[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НОВОСТИ В ПИТОМНИКАХ » Питомник "ИЗ МИРАШЕЛА"


Питомник "ИЗ МИРАШЕЛА"

Сообщений 1 страница 30 из 468

1

Всем привет!  :flag: И на этом форуме повторю рассказ о себе и своем питомнике  «ИЗ МИРАШЕЛА».
Меня зовут Екатерина, мне 33 года, я замужем, у меня две дочки 6 и 8 лет, живу в городе Новосибирске, закончила факультет Ветеринарной Медицины НГАУ (Новосибирского Государственного Агарного Университета) и кинологические курсы РКФ. Работаю научным сотрудником в лаборатории научно-исследовательского Института,  ветеринарным врачом в клинике при Институте, а также являюсь одним из редакторов журнала «Шпиц».
С детства я  обожала животных, часто подбирала разных кошек, в том числе и больных, мне всегда хотелось им помочь. И когда нужно было выбирать профессию, я выбирала между человеческим врачом и ветеринарным, но всё же решилась помогать именно животным., о чём совсем не жалею. Ведь самое главное, чтобы  работа была любимой, только тогда она будет  всегда доставлять удовольствие.
Ещё будучи студенткой, в 2000 году,  я зарегистрировала свой питомник «ИЗ МИРАШЕЛА» Его название получилось из первых слогов кличек моих первых овчарок (МИкка, РАда, ШЕЛтон). К тому времени я уже несколько лет занималась только немецкими овчарками и была уверена, что буду предана только одной этой породе всегда. Но жизнь очень непредсказуема и Судьба распорядилась так, что в 2002 году  в сети интернет мы увидели фотографию великолепнейшего красавца- кеесхонда Айстраум Дедди Дейринга и это была «любовь с первого взгляда»! Мы с мужем поняли, что это НАША порода. Мне всегда нравились овчарки, а моему мужу еще и чау-чау, а кеесхонды, как нам показались, соединили в себе эти две породы. Так в нашей семье появились  красивейшие обворожительные пушистые создания с хвостами-бубликами.  В то время мы приобрели двух кеесхондов: суку и кобеля, они оказались великолепнейшими представителями породы, с которых и началось наше очное знакомство с Миром Кеесхондов. Я очень благодарна всем, кто помог мне в те годы вникнуть в эту породу, был готов дать любые консультации, тратя огромное количество своего личного времени. В первую очередь это были представители питомника Айстраум, откуда и были мои первые собаки,  очень большой вклад в мои знания сделали заводчики Джоан Рид (американский питомник WINDRIFT), Герд Бастхольм (шведский питомник ЛОХАМРА) и многие многие другие!  За что им всем огромнейшее СПАСИБО! Как и всем тем, кто помогает мне до сих пор! :flag:
Основа маточного поголовья моего питомника - это кеесхонды российского разведения  - потомки импортированных из США  четырех великолепных представителей породы. От четырех красивых сук этих кровей, на сегодняшний день, в моем питомнике родилось 5 пометов. Большое спасибо владельцам трех из этих сук – Ирине, Наталье и Ксении, которые доверили своих собак для использования в моем питомнике! Отдельное большое спасибо всем владельцам щенков нашего питомника! Мы всегда рады получать от Вас новости про наших-Ваших детишек!   :flag: 
Несколько лет назад, тщательно изучив российское поголовье, я решила узнать, как обстоит дело с разведением кеесхондов за границей. С помощью мужа (как переводчика) я стала переписываться с ведущими питомниками кеесхондов по всему Миру и узнала очень много интересного (часть интервью уже были опубликованы в журнале «Шпиц»). Заграничные питомники достаточно охотно делились информацией и многое мне захотелось воплотить в российском разведении.
Наши  российские кеесхонды очень высокого качества, но для развития любой породы, расширения её генофонда и поддержания здоровья в нем, необходимо избегать тесных инбридингов и время от времени приливать   «свежие» крови. Мне хотелось найти собак, с одной стороны, не уступающих по качеству нашему поголовью, а с другой стороны, способных внести что-то новое для развития породы в нашей стране.  Критерием моего выбора являлся не только экстерьер, но и характер и отличные результаты тестов на наследственные болезни (сейчас такие тесты делают все ведущие питомники Мира). В результате, в  2008 году,  из ведущего шведского питомника  в наш питомник был импортирован взрослый кобель кеесхонд Lohamras King Of The Road  (Родни) и малышка Lohamras Queen For Mirashel (Биби).  Обе собаки имеют только  английские и американские крови. 
Теперь у меня дома живут три очень дружных кеесхонда: Соля, Биби и Родни, молоденький кот Симба (любимый друг и товарищ по игрищам кеески Биби) и пожилая 15-ти летняя кошка Ника. Соля, Биби и Симба обожают играть с детьми, в общем-то этим постоянно и занимаются. Удивительно, что и Соля и Биби хорошо слушаются моих девченок. Старшая дочка уже занимала с ними призовые места в конкурсах «Ребенок и Собака».
http://s54.radikal.ru/i146/0910/1e/159dadf97944.jpg

