[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Вопросы и прочие "...а вдруг?"


Вопросы и прочие "...а вдруг?"

Сообщений 271 страница 300 из 418

271

Да ладно вам, статья отличная. Сильная. Я лет тридцать назад прослушала такую лекцию, не спала неделю, плакала и боялась, до сих пор нахожусь под впечатлением: заставляю себя браться за дверные ручки без перчаток, дышать в помещениях, закрывать кран в общественных туалетах и пр…Домой покупаю хлоросодержащие средства, и крайне удивлена, как до сих пор я не залила Доместос в источник  этих веселых разноцветных из рекламы, которые резвятся у меня под ободком унитаза… :D

Олива написал(а):

А так в целом у  нас все хорошо.

А это самое главное...

0

272

Олива, молодец! http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

273

теперь я немножко поделюсь своим 50-летним собачьим  опытом. щенки очень часто гибнут от глистов, поэтому я гоню глистов в 21 и в 31 день от роду , это чтобы избавить их от глистов , доставшихся от матери. на печень мне никто не жаловался, а вот случай из моего опыта- раньше актировали щенков в месяц, двух щенков-коккеров у меня забрали с актировки, клятвенно пообещав прогнать глистов через день, ну и конечно не прогнали. через месяц один хозяин звонит и рассказывает что щеночка тошнит, но не рвет и из носика выделения как майонез по цвету. так вот это признаки глистов у щенка.  звоню вторым, там то же самое, только они уже вызвали врача, который об этих признаках не знал почему-то и поставил диагноз то ли чума, то ли воспаление легких, назначил антибиотики, а так как щенок был весом чуть более килограмма, то вену он нашел только на головке, туда и стал колоть. к счастью тогда все хорошо закончилось. вот и подумайте что более опасно- глисты, такие врачи или глистогонное  и вот еще одна, тоже давняя история- это была моя третья собака- ньюф и первая девочка. я ее взяла в два месяца. перед новым годом. ну и , конечно, с новогоднего стола как не дать щеночку копченой колбаски, кусочек торта кем-то недоеденный, жир от ветчины(свою-то печень мы инстинктивно бережем), а выбрасывать-то жалко. это ли было причиной или еще в чем-то причина была, насчет глистов не помню, скорее всего не прогоняла,а потом ей сделали прививку. а через месяц щенуля стала слишком много спать, при том на улице носилась, играла, а дома все время спала. потом помутнел глазик, повысилась температура-гепатит. от смерти спасли, тогда я и познакомилась с врачом, которая меня научила очень серьезно к глистам. взрослые собаки спокойнее относятся к своим сожителям-паразитам. к тому же есть тыквенное семя, чеснок. и еще- блохи тоже разносчики глистов.

+1

274

Всем своим малышам я гоню глистов трижды: 2-4-6 недель. И видела достаточное количество человеческих внутренних органов, пораженных глистами. Поэтому не считаю обработку от данных паразитов излишней. Кроме того заглистованность может помешать не только полноценному росту и развитию щенка, но и выработке полноценного послепрививочного иммунитета, несчитая других проблем со здоровьем и внешним видом. 
И еще, я благодарна eljana как заводчику одной из своих собак за серьезный подход к этому вопросу  :glasses:

0

275

cim написал(а):

И еще, я благодарна eljana как заводчику одной из своих собак за серьезный подход к этому вопросу

Конечно, заводчику надо быть благодарным, а еще лучше тщательно «отмыть» его от поста №273, ибо,  заводчик настолько честенhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies046.gif, что расписывается, как минимум, в неудовлетворительном содержании собак своего питомника и распространении нездоровых щенков. На мой взгляд, именно такой питомник, опыт которого описан в посте 273 уж явно «не является примером для подражания» (с).

eljana написал(а):

теперь я немножко поделюсь своим 50-летним собачьим  опытом

eljana написал(а):

чтобы избавить их от глистов , доставшихся от матери

Простите до какой степени должна быть заглистована мать или матери не проводились глистогонные мероприятия перед зачатьем? А если и проводились, то не помогло свести проблему к минимуму!

