[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Интересные истории из жизни кеесхондов.


Интересные истории из жизни кеесхондов.

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Всегда так радуюсь, что кобелей у меня двое...
  С одним псом пообнимаешься, пригласишь на кухню, чтобы угостить...Второй уже скачет, прозевал самое главное...По дороге на встречном ходе обнюхает счастливчика с подачкой...Стою жду , держу такой же кусок...
        А здесь ...иногда начинается интересное...Вкусы у них разные...Большой может просто не взять , если не по нему и уйти...А маленький, он такой эмоциональный, недоверчивый...Он пытается разобраться. Где-то подвох...
         Нюхает еду у меня в руках, побежит к большому, чтобы убедиться, что точно такое же лакомство он с таким энтузиазмом упер. Вернется, еще раз понюхает у меня в руках, может и еще раз сбегать к генрюшиному пиршеству ...Может взять у меня пищу, выложить ее здесь же около моих ног и еще поизучать... Может пойти с куском, улечься рядом с большим, положить свою подачку между лапок и глядеть на большого, наблюдая, как такую еду употребляют...Может есть какой-то секрет ,и тогда неинтересный кусок становится вожделенным десертом.. Но убедившись в том, что чавканье и наклоны головы на вкус не влияют, маленький идет искать другое занятие, оставив неинтересный кусок, на радость от удвоения лакомства для Генрюши...
  Но все эти телодвижения совершаются с такими сопроводительными выражениями морды лица..., это не цирк, это - театр...
          Сегодня на прогулке кобели нашли где писькнула течная красавица - ньюфаундлендка, и прямо прилипли...Потом вроде вспомнили зачем сами на улицу пришли, стали оббегать и перемечать рощицу. Но пока Олли увлекся качественной пометкой периметра только что поваленного ветром большого дерева, Генрюша счел свою часть работ завершенной, и вернулся к приятному запаху...А это оказалось немного под горку...Оллик вышел из-за веток. Меня - видит, ( Олли у нас в группе на должности овчарки) а Генрюши нет... Он бегал и искал старшую собаку. Так потешно, на морде все было написано...Но удивительно, он не позвал...Может времени мало прошло, это было бы вторым этапом...Нашел, когда тбольшой пес  сам из-под горки выбежал. Поскакал к нему, и видно было, очень обрадовался, но потом замедлился, и приблизившись, затормозил, влетев прямо в собаку и что-то еще при этом ворчал...
  Генрюша удивительно не склочный пес...Он обычно просто никак не реагирует. Маленького по началу это возмущало...Он даже придумал 101 уловку, как вывести из себя большую собаку, но Генрюша либо знал 102 ответных, либо одну, но действующую всегда...

Отредактировано Петрова В.Е. (21.06.10 00:08:03)

0

32

В деревне и в лесу сейчас много слетков ( видели и мертвого птенца, вообще недооперившегося, может предприимчивый кукушонок разворачивался). Вороненок возле дома сутки скакал в траве, прямо по нашему обычному маршруту, в рощице тоже какой-то крупнячок и вечером и утром бегал...А в субботу, в лесу, Генрюша тоже нашел лентяя толстопопого,хотел его понюхать, он не давался, убегал почему-то прямо по тропинке, и как-то не спеша,без суеты...Думала птенец на взлет пошел, разбегается по взлетной полосе...Не...Отозвала собаку, отстал сразу от глупыша... А маленький пес и вовсе не заинтересовался, у него из без этого убеганца дел в лесу хватало...Вот что значит без охотничьего инстинкта...Прямо радуюсь всегда...
        Что-то в этом году удивительное ....Или птицы возраст совершеннолетия и вылета из родительского гнезда ( в связи с кризисом) уменьшили, или их образование ухудшилось... :glasses:

Отредактировано Петрова В.Е. (21.06.10 12:54:00)

0

33

Рассказываю - Вики (от Гаврика, которая у нас под Питером) отмочила. звонит мне Таня в полном шоке - говорит, что Вики поймала птичку, хозяйка попыталась ее отобрать, так чудная пушистая малышка всосала живую птичку полностью, та только глазками лупала ... А вы говорите, что кейсы не охотники ...  [взломанный сайт]

0

34

Охотники - это охотники...Конечно, материальная мотивация хорошо, но не главное.. А здесь на лицо заинтересованность ...:либо в пище, либо в свежачке , разнообразии пищи...

0

35

Nevastar написал(а):

малышка всосала живую птичку

Ничо себе  o.O ну что делать, моральных законов кеесхонды не ведают.
Брр...вспомнила,как моя восточница при мне полевую мышку поймала..только хвостик мелькнул из зубов...

