[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » АРХИВ » Кеесхонды? Вольфшпицы?


Кеесхонды? Вольфшпицы?

Сообщений 151 страница 179 из 179

151

Елена
Лапынина Наталия
ума
  Все отлично...Omega Которая специально, чтобы создать непереносимый для участников форума скандал и начала провоцировать новичка традиционными вопросами типа " А ты кто такая" Откланялась. Новичок тоже обещал успокоться...
   Теперь послушаем ответы по потертым обвинениям и все...
ума  Ваша собака - по заявлению Мирашел - метис. Помесь двух пород.

ума написал(а):

Заводчики имеют свои предпочтения по типам,покупатели тоже выбирают то,что им нравится. Вот уж не озадачивалась вопросом,покупая Уму,к какому именно типу она относится?

А вот и зря. По заявлению Мирашел, смешение двух пород недопустимо. Если вдруг будете продавать щенков, то Вам нужно знать, что Ваши щенки метисы ( не вздумайте написать в объявлении кеесхонд, это, по заявлению Мирашел, введение в заблуждение покупателя) и разумеется дешевле ...
   Думаю, Вам нужно будет позвонить узнать сколько стоят щенки Мирашел и выставить цену на щенка меньше, или Вам уже готовый ценник по почте отправят.
    Да еще...лучше вам вовсе не вязать свою собаку...Потому как за предков в вашей родословной нет оправдания заводчикам...
  И если вам это предстоит выслушать чуть погодя, то многие это слушают уже сейчас...И почему-то это их не улыбает...
   Давайте все будем сидеть на кнопках и улыбаться...

0

152

Петрова В.Е. написал(а):

ума  Ваша собака - по заявлению Мирашел - метис. Помесь двух пород.

Дина успокойся  у нас у всех метисы, а чистокровки только сама знаешь у кого, читала ведь.! И я от осознания этого факта нисколько не страдаю и меньше любить своих собак не стану.

0

153

Петрова В.Е. написал(а):

Ваша собака - по заявлению Мирашел - метис. Помесь двух пород.

Ого...как все запущено....http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif

Петрова В.Е. написал(а):

.Потому как за предков в вашей родословной нет оправдания заводчикам...

Заводчиков-расстрелять!!! http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Петрова В.Е. написал(а):

И если вам это предстоит выслушать чуть погодя, то многие это слушают уже сейчас...И почему-то это их не улыбает...

А если серьезно,то в таких заявлениях действительно нет ничего смешного...http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif Очень хочется верить,что все-таки здравый смысл восторжествует!http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Отредактировано ума (26.04.11 17:30:10)

0

154

svetlana abc написал(а):

Дина успокойся  у нас у всех метисы, а чистокровки только сама знаешь у кого, читала ведь.! И я от осознания этого факта нисколько не страдаю и меньше любить своих собак не стану.

Света,да я уже это поняла! По мне...пусть хоть дворняжкой обзовут,от этого любить меньше не стану! http://bestsmileys.ru/chab09073.gif

Отредактировано ума (26.04.11 17:31:02)

+1

155

svetlana abc написал(а):

чистокровки только сама знаешь у кого

:D Мало того, что чистокровки, они совсем другой породы, не той что написана в родословной...Поэтому О-О-О-чень дорогие щеночки. Они очень хотят отделиться от совсем другой породы, от дворняг, но злые люди им мешают...

0

156

ума, Вы уверены, что я про Вашу собаку что-то говорила? В родословной Вашей собаки один предок встречается семь раз в пределах пяти колен? Нет? Тогда зачем вы что-то, сказанное другим, принимаете на свой счёт?
Это очередная провокация для втягивания в конфликт новых участников.

Петрова В.Е., а вы уверены, что имеете право искажать мною сказанное, пользуясь тем, что часть потёрта?

Петрова В.Е. написал(а):

Если вдруг будете продавать щенков, то Вам нужно знать, что Ваши щенки метисы

слово "метис" не использую, читай внимательнее мои посты.

