[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Вопросы и прочие "...а вдруг?"


Вопросы и прочие "...а вдруг?"

Сообщений 31 страница 60 из 418

31

Да правильнее будет много чего! Дело в том, что бы надпись бросалась в глаза, а не заставляла читающего разбирать мелкие буковки. Размер баннера-то 1(1,5) х 3 см.

0

32

Вопрос!
А суку обязательно вязать? И, если нет, то чем чревато?

0

33

PIAV написал(а):

А суку обязательно вязать? И, если нет, то чем чревато?

Нет,не обязательно.Так же,как и кобеля развязывать. Не вяжется и не вяжется,ничего страшного. В природе у псовых тоже далеко не все волки или лисы становятся производителями. Потенциально опаснее для здоровья,если один раз повязали за всю жизнь,чем если не вязали совсем.
До сих пор бытует мнение,что надо повязать "для здоровья" хотя бы разок. Это не так, и ветеринарная статистика  это доказывает.
По-хорошему надо суку либо вязать регулярно (например,раз в год-полтора - всего за жизнь можно вязать до 6 раз до достижения 8-летнего возраста),или вообще не вязать.
Вязки - это полностью выбор хозяина.

0

34

А где лучше место собачье устраивать? Прочитал, что нельзя у батареи.
И можно ли ограничиться просто подстилкой или надо какую-то лежанку с бортиками покупать?

0

35

PIAV написал(а):

И можно ли ограничиться просто подстилкой или надо какую-то лежанку с бортиками покупать?

Мои девчонки на подстилках и лежанках не лежат, любят голый пол и место более прохладное!!!  :flirt:  Шубка то у кеесхондов о хо- хо какая!!! :love:
А тазик с бортиками хорошо использовать для сук с щенками(на первое время). :)

0

36

значит угол у внешней стены подойдёт?
и еще!
Чтоб быть готовым заранее, что конкретно мне надо приобрести/приготовить перед тем как привезти щенка домой?

Отредактировано PIAV (26.03.10 12:03:02)

0

37

PIAV написал(а):

Чтоб быть готовым заранее, что конкретно мне надо приобрести/приготовить перед тем как привезти щенка домой?

Нужно еще определиться с местом для кормления. У щенка должно быть 2 миски( для еды и для воды), и подставка под них.
Поинтересуйтесь у заводчика, как часто и чем кормили щенка. Что бы щенок не скучал преобретите игрушками.  :)

0

38

PIAV написал(а):

Чтоб быть готовым заранее, что конкретно мне надо приобрести/приготовить перед тем как привезти щенка домой?

Основное - это миски для еды и воды. Желательно такой вариант:
http://i003.radikal.ru/1003/72/df5d5b267f75.jpg
Обратите внимание, что миски регулируются по высоте, а также фиксируются от опрокидывания щенком (два колёсика на штативе). Щенки часто любят опрокидывать миски, полоскать в них лапки, фиксация мисок избавит от лишней уборки. Можно купить игрушки, лучше не резиновые, а латексные, они долговечнее (обязательно те, что в зоомагазинах, человеческие резиновые не годятся).
Всё, что ещё нужно, можно купить уже после приобретения щенка - это не проблема.
Самое главное, перед покупкой щенка - это навести порядок в квартире. Причём, взглянуть на квартиру взглядом щенка: спрятать всё, до чего он может дотянуться и попробовать на зуб (провода, одежду, обувь и пр.), убрать на время ковры и определить место, куда будет убираться щенок на время длительных отлучек хозяина. Это может быть кухня (где щенок ничего не сможет сгрызть), специально отгороженный угол комнаты или купленный в зоомагазине вольерчик или клетка. Клеток не надо пугаться - щенок бысто привыкает к своему "домику", это на время Вашего отсутствия обезопасит жизнь и здоровье щенка.

Отредактировано olvistar (26.03.10 13:17:08)

0

39

olvistar написал(а):

Можно купить игрушки, лучше не резиновые, а латексные, они долговечнее (обязательно те, что в зоомагазинах, человеческие резиновые не годятся).

ааа, вот вы про что! А я уж невесть чего подумал  :blush:

olvistar написал(а):

...специально отгороженный угол комнаты или купленный в зоомагазине вольерчик или клетка. Клеток не надо пугаться - щенок бысто привыкает к своему "домику", это на время Вашего отсутствия обезопасит жизнь и здоровье щенка.

О! Вот это ценное знание! А клетка/вольер должны быть какого размера? Чтоб щен мог двигаться. Может просто выгородку сделать в углу, где его место? Как детские ясли?
Пардон, торможу...

А кормить лучше рядом с "местом" или на кухне где-то?

Отредактировано PIAV (26.03.10 15:23:42)

0

40

PIAV написал(а):

Как детские ясли?

