это им диктует рынок... А нахрен прости Господи НАСТОЯЩЕМУ вольфу шерсть кееса? http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies046.gif
Вот я бы для охраны дома завела вольфов, НО шерсть кееса мне при этом и даром не нужна - ты тогда только бушь бегать за этим валенком и пытаться вытащить из него палки/репьи и т.д. http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif
И это... характер мне плиииз - нормальный рабочий, чтобы муха не пролетела...http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

2

Mirashel написал(а):

Вообще я тоже за то, чтобы Германия сохранила свой старый тип вольф шпицев, это рабочие собаки и у них есть свои поклонники, но судя по родословным германских питомников, они уже давненько время от времени вяжут чистыми кеесами своих вольф шпицев..

Ни вопрос, введение запрета на межпородные вязки бырренько все вернет на место... Не переживай и в Германии, и в Голландии, и в Австрии, и в Чехии - ДОСТАТОЧНО настоящих ВОЛЬФ-ШПИЦЕВ...

Отредактировано Марьям (18.04.11 13:13:09)

0

3

Марьям написал(а):

Это зависит от желания владельцев ... будет желание - разделят...

для этого нужно нескольким странам объединятся...

Марьям написал(а):

А ты уверена, что вольфы спали и видели такое улучшение?Я вот пообщавшись с некоторыми товарищами на выставке в Польше не уверена совсем в том, что они хотели такого "улучшения"...

понятия не имею хотели вольфы такого или нет, но кто-то именно из ГЕРМАНИИ соединил две породы. И ведь много питомников теперь вяжет вольфов с кеесами, значит кому-то это было нужно....

Марьям написал(а):

Они вяжут, потому что это им диктует рынок... А нахрен прости Господи НАСТОЯЩЕМУ вольфу шерсть кееса?

они это делают именно для шоу, для участия в выставках...

Марьям написал(а):

И это... характер мне плиииз - нормальный рабочий, чтобы муха не пролетела...

среди кеесов тоже есть такие, один Рекс чего стоит! :-)

Марьям написал(а):

Ни вопрос, введение запрета на межпородные вязки бырренько все вернет на место... Не переживай и в Германии, и в Голландии, и в Австрии, и в Чехии - ДОСТАТОЧНО настоящих ВОЛЬФ-ШПИЦЕВ...

судя по рассказам заводчицы кеесов из Германии, они теперь все стоят к ней на очереди на вязку... так что скоро их не будет. :D

Лапынина Наталия написал(а):

Конечно можно сходить на выборы, но как то наше мнение не особо волнует, мне так показалось..

если кеесов 20% на националке, значит на собрании нас тоже сожет быть 1/5 всех голосов и наш голос всё же будет иметь вес! Я поехать не смогу, но отправлю доверенности.

0

4

Mirashel написал(а):

не важно каким словом называть "улучшение" или "поглощение"

имхо, разница принципиальная! Можно единожды сделать вязку с кеесом, например чтобы чуть изменить форму головы или прибавить углов, а потом вновь вязать потомков вольфами, в принципе сохраняя вольфиный тип. Это будет улучшение путём прилития новой крови. Обмен генофондом. Из-за чего, собственно, я и против радикального разделения породы на кеесов и вольфов. Никто не мешает заводчику придерживаться определённого типа.

А поглощение - это как раз то, что было сделано у нас. Наших вольфов не улучшали, их растворили в кеесах, инбридируя на кеесов, всячески искореняя в фенотипе черты вольфов. Кого улучшили? Сначала наделали промежуточных вариантов (читай - создали проблемы), а потом начали их преодолевать. Ну, что делать, владельцам вольфиц хотелось вязаться, владельцам кеесов тоже... Собственно, меня вот очень устраивают мои собаки-кеесы с прилитием вольфиной крови. Но всё-таки это было поглощение.

И я смотрю на нынешних полу- и четверть-, ну всё опять идёт по кругу, большинство перевязывается кеесхондами. Но т.к. таких жёстких инбридингов уже не делают, то разнотипность в помётах будет проявляться дольше.

Mirashel написал(а):

Просматривая родословные некоторых российских собак, я вообще не могу понять что именно хотят закрепить в щенках заводчики... вяжут промежуточный тип с промежуточным типом и получают разные вариации его же... а ты говоришь мало кто стремится... конечно, может быть они это делают из-за недоступности кобелей, но тогда это просто размножение, а не разведение...