Петрова В.Е. написал(а):

Думаю, Вам нужно будет позвонить узнать сколько стоят щенки Мирашел и выставить цену на щенка меньше, или Вам уже готовый ценник по почте отправят.

Вероника,  будь добра , приведи ФАКТЫ, когда и кому я диктовала ценовую политику.  "Если сказала "А", говори "Б".

0

157

Уважаемые оппоненты,  я считаю кеесхонда и немецкого вольф шпица разными породами, исходя из происхождения (практически 100 лет они разводились изолированно), предназначения пород,   стандарта пород и т.д.  Если Вы внимательно прочитаете, то найдете разницу.
Кеесхонд:
Сильный, умный и гибкий, идеальный компаньон, хороший сторож, выглядит бесстрашным. Храбрый, чуткий, всегда начеку, дружелюбный.
На протяжении веков роль Кеесхонда традиционно была собака-компаньон, они всегда очень дружелюбны к каждому, кого они встречают и в особенности к членам семьи, будучи особенно хороши с детьми. Вероятно, этот замечательный характер и подкупает их владельцев.
Кеесхонд - это собака с хорошим, сильным темпераментом, без тенденции к нервозности или робости. Они не должны проявлять ни малейшего агрессивности по отношению к людям. Кеесхонд является очень гибкой собакой, они охотно учатся всему, что им предлагается, будь то послушание, работа собак-поводырей, аджилити или просто собака компаньон.
Вольфшпиц:
ПОВЕДЕНИЕ И ХАРАКТЕР: Немецкий шпиц постоянно во внимании, живой и необычайно привязчивый к своему владельцу. Он очень понятливый и легко поддается дрессировке. Его недоверие к посторонним и отсутствующий у него охотничий инстинкт делают его идеальным охранником для дома и двора. Он не боязлив и не агрессивен. Устойчивость к непогоде, крепость и долгожительство являются его выдающимися качествами.

Если интересно, то разбор стандартов можно продолжить дальше. У кеесхонда и вольф шпица есть заметные отличия, начиная от окраса и заканчивая ушами и хвостом.
Если они будут развиваться отдельно, тогда  у обеих пород будет шанс двигаться в нужную для каждой конкретной породы сторону.

Хотелось бы послушать аргументацию оппонентов.  Почему вы считаете их одной породой?

0

158

Мирашел! Открою страшную тайну! В тот период, когда была повязана ваша шведская сука с вашим кобелем, я имела телефонный разговор с вами. В нем я узнала, что щенок от ваших собак будет стоить примерно  55тыс. Аргументом было то, что щенки чистые кеесхонды и эта вязка, буквально, сенсационная для России. Вы же мне пояснили, почему другие собаки стоят дешевле, т.к. в предках у них, мягко называемые вами, миксы или собаки с высокой степенью инбридинга, что вами отвергается. Это, что касается стоимости щенков.

Mirashel написал(а):

я считаю кеесхонда и немецкого вольф шпица разными породами

А куда, просветите, пожалуйста, меня, причислить миксов , так называемую, дворню, которых на данный момент, как я поняла, гораздо больше, чем кеесхондов и, тем более, чистых вольфшпицев? Может усыпить их, и ну их, на фиг, из разведения? Или их тоже в отдельную породу и отдельный стандарт для них?
Лично мне, все понятно! И я опять про свое. Извиниться не хотите за завуалировано-хамский тон по отношению к Крутовой?  Такой бы ваш шаг поднял бы вашу личность в глазах общественности, ибо, принести извинения – это не унижение, а искусство признавать свои ошибки, возможно, не со зла совершенные, а в эмоциях. Ведь человек – Крутова, по возрасту вас старше, хотя бы этот факт не дает права хамить в завуалированной форме!

0

159

Лапынина Наталия написал(а):

Не поняла к чему это высказывание.