eljana написал(а):

и из носика выделения как майонез по цвету

eljana написал(а):

так вот это признаки глистов у щенка

Это кто вам такую лажу сказал? Кого вы здесь «лечить» пытаетесь? Это признаки вирусной инфекции или чумы.  Какое тыквенное семя, какой чеснок?http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gifhttp://bestsmileys.ru/madb11006.gifhttp://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

Отредактировано Валерия (14.12.11 16:12:19)

0

276

Валерия
Никто никого не отмывает.
Если собака имеет хоть малейшую возможность контакта с внешним миром, а тем более живет на улице постоянно, то несмотря на обработку матери до вязки, вероятность заражения имеется. Кроме того, даже если мать была проглистогонена, и  это

Валерия написал(а):

помогло свести проблему к минимуму!

, то , учитывая срок до рождения щенков и раздачи их новым владельцам, а также жизненный цикл паразита, не трудно подсчитать, хотя бы примерно, насколько увеличится этот самый сохраненный минимум за три-четыре месяца.

0

277

Да-а-а. Ну и кого слушать?

0

278

eljana написал(а):

из носика выделения как майонез по цвету

eljana написал(а):

звоню вторым, там то же самое

Так, вот это тотальная инфекция в питомнике и вряд ли из-за глистов.

cim написал(а):

Если собака имеет хоть малейшую возможность контакта с внешним миром

Практически все собаки имеют контакт с внешним миром! Моя родственница занимается малыми и миниатюрными шпицами, которые все лето и до глубокой осени живут на даче. Специально спросила ее сейчас (позвонила), как часто она травит глистов щенкам и собакам взрослым. Так вот она сказала, щенкам дает глистогонное в месяц и перед первой прививкой, а взрослым раз в полгода и суке перед вязкой дней за 10, а если кто идет на выставку, то проставляют в паспорте раз в три месяца. Я ни разу не слышала от нее, чтобы были подобные проблемы как в посте 273.

cim написал(а):

несмотря на обработку матери до вязки, вероятность заражения имеется

Вероятность, вот именно, имеется ВЕРОЯТНОСТЬ, но не с такими последствиями, о которых пишет заводчица.http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif

cim написал(а):

учитывая срок до рождения щенков и раздачи их новым владельцам

В этот срок заводчик обязан прогнать глистов хотя бы в месяц и перед прививкой! Вот тогда проблема будет к минимуму сведена.
Вы же как я поняла имеете отношение к ветеринарии и все же хоть в глубине души признайте, что не наступят такие тяжелые последствия, как описано в посте 273, если мама перед вязкой проглистогонена и щенки после рождения  и до прививки проглистогонены. В самом плохом варианте просто глисты выйдут или личинки. Ну, что же быть такой необъективной то?http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif Согласитесь, что как не крути, в этом питомнике ненормальное содержание собак.http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

279

Валерия
Знаете, я вот ради интереса перечитала все Ваши немногочисленные посты, и интересная закономерность выявилась : я не нашла ни одного, где бы Вы были чем-то довольны, и где бы Вы не стремились так , или иначе оскорбить и унизить того, к кому обращаетесь. Но это так, лирическое отступление.
И здесь обсуждается не конкретный заводчик и благополучие его питомника, а вопрос кратности обработки от эндопаразитов.
И чтобы оценить ,насколько правильно выбрана тактика по этому вопросу у Вашей знакомой со шпицами, необходимо знать сроки прививки, т.е. интервал между первой глистогонкой и второй (здесь имеется ввиду , опять же, цикл развития паразита), т.е. успеет ли взрослая особь опять оставить свое потомство до того, как ее уничтожат. Именно этим факторам и обусловлена рекомендуемая кратность обработки и временные интервалы между ними.

