[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Вопросы и прочие "...а вдруг?"


Вопросы и прочие "...а вдруг?"

Сообщений 91 страница 120 из 418

91

Петрова В.Е. написал(а):

Н. А. Ришина
Немецкий шпиц. Издательство: ЖУК, 2010 г.
Твердый переплет, 204 стр.

Я листала такую в магазине. Не купила, т.к. в основном она про маленьких шпицев. Кеесы упоминаются и фоток много, но, имхо, на форуме гораздо больше инфы по породе. Хотя начинающим для ознакомления с породой там найдётся что почитать. История, основной уход - много похожего с книгой Крутовой.

Наталюшка написал(а):

когда я попала на сайт http://www.allspitz.ru/ Там мне в глаза бросилась вторая фотография сверху

Если именно на этой странице, то по-моему собака не нашенская, не российская. И в статье узнала только среднюю фотку (портрет), кажется это девочка из "Каприза Фортуны".

0

92

Пушистикофф написал(а):

Если именно на этой странице, то по-моему собака не нашенская, не российская. И в статье узнала только среднюю фотку (портрет), кажется это девочка из "Каприза Фортуны".

Да на первой странице сайта. Увидела и всё! Потом статью прочитала на этом же сайте с не менее выразительными фотками... И пошло-поехало!

0

93

Наталюшка, да ладно, Вы местные фото-конкурсы смотрели? Вот это выразительные фотки!

0

94

Пушистикофф написал(а):

Вы местные фото-конкурсы смотрели?

Да, конечно!!! Главное, невооруженным глазом видно, что на фотках все счастливы - и собаки, и хозяева!

0

95

Наталюшка
Принимайте участие в голосовании,не стесняйтесь! - ваше мнение, как в данный момент незаинтереснованного человека,  :rolleyes: очень интересно!

0

96

Касся написал(а):

Принимайте участие в голосовании,не стесняйтесь!

Пошла голосовать!  [взломанный сайт]

0

97

Наталюшка  А пока негде...Конкурс только закончился... :flag:  Пока только двое участников разместили фото в постоянные номинации  innat    и Nikolaiк      и то админ еще не выложил, не присвоил номера......А в "Как я провел лето" и вовсе фоток не поступало... :dontknow:
   Будут скоро фотки, будут... Иначе отключим газ... :hobo:

0

98

Петрова В.Е. написал(а):

А пока негде...Конкурс только закончился...

Да я заметила... Только начала номера выписывать, опускаюсь вниз по страничке, и БАЦ! Ну ладно... Еще успеется.
Я Вам ЛС послала еще до того, как увидела Ваш ответ в этой теме.

Отредактировано Наталюшка (08.07.10 09:14:56)

0

99

Петрова В.Е. написал(а):

Будут скоро фотки, будут... Иначе отключим газ...

с 12 июля едем на дачу!!! Нафоткаем и отчёт представим!!!! :yep:  :yep:  :yep:

0

100

Товарищи, подскажите пожалуйста, чем руководствоваться при выборе пола щенка?  [взломанный сайт]

0

101

:D Своими ощущениями...
Суки линяют обычно два раза в год, кобели один раз. Течки два раза в год. Это некоторые неудобства...Суки обычно мельче и спокойней, преданнее хозяину,  они его на течную суку точно не променяют...Кобели наряднее одеты , у них ГРИВА, а не воротничок...У кобелей щеночки не родятся, некоторые люди хотят нянчиться...
  Все как обычно...Только личные пристрастия. У меня два кобеля, мне ни течек не надо, ни дет сада...
  А так..., конечно они все очень разные, разные личности...Кто -то ласковый как кошка, кто-то серьезный...телячьих нежностей не любит...
Если вам все равно, выбирайте сердцем...
  Вот у нас три года назад был выбор: одного из трех котят, до сих пор считаем, что ошиблись :D , нашу-то правильно взяли, но надо было брать всех :hobo: Двух кошек и кота...

0

102

Juli4211
Своими личными предпочтениями!
Если хотите щенков, то суку, считается что они мягче, послушнее и не проблемные 10мес в году, во время течки проблемы у хозяина, водит только на поводке.
Кобели на мой взгляд менее проблемные, хотя это я про своего могу сказать только. И для выставок более стабильны, не линяют часто как суки.
Тут много владельцев и кобелей и сук. Напишут каждый о своём.