Как площадь позволяет, определенных размеров нет!!! Лично я бы в клетке не держала, а отгородила секциями, место щенка, хотя щенок кеесхонда, вольнолюбивые дети!!!

PIAV написал(а):

А кормить лучше рядом с "местом" или на кухне где-то?

А кому как удобно, но на кухне мне кажется лучше!!! :)

0

41

olvistar написал(а):

Причём, взглянуть на квартиру взглядом щенка: спрятать всё, до чего он может дотянуться и попробовать на зуб (провода, одежду, обувь и пр.),

Особенно ценную обувь!!!! :flirt:

0

42

PIAV
я до сих пор закрываю свою любимицу на кухне, если она остается одна, но бывает это очень редко)), первые месяцы и на ночь закрывала ее одну на кухне, т.к. маленькие дети, мало ли где сходит случайно в туалет.... Место типа подстилки или диванчика или с бортиками, мне, кажется, надо - хоть собака и предпочитает спать где по прохладней - но это ее МЕСТО, если мою полы или кто-то приходит не любящей собак - по команде она посидит там какое-то время. У моей сейчас место под кухонным столом, у предыдущей собаки место было в комнате - собачий диванчик, он всегда на нем грыз свои вкусняши, а спать любил на кухне как раз под столом. Кухня для собаки, с моих взглядов, оптимальна! - нет ковров (протирай хоть 10 раз в день), стелила ей пленочки первое время (для хождения в туалет), миска и место все не далеко :) + у меня выход на лоджию с кухни - тоже в распоряжении щенка было :)

0

43

Всем привет!
Вот у меня вопрос по поводу мисок с подставками... штатив сколько см должен быть? вот у нас 40, 53 продаются и еще для мордылица какой литраж мисок хватит?
Вот у нас такой вариант 40 см штатив+ 2 миски по 1,8 литров или 53 см штатив + 2*2,8 л...... а так штативы по 20 см есть... Штатив этот ведь регулируемый как я понимаю.... и хочется хочется купить такой чтобы и взрослой собаке впору было. А то щенов у нас больше не предвидится, а мы пока едим без подставок..

0

44

PIAV написал(а):

ааа, вот вы про что! А я уж невесть чего подумал

"Каждый думает в меру своей испорченности", как говориться... Вот уж не знала, что Вы, мужчина, так поймёте! :glasses:
Я писала в том смысле, что часто у людей остаются детские резиновые игрушки от своих маленьких детей, вот они очень быстро разгрызаются собаками и могут быть опасными.

0

45

Zni4ka, у взрослой собаки миска должна быть на уровне груди. А по размеру- миски очень большие не нужны, ёмкости в 1 литр вполне достаточно. Для кеесхонда лучше купить высотой 53 см, штатив на 40 см может оказаться низковат (ведь рост у наших собак довольно сильно может отличаться).

0

46

PIAV написал(а):

А клетка/вольер должны быть какого размера?

Для одного щенка покупать клетку нет смысла, лучше вольер из отдельных металлических секций. Такие вольеры бывают разной высоты, у меня сейчас 90 см - хватает с запасом. Вольер покупала для щенков, которые рождались в нашем доме. А мои личные собаки росли на свободе, когда все уходили на работу, то закрывала в коридоре, там грызть особо было нечего. Но пока росла моя кейсочка, она дважды сгрызла весь линолеум в коридоре, стелили новый (вот клетка могла бы линолеум спасти  8-) ). Обувь на время роста щенка все мои домашние приучились убирать в ванную, там она и стояла, пока собака не выросла, обувь не пострадала. Длинные пальто тоже привыкли на вешалке не оставлять, закрывлось всё в шкаф.
Это всё временно, щенок вырастает и потом можно за вещи не беспокоиться. :)

0

47

да, щеночки кеесхондов приучают к порядку :D  :D  :D  после первой пары туфель, которые скушал Боня, я стала все ценное прятать в шкафу, так он умудрился его открыть, достать другие туфли из коробки и.... ну вобщем их постигла также участь! Много еще чего он творил, но сейчас парнишка слышленный, ничего не трогает!

0

48

Елизавета написал(а):

Кухня для собаки, с моих взглядов, оптимальна

Солидарен! Только есть одно "но". Кухня в пятиэтажке - шедевр! Поставил в середину табуретку и, не вставая, дотянулся до любого угла...

olvistar написал(а):

Вольер покупала для щенков

а где?

Отредактировано PIAV (29.03.10 12:55:45)

0

49

на улицу в каком возрасте можно начинать выводить гулять? А на дачу вывозить?

0

50

PIAV написал(а):

а где?

