[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » АРХИВ » Кеесхонды? Вольфшпицы?


Кеесхонды? Вольфшпицы?

Сообщений 91 страница 120 из 179

91

svetlana abc
Вот да же написать не знаю что, как то растерялась.  Нет я Мирашель и Марьям не оправдываю, но это они только могут принять решение извиняться или нет.

svetlana abc написал(а):

Прости Наташа, верится с трудом,вот если бы было предупреждение участникам данной дискуссии и дался шанс успокоится, возможно подумалось бы ...совпадение, но так рубить с плеча человек не в теме не может.
А темка-то получилась интересной, я бы даже сказала такой назидательно-показательной на будущее тем

Да, согласны, вот сдесь было не продумано, хотя я написала брэк,брэк. Ну что ж на ошибках учатся.
Может тогда вообще удалить полностью тему? Или всё же все хотят высказаться?

0

92

Omega написал(а):

Валерия, а представьтесь, пожалуйста. Кто вы? Чем занимаетесь?Чтобы вот так не стесняться в выражениях?

Omega Примерно такой же вопрос уже задавался здесь и на него за меня ответили. Вы не успели прочитать, посты стерли, так, что к админу по этому вопросу.

0

93

Валерия
А давайте мы Вас сделаем Админом, наверное решения будут приниматься более правильные.Нам самое главное что бы породе было уютно.

0

94

Валерия, не могли бы уточнить ФИО? Род занятий? Есть ли у вас собаки и кто они(я не про кеесов).

Обо мне или любом другом форумчанине все всё из перечисленного знают.

0

95

Уважаемые форумчане.
Я сама попросила Наталью что-то сделать с веткой. Честно говоря, не думала, что все будет снесено. Но мне показалось, что всё было сказано, и началась просто ругань.
Из конструктива, на мой взгляд,  были только посты Финик2010, и с ними многие соглашались.
Наверное, действительно, жаль, что все исчезло бесследно. Но может, оно к лучшему?

Извинений ни от Марьям, ни от Мирашел мне не нужно. Это история давняя, и еще много лет назад эти дамы меня "прикладывали" на К-9. Сейчас их взшляды изменились, и им стало не нравиться все российское разведение. Но тратить силы на  оппонирование им - пустое дело. Мне жаль на это времени и эмоций.  Они для меня в личном игноре.
Кроме того, у меня сложилось ощущение, что они очень хорошо открылись и показали свою сущность. Все всё поняли.
Мне звонили и писали очень многие и выражали  свою поддержку. Причем это делали те, от кого я этого совсем не ожидала! Спасибо Ольге Нырковской, Деддикам и многим-многим другим.  И поддержка многих форумчан тоже оказалась для меня неожиданной.
Валерия
Я не гуру и не хочу им быть. Я -рядовой владелец небольшого питомника. Да, мне не безразлична порода, которой мы занимаемся, и я стараюсь сделать все от меня возможное, чтобы наши собаки становились лучше.
svetlana abc
Елена
спасиюо за ваше отношение. Я не ожидала, что вы так  яростно броситесь бороться с хамством.
Hildens
спасибо за Ваши очень разумные трезвые замечания.
Петрова В.Е.
Вероника, спасибо за Ваше ко мне  доброе отношения.  Просто мне иногда становится неловко, когда  Вы пишете обо мне в превосходной степени.

Поэтому я очень прошу ту частьразговора, которая касается отношения  Марьям и Мирашел ко мне считать исчерпанной.

Еще раз всем - большое спасибо!
Давайте все-таки говорить именно о породе.

0

96

Лапынина Наталия написал(а):

А давайте мы Вас сделаем Админом, наверное решения будут приниматься более правильные.Нам самое главное что бы породе было уютно.

А давайте не будем! Ну, нет у меня на это времени, т.к. работа напряженная в таможне, семья и три крупных собаки. Да и у вас более достойные есть, грамотные и знатоки породы. Это к ним с предложениями. А я только деньги коплю на читого кеесхонда, цены на них кусаются.

Omega написал(а):

уточнить ФИО?