http://i001.radikal.ru/0912/c9/978e267dd26f.jpg




Соля (Айстраум Принцесса Ассоли) в нашей семье самая старшая из собак, ей 6 лет. Она очень добрая, но поскольку была воспитана немецкой овчаркой, миску свою охраняет страшным рыком, правда на этом её строгость и заканчивается.
Титулы Соли (Айстраум Принцессы Ассоли): Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион НКП, ГрандЧемпион, 2хCACIB, многократный призер BIS
http://i058.radikal.ru/0910/03/31fba2f91f1e.jpg

http://i062.radikal.ru/0910/a2/364d8c46215d.jpg

Биби (Lohamras Queen For Mirashel) - самая молодая в нашей семье, она очень веселая, куражная, любит бегать с детьми по детским тоннелям,  смело играет с собаками любых пород, её лучшие друзья это овчарки и ротвейлеры, умеет быстренько съесть свою еду из миски и помочь доесть Родни, который всегда ест более степенно и важно и как истинный джентльмен всегда уступает дамам.
Титулы Биби (Lohamras Queen For Mirashel): Юный Чемпион России, Юный Чемпион НКП,  Чемпион России, Чемпион Казахстана, Чемпион РКФ, Чемпион СКК, Чемпион НКП, ГрандЧемпион, 2хCACIB, 3-х кратный победитель Best In Show!
Тесты: генетический тест на наследственное заболевание РНРТ (гиперпаратироидизм) отрицательный, т.е. собака не является носителем гена заболевания (тест сделан в США)

http://s47.radikal.ru/i116/0906/bc/645b2498d845.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/0906/19/482d5232b2dc.jpg

http://i058.radikal.ru/0910/42/f46195646f20.jpg

http://i039.radikal.ru/0910/0b/ae2912f22be0.jpg


Ну а Родни (Lohamras King Of The Road) – самый главный в нашей «стае», большой лизун, чрезвычайно ласковый пёс, абсолютно безконфликтный и однолюб! По-моему быть однолюбом не типично для кеесов, но он именно такой. Может быть он такой из-за трудного расставания со своей бывшей хозяйкой. Родни меня безумно обожает, а ко всем остальным относится снисходительно, мол, так уж и быть, можете меня поласкать и я даже могу лизнуть в ответ. Кошек он просто не замечает, как будто их и не существует, к другим собакам и, кобелям в том числе, очень и очень лоялен и совершенно не конфликтен, пёс с настоящим «золотым» сердцем джентльменским отношением к жизни и истинным нордическим характером . К тому же он имеет прекрасное шведское воспитание - никогда не ворует со стола, выходит из кухни без напоминания так только все садятся есть, не натягивает на прогулке поводок (возвращается назад как только чувствует натяжение повожка), в общем мне лично хотелось бы поучиться у его бывшей владелицы (она же заводчица) как воспитывать таких идеальных собак. А может быть он был такой с рождения, кто знает...
Титулы  Родни (Lohamras King Of The Road): ИнтерЧемпион, Чемпион Европы 2007 года, Чемпион Швеции, Чемпион Норвегии, Чемпион Дании, Чемпион Хорватии, Чемпион России, Чемпион Казахстана, Чемпион РКФ, Чемпион СКК, Чемпион НКП, ГрандЧемпион, многократный CACIB, многократный победитель Best In Show в России и за границей.
Имеет тесты:
HD A/A  ED 0/0 (т.е. не имеет дисплазии тазобедренных суставов и локтей), тесты сделаны в Швеции,
тест на глаза (Швеция) - чистые,
генетический тест на наследственное заболевание РНРТ (гиперпаратироидизм) отрицательный, т.е. собака не является носителем гена заболевания (тест сделан в США)