0

36

Касся Когда-то на к-9 рассказывали, что собаки ,гуляющие в полях, летом там и столуются...И просто обжираются сим деликатесом...
   Свеженькое же... Вкусненькое...
  А на счет морали...Не известно , что они о нашей думают...

Пушистикофф написал(а):

Он вываливает куски мяса в таз и под конец огромную кость. При виде этого кошка так испугалась! Она была в ужасе, убежала и спряталась. Что она при этом подумала о хозяине, можно только догадываться.

Думаю, мы им даем достаточную пищу для таких размышлений...

Отредактировано Петрова В.Е. (06.07.10 14:46:04)

0

37

Мой младший кобель такой порядочный...Как кошка в туалет сходит, ждет пять минут, потом закапывает...Она сама этим не занимается, не царское это дело, лапами в цемент...Так, стеночку рядом с горшком пошкрябает...Зато Оллик к ней уборщиком нанялся...Приберет и бежит гордый, весь пятак в цементе...Замучилась умывать...
   А вот интересно...Зачем они на ноги владельцам встают ( садятся)...Раньше Оллик вставал или садился только папаше на ноги, и дома и на улице, у них как-то... взаимопонимание, мне казалось, что это знак доверия и общности такой..
  А сегодня выудила его из закуточка зубы чистить, сопротивлялся, и в отместку встал мне своими ручищами с когтищами на ноги...И кошка тоже потом пришла ко мне и ходила  по ногам...Из солидарности с уборщиком :question:

0

38

Nevastar написал(а):

Рассказываю - Вики (от Гаврика, которая у нас под Питером) отмочила. звонит мне Таня в полном шоке - говорит, что Вики поймала птичку, хозяйка попыталась ее отобрать, так чудная пушистая малышка всосала живую птичку полностью, та только глазками лупала ... А вы говорите, что кейсы не охотники ...

кхм  :rolleyes:  папаша ейный так всосал мышь, правда не сам поймал, а отобрал у кошки. Через некоторое время вернул... Не пошло награбленное впрок!

0

39

Петрова В.Е. написал(а):

А вот интересно...Зачем они на ноги владельцам встают ( садятся)...

И мне интересно! И почему непременно отросшим когтем на больной палец! :mad:

0

40

Касся написал(а):

полевую мышку поймала..только х

Мои крысу как-то поймали, но жизни ее лишить сил не хватило  ^^ . О, на прошлых выходных на даче опыт начала по выживанию грызунов с обжитой территории с помощью немытой собачьей шерсти. У меня через участок транзитные пути миграции каких-то мышевидных проходят, через мой клематис и газончик  :mad: . Вот Руськину шубу в норки позатолкала, посмотрим, может поможет  :dontknow:  :)

Отредактировано cim (07.07.10 22:24:36)

0

41

cim Держи нас в курсе...Записи веди ...Опрос мышевидных производи  ...Эксперимент документируй и  фотками... :glasses:  :flag:  :crazyfun:

0

42

ну, с фотками , я думаю, проблемы будут , под землей-то, а вот с опросом - я думаю, решаемо  ^^

0

43

cim, откупаешься мехом, что ли? С чего бы мышам пугаться собачей шерсти?

0

44

Пушистикофф Она из этих цыган мигрантов оседлых делает, норки им "под ключ" отделывает...  :hobo:

0

45

Пушистикофф написал(а):

С чего бы мышам пугаться собачей шерсти?

Может заодно и кошачьей натолкать?Кошку для ради такого случая побрить.

Петрова В.Е. написал(а):

Мой младший кобель такой порядочный...Как кошка в туалет сходит, ждет пять минут, потом закапывает...

А меня насмешил Родни.Пришлось тут как-то мне с ним погулять - он,когда с солидными делами присел,попой в ствол дерева уперся.Для устойчивости,что ли? :rofl: ИЛи чтобы защитить себя с тыла? Оказывается,он всегда так делает.И как он ухитряется не измазаться,непонятно?Видимо с точностью до миллиметра оставляет зазор...

0

46

Касся написал(а):

А меня насмешил Родни.Пришлось тут как-то мне с ним погулять - он,когда с солидными делами присел,попой в ствол дерева уперся.Для устойчивости,что ли?  ИЛи чтобы защитить себя с тыла? Оказывается,он всегда так делает.И как он ухитряется не измазаться,непонятно?Видимо с точностью до миллиметра оставляет зазор...