Ну уж это слишком! А вам для чего? Может паспорт сосканировать с удостоверением? Вот, мне, например, здесь никто не знаком, кроме двух-трех участников и это не мешает мне составить так называемый портрет человека, ну так, для себя.

0

97

Всем привет!

Это уже второй раз таким образом подчищаются на форуме темы, что после таких зачисток вообще теряется смысловая нагрузка данной дискуссии и тема приобретает однобокое направление. Возникает вопрос для чего это сделано? Для дружеского и благожелательного общения? Сомневаюсь. Я считаю такими действиями администрация форума наносит оскорбления участникам форума, которые отписались в данной теме, а также другим участникам, у которых возникает потребность разобраться в данном вопросе, но увы теперь не имеют такой возможности.

Ну а на счет разных личностей в истории - как говорится время рассудит. Но народ не обманешь и на дешевые потнты не купишь.

Мое мнение вообще ничего удалять не надо, но я его никому не навязываю.

Отредактировано Shu®ik (25.04.11 21:21:08)

0

98

Валерия написал(а):

Ну уж это слишком! А вам для чего? Может паспорт сосканировать с удостоверением? Вот, мне, например, здесь никто не знаком, кроме двух-трех участников и это не мешает мне составить так называемый портрет человека, ну так, для себя.

Уверена, всех, кто вам интересен, вы знаете по имени-фамилии или хотя бы по названию питомника.
Зачем мне это? Хотелось бы знать, с кем ни при каких обстоятельствах не иметь дел.

0

99

Я не вклинивался в полемику, так как считаю себя в этом вопросе полным профаном, но когда дискуссия спускается на личности, это никуда не годиться. Тем более на много уважаемые! Я думаю, для тех кто следил за темой сейчас все равно удалены посты или нет, все всем и так понятно. Я хоть и профан, но и у меня есть свое мнение. Я считаю многообразие ветвей внутри породы это благо. Шаг в право, шаг в лево - расстрел, это тупик и смерть для породы в целом. Да и если люди придерживались такого пути, жили бы сейчас одни волки.
И в довершение, я вам скажу как механик, если сравнивать вольфов и кеесов в описаниях у них поля допуска по всем позициям пересекаются. Только по этой причине их разделять нельзя. Так получиться те кто посередине не кеесы и не вольфы.
Простите если что то не так.

0

100

Omega написал(а):

Хотелось бы знать, с кем ни при каких обстоятельствах не иметь дел.

Не переживайте, нас судьба не сведет! Для меня Мирашел и производные от нее - жесткое табу! Меня вы не знаете, а на вас я сама явно не выйду. Поизучав типы, анатомию собак и т.д. мне ваша не нравится, хоть и чистый хваленый кеесхонд. А меня интересуют собаки, а не какая вы личность, ваше ФИО и место работы. Может быть вполне замечательная вы личность, но возьму даже  от плохого в человеческом плане заводчика , если собака понравится. Так, что не переживайте, мы с вами не познакомимся.

0

101

Валерия, понимаете, если вы возьмете кеесхонда, мы все так или иначе пересечемся, в ринге ли или в другом месте. Назовите кличку хоть одной вашей собаки, кличку моей вы знаете.

0

102

Даа... Не ужилась бы я среди кеесхондистов, однако! Смешнее только у овчаристов бывает, ага.

У вас из-за чего весь сыр-бор? Две родственные породы разделить не можете, или никак не договоритесь, чьи собаки круче?

По первому вопросу. При породообразовании в первую очередь смотрятся функциональные различия, обуславливающие пригодность собаки к выполнению тех или иных функций, потом уже - маркерные признаки (окрас, шерсть и т.д.). Понятия, ясен пень, вполне "резиновые" и пересекаются, но тем не менее. То есть - если вольфы и кеесы имеют различия в _фунционале_ (темперамент, степень инфантильности, конституция, выносливость, какие-либо анатомические адаптации) - то да, разделение необходимо. Если разница только в декоративных признаках, и разницы в анатомии и функционале нет, то проще поглотить вольфов, как менее эффектных внешне.

По второму вопросу. Породники (азиатисты) говорят - "лучшая собака та, что сидит у меня во дворе". Селекционеры говорят - "лучшая собака та, которая по совокупности четырёх основных параметров, оцениваемых балльно - даёт максимальный суммарный балл, при отсутствии дисквалификации по одному из параметров. Параметры - экстерьер, здоровье, поведение, потомство."