Разумеется, не всякий заводчик имеет чёткую программу разведения. Многие владельцы одной суки, находящиеся в свободном полёте, считают, что достаточно повязать просто двух породистых собак. И это не повод падать в обморок, тоже своего рода генетическое разнообразие... А если такой заводчик ещё и не контролирует вязки детей своей собаки, что обычно и бывает, то вот вам ещё одна свобода творчества.

Вот и получается, что вести чистые типовые линии может либо питомник с хорошей организацией, либо клуб, где есть породник и действительно ведётся племенная работа, а не просто подписывание акта вязки и выдача щенячек.
Однако большинство щенков берётся без прицела на шоу и разведение, и не всем покупателям принципиален выраженый тип кееса или вольфа, поэтому промежуточные типы были, есть, будут и имеют право на существование.

Можно, к примеру, написать пару статей в породный журнал (какой?) о типах и межтиповых вязках, с фотографиями, так сказать в просветительских целях. Возможно это поможет сориентироваться начинающим заводчикам. Далее - свободный выбор каждого.

Mirashel написал(а):

но кто-то именно из ГЕРМАНИИ соединил две породы.

Когда-то кто-то из Америки привозным кеесам, которые были ещё вольфами, прилил чау...

и пусть жираф был не прав,
но виновен не жираф,
а тот, кто крикнул из ветвей
"жираф большой! ему видней!"

0

5

Mirashel написал(а):

понятия не имею хотели вольфы такого или нет, но кто-то именно из ГЕРМАНИИ соединил две породы. И ведь много питомников теперь вяжет вольфов с кеесами, значит кому-то это было нужно....

Ну дык как обычно КТО-ТО решил, а людей как всегда не спросили... http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies039.gif

Mirashel написал(а):

они это делают именно для шоу, для участия в выставках...

О чем я и говорю...

Mirashel написал(а):

среди кеесов тоже есть такие, один Рекс чего стоит!

Не смеши мои тапочки... твой Рекс даже рядом не стоял с рабочими качествами моего Большого шпица - я уж молчу про вольфа.
Я в данном случае говорю про РЕАЛЬНУЮ работу...

Mirashel написал(а):

судя по рассказам заводчицы кеесов из Германии, они теперь все стоят к ней на очереди на вязку... так что скоро их не будет.

Ну скажем прямо девушка несколько преувеличивает...
Хотя я не удивляюсь - больших шпицев уже вывели - теперь взялись за вольфов...

Хотя мне честно сказать по барабану - я занимаюсь выставками... если моя собака выигрывает - СУПЕР!  Едем в Германию значит... http://i.smiles2k.net/big_smiles/00112.gif

0

6

Mirashel написал(а):

судя по рассказам заводчицы кеесов из Германии, они теперь все стоят к ней на очереди на вязку...

Только не надо думать, что все немецкие заводчики имеют чёткие планы и программы разведения! Кому очень надо было сделать из своих вольфов кеесов, те ездили на выездные вязки и покупали производителей. А большинство сидело дома на попе и ждало, пока кеесы сами к ним приедут. Теперь хором пошли вязаться. Да они просто ещё не поняли, что их ждёт в будущем (могли бы у нас спросить  :D  ), думают что от разовой вязки у них сразу кеесы по полям заскачут...

0

7

Пушистикофф написал(а):

А большинство сидело дома на попе и ждало, пока кеесы сами к ним приедут.

собственно говоря и у нас тоже самое. Большинство сидят и ждут пока к ним приедут производители и желательно в соседний дом. :D

Пушистикофф написал(а):

Да они просто ещё не поняли, что их ждёт в будущем (могли бы у нас спросить    ), думают что от разовой вязки у них сразу кеесы по полям заскачут...

:D  Та германская заводчица как раз  и думает, стоит ли ей вообще вязать вольфиц своим кеесом....

Пушистикофф написал(а):

А поглощение - это как раз то, что было сделано у нас. Наших вольфов не улучшали, их растворили в кеесах, инбридируя на кеесов, всячески искореняя в фенотипе черты вольфов.

это в твоем питомнике вольфы уже пропали фенотипически, а ты посмотри по стране, люди инбридируют на всё подряд при одной вязке: на вольфов и на кеесов одновременно, вот и получается в поголовье фенотипически разнородное и какую цель преследуют вообще не ясно.

Пушистикофф написал(а):

Собственно, меня вот очень устраивают мои собаки-кеесы с прилитием вольфиной крови.