В зоомагазине.На форуме же  ветка есть с адресами Марквет - хорошие места,большой ассортимент и цены нормальные.Только не скупайте весь магазин,там столько прибамбасов -руки чешутся.... :insane: http://kees.dogbb.ru/viewtopic.php?id=66#p1011

PIAV написал(а):

можно начинать выводить гулять?

Через 8-10 дней после вакцинации. Я в период карантина все равно выхожу,только щенка на ручках держу,чтобы социализировался и воздухом подышал.

PIAV написал(а):

А на дачу вывозить?

Если дачный участок огорожен,чистый,солнечный и там нет угрозы, что бегали чужие собаки,то хоть когда.Если все-таки есть опасность инфекции,то также,как и прогулки - только после карантина.

Отредактировано Касся (29.03.10 13:58:18)

0

51

olvistar
Спасибо за ответ!
Приобрели теперь как взрослые!

0

52

Елизавета написал(а):

Кухня для собаки, с моих взглядов, оптимальна!

Эх, наверное у тебя на кухне всё прибрано! И собака культурная. Я наоборот всегда закрывала кухню. Если Бася у нас скромно обследует стол по краю в надежде стырить оставленное печенье, то Зена не постесняется пройтись по всем поверхностям. Подозреваю, что и холодильник со шкафами будет открыт и выпотрошен, если дать пару часов на размышление. А на днях поступило сообщение о Дарике, который открыл кастрюлю и стрескал весь борщ. :rolleyes:

0

53

Пушистикофф написал(а):

о Дарике, который открыл кастрюлю и стрескал весь борщ

Во дает! Завтра сам сварит его... :rofl:

0

54

Пушистикофф написал(а):

А на днях поступило сообщение о Дарике, который открыл кастрюлю и стрескал весь борщ.

А у меня был случай, Хэппи из мойки кусок мяса килограмма на 2 стырила, на саму мойку запрыгнуть не смогла, так подпрыгивала и лапками подтягивала пакетик до тех пор пока зубами не смогла ухватить за край пакета и выдернуть из мойки, а вот до супа мы не додумались!!!! :D

0

55

Не, мясо я даже в мойке баррикадирую! Ещё ведь и кошка может помочь! А кастрюли Зена запросто открывает, это вообще счастье, что она живёт во дворе. Страшно подумать что было бы, попади она в квартиру. С её-то умищем профессора Мориарти. И ни капли сомнений! Ещё и остальных научит как надо шкодить.

0

56

У моих собак, менее насыщенное существование...Они ничего не подбирают, не воруют, супов не едят вообще, конфет тоже не едят, никаких...У меня зато жизнь насытилась: чего предложить извращенцам, чтоб покушали.Сейчас они не едят сырого мяса, не едят курицу...Бастуют, рганизуют пикеты, ходят с плакатами...Одна Жужка радует, третьего дня салат из консервированной сайры, стоя на табурете и опершись руками о стол, из общей тарелки наяривала....Папаша тихонько подошел, чтоб не потревожить свою красотку, себе с краешку отложил немного...С ее питанием после перехода с кошачьих консервов тоже не просто, а тут и лук и майонез не помеха, захотелось видать чего-то такого.., не такого...
Может другие фитамины купить...  Никак не могу купить новшество, там витаминка для утра и для вечера...Уже в двух местах заказывала...

0

57

Петрова В.Е. написал(а):

Они ничего не подбирают, не воруют, супов не едят вообще, конфет тоже не едят, никаких...У меня зато жизнь насытилась: чего предложить извращенцам, чтоб покушали.Сейчас они не едят сырого мяса, не едят курицу...

Да же так, не мясо , не курицу? Молодцы!!! Экономия!!! Может на улицу определить? Мои дефки на улице метут за милую душу, а вот щена Хэлси живя дома, выпендривается, ест только с рук. :flirt:

0

58

Пушистикофф написал(а):

Не, мясо я даже в мойке баррикадирую!

А я дома и холодильник баррикадировала, а то колбаса и сосиски килограммами испарялись. Хэппи девчонка была рукодельная, находчивая. :dontknow:

0

59

Лапынина Наталия написал(а):

Экономия

Не, экономия- это когда едят, что дают...А если приходится выбрасывать отвергнутое, как раз наоборот...

Лапынина Наталия написал(а):

девчонка была рукодельная, находчивая

Как это развивает мозг, однако...Подручные подпереднелапкные  предметы не использует еще? А то может превратиться в человека, дарвинисты рассказывают, что так это и происходило... :yep:

Отредактировано Петрова В.Е. (20.04.10 12:18:43)

0

60

Петрова В.Е. написал(а):

Подручные подпереднелапкные  предметы не использует еще? А то может превратиться в человека, дарвинисты рассказывают, что так это и происходило...

:D Значит почти человек!!! :flirt:

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Вопросы и прочие "...а вдруг?"