Это к к тому что были потерты посты.

Лапынина Наталия написал(а):

по моей просьбе Админ должен был разделить темы

А что тогда не разделил то? По шее тогда такому админу, раз не выполнил просьбу.

Лапынина Наталия написал(а):

Я сторонник того что бы на форумах все мирно жили, а не поливали друг друга грязью

Ну так ведь и Вы были раньше участником подобных сцен на другом форуме, и  Вас по ходу дела не смущало, что другие участники были вынуждены читать Ваши выяснения отношений.

Ну а в этом конфликте затронута работа одних из первых заводчиков данной породы в России, у которых племенной материал использовался какой был, и благодаря их усилиям и труду мы с Вами имеем прекрасное поголовье этих собак в России.

Ну а обосрать их труды и успехи, много ума не надо. Еще не известно как бы сами себя повели бы на их месте.

Ну а борьба так сказать за влияние над умами и приводит к такому развитию событий. Только это очень хорошо видно со стороны.

Конфликт то собственно не по поводу различия кеесхонда от вольфшпица.

Лапынина Наталия написал(а):

одно дело делаем

Дело то одно - вот только способы разные.

0

160

Валерия написал(а):

В тот период, когда была повязана ваша шведская сука с вашим кобелем, я имела телефонный разговор с вами. В нем я узнала, что щенок от ваших собак будет стоить примерно  55тыс. Аргументом было то, что щенки чистые кеесхонды

Да, я планировала эту вязку и планировала именно за эту цену продавать щенков . Да, по вышеуказанным причинам.
Вопрос был - "приведите факты, где бы я диктовала ценовую политику другим питомникам"

Валерия написал(а):

Я хотела все же разговор подвести к тому, чтобы эти две пукающие свистульки  - Мирашел и Марьям

Жду извинений.

Отредактировано Mirashel (26.04.11 19:54:27)

0

161

пока по 157 посту

Я 8 раз написала одно и тоже в работе форума, но разными словами...Возможно, меня трудно понимать.
В РКФ ( FCI) разведение идет  по 97 стандарту...Название там двойное, но в родословных пока только Немецкий вольфшпиц, но это дело времени, различные типы этой породы уживаются в рамках этого стандарта...
Вы в праве разводить кого угодно и по любому стандарту любой страны или своему собственному, но это вне РКФ.

Может такое объяснение более доходчиво...

Опрос для всех!
пост 12...

Victoria написал(а):

Пушистикофф

Света, голосовать тоже не буду. У меня представления такие.
Если я плнирую заниматься породой - я изучаю ее стандарт, ее состояние в России и мире, слабые и сильные стороны породистых собак. Выбираю тип, который мне нравится. И- вперед. Соответственно, я соглашаюсь со стандартом и работаю в его рамках. Изменять стандарт под свою собаку или свое разведение - это, на мой взгляд,  ошибочный путь. Если я отклоняюсь от стандарта в соответствии со своими вкусами - мне следует быть готовой к тому, что мои собаки не будут выигрывать на выставках, и даже может быть, будут дисквалифицированы. Это МОЙ риск.
Если, например, мне нравятся короткие компактные таксы, и категорически не нравятся стандартные длинные - это не повод говорить о неправильном стандарте. Я могу держать такую квадратную собаку и называть ее таксой, но требовать, чтобы  переделали стандарт в соответствии с моими вкусами?
Если я хочу заниматься американской породой, которая не признана ФЦИ- соответсвенно, я либо буду титуловать своих собак в США и реалтзовывать там щенков, либо в России выставлять собак в группе пород, непризнанных ФЦИ. Как, например, американские бульдоги и пр.
А кеесхондов тоже делить будем? У них куча типов. Есть знакоый нам российский, базирующийся, в основном,  на собаках из Боннивейла, есть английский тип, есть восточно-американский, есть западно-американский, есть канадский, австралийский, южноафриканский. И все они ОЧЕНЬ сильно различаются.