По моему это поветрие какое-то. У меня Кузьма делает точно так-же, причем не важно что это: забор, дерево, куст. Главное это безопасность в тылу! [взломанный сайт]

0

47

КассяОльга  :D  Это эстетство... :hobo: Развесить на кустиках ...Красота и благоухание...Ну .., да..., из подхвостных средств, так сказать...Но это владельцы виноваты :glasses: , дали бы акварельки ...
   У меня только старший так делает, да еще долго ищет куда этот дизайн приложить, а не найдет , или отвлекут, ... все.., до следующего раза...Поэтому, на маленького нарадоваться не могу... Сделал дело - гуляй смело...Умница моя...

0

48

Мы к этому делу подходим с толком, с расстановкой. Где попало нельзя "ценные вещи" разбрасывать, их надо аккуратненько, на тщательно подобранное место [взломанный сайт]

0

49

Ольга написал(а):

на тщательно подобранное место

У Руськи моего это любимый камушек на выгуле, там скоро уже березы можно будет садить  ^^ . Причем при этом он задними лапами на этот самый камушек становится, так чтобы попа выше головы, я ,так понимаю, чтобы ничего лишнего под действием силы тяжести не вывалилось.  :suspicious:

0

50

Это кобелиное. Девки ищут места по кустам, поскромнее, а кобели повыше - мол, вот какой большой и крутой парень тут проходил!

Был такой рассказ про медведей, кажется Сетон-Томпсон, там один молодой и маленького роста медведь пришёл на территорию большого медведя и начал его выживать. Морально выдавливал, лично они не встречались. Большой медведь метил свою территорию царапинами на дереве, становясь на задние лапы. Вроде так у медведей принято, чем выше царапина, тем крупнее особь. Так этот маленький чужак становился специально на пень или камень, и его царапки были заметно выше. Хозяин участка впал в депрессию и в конце концов ушёл с этого места.

0

51

Нашла забавную историю, сама уже успела забыть

Мы жили ещё в квартире, из собак были Бася и её подросший сынок Тим. У Баси наступила течка. И на самую охоту я отвезла её к Тамаре на недельку пожить на воле. Забор большой, кобелей нет, только один старенький азиат в собственном вольере. Типа безопасно. А надо сказать, что Бася о-очень темпераментная мадам, когда ей хочется, она сама кого хошь повяжет.
Звонит мне Тамара и рассказывает - гляжу в окно - а Бася лезет через забор к азиату! Забор - рабица, выше человеческого роста! Попросила бы специально её перелезть - сидела бы с выпученными глазами, чего, мол, мать ты придумала?! А как ей приспичило - перелезла и давай перед азиатом хвостом крутить. Благо, тому уже никого не надо, но понюхать полез - кто же это так экстравагантно в гости зашёл? Бася вся в предвкушении секса, и в этот момент у соседей через забор загорается баня! И в этой бане что-то ка-ак бабахнет! Какая уж тут любовь! Тут спасаться надо, эти мужчины такие коварные, я к нему всей душой, а он..., ма-ама, где тут выход!!! Тут как раз подоспела команда спасателей, очень кстати, потому что махнуть обратно через забор ума уже не хватило, была попытка пробить его насквозь...

0

52

Пушистикофф написал(а):

гляжу в окно - а Бася лезет через забор к азиату! З

:D  хотела бы я в этот момент ее морду сосредоточенную видеть

0

53

Пушистикофф
Ржу))) прям все представила так живенько - и рабицу, и баню соседскую, и азиата, которому тако щастье прилезло)))))))))

0

54

Пушистикофф Значит "жажда сексу" заставляет мозг изощренно работать, а страх его отключает :glasses:
Может развязать маленького, вдруг мозг обнаружится :hobo:

0

55

Ну тогда добавлю свои 5 копеек на эту тему - проезжали по деревне, увидели такую картину - справа 13 летний гладкий фокс ... (Сорри за качество фотки, камера в телефоне не очень)
http://s002.radikal.ru/i198/1007/95/27a43155c760.jpg

0

56

http://s57.radikal.ru/i158/1007/5e/ad680941b60d.jpg

Отредактировано Петрова В.Е. (27.07.10 10:07:06)

0

57

Помогите разобраться!
Хочется послушать ваши размышления на такую тему - словосочетание "сукин сын" - это ругательство или нет? А если ругательство, то матерное или нет?