0

280

cim написал(а):

я не нашла ни одного, где бы Вы были чем-то довольны

А я не могу быть довольна хамством и бредом!http://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif

cim написал(а):

И здесь обсуждается не конкретный заводчик и благополучие его питомника

Здесь не обсуждаются и эмоции моих постов, все по сути. Пишу про то, что душу тронуло. Такой ответ устраивает надеюсь?http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

281

Валерия
А мне уже все равно  :mybb:

0

282

Первое и основное.
У нас дискуссия, каждый вправе написать свое мнение. Если у кого-то мнение другое, он может сообщить об этом, привести свои доводы, но ни в коем случае не навешивать ярлыки на людей с ним не согласных…
Второе.
Если вы этого никогда не видели, то это не значит, что этого не существует.
Если собаки содержатся в деревне, на свободном , а не клеточном и вольерном содержании, то это одна картина…
Наличие сельскохозяйственных животных в ограде, множества диких животных рядом в лесу, насекомых, птиц и пр…
То глисты - это проблема, с которой надо бороться, и совсем не по-детски…
Я сама не видела « кошмары», но читала у Даррела про паразитов у диких животных ( запомнила, потому что крайне поразило),  слышала рассказы  охотников про состояние промысловых животных.
Или у меня, допустим, совсем другая картина. Собаки живут в квартире, пьют и едят только дома и пр…и пр… Для меня кишечные паразиты не бич, у меня совсем другие проблемы: защитить собак от жизнедеятельности человека, от  различных химических веществ,  продуктов горения пластиков, выхлопа автомобилей (« умнейшие создания»  жгут мусор, оставляют заведенными автомобили ) и пр… , накормить животных не опасной для их здоровья пищей,  не напичканной  химией. Думаю, что некоторые люди при содержании животных никогда в жизни не столкнутся с моими проблемами...
Статья, ссылку на которую привела Юля, скорее повод задуматься, чем решение…
В частности там есть:
Цитата.
Возможно внутриутробное заражение токсокарами щенков. К 21-22 дню жизни у них в кишечнике обнаруживаются половозрелые паразиты.
___
Есть и про выделения…

Но важнее, в статье совсем не однозначная дегельмитизация, сказано и про вред не только жизнедеятельности , но и продуктов разложения паразитов, и про низкую информативность традиционных тестов на гельминты ( про изменение кровяных анализов собак, потом отсортирую выложу в другую тему), про различные подходы к лечению в зависимости от степени заражения и названию болезни, про возможность иммунитета, возникающей на личиночной стадии…Про новые методы и лекарства...
Статья для обсуждения… :flag:  :glasses:
Валерия
Вас никто не обижал, и Ваши представления о жизни бредом не называл. Опыт Вашей знакомой, проживающей со шпицами на даче - это только опыт Вашей знакомой.
Любовь Петровну ( eljana,) я знаю шестой год, она заводчик моего младшего кобеля - кеесхонда  ( глистов у него не было, за это время я с ним ни разу не обращалась к врачу, анализы сдаю ему регулярно, они хорошие). Любовь Петровна совершенно неконфликтный мягкий человек. Она рассказала о своем опыте, никому не навязывала делать так же, как она...Даже несогласие с ее позицией, не повод  ее обижать...
   Можно постараться ее переубедить, если у вас есть аргументы против огромного жизненного опыта заводчика...Аргументы....

Отредактировано Петрова В.Е. (15.12.11 14:14:59)

0

283

Leona написал(а):

Да-а-а. Ну и кого слушать?

Слушайте своего ветеринара. Или заводчика. Того, к кому Вы обратитесь в случае проблем.

0

284

Пушистикофф написал(а):

Leona написал(а):

Да-а-а. Ну и кого слушать?

Слушайте своего ветеринара. Или заводчика. Того, к кому Вы обратитесь в случае проблем.

:yep:  В любом случае, принимать решение только Вам. Соберите тщательную информацию по вопросу, проконсультируйтесь с тем, кто будет вас курировать, и сделайте собственные выводы, за которые и будете потом сами перед собой держать ответ  ^^ .