http://i071.radikal.ru/0910/0d/0cdda17c3e95.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/0910/5e/990cd4d7e3f5.jpg

Пишите или звоните все, у кого есть желание общаться! Я всегда рада общению со всеми владельцами кеесхондов и теми, кому просто нравится эта порода! Тел. 8-913-908-11-44,  e-mail: info@keeshond.nsk.ru

Отредактировано Mirashel (06.04.10 13:38:23)

0

2

Mirashel, привет! Как здорово, что ты сюда пришла! :flag:

0

3

Пушистикофф, спасибо! Только хватило бы времени везде общаться, а то частенько даже на один форум заглядываю редко.

0

4

Mirashel
Очень приятный рассказ, благожелательный такой  :rolleyes:

0

5

Mirashel
Екатерина, приветствую вас!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   Очень понравился рассказ, пизитива море!!! :)
А собакииииииииии -  сказочно как хороши!!! :) Процветание вашему питомнику!!! :)

0

6

Mirashel, здорово, что открыла веточку, показывай ещё фото своих замечательных собак! :flag:

0

7

cim, Лапынина Наталия, olvistar спасибо за доброжелательность и пожелания!!!  :flag:

А вот и новости нашего питомника за март месяц:

7 марта проходила монопородная выставка шпицев в г. Самара, выставлялось 6 кеесхондов.

Щенок  Дарина из Мирашела (LOHAMRAS KING OF THE ROAD х ГЛОРИЯ ФЛОРЕНС БЕССИ ЛАЙТ ) стала Лучшим Щенком, [color=red]BIS  щенков!!! А кобель той же владелицы - Хевн Сент Октавиан стал Лучшим Ветераном, ЛПП, победителем Беста ветеранов и вторым в главном Бесте монопородной выставки!!! Мои огромные поздравления владелице Дарины и Октавиана - Наталье Ин!!! [/color] [взломанный сайт]
http://s11.radikal.ru/i184/1003/26/5fb9572749a2.jpg
http://i044.radikal.ru/1003/3d/95409b919167.jpg


Монопородная и всепородная выставки  в Москве 7 марта.[size=12][/size]
На обеих выставках трехмесячный  бебик (рожденный в дружественном питомнике от производителя нашего питомника)  НИКСЭНД РОУД ОФ РИЭЛ КИНГ (LOHAMRAS KING OF THE ROAD х НИКСЭНД НЭШНЛ ХИСТОРИ) стал Лучшим Щенком, а затем выиграл BIS беби монопродной выставки и BIS беби всепородной выставки!!От всей души поздравляю его заводчицу и хендлера Лену Хрошину и владелицу мамы и самого щенка - Веру!!! http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  Вот его фото:
http://i037.radikal.ru/1003/37/f23f302b7c20.jpg
http://i038.radikal.ru/1003/b9/72c243c84b2f.jpg


20 марта в нашем городе Новосибирске проходили международная выставка ранга CACIB и всероссийская  выставка ранга САС.