а в чем плюс вольфиных кровей в кеесах? Ну у тебя они получились вынужденно, т.к. на тот момент (когда не хватало плем.материала кеесов в нашей стране) это давало хоть какое-то разнообразие в генах. Но ты ведь всё равно стремишься к типу кеесов, ведь так? По двум кобелям из твоего "Д"-помета не скажешь, что где-то далеко есть вольфы (весь помет не видела).

Пушистикофф написал(а):

Однако большинство щенков берётся без прицела на шоу и разведение, и не всем покупателям принципиален выраженый тип кееса или вольфа, поэтому промежуточные типы были, есть, будут и имеют право на существование.

промежуточные типы сделали сами заводчики и продают их владельцам, пользуясь тем, что они не разбираются в породных типах, а точнее в том, что фактически сейчас кеесы и вольфы это две разные породы... Такие щенки обычно стоят дешевле и более доступны, а большинству покупателей именно это и нужно. Я считаю, что заводчик обязан отдавать себе отчет в том, что он делает, а не пользоваться отсутствием информации у покупателя. А то у нас если посмотреть объявления, то ВСЕ продают КЕЕСХОНДОВ, хотя в родословной у всех стоит НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФ ШПИЦ. Это о чем говорит? О том, что все хотят, чтобы у них были кеесы, даже те, у кого миксы, похожие на вольфов.  Если щенки фенотипически кеесхонды, но имеют далекие вольфиные крови, то ещё нормально называть их кеесами, но ведь таких не так много, как и чистокровных кеесхондов.

Пушистикофф написал(а):

Когда-то кто-то из Америки привозным кеесам, которые были ещё вольфами, прилил чау...

чау прилили не так много и потом ушли от этого типа... не известно остались ли вообще эти линии с чау...

0

8

Пушистикофф написал(а):

Никто не мешает заводчику придерживаться определённого типа.

Если бы...  К сожалению мешает и ОЧЕНЬ!
Потому что продавая щенка - я как заводчик теряю над ним всякий контроль. Соответственно че там натворит владелец - никто не знает...
А держать всех собак у себя - не каждый заводчик может себе позволить...

0

9

Mirashel написал(а):

Та германская заводчица как раз  и думает, стоит ли ей вообще вязать вольфиц своим кеесом....

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif раз думает - значит будет!
У нас тоже все "думают"... а потом СЮРПРАЙЗЗЗЗ...http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif

Охххх... все - я ушла... не могу этого даже читать...http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies039.gif
Пошла покупать лаппхунда http://i.smiles2k.net/big_smiles/00112.gif

0

10

Mirashel написал(а):

а в чем плюс вольфиных кровей в кеесах?

Плюс не в вольфиных кровях как таковых, а в некоем разнообразии. Проще говоря, у тебя первая собака с тремя предками в родословной, а у меня с четырьмя. Какой тип у четвёртого не суть важно. В определённый период дефицита новых кровей и накопительных инбридингов это было существенным. Сейчас нет.

Mirashel написал(а):

Но ты ведь всё равно стремишься к типу кеесов, ведь так?

Если б была возможность, я бы вела две отдельные ветки вольфов и кеесов. Без завоза хотя бы парочки вольфов заниматься их разведением сейчас бесперспективно. Особенно если нет единомышленников.

Марьям написал(а):

Потому что продавая щенка - я как заводчик теряю над ним всякий контроль. Соответственно че там натворит владелец - никто не знает...

Ну, не всё так плохо. Ты же не продаёшь щенков на рынке первому встречному. Вполне можно донести до владельцев политику питомника.

Mirashel написал(а):

Я считаю, что заводчик обязан отдавать себе отчет в том, что он делает, а не пользоваться отсутствием информации у покупателя.

Это повод для статьи в породный журнал. Если сможешь убедительно сформулировать чем собаки смешанного типа хуже "чистокровных" кеесов или "чистокровных" вольфов. Что-нибудь помимо конкуренции в шоу-ринге. ;)

0

11

Пушистикофф написал(а):

Вполне можно донести до владельцев политику питомника.

Ха-ха три раза... ВОЗМОЖНО в Европе это реально, а нашему человеку... кхм... донести что-либо - это из области фантастики чесс слово http://bestsmileys.ru/chab09070.gif

Пушистикофф написал(а):

Если сможешь убедительно сформулировать чем собаки смешанного типа хуже "чистокровных" кеесов или "чистокровных" вольфов.