0

285

девочки, спасибо за поддержку, но откусываться я и сама умею, особенно если учесть что я родилась в год собаки под созвездием близнецов. мадам Валерия или слишком молода или просто забыла что не так давно(по моим меркам) не то что лекарств, а даже физраствора и шприцов было невозможно купить не за какие деньги. и так же она , видимо , не знает что до двух месяцев, а то и чуть больше, у щенков сохраняется материнский иммунитет и никакая чума им не страшна, почему и делают повторную прививку, потому что первая часто убивается иммунитетом. к тому же было время когда прививок еще не было, потом  появились, но были несовершенны и часто больше калечили чем лечили. так что с чумой-то я сталкивалась достаточно и лечила ее неоднократно, консультируясь с врачами . и еще о врачах, всегда старайтесь проконсультироваться с несколькими врачами, слишком уж часты врачебные ошибки и не только в ветеринарии. и еще, уважаемая Валерия, я не очень разбираюсь в воровском жаргоне, так что не совсем поняла что означает слово" лажа" , я ведь пишу о своем опыте.

0

286

eljana написал(а):

мадам Валерия или слишком молода или просто забыла что не так давно(по моим меркам) не то что лекарств, а даже физраствора и шприцов было невозможно купить не за какие деньги.

Вы, наверно, живете в дремучем лесу, в округе только баба-яга, кощей Бессмерный и дикари?http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
В стародавние времена всегда, до одноразовых шприцев,были медицинские стеклянные и существовали стерилизаторы разного размера, даже маленькие для одного шприца. В те же времена, уважаемая, всегда существовали аптеки, в которых продавались и физ.раствор и антибиотики, уж поверьте, не сильно отличается и сейчас тактика лечения собак от лечения инфекций у людей. И в стародавние времена существовали препараты для лечения глистной инвазии у людей, только дозировки для собак должны быть другими. Было бы желание потрудиться сделать то, что положено.

eljana написал(а):

и так же она , видимо , не знает что до двух месяцев, а то и чуть больше, у щенков сохраняется материнский иммунитет и никакая чума им не страшна

Это вам так кажется с вашим 50-ти летним опытом. А то для чего же тогда придумана прививка PUPPY?
«Показания
Вакцину «Нобивак Паппи DP» применяют для защиты щенков собак от чумы и парвовирусного энтерита. Особенностью вакцины является то, что она не имеет интерференции с материнскими антителами.

Дозы и способ применения
Вакциной прививают только здоровых щенков в возрасте 4-6-недель с последующей вакцинацией через 2-3 недели вакциной DHP или DHPPi.»

eljana написал(а):

почему и делают повторную прививку, потому что первая часто убивается иммунитетом

"Особенностью вакцины является то, что она не имеет интерференции с материнскими антителами.»

eljana написал(а):

так что с чумой-то я сталкивалась достаточно и лечила ее неоднократно, консультируясь с врачами .

Меня вы не удивили, что сталкивались с чумой!

eljana написал(а):

еще, уважаемая Валерия, я не очень разбираюсь в воровском жаргоне, так что не совсем поняла что означает слово" лажа" , я ведь пишу о своем опыте.

Так, и я оппонирую вашему опыту. Только, я стараюсь это делать насколько возможно, подкрепляя аргументами, а вы все о своем пратическом опыте без аргументов.http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif
«Культура письменной речи»…… «ЛАЖА - и, ж. Ерунда, чушь, безделица; ложь, подделка; что-л. нежелательное; блеф. Возм., через уг. от устар. лаж - обмен, приплата к одной разновидности монеты при обмене ее на другую, напр. бумажных денег на серебро, серебра на золото и т. п., прибавочная стоимость монеты при уплате ею за товар (встречается у П. Боборыкина и др.); возм., новое зн. связано с невыгодностью такой операции, махинациями и т. п.; изначально от итал. laggio.»

Отредактировано Валерия (16.12.11 16:07:54)

0

287

Валерия написал(а):

«Культура письменной речи»…… «ЛАЖА - и, ж. Ерунда, чушь, безделица; ложь, подделка; что-л. нежелательное; блеф. Возм., через уг. от устар. лаж - обмен, приплата к одной разновидности монеты при обмене ее на другую, напр. бумажных денег на серебро, серебра на золото и т. п., прибавочная стоимость монеты при уплате ею за товар (встречается у П. Боборыкина и др.); возм., новое зн. связано с невыгодностью такой операции, махинациями и т. п.; изначально от итал. laggio.»

