[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Вопросы и прочие "...а вдруг?"


Вопросы и прочие "...а вдруг?"

Сообщений 151 страница 180 из 418

151

svetlana abc, понятно. А на "кобре"? - Она с плотным плетением.

0

152

irka
У нас   используются ринговки-цепочки как раз с плетением "Кобра". Для выставок не часто нормально, но для жизни не стоит, все равно будет ость сечься. А почему у вас возник вопрос вообще о рывковой цепи? Эти собаки вполне понимают команду рядом и не выкручиваются из ошейников( мои во всяком случае). На крайний случай есть шлейка, очень удобная и полезная вещь. Кожаная удавка тоже ничего, особо не разбежишься и не выйдешь из нее. Я вообще никогда не вожу собак на удавке, как удавкой, просто свободно висит на шее ошейник, правда я делаю на заказ, небольшого размера, но на голову свободно одевается и не затягиваю ее. А иногда использую шлейки, вот так и чередую. Шерсть не вытирается и не замята нигде.

0

153

svetlana abc написал(а):

А почему у вас возник вопрос вообще о рывковой цепи?

, хммм... наверное, я просто привыкла к ней при дрессировке моих кавказюк... хотя они и в ошейнике тоже прекрасно рядом ходят... Еще возможно потому, что у одной из моих сук если ей одевать ошейник, то начинает сечься и вытираться шерсть, а вот на рывковой цепочке она прекрасно себя чувствует (опять же это КО)...
Вот я и узнаю, что же лучше использовать при прогулках с кеесом. А вот на дрессировке что лучше использовать - шлейку, ошейник, или все же "кобру"? (Ну про выставки понятно)

0

154

irka написал(а):

лучше использовать при прогулках с кеесом.

Мои гуляют вообще без ошейников, когда на свободном выгуле или на поводке+шлейка у кобеля, сука поводок+свободный ошейник.

irka написал(а):

на дрессировке что лучше использовать - шлейку, ошейник, или все же "кобру"?

Думаю традиционно ошейник и нормальный поводок( не рулетка). Вполне можно обойтись без цепочки, у вас скорее всего очень сильные руки и поэтому рывок должен быть серьезный, поэтому вполне можно обойтись без цепочки. А выставка это отдельный разговор.

0

155

svetlana abc, спасибо!

0

156

irka написал(а):

А на рывковой цепочке -удавке можно водить?

Именно для этого щенка не потребуется. Да и для остальных только для коррекции поведения, если уж совсем не даётся команда Рядом. А так металл шерсти противопоказан.

irka написал(а):

на дрессировке что лучше использовать - шлейку, ошейник, или все же "кобру"?

Ошейник. Удобнее не традиционный с дырками/палочкой, а с защёлкой (в шерсти меньше разгребать).
Я поклонник ошейника-удавки с ограничителем, и на прогулки и на занятия удобно. И не душит, и через голову надевается. Только они очень редки, вот заказала, может с Европы привезут.

п.с. Ошейник к Саньке прилагается, на пол-года хватит. ;)

Отредактировано Пушистикофф (29.09.10 23:29:29)

0

157

Пушистикофф, ясненько! А то я тут уже по зоомагазинам прогулки устраиваю... смотрю, что же мне нужно будет  :blush:
эх... быстрее бы суббота настала....

0

158

Пушистикофф написал(а):

Только они очень редки, вот заказала, может с Европы привезут.

Наверняка на России будут. На прошлой как раз купили хантеровскую удавку с ограничителем. Очень были ей довольны, пока не умудрились потерять  :dontcare:

0

159

Обсуждение удавок с другого форума...
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=555

0

160

Пушистикофф написал(а):

! Обычно это от страха происходит, когда они хотят вырваться и убежать,

Вот-вот!  Наша трусиха при встрече  со здоровой собакой именно так и делает. 

Касся написал(а):

Это одна из веских причин,по которым я всем шлейку рекомендую!

Из шлейки точно не выскочит?   Я как-то кота вывела на шлейке на прогулку,и возвращаясь домой у подъезда нос к носу столкнулись с собакой. Секунда.... и шлейка у меня в руках--кот в подвале. До сих пор не могу понять: как он этот трюк проделал??!!

Отредактировано ума (03.10.10 15:35:13)

0

161

Коты - они могут! Моя вылезала из послеоперационной попоны, кто знает, сколько там завязок, тот поймёт чему удивляться!

Omega написал(а):

Наверняка на России будут.

Всегда надеюсь! :)

0

162

ума написал(а):

Из шлейки точно не выскочит?

Точно. :yep:
У кошек немного другая анатомия,поэтому для котов есть шлейки для переозки -самые надежные-,к которым ещё и ошейничек прикреплен - !!

0

163

ума написал(а):

Из шлейки точно не выскочит?