А зачем оно нам надоть?http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif
Существует порода кеесхонд. Есть порода - вольф-шпиц. Все тут ясно и понятно. А вот кто такие метисы этих двух пород - это третий вопрос. И суть тут не в том лучше-хуже, а в том - КТО это вообще... Так что если и надо кому-нить объяснять что-либо - то уж ОДНОЗНАЧНО не владельцам кеесхондов или вольфов, а как раз тем кто разводит миксованных собак. http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

12

Нет, Маша, порода едина. Едина генетически. И в ней есть два экстримальных типа. При смешанных вязках мы получаем разнотипных, но стандартных щенков! Не больших шпицев, не средних, не евразиеров, не маламутов - мы получаем вольфшпицев!

Есть приверженцы каждого типа, они строят линейное разведение, оставаясь в общем стандарте. Есть владельцы миксов, которым не нравится тип классического немецкого вольфа, но устраивает промежуточный, и они занимаются разведением в рамках того же стандарта. Почему некоторые люди не берут изначально щенка из помёта типичных кеесхондов, а берут вольфов или миксов, и в дальнейшем вяжут кеесхондами? Тут разные причины могут быть. Можно несколько придумать. Но главная в том, что это одна порода.

Предлагаю желающим поиграть в разделение. Напишите два стандарта - на кеесов и на вольфов. Поскольку нынешний стандарт объединяет и описывает всех, то новые стандарты должны быть жёсткими и чётко прописывающими все-все стати, рост, тип шерсти и характер. Два точных стандарта, а не так, что всё, что не кеесхонд, то вольфшпиц.

Затем давайте будем брать каждую известную нам собаку и присваивать ей породу - кеесхонд или вольфшпиц. Но! Не по происхождению, а по фенотипу и характеру. И если у нас получится сделать такое виртуальное разделение бескровно - ок, будем считать, что это две разные породы и подадим петицию на разделение в фци.

Марьям написал(а):

А вот кто такие метисы этих двух пород - это третий вопрос.

Либо плембрак, согласно двум новым стандартам, либо придётся вводить третью породу "европейский кеесхонд" например.
Если без третьей породы, то придётся разработать критерии отбора - при каких отклонениях от стандарта собака изгоняется из кеесхондов или вольфшпицев, и сколько недостатков собака может иметь, чтобы остаться в той или другой породе.

Только зачем всё это, если есть общемировая тенденция океесхондивания, по словам Кати, вследствие чего все вольфы и миксы в скором времени вымрут растворятся, не выдержав конкуренции и проверки временем, и проблема отпадёт сама собой.

0

13

Ещё придумала, но тут тоже придётся написать новые стандарты. Поступить по примеру пород брюссельский гриффон/пти-брабансон/и кто-то там третий ещё. Щенки рождаются разнотипные, на актировке их делят по форме ушей, по типу шерсти, как-то ещё, и выдают родословные с разными названиями пород. Надо и нам так поступить - назначить всем переосмотр в год и ставить на щенячки печать "кеесхонд" или "вольфшпиц". И запретить межвидовые вязки. Вольфы вяжутся с вольфами, а кеесы с кеесами.

0

14

Пушистикофф написал(а):

Затем давайте будем брать каждую известную нам собаку и присваивать ей породу - кеесхонд или вольфшпиц. Но! Не по происхождению, а по фенотипу и характеру. И если у нас получится сделать такое виртуальное разделение бескровно - ок, ...

Вот я  думаю,это уже невозможно.Особенно,когда собака фенотипчески кеесхонд,а предки-вольфы вышли за пределы родословной...
Главное,что преследует заводчик,если получается свой узнаваемый,нравящийся ему (заводчику) тип (в стандарте породы,в нашем случае-в стандарте ФЦИ) -флаг в руки! Главное в нашем деле- правильный отбор. :surprise:  :rolleyes:

0

15

Пушистикофф написал(а):

Надо и нам так поступить - назначить всем переосмотр в год и ставить на щенячки печать "кеесхонд" или "вольфшпиц". И запретить межвидовые вязки. Вольфы вяжутся с вольфами, а кеесы с кеесами.

Ну тоже решение!

0

16

Пушистикофф написал(а):

Только зачем всё это, если есть общемировая тенденция океесхондивания, по словам Кати, вследствие чего все вольфы и миксы в скором времени вымрут растворятся, не выдержав конкуренции и проверки временем, и проблема отпадёт сама собой.