+1

103

Валерия
А Вы случаем не овчаристка?

0

104

Omega написал(а):

Хотелось бы знать, с кем ни при каких обстоятельствах не иметь дел.

Лена, ну ты чего.....я понимаю, что это заразно, но ты же воспитанная молодая женщина, пожалуйста не надо терять лицо!

0

105

Нуууу, ребята давайте жить дружно! Читали, читали тему, и только один дилетантский  вопрос начал потихоньку возникать:" А что за божественное и всеми любимое создание у нас по дому бегает: вольфшпиц,  кеесхонд или третий вариант  называемый микс?" Заглянув  в глаза ангелу с крыльями, ответ пришел сам собой - может кому-то как профи   и важно  какие уши и как стоят, кеесова шерсть на вольфе или нет, а мне просто хорошо от того, что этот ангел подходит ко мне, глядит в глаза и заглядывает в самую душу, погладишь ангела по перышкам по шубке и такая благодать на душе... и в этот момент начинаешь благодарить всех кто к созданию этого чуда приложил руку начиная с первого колена. Спасибо вам всем!
К чему бессмысленные споры, оставьте суету- сует, делайте что считаете должным и будь что будет!

У нас девочка и поэтому мы вроде как потенциальные заводчики, но я знаю, что когда придет время и надо будет сделать выбор быть или не быть, я думаю, что сделаю правильный выбор и ангелов станет больше на земле...

+1

106

Валерия
Ну и ну,жаль,нет тут кнопки "игнор".Вам и отвечать-то бессмысленно.Все равно,что бисер метать перед... :hobo:
Эх,народ.. в смысл постов Мирашел и Марьям  вникать неохота было,а на пустом месте все перевернуть и создать повод для выплеска ТАКОГО негатива -! :O  - это нормально? "Весело у вас,девушки"(с)
Жалко,что и Виктория Ивановна "повелась"...

Ещё раз повторю то,что писала ранее.
Не было никаких оскорблений ни от Марьям,ни от Мирашел в адрес В.И., а вот от - думаю, незванных - "защитников" в  их адрес -были.Медвежью услугу вы,по-моему оказали.И репутацию более-менее спокойного форума подмочили.Очень жаль,если такой "валерьевский" тон станет процветать.

Отредактировано Касся (26.04.11 09:38:44)

0

107

Да уж… отдохнула я на Пасху!  Форумчане, такое ощущение, что  дома и семьи ни у кого нет, только форум?  Без комментариев…

Как всё замечательно  «с ног на голову переставили»! Видимо потёрли многое,  жаль, я не всё успела прочитать.  Но помню про иронично сказанных Викторией  неофитов и свой ответ в том же стиле.  У людей без чувства юмора он вызвал бурю отрицательных эмоций.  Жаль, что посты стёрли,  в них была видна вся человеческая суть высказывающихся.

А что касается новых постов, то удивило  вот это:

Victoria написал(а):

Извинений ни от Марьям, ни от Мирашел мне не нужно. Это история давняя, и еще много лет назад эти дамы меня "прикладывали" на К-9. Сейчас их взшляды изменились, и им стало не нравиться все российское разведение. Но тратить силы на  оппонирование им - пустое дело. Мне жаль на это времени и эмоций.  Они для меня в личном игноре.

Сильные эмоции в адрес меня и Марьям.  Жаль, что Вы поддались на провокацию.

А в целом о том, что здесь произошло: «великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают дела, низшие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.

0

108

К разговору о разведении, жаль потёртому.  Странные понятия о нем у некоторых вновь прибывших. Разведение – это не «поездки по разным кобелям, не накопление  у себя в доме сук, не уход за щенками». Разведение, селекционная работа – это чётко поставленные цели, продуманные методы их достижения. Никакой романтики, а нудная и кропотливая работа. Если используется производитель, то осознанно, так - чтобы оставить от него как минимум одного продолжателя (а лучше несколько), и достаточное маточное поголовье.  В зависимости от целей,  объема поголовья и ряда других факторов используется один или несколько производителей. После чего производится оценка поголовья (по взрослым потомкам), и выводится оценка по потомству.