0

103

Juli4211, на самом деле вы полюбите его независимо от пола. А по мере взросления просто приспособитесь к нюансам. И будет казаться, что Ваш выбор был единственно правильным.
Если сейчас Вы не можете отнести себя чётко к лагерю любителей сук или наоборот, кобелей, то выбирайте просто щенка. Любовь и общение Вы получите по-максимуму.

--------

Почему это суки линяют чаще? Вовсе нет! Суки очень сильно теряют шерсть после родов - это да. Но это тоже имеет вполне определённую закономерность. Через 3 месяца после родов сука максимально лысая, а к 7 месяцам уже в приличной шубе. И эта шуба точно продержится до 1,5 лет (после родов). Обычно к этому времени или следующие роды или обычная линька.
А простая линька сук не сильно отличается от линьки кобелей. Так что просчитать выставки несложно. Если же не вязать суку прям в 15 месяцев, а подождать до 2-3-х лет, то можно спокойно закрыть основные титулы, а после родов уже сосредоточится на Интере, например.
К тому же в подростковом возрасте суки как раз лучше выглядят. Большинство кобелей формируется до 2-х, а то и 3-х лет, а суки часто в юниорах уже выглядят сформированными и одетыми.

Течки же вообще не проблема, если в доме нет кобелей. Ну, походил 2-3 недели на рулетке. Многие кобели из-за своего темперамента всю жизнь на поводках гуляют..
Лично мне неудобства доставляет ежедневная кобелиная озабоченность, чем течки.

Преданность относительна. Да, кобель не задумываясь бросит вас на прогулке и помчится по следу течной суки. Если только он не идеально вышколен или имеет темперамент флегматика. Но он обязательно вернётся на это место за вами! Если не потеряется по ходу сводьбы. Не найдя хозяина на месте, они искренне недоумевают, и идут проверять обычные маршруты, в итоге приходят домой. Проблема в том, чтобы за время этих странствий с собакой ничего не случилось.

С другой стороны самопожертвование свойственно именно кобелям. Кобелиная любовь к хозяину безгранична и подкупающе проста. Сука же в своей любви к хозяину не забывает и себя, ей природой положено беречь в первую очередь своих детей.
Кроме того есть разные психологические типы. И огромное значение имеет воспитание. Кобели прямолинейны в своих целях, как оглобли. Суки часто хитрят, изыскивают окольные пути, а будучи застуканными строит из себя невинных овечек.
имхо, на воспитание кобелей требуется больше моральных и физических сил и выдержки. Но если не пускать воспитание на самотёк, в итоге вы никогда не пожалеете, что у вас кобель!

+1

104

У меня и суки, и кобели. Мне нравятся все, независимо от пола.
Как уже писали - кобели ярче, выразительнее. Суки обычно не такие "навороченные", они поизящнее, щерсть не такая обильная. Но они "аккуратнее", головы у них более точеные, кобели мужественнее, тяжелее, мощнее.
Но экстерьер - это детали. Все собаки красивы по-своему. От любой красивой собаки дух захватывает.
А вот характер - это важнее. Ведь с собакой жить придется долго - лет 13-15.
Кобнли часто просто "влюбляются" в хозяек. Ходит за тобой, в глаза смотрит. Молча лежит, сопит в ногах. Они не столь навзчивы со своим вниманием,  как суки. Сука просто требовать будет внимания. А тот сядет рядом, смотрит, голову на колени положит. И молчит.
Но суки изобретательнее. Чтобы добиться желаемого иногда проявляет необыкновенную фантазию и настойчивость.
Да, кобели отвлекаются от владельца на течных сук. В остальное время - он полностью Ваш.
А у суки всегда найдется интересное дело на стороне. Она всегда найдет, чем себя занять и чем развлечься, а у кобеля весь итр - это Вы. Разумеется, это в том случае, если с собакой удалось найти хороший контакт.
Я приобретала несколько раз  взрослых кобелей кеесхондов и сук шпицев в США в питомниках.  Очень большая разница в собаках в зависимости от величины питомника, в котором они жили раньше. Если питомник большой, то собаки обычно все-таки обделены вниманием человека. И попадая в условия, когда они круглосуточно находятся рядом и спят рядом с твоей кроватью - они просто "отогреваются" любовью и вниманием, и просто полностью без остатка растворяются в тебе.
В маленьких питомниках или если собака жила в доме - лгт очень тяжело переживают потерю владельца. Долго нахордятся в растерянности, а иногда так и не способны привыкнуть и довериться новому человеку.
А вот суки быстро усваивают новый правила, новые условия, занимают свое место в иерархии среди чужих собак - и постепенно "приручают" и владельца.
Со щенками, конечно проще. Но все равно кобели более привязываются и сильнее переживают разлуку. У сук в жизни больше интересов, и потеряв что-то - она может найти нечто другое, не менее ценное.
А что касается использования собаки в разведениии - не заморачивайтесь, если нет желания - не надо никаких щенков. Это заблуждение, что если завел суку - нужно обязательно ее вязать. Если не планируете заниматься разведением серьезно, что требует не только знаний и возможностей, но и очень больших материальных и эмоциональных вложений - то проще собаку стерилизовать - и все проблемы, связанные с течками и гормональными линьками решатся. Собака почти всегда будет в хорошей форме. И если у владельца есть выставочный кураж - вперед, на выставки, за победами. Если собака хорошая - обходить вылинявших конкуренток будете с легкостью.
А разведением пусть занимаются особенно отмороженные. Это очень трудно хорошо вырастить полноценный помет кеесхондов. Очень дорого и физически затратно  содержание беременной суки, растущих щенков.  Пристройство щенков и ответственность за их судьбу в течение всей их дальнейшей жизни - это очень тяжелое бремя. Материальной выгоды - никакой. Особенно, если учитывать выращивание племенной суки и ее содержание после того, как она "выйдет на пенсию" А подбор пар, поездки Бог весть куда на вязки к супер-пупер кобелям - лдин геморрой.
Чой-то меня занесло...
Может, дискуссию о разведении начнем? НадА оно или нет.