Результаты и фото:

CACIB:
Юниоры кобели:
Виват Виннер из Мирашела -ЛЮ,ЮСАС
Юниоры суки:
Грация из Мирашела -ЮСАС
Открытый класс суки:
Биби Ханум из Мирашела - ЛПП,САСIВ,Чемпион РКФ,САС 

[size=14]Всероссийская выставка "БЕСТ" ранга САС ([/size]Чемпион РКФ) (эксперт Вербицкий,Беларусь):
Юниоры кобели:
Виват Виннер из Мирашела -ЮСАС и он закрыл ЮЧР!
Юниоры суки:
Грация из Мирашела - ,ЛЮ, ЮСАС и она закрыла ЮЧР!   
Открытый класс суки:
Биби Ханум из Мирашела - ЛПП,САС,BIG-3

Конкурс "лучший питомник" - 1 место -Питомник "Из Мирашела" http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif 

От всей души поздравляю всех владельцев наших щенков (Юлию, Галину и Ирину), Иру ("Кассю") с Ксенией, а также хендлеров этих собак!  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif   Вы большие молодцы!!! Спасибо, что радуете нас прекрасными результатами! А владельцев Вивата Виннера и Грации ещё и с закрытием Юных Чемпионов России!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif 

Биби Ханум была как всегда на высоте, она молодчина, очень стабильно выставляется! Наши юниоры уже  выставляются гораздо лучше, но ещё есть над чем поработать. Успехов Вам всем и дальнейших побед!

http://s53.radikal.ru/i139/1003/f7/b93831fadab7.jpg
http://i033.radikal.ru/1003/75/fbe05f98dc23.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1003/ca/022657c473c0.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1003/45/a446ba0709e4.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1003/bd/3d3d2ba32be5.jpg
http://i068.radikal.ru/1003/88/b8de71018ae2.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1003/d6/255988fc08cf.jpg


А теперь наши новости с  Евразии 1 и Евразии2, которые проходили в Москве 27 и 28 марта[

Дива Дивная из Мирашела на обеих Евразиях получила титулы ЛУЧШИЙ ЮНИОР,  на второй Евразии стала резервом при сравнении на ЛПП!!! И это в 9 месяцев и 5 дней!! Также за эти два дня Дива закрыла Юного Чемпиона России!!! Мои огромные поздравления владельцам Мише и Лене, а также отдельно хендлеру Мише!  http://www.kolobok.us/smiles/user/aleksey_01.gif  Отдельное спасибо грумеру Наташе Филатовой! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 

http://s43.radikal.ru/i102/1003/44/ad7ad3db0cc7.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1003/2e/c665fce2ed57.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1003/bb/2f0021f0d6cb.jpg

На этих же двух выставках сын производителя нашего питомника  НИКСЭНД РОУД ОФ РИЭЛ КИНГ (LOHAMRAS KING OF THE ROAD х НИКСЭНД НЭШНЛ ХИСТОРИ) стал дважды ЛУЧШИМ ЩЕНКОМ!!!! От всей души поздравляю его заводчиков Лену и Веру, хендлера Свету и владелицу Веру!!
  [взломанный сайт] 

http://s03.radikal.ru/i176/1003/84/3e1253f078dc.jpg

Отредактировано Mirashel (13.04.10 13:54:37)

0

8

Mirashel Катя, поздравляю тебя и собак твоего разведения с отличными результатами на выставках! так и держать курс на успех!  :cool:

0

9

Mirashel
Поздравляю!!! Сколько побед, это супер!!!! :) Закономерность, красивые собаки, красивые победы!!! Так держать!!! :flag:

0

10

Mirashel
Закономерность, красивые собаки, красивые победы!!! Так держать!  :yep:
молодцы, поздравляем!!!:love:

0

11

Nevastar, Лапынина Наталия, Пересвет, большое вам всем спасибо !!!!  :flag:

0

12

Какие  тут все красивые!!! А Дива шагает - изумительная фотка!!!