Круто!! http://bestsmileys.ru/chab09073.gif (это я только в пложительном смысле!!)

0

288

Давайте все будем взаимовежливы…

Валерия написал(а):

Вы, наверно, живете

Пример был из "той жизни"...

Я тут повспоминала, как же мы жили…А я моложе Любовь Петровны … :hobo:
Шприц и стерилизатор у меня был, но мне его отдал отец, чтобы я делала уколы бабушке. Шприцы продавались в магазине Медтехника на ул. Ватутина ( г. Новосибирск), но чтобы их приобрести нужно было специальный рецепт. Был ли в аптеке физиораствор, не помню, лекарства для инъекций мне приносили, но где-то в это же время, в 1982 году я покупала трижды набор «Мать и дитя» в аптеке . Из него мне нужно было только вазелиновое масло для младенца, а его нигде не было…А потом пастеризовала подсолнечное масло, младенец вкусно пахм…Не было и пеленок…После прослушивания лекций для беременных мне дали талоны на десяточек…Мама из Москвы прислала Югославский набор на девочку и пр…и пр…Да, вот такое было…
  Про ветеринарию "тогда" почти ничего не могу рассказать…
Помню сестра привезла из лагеря котенка ( год 1978 , может быть), и родители разрешили его взять…У кота  оказались глисты. Свозили кота в ветеринарку.( Подозреваю лечебница была одна на весь город. Там и с козами были. ) Коту дали пиперазин ( таблеточки в бумажной упаковке без аннотации). У кота отнялись задние ноги. Дозировку назначения врача не превышали. Нам предложили его усыпить…Отец вычитывал гранки из журнала Химия и жизнь и в его экземпляре оказалась статья про пиперазин, и что он обладает нервно паралитическим действием…Кот через неделю отошел (в смысле выздоровел), но неделю кормили с рук, и ползал он как тюлень…
   (Году  может 93)  я привезла зашивать разорванную собачку...Ветеринарка была государственная, врач сказал : " Ляжет, будем шить. Лекарства человеческие, но просроченные, доза наркоза трудно просчитываема"... Зашивали собаку "в сознании"... , она не двигалась, но на всякий случай мы ее держали...
     Знаю и то что старые люди и сейчас продолжают не ставить бешенство до 8 месяцев щенкам...Зато молодые люди, хоть и производитель дает на бешенство три года, делают его каждый год...
"Есть многое на Свете, друг Горацио,
Что неизвестно нашим мудрецам". :hobo:

Отредактировано Петрова В.Е. (16.12.11 19:28:23)

0

289

eljana Любовь Петровна! А какая порода собак у вас еще в питомнике есть?

Петрова В.Е. написал(а):

Любовь Петровну ( eljana,) я знаю шестой год, она заводчик моего младшего кобеля - кеесхонда

Может быть Вы знаете, ведь общаетесь с ней наверно?

0

290

Уважаемые опытные кеесхондовладельцы, подскажите когда у щенков появляются коренные зубы,
что такое смена зубов, к чему готовиться?

0

291

Leona написал(а):

что такое смена зубов, к чему готовиться?

Мне тоже интересно ... послушаю, почитаю...
Еще вопросик можно?
Когда вы со своими щенками произвели первое купание?
Как лучше это сделать? в каком возрасте? Знаю что после купания нельзя гулять , что еще какие советы можете дать по этому вопросу....

0

292

Олива написал(а):

Когда вы со своими щенками произвели первое купание?

Разве Вы до сих пор не купались?

0

293

Leona написал(а):

Разве Вы до сих пор не купались?

А зачем? периодического вычесывания и мытья лап-поп обычно достаточно..
Я щенков месяцев до 8-9 не купаю.. если только не испачкались ну настолько уж сильно.

0

294

Олива написал(а):

Знаю что после купания нельзя гулять

После купания можно гулять, но спустя какое-то время, когда кожа, высушенная и нагретая феном, остынет.. все, как у людей - Вы же не пойдете с мокрой или еще горячей головой на улицу? и ребенка не пустите.. а зимой щенка я бы вообще не купала, подождала бы до тепла на улице..
но это мое имхо.. может, кто-то делает по-другому..