А случилось вот что - пришёл ко мне сынуля (7 лет) и спросил как воспринимать это выражение "сукин сын" и что же оно означает. Стандартная отмазка "это слово плохое, не надо его говорить" не прошла, т.к. эту фразу детишки услышали не абы от кого, а от Пушкина! Нельзя же опустить классика в глазах детей, тем более, что только недавно они стали читать его с удовольствием (прям так и сказали - а Пушкин-то, оказывается, не занудный! Не то что Пришвин...). И вот плодовитый классик выдал:

Ай, да Пушкин,
Ай, да сукин сын!

И в этом контексте фраза смутила умы. Дети-то уже прекрасно знают два значения слова "сука", когда оно ругательное, а когда вполне нормальное. Но им захотелось узнать, кто же такой сукин сын. И я не смогла внятно объяснить! Задумалась и ничего путного не придумала. Вроде как такое мягкое ругательство, причём часто не с осуждением, а даже с восторгом. Как Пушкин про себя.
Но в американских фильмах это явное ругательство, почти матерное, но разрешённое в эфире.

0

58

Я думаю так...
   Часто в молодежной среде свой сленг...Становятся модными фразы и слова, которые употребляются в необычном для себя значении, кто-то сказал это как шутку, понравилось, и она как-то вошла в молодежную моду, манеру говорить в этой среде и пр..

( "Шнурки в стакане"..."Кто? Конь в пальто". Иногда они приживаются, теряют первоначальный смысл и становятся стойкими фразеологическими оборотами, употребляемыми всем обществом в новом значении. Например, гусарская фраза о мешочке с песком, подкладываемом для округления форм в панталоны ..."Старый, аж песок сыплется")

  Например, "прикол", "трахаться", "тащиться" и др. - эти слова совсем недавно во всем обществе имели совсем другой смысл.
Наверное, во времена Пушкина, в его такой..., какой-то нигилистско - молодежной среде эта фраза " Сукин сын"была обиходной, и судя по контексту, имела значение - проныра, удалец...

 
И "сукин сын " - это не плохое слово и точно не матерное. Просто употребление этого слова вне его настоящего значения, было связано с желанием оскорбить, чаще женщину...А оскорблять - это плохо. :hobo:

   То есть, это приблизительно как
- Ты- крокодил.
-Ты - обезьяна.
  Ничего плохого в словах крокодил и обезьяна нет, но эти фразы сказаны чтобы обидеть...
А иногда подобные фразы почему-то не ругательные
- Ты - жеребец. :D
  Нужно заранее знать как их принято расценивать в обществе...
Моя маленькая племянница приехала к нам на поезде и с гордостью рассказывала, что тетенька ( которая устала от постоянных скачек по полкам) сказала ей:
- Ты как обезьяна.
Она была уверенна, что сравнение со столь ловким в прыжках животным - почетно... :D

Пушистикофф  Моя знакомая вышла на балкон, и желая прекратить драку двух молодых мужчин, крикнула : " Эй- ей, петухи, сейчас же прекратите...".
Вот где кошмар-то...Когда сленг изгоев и отбросов становится государственным языком, когда на нем говорит президент и иже с ним. Когда за незнание этой гадости  можно пострадать..

Отредактировано Петрова В.Е. (27.07.10 16:27:47)

0

59

Я нечто подобное тоже ребенку своему восьмилетнему не так давно объясняла. и именно с такой же точки зрения - когда писал Пушкин было не плохо, а сейчас плохо. И когда мой детеныш начал использовать после моих строителей в прошлом году их веселую лексику, не понимая смысла, но осознавая крутизну взрослых дядечек, пришлось ознакомить с большей частью списка, через запятую, что это плохо. А вот потом после разъяснения, если он на этих словечках попадался - наказывала чем-либо.

0

60

cim написал(а):

пришлось ознакомить с большей частью списка

Круто. Маман, ты молодец!   [взломанный сайт]  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Пушистикофф   Пушкин был известный хулиган и даже сквернослов. И ему нравилось эпатировать публику. Чему много нашли доказывающих письменных документов. Пушкин поэт, а не образец ...Он обычный человек.

  Когда в «Невском альманахе на 1829 год» художник Нотбек изменил «местоположение», Пушкин мгновенно откликнулся шутливым стишком:
(III, 165) Пушкин А. С. Полн. собр. соч. в 10 т. Изд.3-е. М.

Вот перешед чрез мост Кокушкин,
Опершись жопой о гранит,
Сам Александр Сергеич Пушкин
С мосье Онегиным стоит.
Не удостоивая взглядом
Твердыню власти роковой,
Он к крепости стал гордо задом:
Не плюй в колодец, милый мой.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Интересные истории из жизни кеесхондов.