0

13

Поздравляю!!!! Фотографии очень красивые! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

0

14

Mirashel, замечательные победы, красивейшие собаки, дальнейших успехов им на выставочном фронте!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_good_luck.gif

0

15

Мне написали из Иркутска - на прошедшей там в выходные всероссийской выставке Вирджиния Вульф из Мирашела (Веселый Гном Кассиопея х Lohamras King of the Road) стала ЛПП и получила первый взрослый САС (эксперт Е.Лепеха). Описание очень хорошее. :rolleyes: Фото обещаны,ждем.
Поздравляю! :flag:

0

16

Касся написал(а):

выставке Вирджиния Вульф из Мирашела (Веселый Гном Кассиопея х Lohamras King of the Road) стала ЛПП и получила первый взрослый САС

Поздравляю!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

0

17

Касся написал(а):

Мне написали из Иркутска - на прошедшей там в выходные всероссийской выставке Вирджиния Вульф из Мирашела (Веселый Гном Кассиопея х Lohamras King of the Road) стала ЛПП и получила первый взрослый САС (эксперт Е.Лепеха). Описание очень хорошее. :rolleyes: Фото обещаны,ждем.
Поздравляю!

Поздравляю!!! Так держать!  :cool:

0

18

Mirashel
Поздравляю с успешным выступлением нашей Биби Ханум в Екатеринбурге - её вторым САС!В! Просто умница девочка,она в первый раз ездила в поезде, и себя в поездке просто отлично!Вообще с прекрасным характером и очень устойчивой нервной системой девица  :rolleyes:

0

19

Касся написал(а):

нашей Биби Ханум в Екатеринбурге - её вторым САС!В!

Поздравляю!!!! :)

0

20

Лапынина Наталия
Спасибо!Все-таки была достаточно серьезная конкуренция среди сук -и такая победа приятна вдвойне.

0

21

Касся написал(а):

и такая победа приятна вдвойне.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif 
А фотографии будут? :flirt:

0

22

Всем большое спасибо за поздравления!!!! Кассе отдельное спасибо за выставочные новости!!!

Большие поздравления нашим деткам:
Вирджинии Вульф из Мирашела с САС и ЛПП в Иркутске 11 апреля,
Грации из Мирашела с САС и ЛПП в Новосибирске 10 апреля
Биби Ханум из Мирашела с САС, CACIB, Чемпион РКФ в Екатеринбурге 11 апреля!!

А также отдельные поздравления их владельцам (Галине, Ирине, Юлии), хендлерам (Галине, Луизе) и Ирине с Ксенией!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif 

К сожалению, есть фото только Биби Ханум  из Екатеринбурга
http://s49.radikal.ru/i126/1004/bb/e4dd88ba556d.jpg

Отредактировано Mirashel (13.04.10 14:05:41)

0

23

Mirashel
Бибиша красавица!!!! :love: Вся такая ладненькая девчонка!!! :love:
Еще раз поздравляю!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

24

Mirashel, ммм обожаю такие лапки - кошачьи, одетые, толстенькие - мечта многих кобелей ;)

0

25

Лапынина Наталия, спасибо! :flag:

Nevastar, точно!  У Бибишки лапки, как столбики! :cool:

0

26

На днях из Челябинска нам прислали новые фотографии Цезаря (Бибигона из Мирашела - однопометника Биби Ханум).
http://s50.radikal.ru/i127/1004/61/ad0ab3ce927d.jpg

А здесь Цезарь со своей невестой

http://i064.radikal.ru/1004/f5/06f0baa59e30.jpg

0

27

Мелкая, но деловая Гавриловна! :)

0

28

Пушистикофф  ты посмотри на её выражение морды!!! Чувствую,она жениха своего построит по ровной половице маршировать  :rofl:

0

29

Mirashel, классные фотки!
Гавриловна построит старшОго однозначно :).
Цезарь - красавец!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif 

А еще эта фотка подтверждает, что одного кеесхонда со временем становится мало!

0

30

Пушистикофф, Касся, так видно какой взгляд стал у Бибигона задуууумчивый, похоже, что его уже замучали.  :D

Nevastar, это точно! Один кеес всегда притягивает второго, а потом и третьего и ...  :love:

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НОВОСТИ В ПИТОМНИКАХ » Питомник "ИЗ МИРАШЕЛА"