+1

105

Juli4211

А вообще права Пушистикофф - если нет определенных целей - полюбите любого щенка. Выбирайте именно щенка и заводчика.  Если Вам нравится заводчик - понравится и щенок, родившийся в его доме. Ведь Вам придется очень много общаться с этим человеком, мучить его умеыми и не очень вопросами, звонить в самое неподходящее время. Заводчик, который Вам понравится и с которым Вы найдете общий язык - это самое ценное при приобретении собаки.

0

106

Постулат №1

Пушистикофф написал(а):

то выбирайте просто щенка.

Постулат №2

Victoria написал(а):

Заводчик, который Вам понравится и с которым Вы найдете общий язык - это самое ценное при приобретении собаки.

Я бы тоже сказала,что характер суки сложнее,чем кобеля,более непредсказуемый иногда,более капризный, не такой простой и незатейливый как пацанский - всё как у людей! :hobo: Суки более хитрые , они и подластится умеют и на шею сесть хозяину очень хорошо! :insane:
Плюс - в свободное от течек время не убегают по следам,не мучают мягкие игрушки и пуфики....гхм... и не лезут в драки с соперниками на улице.
Минус -все-таки в течки (в они бывают у кого как:и два раза,и три раза в год) гулять на поводке и огородами,огородами....
Я всю жизнь держу сук.Но вот пожил у меня до 5 месяцев мой щенок-кобель,ТАК кобеля оценила и захотела!!! :cool:
Короче,выбирайте симпатичного,здорового щенка.А кто он окажется по полу,к тому и привыкнете.Все хороши по своему,честно!!!

0

107

А я еще добавлю - кобелей нужно выгуливать долго, пока он весь прописается, пометится, ну и т.д., а вот с сукой я могу при необходимости погулять быстро (1-2 пописа, покак - и домой).. может, я не права, тогда поправьте..

0

108

Victoria написал(а):

Может, дискуссию о разведении начнем? НадА оно или нет.

Вот и я о том же думаю. Наш раздел с объявлениями наводит на размышления. Пора создавать профсоюз перспективных щенков! Нас уже трое - Светлана с Элвисом, Вика с Буней и я с Гамлетом. Смешно, но грустно. Когда лучшие щенки никому не интересны, просто опускаются руки. Получается, что нужно плодить посредственность, продавать дёшево, не напрягать никого племенной работой - тогда всё будет хорошо. Зачем стремиться к совершенству, если оно никому не надо.
:dontknow:

0

109

Katarina, у нас Бася что делала, когда мы в квартире жили - с мужем они ходили гулять на 5 минут, она знала, что если не успеет, то терпеть ей. И успевала. Со мной же она всегда расчитывала на длинную прогулку и могла присесть через пол-часа! Обычно мы и гуляли долго, но если надо было быстро, то блиц не получался, начиналось брожение по кустам, взгляды в небо, короче тянула время изо всех сил.