0

109

Mirashel написал(а):

А в целом о том, что здесь произошло: «великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают дела, низшие умы обсуждают людей»

Можно ещё добавить высказывание
"Самое смешное желание на свете - это желание нравиться всем"(Гете)

0

110

Касся написал(а):

Ну и ну,жаль,нет тут кнопки "игнор".Вам и отвечать-то бессмысленно.Все равно,что бисер метать перед...

Кнопки « игнор»  нет, но есть возможность мне не отвечать ни на какие посты. Но вы же отвечаете, значит,  вам диалог со мной нужен. Отвечать, действительно бессмысленно, ибо  ваши ответы,  Омеги и приближенными к Мирашел объективными быть не могут, вы же - под Мирашел и она вам дала команду «занять круговую оборону» и вы просто обязаны ее поддерживать, абстрагируясь об объективной реальности, которую многие для себя увидели.  Это же очевидно и не только для меня.

Касся написал(а):

Можно ещё добавить высказывание

Когда своих мыслей нет и аргументы неубедительны, то  чужие мысли на помощь приходят.

Mirashel написал(а):

А в целом о том, что здесь произошло: «великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают дела, низшие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.

Мирашел! Да все уже давно поняли, что вы и приближенные к вам  - высший разум, а остальные здесь – одноклеточные и беспозвоночные. Ну и заносит же вас! Смотрите, будет больно падать. Придется попросить своих знакомых, чтобы отсудили  ваше разведение, ну, как-нибудь, при случае,  с  очень большим вниманием, благо часто приглашают и в отдаленные  регионы судить.

0

111

Shu®ik написал(а):

Всем привет!
Это уже второй раз таким образом подчищаются на форуме темы, что после таких зачисток вообще теряется смысловая нагрузка данной дискуссии и тема приобретает однобокое направление. Возникает вопрос для чего это сделано? Для дружеского и благожелательного общения? Сомневаюсь. Я считаю такими действиями администрация форума наносит оскорбления участникам форума, которые отписались в данной теме, а также другим участникам, у которых возникает потребность разобраться в данном вопросе, но увы теперь не имеют такой возможности.
Ну а на счет разных личностей в истории - как говорится время рассудит. Но народ не обманешь и на дешевые потнты не купишь.
Мое мнение вообще ничего удалять не надо, но я его никому не навязываю.
Отредактировано Shu®ik (Вчера 21:21:08)

Собственно говоря, если все заметили форум полностью открыт кроме темы РАБОТА ФОРУМА И ДИСКУССИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА(вот туда и планировалось перенести часть дискуссии), на форуме не кого не банят все могут высказываться и правил не существует, кроме одного дружеское общение не переходящее в оскорбления. Ну если Всех устраивает не удалять, не переносить темы которые читают и гости, то пожалуйста высказывайтесь и дальше.

0

112

Валерия написал(а):

есть возможность мне не отвечать ни на какие посты

Вам это видимо и нужно?"Подставить правую щеку..."?

Валерия написал(а):

вы же - под Мирашел и она вам дала команду

Это,знаете ли,навык дрессировщика. :D Она в 18-летнем возрасте уже группу по ОКД вела в клубе.
Я знаю Катю очень много лет и мы дружим,хотя я гораздо старше.И в вопросах разведения,ветеринарии и дрессировки я прислушиваюсь именно к её словам,потому что знаю,ЧТО за ними стоит,какой труд.

Валерия написал(а):

Придется попросить своих знакомых, чтобы отсудили  ваше разведение,

Не забудьте только нам сообщить,а то вдруг не приведем никого,а потом окажется,что и щенков-то питомника не существует, и вести некого  :D
Забавная вы женщина,ей-богу. :hobo:

0

113

Лапынина Наталия поздно пить боржоми.

Лапынина Наталия написал(а):

Ну если Всех устраивает не удалять, не переносить темы которые читают и гости

а что гости - люди второго сорта, или есть что скрывать?

Для интересующихся фамилиями. Вопрос этот интересует уже не одно поколение.

