[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Московские справочные телефоны для укушенных клещами людей...


Московские справочные телефоны для укушенных клещами людей...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Клещи охотятся на людей в московских парках и на кладбищах

http://i058.radikal.ru/1105/53/fa3402c89c20.jpg
Фото: Комсомольская правда

Сезон активности клещей начался. Эксперты пояснят, как избежать заражения опасными инфекциями, которые разносят эти членистоногие. Даже после укуса правильные действия могут существенно снизить риски тяжелых болезней, говорят медики и биологи.

Со средины мая практически во всех регионах России резко учащаются обращения населения к медикам за помощью по поводу укусов иксодовых клещей. Правда, некоторые жители больших городов опрометчиво считают такие случаи досадной мелочью и предпочитают справляться с «кровопийцами» самостоятельно.

Каждый сам оценивает риски здоровью, но стоит помнить, что эти членистоногие порой заражают свою жертву не только клещевым энцефалитом — вирусным заболеванием, поражающим нервную систему и вызывающим тяжелые параличи мышц и дыхательных путей, но и бактериальными болезнями. Чаще всего врачи регистрируют боррелиоз (или болезнь Лайма), проявлениями которого могут быть эритемы, артриты, миокардиты, радикулопатии. Так что суставные, мышечные, головные боли, снижение памяти и другие проявления энцефалопатии могут иметь в истоке контакт с клещами и передачу им вирусных и бактериальных патогенов. Один и тот же клещ при одном укусе может заразить человека сразу несколькими заболеваниями, потому у людей возникают смешанные инфекции, часто протекающие в более тяжелой форме.

Телефоны

Для взрослых: в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифософского: Москва, Б. Сухаревская площадь, д.3. Справочная служба: 680–41–54, 680–93–60. Приемное отделение: 680–85–47.

Для детей: в детской городской клинической больнице №13 им. Н. Ф. Филатова: Москва, ул. Садовая Кудринская, д.15. Справочная служба: 254–91–29.

Новость на сайте «GZT.RU»

Отредактировано Петрова В.Е. (31.05.11 10:31:34)

0

2

В любую больницу можно обращаться, по месту жительства или укуса. Болезнь Лайма имеет место быть в московском регионе, в прошлом году наша знакомая заполучила от  клеща такое.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Московские справочные телефоны для укушенных клещами людей...