Неее... говорить во Вселенских масштабах, то конечно - можно и подождать... Вон в 2012 году вообще конец света обещають - тут буит не до кеесов/вольфов... http://i.smiles2k.net/big_smiles/0028.gif

Я в данном случае не могу с Катей согласиться - я не считаю что проблема отпадет сама собой.

Пушистикофф написал(а):

Но главная в том, что это одна порода.

С этим я тоже в корне не согласна. Так же как с тем, что пом и миниатюра - это одна порода...

Ибо тогда японец и средний - тоже одна порода...

Да и вообще нафиг нам столько пород - оставим овчарок и пуделей и буит всем счастье http://bestsmileys.ru/chab09070.gif

0

17

Пушистикофф написал(а):

Напишите два стандарта - на кеесов и на вольфов.

Зачем?

Есть стандарт немецкого шпица - №97 - это и есть стандарт вольф-шпица

Для того чтобы принять стандарт кееса - надо адаптировать стандарт кеесхонда - их немного и они вполне себе согласуются - США, Канада, Англия и Австралия...

Не надо ничего выдумывать... http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Пушистикофф написал(а):

Но! Не по происхождению, а по фенотипу и характеру.

А вот это нетушки... разделение возможно ТОЛЬКО по происхождению... остальное от лукавого... http://i.smiles2k.net/big_smiles/00112.gif

0

18

Марьям написал(а):

Есть стандарт немецкого шпица - №97 - это и есть стандарт вольф-шпица

Формально -не совсем.Замечу: Стандарт ФЦИ №97 имеет в нашем разделе двойное наименование породы: немецкий вольф-шпиц/кеесхонд. Так что логика  есть,когда кеесхондов отсуживают по 97 стандарту. Вот то,что в России не пишут правильно в родословные название породы по существующему стандарту - жесть ...

Нет,по идее можно конечно,поднять родословные привозных предков,в которых черным по белому написано "кеесхонд".Да и в скандинавских родословных - "кеесхонд". Хлопотно шибко,конечно...

Omega написал(а):

я бы с превеликим удовольствием взялась за сайт НКП

Да,у тебя бы получилось  :cool:

0

19

Касся написал(а):

Стандарт ФЦИ №97 имеет в нашем разделе двойное наименование породы: немецкий вольф-шпиц/кеесхонд. Так что логика  есть,когда кеесхондов отсуживают по 97 стандарту. Вот то,что в России не пишут правильно в родословные название породы по существующему стандарту - жесть ...

Предлагаю к стандарту пуделя добавить слово "кеесхонд" и судить по стандарту пуделя, а что? Слово есть и фигня что стандарт не тот - зато все формально соблюдено! http://i.smiles2k.net/big_smiles/00112.gif

Отредактировано Марьям (19.04.11 13:26:52)

0

20

Касся написал(а):

Главное в нашем деле- правильный отбор.

Да я собственно эту мысль и пытаюсь донести! Зачем радикальное разделение, обеднение генофонда, когда обычным отбором веди себе какой хочешь тип...

Марьям написал(а):

Зачем?

Затем, что все наши собаки прекрасно вписываются в существующий стандарт. Стандарт допускает большую вариабельность, отсюда и кажущееся распадание на две породы.

Марьям написал(а):

А вот это нетушки... разделение возможно ТОЛЬКО по происхождению... остальное от лукавого...

Если бы у кеесхондов чистых американских линий не рождались щенки с явными чертами вольфов... Они же рождаются - то с лёгким костяком, то с вольфиными головами, то поставом задних, то шерсть, то рост! Заметь - у вольфов кеесы не рождаются! (у чистых и у полукровок).

Вольфшпиц - изначальный, классический тип. А чтобы признать кеесхонда отдельной породой, нужно признать прилитие другой породы, повлекшее радикальное изменение типа. Вроде евразиеров. Нужно доказать генетическое отличие чистых американских линий от старых немецких. Тогда только делить по происхождению. Но, Маша, ты представляешь, сколько кеесхондов придётся забраковать? Не миксов, а чистых!
Для репетиции можно просто пригласить американского эксперта и попросить его судить по стандарту АКС. Сколько собак вылетит за рост? А за костяк? А за высокозадость?