0

110

Katarina написал(а):

пока он весь прописается

Правда- правда...Хотя видела как наш сосед кобеля выводит на две минуты, так тот выскочит, сразу у подъезда ногу поднимет и..., у него там водопровод.
Тоже приспособился, бедолага...
  А еще  нам, кобелям, прогулки очень показаны , чтобы фигуру блюсти, мы конечно не таксы, какие,чтобы потом в старости пиписькой, как плугом бороздить, но как все мужчины в брюхо толстеем, а это лишняя нагрузка на позвоночник, ни к чему она нам, тяжесть-то...У меня был до Генрюши тоже кобель...Да и конечно, движение для всех жизнь, и для хозяев тоже... :hobo:

0

111

Пушистикофф написал(а):

Когда лучшие щенки никому не интересны, просто опускаются руки.

Согласна, очень обидно за заводчиков, которые каждой вязкой стремятся к вершинам своего видения породы, а вершина тоже стремится вверх и так до бесконечности!

Пушистикофф написал(а):

Зачем стремиться к совершенству, если оно никому не надо.

Света не надо опускать руки, ведь если не ВЫ серьезные заводчики на которых держится наше основное поголовье, то все капец породе! Мы найдем нашим деткам самых лучших хозяев, пусть оно подольше будет, но дело стоит того.

Петрова В.Е. написал(а):

у него там водопровод.
Тоже приспособился, бедолага...

У нас жил по соседству такой дог, на прогулку ровно  столько времени, сколько надо на прогрев машины. Летом это была беда для собаки-5 мин, а зимой уже не выдерживал, замерзал быстро. Прожил всего 5 лет. Жалко его было очень.

0

112

Гулять надо со всеми!!! :angry:
А если нет возможности или просто лень, НЕ НАДО заводить собаку!!!НЕ мучайте животное!!! Они должны двигаться, бегать, играть и радоваться жизни, а не лежать и ждать когда кому то захочется погладить и посюсюкаться с хорошенькой собачкой!!! Собака- это удовольствие, но и большая ответственность. и заботы!!!!

0

113

Пушистикофф написал(а):

Пора создавать профсоюз перспективных щенков! Нас уже трое - Светлана с Элвисом, Вика с Буней и я с Гамлетом.

Вас четверо. :writing: Забыли про Марьям со своими малышами. Таких титулованных родителей,пожалуй,у нас ни у одного помета нет. По кровям очень интересное сочетание.Выездная вязка....и т.д., и т.п...

0

114

Касся написал(а):

Таких титулованных родителей,пожалуй,у нас ни у одного помета нет. По кровям очень интересное сочетание.Выездная вязка....и т.д., и т.п...

Это у нас реклама, или мне показалось?)))) так вроде у этого помета своя веточка есть))))))
Для меня титулованность на третьем, а то и дальнем месте, потому как оттитуловать нормальную породную собаку в нашей породе ничего не стоит, если есть возможность мотаться по выставкам.. лично мое мнение, что собака должна быть мало того, что сама красивой и гармоничной, так еще она должна передавать все самое лучшее.. т.е. анатомия, шерсть, желательно бы еще уникальность кровей.. при этом кросс - это бАльшой вопрос всегда (говорю как владелица собаки от кроссовой вязки и собаки линейного разведения).. а титулы мало кому из потенциальных покупателей интересны, как показывает практика..
Это я к чему опять злобствую, Ирин - опять идет сравнение одного помета, одних собак против остальных.. может остановиться на том, что сейчас есть четыре очень интересных помета щенков? и все довольны.. кроме владельцев других пометов :rofl:

0

115

Katarina, думаю, показалось.  :)

Katarina написал(а):

оттитуловать нормальную породную собаку в нашей породе ничего не стоит

Ну прям уж ничего! Нужны навыки, деньги и время. Я соглашусь, что можно относительно легко закрыть ЧР по регионалкам без конкуренции. А победы на крупных выставках всё-таки чего-то стоят.

Katarina написал(а):

собака должна быть мало того, что сама красивой и гармоничной, так еще она должна передавать все самое лучшее..

это часто оценивается постфактум, особенно для сук. Одной-двумя вязками препотентность не установить, а 5-6 для суки предел.

Katarina написал(а):

уникальность кровей..