0

162

Бог мой...как все запущенно...весеннее обострение, не иначе...да еще и грабли опять забыли убрать, вот на них все и наступают...Народ, одно могу сказать, надо делать дело, а не махать сабельками...Если есть возможность разделить породы, надо ее использовать...но...этой возможности нет и, очевидно, не будет, ну не хотят немцы нам ее, эту возможность давать...Есть стандарт, очень вольный( кроме кремовых лапок там можно гулять в любую сторону) , есть эксперты, которые нифига не понимают во всех наших типах и подтипах( их большинство), есть заводчики, которые хотят получить что-то определенное, есть заводчики, которым по барабану, одним словом многообразие жизни и вечность одна на всех...Спорим, доказываем, но стараться бы без личных оскорблений и обид...а. может. так не бывает....

+1

163

Mirashel написал(а):

слово "метис" не использую, читай внимательнее мои посты.

После поста

Victoria написал(а):

Такого понятия  в зоотехгтт нет. Есть метисы (результат межпородного скрещивания). Тот же пример с хаски и самоедами. Есть гибриды - результат межвидового скрещивания собакахволк, собакахшакал.

Был пост о том, что конечно же метисы, что слово "микс" ввела Марьям, чтобы не сильно травмировать владельцев миксов, потому что слово "метис" ассоциируется с  дворняжкой...
Память вернулась? 
  Может все-таки доказательства и объяснения...

Отредактировано Петрова В.Е. (26.04.11 23:38:49)

0

164

Петрова В.Е. написал(а):

Может все-таки доказательства и объяснения...

Да не будет их, потому что она много чего забывает из того что писала. Это становится уже закономерностью еще с К-9.

0

165

Эх,жаль,некогда развернуто писать: три дня у нас ГЕО-СИБИРЬ проходит,а я организатор..
Мне нравится озабоченность Вероники ценами,не первый раз наблюдаю.При чем тут стоимость щенков?

По вопросу ценообразования писала когда-то Hildens :

Victoria написал(а):

Титулованность  может повысить стоимость только самой собаки, но не ее щенков

Если стоимость производителей по каким  либо критериям достаточна высока, то и стоимость щенков будет достаточно высокой, так как вполне возможно , что они будут привлекательнее для покупателей. Конечно же ряд факторов влияет как на спрос, так и на предложение -размер рынка или та же мода, расходы на содержание и уход… Ну и… спрос определяет предложение))

0

166

Касся написал(а):

Мне нравится озабоченность Вероники ценами,не первый раз наблюдаю.При чем тут стоимость щенков?

Все причемы и вопросы после доказательств и объяснений. Можете нумеровать их и оставлять в конце постов ...

0

167

Валерия написал(а):

А куда, просветите, пожалуйста, меня, причислить миксов , так называемую, дворню, которых на данный момент, как я поняла, гораздо больше, чем кеесхондов и, тем более, чистых вольфшпицев? Может усыпить их, и ну их, на фиг, из разведения? Или их тоже в отдельную породу и отдельный стандарт для них?

Я знаю только пути работы кеесхондами. Следую поставленным целям, использую определённые методы.  Руководствуюсь принципами, основанными на работе более опытных питомников. Устанавливаю (внутри работы питомника) определенные ограничения, но  допускаю и исключения.

Очень жаль, что остается всё меньше питомников чистых немецких вольф шпицев, а в России их нет вообще. Порода вольф шпиц растрачивают свои специфические качества и вообще нивелируются среди кеесхондов.

Что делать с миксами - не знаю. Возможно, имеет смысл использовать поглотительное скрещивание - т.е. "уводить" миксов к вольфам или кеесхондам. Но это серьезная работа. В своем питомнике с миксами не работаю, поэтому готовых путей решения вопроса у меня нет.