Кроме обычных шлеек есть еще так называемые корректирующие - я обычно на таких вожу щенков пока у них в голове одни "опилки, кричалки и вопилки" - из нее вылезти невозможно!  :jumping:

Вообще из всех моих собак только Фаня умудрялась вылезти из обычной шлейки...  %-)

Ошейники не люблю категорически, одеваю только на кобеля и то только потому что силушка у него богатырская, а в голове все еще те самые "опилки, кричалки и вопилки" - как только "крыша" вернется - сразу переведу на шлейку!  :love:

Отредактировано Марьям (04.10.10 09:59:27)

0

164

У нас с собачьей амуницией большие проблемы:((  Привезла  ошейник из Германии,очень удобный и шерсть не накручивает,умудрилась выскочить пару раз:(( Сейчас затянула по самые никуда,но все равно опасочка есть. Надо будет на России присмотреть что-нибудь подходящее!

0

165

ума

У меня вообще все собаки ошейники не любят - одеваешь ошейник и собака становится вся такая несчастнаяяяяя, вся так скукоживается... мол нафиг ты мама мне это напяливаешь. А одеваешь шлейку - так собака сама голову просовывает.
Иногда я кобла спрашиваю - ошейник или халти... он ВСЕГДА выбирает халти. Ошейник одевает с глууубоким вздохом.  :jumping:

0

166

ума написал(а):

Из шлейки точно не выскочит?

У меня старший ходит вот на такой, она позиционировалась, как для чау...Представить не могу, куда он выскочит. Застегивается она ремешком по груди сзади передних лапок.Там хвостик прячется в два металлических колечка- прямоугольненьких :hobo:   и понятно, что вокруг груди натяжение не идет , зестежка не под напряжением...У нее только один минус: пять двигающихся соединений. Она так становится более универсальной, но в эти карманы затягивается шерсть.
Её надо заклепать по фигуре...

http://s56.radikal.ru/i153/1010/d7/45b5ee101c57.jpg
А у маленького типа самой нижней, чуть попроще,  вот такие сандальные застежки позволили шлейке расти вместе с собакой и шерсть не затягивают...

http://s48.radikal.ru/i119/1010/d7/2b90492743a2.jpg

и тоже, деваться саумоуправцам некуда...

Отредактировано Петрова В.Е. (05.10.10 12:30:06)

0

167

Марьям написал(а):

ошейник или халти... он ВСЕГДА выбирает халти.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Петрова В.Е.

Спасибки:)) Как Вы думаете: на России можно будет что-нибудь подобное найти?  Или нужно заказывать в Финку?

Отредактировано ума (04.10.10 20:21:05)

0

168

Вот здесь картинку взяла...

http://www.zoo-friend.ru/index.php?m=44 … mp;id=4074

0

169

Шлейки есть  разные,  в магазинах разрешают мерить. Необязательно такую , как у заводчика. Ему подошла такая, вам понравится - другая...

0

170

ума, а Вы на "Россию" приедите вместе с собакой? Если нет, то для покупки надо размеры снять!

0

171

Пушистикофф написал(а):

, а Вы на "Россию" приедите вместе с собакой?

Нет,без собаки.... боюсь только, как-бы ее сегодняшнее состояние здоровья не внесло коррективы в мои планы. А как их правильно снять?

0

172

Вот интересные удавочки ...
http://s006.radikal.ru/i213/1010/5c/1937b54ce0a5.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/1010/8d/586a9de88fc7.jpg

Товары  для собак. Готовые и на заказ.
№  12

магазин Парди  там же и Амуниция Hurtta ошейники, шлейки, поводки на заказ

0

173

Петрова В.Е. написал(а):

Вот интересные удавочки ...

Такого плана удавок полно в продаже, хоть кожаные, хоть синтетические. Но они без ограничителя, т.е. удавка в чистом виде, она душит! Нет на них ограничителя - маленькой металлической фитюльки, которая из удавки делает удобный ошейник. Почему их не делают? ведь простейшая вещь! (убивающийся ап стену смайлик)

0

174

ума, я не знаю что и как нужно измерять для шлейки. Любители шлеек, подскажите как купить без примерки!

0

175

Петрова В.Е., у нас такая удавочка есть
http://s006.radikal.ru/i213/1010/5c/1937b54ce0a5.jpg
она тоненькая как ринговка. мне нравится.это наша выходная )

Пушистикофф написал(а):

Но они без ограничителя

хм.... а у нас полно таких продаются и с ограничителем и без  :dontknow:
правда ограничитель там кожаный кружочек, достаточно большой, кольцо не проскакивает через него...

Отредактировано Zni4ka (06.10.10 00:16:31)

0

176

Zni4ka Ограничитель-  имелся ввиду крабик металлический, чтобы собачка не задушилась. С ограничителем удавка перестает быть удавкой...

0

177

Петрова В.Е.Я понимаю... Я думала что это тоже ограничитель  :dontknow: Там был кожаный такой круг, который можно передвигать по всей длине удавки, собственно ниже которого кольцо затянуться не может... ну  если честно - не знаю что это ))) думала что как раз таки и есть ограничитель )))

0

178

Zni4ka, а картинки нет?

0

179

Пушистикоффнеа, в конце месяца двинем на выставку, могу сфоткать.

0

180

Zni4ka, давайте! Может это окажется неплохим альтернативным вариантом.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Вопросы и прочие "...а вдруг?"