Отредактировано Shu®ik (26.04.11 19:37:18)

0

114

Shu®ik написал(а):

Для интересующихся фамилиями.

Чьими? У меня не показывает картинка.

0

115

Касся Смотрю, вам нравится со мноной диалоги вести. По мере возможности, поддержу ваше желание.

Касся написал(а):

Валерия написал(а):вы же - под Мирашел и она вам дала командуЭто,знаете ли,навык дрессировщика.  Она в 18-летнем возрасте уже группу по ОКД вела в клубе.

А вы в эту группу, видимо, в качестве дрессируемой ходили и, по привычке, не можете из этого штопора столько лет выйти. Бедолага, так она вас и продолжает дрессировать и натаскивать!

Касся написал(а):

Не забудьте только нам сообщить,а то вдруг не приведем никого,а потом окажется,что и щенков-то питомника не существует, и вести некого

Не переживайте! Кого-нибудь, да под какое-нибудь судейство, приведете! Обещаю, без внимания не останетесь и будет возможность и про стандарты поговорить, и права покачать, и объективную оценку получить.  Все будет, для вас и ради вашего выставочного удовольствия.

0

116

Какое вопиющее нахальство!
Появляться здесь после всего и еще и поучать! Это
-Заводчик,  который занимается насыщением кровью Родни ( полностью согласна с Валерия
-Заводчик, который находит для себя оправдание и оплодотворяет тех самых сук,с шокирующими иностранцев родословными...Он же единственный владеет супер техникой ОТБОРА...

Mirashel написал(а):

Никакой романтики, а нудная и кропотливая работа

Кое - кого не успевает оттитуловать( по другой породе, да какая разница, покупатель то - лопух, главное уверенно спевать, а еще лучше рассказать про  уникальность и титулованность) Это супер заводчик хорошо усвоил. Это повышает цену. Только спрашивать сколько на ринге было собак не нужно.
Там - конвеер. Надо спешить:выставки суки и вязка в один день, беременность и поездка за супер титулом в Казахстан. Там нет собак. Станки...
   Зайдете в тему или на сайт питомника вы все поймете. Нет чувств. Ничего личного.
   Это люди которым "посчастливилось побывать" на курсах вернулись поучать уважаемых людей?!!!
     Они делают одолжение, что не называют моих собак метисами, заботятся, что это как дворняжки звучит…Как великодушно…
Давайте, так…
Форум потерли, но с памятью у вас все в порядке, надеюсь. За каждый свой  пост с обличением чужого разведения или ярлыка – документ, объяснение.
Если нет доказательств – извинение.

+1

117

Shu®ik написал(а):

Лапынина Наталия поздно пить боржоми.

Не поняла к чему это высказывание. Я не Админ, но по моей просьбе Админ должен был разделить темы. А что скрывать, и от кого каждый сам знает, просто зачем новичкам вливаться в скандалы.Есть форумы которые почти полностью закрыты с жёсткими правилами и бан то же не сказка, но всех это устраивает, а здесь сразу есть что скрывать, к чему всё это было написано не понятно. Я сторонник того что бы на форумах все мирно жили, а не поливали друг друга грязью, одно дело делаем.

0

118

Валерия, а вы сами-то на мероприятии планируете быть? Полоскать всех под маской - очень интересное дело. Есть что сказать лично? Готова с вами встретится... и без вот таких дешевых угроз...

0

119

Валерия  Пожалуйста, успокойтесь.
    Не нужно так. То, на что вы сейчас попались - это техника ведения споров и доказательств этой группой. Вы с этим встречаетесь впервые - мы нет.
Схема старая:" Сам дурак. А еще шляпу надел".
Omega На каком основании вам нужны личные данные участника форума. Если вы представились, это ваше право. Это еще не повод требовать этого же от других.

0

120

Петрова В.Е. написал(а):

Omega На каком основании вам нужны личные данные участника форума. Если вы представились, это ваше право. Это еще не повод требовать этого же от других.

По-моему, человек должен отвечать за свои слова.

Повторюсь, готова пообщаться лично и выслушать все, что хочет сказать Валерия.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » АРХИВ » Кеесхонды? Вольфшпицы?