0

168

Shu®ik написал(а):

Лапынина Наталия написал(а):
Не поняла к чему это высказывание.Это к к тому что были потерты посты.
Лапынина Наталия написал(а):
по моей просьбе Админ должен был разделить темыА что тогда не разделил то? По шее тогда такому админу, раз не выполнил просьбу.
Лапынина Наталия написал(а):
Я сторонник того что бы на форумах все мирно жили, а не поливали друг друга грязьюНу так ведь и Вы были раньше участником подобных сцен на другом форуме, и  Вас по ходу дела не смущало, что другие участники были вынуждены читать Ваши выяснения отношений.
Ну а в этом конфликте затронута работа одних из первых заводчиков данной породы в России, у которых племенной материал использовался какой был, и благодаря их усилиям и труду мы с Вами имеем прекрасное поголовье этих собак в России.
Ну а обосрать их труды и успехи, много ума не надо. Еще не известно как бы сами себя повели бы на их месте.
Ну а борьба так сказать за влияние над умами и приводит к такому развитию событий. Только это очень хорошо видно со стороны.
Конфликт то собственно не по поводу различия кеесхонда от вольфшпица.

Лапынина Наталия написал(а):
одно дело делаемДело то одно - вот только способы разные.

Дорогой доброжелатель, я конечно понимаю, что Вас очень устраивает наехать на Админа этого форума, имея свой форум, как уже писалось, конкуренция, но не надо хулить человека который к разборкам не имеет не какого отношения и далёк от вопроса чистые не чистые и кто круче. Только не понятно, а причём здесь мой моральный облик и Админа, по моему вы то же не паинька мальчик и скандальчики Вас зажигают, так что не будем переходить на личности, и кстати работу первых заводчиков ценю и уважаю, если всех устраивают скандалы, да ради бога можете и дальше выяснять отношения, Админ не чего больше не будет удалять и переносить, рубайтесь, хотя первоначально форум создавался как миролюбивый и доброжелательный, но теперь понятно что таких форумов не бывает. Лично я для себя сделала выводы.

0

169

ahen, у  тебя большой опыт в дрессировке, имела опыт работы с кеесхондами, плюс ты этолог и разбираешься в поведенческих реакциях, интересно, а можно сделать описание породоспецифичного поведения кеесхонда?

0

170

EVRIDEX написал(а):

Бог мой...как все запущенно...весеннее обострение, не иначе...да еще и грабли опять забыли убрать, вот на них все и наступают...Народ, одно могу сказать, надо делать дело, а не махать сабельками...Если есть возможность разделить породы, надо ее использовать...но...этой возможности нет и, очевидно, не будет, ну не хотят немцы нам ее, эту возможность давать...Есть стандарт, очень вольный( кроме кремовых лапок там можно гулять в любую сторону) , есть эксперты, которые нифига не понимают во всех наших типах и подтипах( их большинство), есть заводчики, которые хотят получить что-то определенное, есть заводчики, которым по барабану, одним словом многообразие жизни и вечность одна на всех...Спорим, доказываем, но стараться бы без личных оскорблений и обид...а. может. так не бывает....
0+-

+100/ Лучше не скажешь.

0

171

Mirashel написал(а):

Вопрос был - "приведите факты, где бы я диктовала ценовую политику другим питомникам"

Не помню, чтобы я задавала такой вопрос, но помню из разговора, что вы давали оценку работе других питомников и заводчиков, приводя как факты инбридинг, старые крови, использование миксов и вязки с вольфшпицами.  И эти факты были в пользу более низкой цены на щенков по сравнению с вашими чистыми кеесхондами. И мне вы говорили, что такого щеночка, если мне неважно  происхождение,  я смогу купить гораздо дешевле, может быть даже и в половину  от вашей цены. Правда, должна отметить, что своих щенков вы мне не навязывали, а очень терпеливо  и доходчиво  для меня объяснили и ценовую политику, и состояние породы на тот момент.

Mirashel написал(а):

Жду извинений.