0

295

HELP!!!!
Мой мальчик уже почти взрослый, гуляем прилежно, но не могу отучить его от "хождения по-маленькому" ночью. Расписание стабильно: около часа ночи мальчик  чапает в коридор, неважно, есть там пеленка или нет.http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif Если застигнут на "месте преступления", виноватая моська и под стол/диван и т.д. Виноват!
Длительность вечерних прогулок (2 раза) не влияет. Выводить еще раз ночью нет сил уже: первая вечерняя прогулка "опорожнительная", вторая больше игрательная - к 21.00 собираются собачники, часа на 1,5. Позже играть не с кемhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif
Соседи пручали лабрадора к выгулу до года, но это же перебор!
Выводить третий раз за вечер/ночь - единственный выход?

0

296

Татьянка написал(а):

Выводить еще раз ночью нет сил уже

Надо! на 5 секунд около подъезда на попис. Он, видимо, не успевает за играми в вечернюю прогулку все вылить.
Как ни жаль Вас, но другого выхода пока нет. Потом он будет постарше, будет дольше терпеть.
И, может, вместо двух вечерних прогулок все-таки одну сделать? тогда и ночная будет легче вами переноситься.
Кстати, подозреваю, что вы поздно ложитесь.. это так?
Если так, то могу сказать, что пока не спите вы, не спит толком и собака - соответственно, в туалет будет хотеть по-любому. Я даже сейчас, когда собаки уже взрослые, если засиживаюсь долго, то перед сном стараюсь вывести на минутку, чтоб в ночь с полным мочевым пузырем собака не шла.

0

297

Leona написал(а):

Уважаемые опытные кеесхондовладельцы, подскажите когда у щенков появляются коренные зубы,что такое смена зубов, к чему готовиться?

Месяцев с 3,5 начинается выпадение молочных и рост постоянных. Последними вылезают премоляры - это такие маленькие зубы за клыками, они могут вылезать до года и даже до 14 месяцев.
Готовиться ни к чему такому не надо. Если у щенка повысилась грызучесть - снабдите его дополнительными погрызушками из разного материала. Хорошо принести домой солидное полено, только не хвойных пород и не тополь, и пусть точит. Или большой цельный мосол (берцовую кость коровы). Но его грызть под присмотром и он пачкает пол.

Бывает, что новые клыки растут рядом с молочными. Это не страшно, у новых новое место (за молочными клыками), и молочные им не мешают, они сами выпадают. Бежать к врачу и выдирать их не спешите, у мелких пород это бывает проблемой, у наших же обычно сами в конце концов вываливаются. Только если вдруг клык начал расти сбоку или упираться в нёбо, это повод для беспокойства и консультации.

0

298

Олива написал(а):

Когда вы со своими щенками произвели первое купание? Как лучше это сделать? в каком возрасте? Знаю что после купания нельзя гулять , что еще какие советы можете дать по этому вопросу....

Да как испачкался или вдруг стал плохо пахнуть, или усердно чесаться, так и купайте. В любом возрасте. Мне как-то попались газеты с пачкающими чернилами, пришлось перемывать месячных щенков.
Вымыть лучше после утренней или дневной прогулки, высушить и в следующий раз погулять недолго, только в туалет. Это пока зима и холодно. А летом можно даже не сушить.
Ещё надо расчесать до купания и в процессе сушки.
Шампунь любой для щенков, подросткам с уже длинной шерстью лучше прибавить бальзам.

Татьянка, у вашего либо позднее созревание, либо дурака валяет. Согласна с Катей - если Вы ложитесь поздно, то и выводите его перед самым сном. Оставьте одну вечернюю прогулку и попис перед сном.

0

299

Пушистикофф
Спасибо.

0

300

Пушистикофф
Katarina
Спасибо!!!
Постараюсь вечерние прогулки свести к одной. Лучше постепенно, наверное, отодвигая по времени первую?

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Вопросы и прочие "...а вдруг?"