[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Будьте бдительны!!! Яд!!!


Будьте бдительны!!! Яд!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Переношу...
Наши на Европе! Дружно болеем!
пост 96

Рондо написал(а):

5.июня-Таллин-САСЫБ+ПобедительЭстонии.В полдень по микрофону организаторы обявляют,что по рингам разброшены шарики мяса с ядом,чтоб были внимательны!!!Одна собака пострадала(не шпиц)!
Меня там небыло,читала на нашем форуме!Будьте бдительны везде на выставках!!!Это и до нас дошло!

Отредактировано Петрова В.Е. (10.11.11 11:43:34)

0

2

Переношу с большого форума

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22934

ИЗОНИАЗИД
Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
Рвота
Обильное слюноотделение
Конвульсии. Симптомы зависят от степени отравления.

Что делать:
Вколоть собаке внутримышечно витамин В6 (10 кубиков на 10 кг веса собаки)
Вызвать рвоту (дать подсолнечного/оливкового масла или соленую воду)
Срочно ехать к врачу

Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались, поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!
Действие отравляющего препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.
Существует антидот, позволяющий нейтрализовать действие препарата. Это витамин Б-6. Его вводят внутривенно до 10 куб. см. на 10 кг веса, в зависимости от степени отравления.
Что делать, если вашу собаку траванули ...? Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен. Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет. При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно." Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками. алгоритм следующий: 1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень) 2. После рвоты адсорбенты. 3. Очистительная клизма + слабительные соли 4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики. 5. К ветеринару. Полный вариант мер - click here Частично неполная: - начинаем, как обычно, с АВС и венозного доступа - пять граммов пиридоксина внутривенно достаточно для купирования отравления в большинстве случаев - судороги купируются диазепамом внутривенно - ставим зонд в желудок и вымываем оставшееся, даем уголь или полифепан дозировки требуют уточнения у ветеринаров. "При применении ... и других производных изоникотиновой кислоты целесообразно назначать пиридоксин по 0,005-0,01 г в день профилактически - для предупреждения невритов (воспаления нерва) и других осложнений". И это для предотвращения осложнений, НЕ БОЛЕЕ. При отравлении, а отметить это можно спустя определенное время к сожалению (песа сама не скажет что она сожрала), в/в нужно ввести не мение 500мг (10 ампул 5%-1,0), без гарантии результата.

Противоядие - витамин В6 или В!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез.
-------------------------------------------------
Я купила упаковку В6. Стоит копейки.
Ну и следитть за собаками. таблетки прячут в колбаку или фарш, т е это надо съесть, а не понюхать или лизнуть. Намордник.

0

3

Переношу оттуда же:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22934

ЗАПАСАЙТЕСЬ ВИТАМИНОМ В6(АНТИДОТ ИЗОНИАЗИДА),
ВИКАСОЛОМ ИЛИ ЛУЧШЕ КАНАКИОНОМ(АНТИДОТ КРЫСИНОГО ЯДА),
ПОЛИФЕПАНОМ ИЛИ ЭНТЕРОСГЕЛЕМ(СОРБЕНТЫ)

Ку да звонить:
Цитата:
вот цитаты моего друга из мчс (это не личка, поэтому спокойно выкладываю):
вызов не принять не могут никак. вот не могут и все, они ОБЯЗАНЫ реагировать. и реагируют, слава богу прошли те времена когда болт забивали на такое. Звони 01, говори, химией какой-то воняет, что-то валяетцо странное, меня на кашель резко пробивает от него, что это не знаю, но мне страшно ходить мимо. Мчсу пофиг, заявка принята, дальше они уже по своей связи сами связываются с нужной службой и нужная служба уж точно не может болт забить на звонок из МЧС. Там это как то строго контроируется. При любой не понятной ситуевине звони 01. На то она и называется "Единая"
Они просто пришлют людей разбирающихся в химии и все. Тебе ничего не грозит, ты наоборот, добропорядочный гражданин, чутко бдящий безопасность граждан РФ.

Цитата:

Круглосуточная Горячая линия Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы:
(495) 605-85-62 .
Экологическая полиция:
8 (499) 255 07 03

Вот по каким ситуациям можно им звонить:
•порчу зеленых насаждений,
•незаконную вырубку деревьев,
•продажу первоцветов,
•загрязнение атмосферного воздуха, включая выбросы промышленных предприятий,
угрозу экологической безопасности,
•появление неприятных запахов на улице,
•мойку автотранспорта во дворе и других неустановленных местах,
•загрязнение водоемов,
•захламление территории,
•вырубку аварийных деревьев,
проблем с животными,
•незаконную торговлю плодоовощной продукцией,
•сброс загрязняющих веществ, разлив нефтепродуктов
•продажу некачественного бензина.

Отредактировано Петрова В.Е. (10.11.11 11:22:27)

0

4

Неужели мы бессильны против этого беспредела....и пока мы (собаковладельцы) не начнём расправы учинять и самосуды, ни кто не дёрнется! Что делать то, девоки, страшно!http://bestsmileys.ru/madb11006.gif

0

5

Пересвет  Все очень сложно. Необходим закон . Закон и об ответственности владельцев собак, и о правах владельцев собак и о правах собак, о гуманном к ним отношении ( точном описании, что такое гуманно). А сейчас: при нападении чужого пса или неадеквата рода людского собачники подставляют себя, это единственная возможность привлечь правоохранительные органы...
   Вот и в теме, ссылку на которую я давала выше, люди организуют милицейское разбирательство, потравленные ( погибшие) собаки и белки - это лишь доказательство опасности, опасности для человека...Такой вариант единственный выход, чтобы "зачесались"...

0

6

Кошмар какой!!!!http://bestsmileys.ru/madb11006.gif
Слух прошел, что в Петербурге тоже вовсю травят собакиных, причем уже в моем районе (Купчино). Поисковик вместо новостей сразу выдал ветку с двухлетним обсуждением плана травли собак....Чего там только нет.....
"это же элементарная норма гигиены - травить собак", "Поэкспериментируй еще и с варфарином. По идее, от нужной дозы собака должна истечь кровью. Противоядие имеется, так что штука особенно эффективна для бродячих тварей - хозяин, если захочет, свою собаку спасет. Вкуса варфарин не имеет, стоит немного дороже изониазида, но доза меньше",...Добило сообщение: "но у меня вопрос - работает ли эта отрава на людях?"
Не так давно добавлены советы по применению сердечных средств: "Дигоксин",  «Нитроглицерин», «Эринит», «Пентаэритрит тетранитрат», «Анаприлин»,
а также подробный рецепт, как из обычных средств получить цианистый натрий.

Где же росли и воспитывались эти твари??? Почему безнаказанно информация подобного рода распространяется по форумам, соц. сетям и пр.???
Я воспитываю малыша, чтобы он не ел ничего на улице, но иногда достаточно только понюхать отраву. Очень страшно, тем более сейчас темнеет рано, плохо видно, что там под темным кустом http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Будьте бдительны!!! Яд!!!