Возможно, мне будет стыдно за написанное в ваш адрес и я буду извиняться, но только после того, когда будут: 1. Аргументы, в пользу вашего разведения (покрытия поголовья сук одним кобелем)  2. Вы ответите на мои вопросы

Валерия написал(а):

А куда, просветите, пожалуйста, меня, причислить миксов , так называемую, дворню, которых на данный момент, как я поняла, гораздо больше, чем кеесхондов и, тем более, чистых вольфшпицев? Может усыпить их, и ну их, на фиг, из разведения? Или их тоже в отдельную породу и отдельный стандарт для них?

И основное!

Валерия написал(а):

Извиниться не хотите за завуалировано-хамский тон по отношению к Крутовой?  Такой бы ваш шаг поднял бы вашу личность в глазах общественности, ибо, принести извинения – это не унижение, а искусство признавать свои ошибки, возможно, не со зла совершенные, а в эмоциях. Ведь человек – Крутова, по возрасту вас старше, хотя бы этот факт не дает права хамить в завуалированной форме!

К сожалению, это

Mirashel написал(а):

Что делать с миксами - не знаю. Возможно, имеет смысл использовать поглотительное скрещивание - т.е. "уводить" миксов к вольфам или кеесхондам. Но это серьезная работа. В своем питомнике с миксами не работаю, поэтому готовых путей решения вопроса у меня нет.

Не ответ на мой вопрос. Я понимаю, что предложение разделить породы у вас осознанно вызрело, и получается, что судьба  миксов вам безразлична, лишь бы были признаны две разные породы.  Но пока, что это одна порода, и вы со своими собаками тоже причислены к ней, то такие инициаторы разделения должны предлагать и конкретику в отношении миксов, их больше сейчас, чем кеесхондов и вольфов. По какому стандарту  предлагаете, тогда  судить миксов? Или признать их вне двух, предлагаемых к разделению пород.

0

172

MirashelКать, я знаю. что тебя не интересуют миксы, да и вольфы...но зачем вообще вступать тогда в такие горячие и часто оскорбительные споры,причем всегда????У тебя есть питомник, где можно творить все, что хочешь, работа, семья...что вообще доказывается в таких спорах? Ничего...Доказать можно только делом...

Меня уже просто убивают все эти разговоры и пересуды о миксах, не продуктивные они...Мне вот недавно пришла "благая весть" из России, что Лаки Лорд был вольфом и соответственно Арсюша он же....и далее его дети....Мы здесь заводим подобные разговоры. а затем все это моется вольным способом...Есть единственный на данный момент способ определения породности - породные выставки...Он очень несовершенный, очень субъективный, но вот пусть все там решается, а пускание пыли в глаза, еще более недостойный метод...

0

173

Mirashel написал(а):

Хотелось бы послушать аргументацию оппонентов.  Почему вы считаете их одной породой?

ЗАЧЕМ? К чему этот бесперспективный спор по- н.овой? Катя, что ты хочешь услышать от людей? Сказано было многое и не всегда приятное.
Все давно поняли, что большинство собак у людей это метисы ( называю вещи правильными именами, а не гламурным миксы, видимо чтобы не резало слух)....дальше ЧТО???
Никто не бьет себя в грудь и не кричит, что у них круче, чище и породистее, все поняли кто основной борец за чистоту породы, дальше ЧТО? Может пора остановится и эту тему закрыть навсегда. Мы все в одном стандарте и породистые и не очень, так давай же дальше не продолжать обижать людей такими заявлениями. У нас у всех ВОЛЬФШПИЦЫ, как правильно пишет Вероника, а каждый заводчик ведет свой тип, если конечно он уже достиг его, а не только в начале пути. Право, уже надоела вся эта тема, т.к. каждый имеет свое мнение и имеет полное право иметь его. Ну а кто играет грязно или честно по отношению к покупателям и к другим , то это только на его совести.
Кажется так говорил Наполеон, что если как следует потереть русского, то там обнаружится азиат, вот и применимо к данной теме, если как следует "потереть" чистопородного кеесхонда до 120 колена, то там обнаружится вольфшпиц!