Это субъективный критерий. Что одному заводчику уникальность, то другому может и нафик не надо.

Katarina написал(а):

кросс - это бАльшой вопрос всегда

Это вопрос только в первой генерации. ;)  И не всегда такой уж большой. И кросс нужен, и инбридинг, без них обоих никак.

0

116

А это ничего, что тема называется : КУПЛЮ ЩЕНКА » Вопросы и прочие "...а вдруг?"
И вопрос был про половые отличия для содержания. А вы о своем,... о девичьем :hobo: .

Отредактировано Петрова В.Е. (09.09.10 18:32:37)

0

117

Петрова В.Е., мы и так сдерживаемся изо всех сил! Всё, ждём новых вопросов от новичков! :flag:

0

118

Katarina написал(а):

Это у нас реклама, или мне показалось?))))

Показалось. Я бы рекламу по-другому написала -опыт есть. :writing:
Всё.кончаю оффтопить.

Кстати,первый автор старт-топика взял-таки кеесхондика,кто-то знает?

0

119

Katarina написал(а):

Это у нас реклама, или мне показалось?)

, а что уже нельзя упоминать про титулы в теме куплю щенка? Покажи, плиз, какие правила нарушены?  :flag:

Katarina написал(а):

при этом кросс - это бАльшой вопрос всегда

Ты говоришь о вязке Фани и считаешь эту вязку неудачной? Если да, то обоснуй с фактами, потенциальным покупателям  тоже будет интересно. :D  Приведи примеры неудачных потомков от  кроссовых вязок с Родни с фактами и фото, а не на уровне "мне нравится - не нравится."

Katarina написал(а):

а титулы мало кому из потенциальных покупателей интересны, как показывает практика..

, пусть покупатели сами решают интересны они ему или нет. :playful:

Katarina написал(а):

Ирин - опять идет сравнение одного помета, одних собак против остальных..

Где???? :glasses:

0

120

Ты говоришь о вязке Фани и считаешь эту вязку неудачной?

Неудачной??????????? и в мыслях не было!!!!!!!! наоборот, я считаю эту вязку очень классной - с одной стороны прекрасные крови Лохамры, с другой отличная, качественная сука Айстраума - что тут может быть неудачного? :huh:  И щенков данных я тоже отношу к категории очень перспективных.. не очень поняла, где я написала обратное)))

И кросс нужен, и инбридинг, без них обоих никак.

Однозачно!!! ни в коем случае не имела в виду, что кросс - опасная штука или еще что-то в этом роде.. просто не всегда можно предугадать, как лягут крови при кроссе, и щенки часто бывают поскромнее, чем этого бы хотелось.. вот например, когда я покупала Жемику, я хотела купить суперскую собаку для шоу, а не для разведения на тот момент.. в итоге я получила классную собаку.. но в большей степени для разведения.. для шоу (большого шоу) не хватает некоторых моментов.. да, она несет в себе все эти моменты, но в ней они не проявились в той степени, чтобы блистать на международных выставках.. хотя если б были бы время и деньги, то в нашей породе чемпионство, как минимум, других стран она закрыла бы с легкостью..
Т.е. к чему я вела - титулованость родителей при кроссе имеет очень посредственное значение - никто не знает, как лягут крови, и что унаследуют детишки от двух совершенно чужих линий.. не претендую на звание генетика - в этих словах только мои наблюдения и пояснения других владельцев..

Приведи примеры неудачных потомков от  кроссовых вязок с Родни с фактами и фото, а не на уровне "мне нравится - не нравится."

Я написала, что от Родни рождаются неудачные собаки? где я о подобном писала?  но не могу не вспомнить ту фотографию офигенно классной суки от Родни, которая где-то не у нас живет.. не помню ее родословной - это был кросс или нет? что-то мне чудится, что нет.. очень суперская сука была!!! таких потомков у нас пока я не видела, но жду :rolleyes:
И еще - в нашей породе титулованность собаки и ее качественные характеристики далеко не всегда совпадают!!! помидорами кидайтесь, но то факт!!! закрыть Интера - как не фиг делать, чемпионство других стран - может чуть потяжелей.. проблематично с выставками класса ЧЕ, ЧМ и т.д. (конкурентов больше).. Во всех остальных случаях - фигня вопрос))))) Дайте только денег - я и своих собак обтитулую, и ваших :rofl:

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Вопросы и прочие "...а вдруг?"