Я только пытаюсь донести, что одно дело разделять типы внутри породы, и совсем другое делить породу на две! Нужны очень-очень веские основания, нужно отталкиваться от самого определения породы. А личные предпочтения вполне можно воплощать без потрясений для всех. Тем более, что наш добрый расплывчатый стандарт предоставляет ну очень широкое поле для творчества.

Давайте просто признаем, что есть шоу-линии и просто породное разведение, кому для дивана, кому сторожа, а кому для аджилити например. Шоу-собак с большей долей вероятности нужно искать в американских линиях, т.к. сам тип кеесхонда шоушный по сравнению с классическим вольфом. А при межтиповых вязках получается как одно, так и другое. Может и шоу-собака выщепиться, то в щенках это труднее угадать, чем при целенаправленном разведении.

0

21

Пушистикофф

Свет, я понимаю, что НИКТО не собирается НИЧЕГО делать... это мне было ясно уже давно- примерно через полгода как я взяла Фаню...
Так что ты не нервничай... разводи кого хочешь... Все в порядке...
А я тоже довольна... слава Богу если мне понадобитьсии кеесхонд (ну вдруг) - я его для себя ЛИЧНО куплю в той же Англии или еще где.
Но думаю, что обойдусь лаппхундом и самоедом. Все - ХОРОШО!!! http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

0

22

Марьям, да я и не нервничаю. Поговорить с тобой хотела просто... любимая тема... :blush:

0

23

Пушистикофф написал(а):

любимая тема...

Ага... любимая... http://i.smiles2k.net/big_smiles/00110.gif

А поговорить - это мы завсегда пожалуйста... Я тут поглядела на билеты в Москву (поезд) и упала - на самолете ДЕШЕВЛЕ! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies046.gif

0

24

Марьям, так ведь много поездов. Ты наверное самый самый дорогой и быстрый нашла.

Ну, мне уже самой интересно - а как же на самом деле из одной породы получают две? Исторически обычно наоборот происходило - прилили, смешали, добились однородности - зарегистрировали. А чтобы одну на две... ?

Помераны и миниатюра. Да разве остались ещё миниатюра в немецком типе? По-моему только в малых есть ещё немчики, и если там жёстко не запретить, классические немецкие малые тоже исчезнут.

0

25

Пушистикофф написал(а):

Ну, мне уже самой интересно - а как же на самом деле из одной породы получают две? Исторически обычно наоборот происходило - прилили, смешали, добились однородности - зарегистрировали. А чтобы одну на две... ?

Ну почему же... Японскую акиту и БЯС разделили же... разделили
В свое время делили шведского и финского лаппи
Так что при желании возможно все... другой разговор, что это большая работа, должна быть инициативная группа и т.д.

Пушистикофф написал(а):

Да разве остались ещё миниатюра в немецком типе?

Говорят где-то водитьсии... только вот как она выставляется - не очень понимаю...
Собственно породу загубили... Если так присмотретьсии, то увидим, что загубили гроссов, да и средние классики тоже не особо теплятся...  веселуха - одно слово...
А счас еще закон примут и вооще "красавица с косой придет"... http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif

0

26

Пушистикофф написал(а):

Ты наверное самый самый дорогой и быстрый нашла.

Сидячий... я ночью не люблю ездить... http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

27

Вот и я думаю, что разделение полезнее для вольфов было бы. Их бы перестали "улучшать".

В некоторых породах монопородные выставки проводятся несколько иначе, чем САС. Например, пудели. На всепородных они делятся на два типа по окрасу - классика и модерн, а на моно каждый окрас судится отдельно, и в бэст выходят 5 больших пуделей разных окрасов.

Если бы на наших моно сделать отдельно ринги для кеесов и для вольфов, возможно это как-то уравняло бы типы, вольфы бы начали получать титулы в своей среде, и в результате это повлияло бы на разведение, а? Ведь можно и на наших полувольфах держать тип, если вязать их между собой.

0

28

Пушистикофф написал(а):

Ведь можно и на наших полувольфах держать тип, если вязать их между собой.

А где возьмем хотя бы полувольфов?

0

29

Omega, так есть же несколько! Мои Пушистикофф-Б и два помёта в ШонеХунд, всем 3-4 года. В том-то и дело, что жалко - суки вяжутся кеесами. Вольфиный тип доминирует, полувольфы фенотипически немцы, четвертушки в большинстве своём тоже.

0

30

Пушистикофф, ой, про Б-помет забыла, извиняйте...

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » АРХИВ » Кеесхонды? Вольфшпицы?