0

174

Mirashel написал(а):

ahen, у  тебя большой опыт в дрессировке, имела опыт работы с кеесхондами, плюс ты этолог и разбираешься в поведенческих реакциях, интересно, а можно сделать описание породоспецифичного поведения кеесхонда?

*меланхолично*

А надо? Кому? Тебе я и так могу рассказать, надо будет - поиспользуешь. С методиками тестирования тоже можно покумекать, у меня сезон начинается, можно будет по нашим тестам кейсов погонять, посмотреть - как реагируют, может получится чего адаптировать. Для этого форум без надобности.

Кеесхондистам в целом оно надо? Нет. Я так посмотрела, кеесхондистов интересуют:
1. Цены на щенков;
2. Титулы;
3. Загнобить конкурентов.

А просто выяснить, что к чему, где грань породообразования, где чисто декоративные различия, какое-то там "породоспецифичное поведение" - неинтересно. Вон, пишут - зачем, давайте просто по выставкам ходить! Как и почти везде, впрочем, но всё равно противно. И жаль, собачки дейстительно в чём-то уникальные.

0

175

Девоньки, да чего ж вы ругаетесь-то ??? Ведёте себя как хищницы на охоте !!!!!  Успокойтесь.

Каждый видит нашу породу по своему, в этом и прелесь кеесо-вольфа, что на каждого заводчика есть СВОЙ тип !!!!!!!!   У всех в питомниках ТИПЫ разные, все отличаются, и покупатели разные, каждый выбирает себе свой тип !!!!!!!!!!!!

Девоньки, не ругайтесь, не ссорьтесь, будте выше этого. Ведь оскорбления ничем не помогут. Вот с пустого места, половина форума перессорились.. =(  Плохо, не по людски !   Каждая из вас права по своему, каждая из вас не права в чём -то.

Как говорилось во всеми любимом советском мультике:
"РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО."

0

176

Shu®ik написал(а):

Да не будет их

Зря вы так. Просто люди занятые. Нужно подождать.

0

177

Лапынина Наталия если Вы считаете, что я наехал на Админа форума - приношу Вам свои извинения.

Admin если Вы считаете, что я на Вас наехал - приношу Вам свои извинения.

Петрова В.Е. дождемся ли?

0

178

Shu®ik

Извинение принято!

0

179

ahen написал(а):

Кеесхондистам в целом оно надо? Нет. Я так посмотрела, кеесхондистов интересуют:
1. Цены на щенков;
2. Титулы;
3. Загнобить конкурентов.
А просто выяснить, что к чему, где грань породообразования, где чисто декоративные различия, какое-то там "породоспецифичное поведение" - неинтересно. Вон, пишут - зачем, давайте просто по выставкам ходить! Как и почти везде, впрочем, но всё равно противно. И жаль, собачки дейстительно в чём-то уникальные.

Не надо передергивать....Нам всем ОЧЕНЬ нужна хорошая исследовательская работа, детальное, качественное обследование поголовья по регионам, причем не только " чистых кеесов", но того , что получилось за долгих 20 лет жизни с этой породой в России...но это все деньги, усилия...надо оставить семью ...Надо не делить собак по личным пристрастиям  на форуме, а надовыходить в ФЦИ, немецкий шпиц-клуб...но это тоже огромный труд....даже северным странам оказавшийся не под силу...
А вот что нам точно не надо, так таких войн, как сейчас произошла...Не надо, чтобы кто-то одним махом "опустил" практически половину заводчиков....предлагая отправить их собак...кхммммм в одно интересное место на переделку...не надо упрекать тех, кто начинал работать с породой...Можешь лучше, делай, а через 20 лет увидим!

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » АРХИВ » Кеесхонды? Вольфшпицы?