[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Вопросы и прочие "...а вдруг?"


Вопросы и прочие "...а вдруг?"

Сообщений 211 страница 240 из 418

211

ну, поздравьте! В полку кеесовладельцев прибыло! http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

212

PIAVka, поздравляю! Уже намыли прынцессу?

0

213

намыли! Еще как.

Сегодня выяснили, что каждая уважающая себя собака должна съесть питательные обои. иначе не вырастет

0

214

PIAVka написал(а):

Сегодня выяснили, что каждая уважающая себя собака должна съесть питательные обои. иначе не вырастет

Да-да! А еще обувь любимых хозяев, зарядные устройства и все что плохо лежит!http://bestsmileys.ru/funb02020.gifhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif

0

215

PIAVka
Поздравляю!!!! Я,видимо,что-то пропустила? Как звать малышку? Кто мама,папа?

0

216

PIAVka написал(а):

каждая уважающая себя собака должна съесть питательные обои. иначе не вырастет

А в некоторых случаях для улучшения пищеварения необходим прием лекарственных занавесок. Если не помогает - принимать недостаточно надежно спрятанные за мебель антенные и интернетные провода http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif

0

217

ума написал(а):

PIAVka
Поздравляю!!!! Я,видимо,что-то пропустила? Как звать малышку? Кто мама,папа?

Так как сопроводительных документов нам с собой не дали, как зовут на самом деле мы не знаем. Дома, побыв ровно сутки Чучундрой - она до купания была именно такая! - имя пришло. Жизнерадостная, шустрая + прошлогодний стишок про кеесов = ХОНДА!).

Отредактировано PIAVka (22.08.11 18:20:16)

0

218

Русское Серебро Оберег для Пушистикофф и Евтерпа Понтийская  :rolleyes:

0

219

Пушистикофф
Спасибо за уточнение!
PIAVka

Веточку ждем-с с фото и рассказами о том,как Вы растете!http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

0

220

Растем.
Научились какать на улице, а жидкость предпочитаем домой нести.
На второй день стали находить дверь квартиры.

Сегодня даже позволили хозяевам выспаться. Прогресс!

Почему-то совсем не интересны игрушки для погрызания, зато очень нравится торец стены - обоев уже нет, зато там побелка вкусная.

0

221

PIAVka написал(а):

Сегодня даже позволили хозяевам выспаться. Прогресс!

Ну ничего себе, просто прорыв, как у вас все быстро движется... :D  :flag:

PIAVka написал(а):

не интересны игрушки для погрызания

Попробуйте предложить разные варианты, моему  среднему (и теперь вот маленькому кобелю тоже) нравились козьи копытца и некоторое время куриные лапы Титбитовские. Они в Ашане недорогие,  парами продаются ...
   И всем моим кобелям нравятся пенисы ( бычий корень). Бывают не резанные, но очень редко и не в Ашане, но и резанные хорошо...Их хватает мусолить на некоторое время и они не сильно воняют...

0

222

PIAVka, уже прогресс у вас, замечательно! Из игрушек популярностью у нас всегда пользовались канаты и небольшие мягкие игрушки, а всякая резина не очень. Ещё большие толстые палки могут понравиться, только надо присматривать, чтобы не наелась опилок. Липа лучше всего по составу древесины.
Углы опрыскайте антигрызином, и можно ей кальций в таблетках подавать недельку-другую. Правда бывает, что стены грызут просто потому что прикольно.

0

223

По-моему именно из-за прикольности стену хрумкает.
Как кокетка, сходит с ума от зеркала. Правда зеркальный шкаф пришлось снизу оклеить пленкой где-то на метр - а то в отражении виделись родственники. А маленькое зеркальце около ее лежбища приводит щена в "щенячий" восторг!http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif

Зато на уличных кошек - ноль внимания!

0

224

PIAVka

И все-таки подавайте кальций!  Грызня стенок, лизание кафельной плитки, цемента  и пр. чаще всего связана именно с недостатком кальция. тем более, что сейчас у собачки основной период, когда зубы растут и костяк формируется.  Поэтому потребность в кальции может быть актуальной. А скоблить резцами цементную стенку для зубов неполезно - стираются они бымтро, и эмаль трещинками покрывается.

А так - девочка молодец. Осваивается, адаптируется потихоньку. Скоро вы друг к другу привыкнете, и все встанет на свои места. Обычно на адаптацию требуется около двух недель. После этого собака осознает, что это ее новый дом.

0

225

Похоже, что адаптация в разгаре. Опять удалось выспаться.
Новые новости у нас:
- Щен научился вызывать нас на "погулять". Правда, делает это своеобразно - выходит в прихожую и молча там сидит. Так что, если не слышно сопения, топотания, скулежа, кхе-кхеканья и вообще тишина, значит пора собираться на прогулку )))

ПыСы. А погрызаемая стенка деревянная. Думаю, дело не в кальции - когда отрывает обои со стены тащится от звука рвущейся бумаги.
Но, спасибо за совет, учту.

0

226

PIAVka написал(а):

Опять удалось выспаться.

это нормально!

PIAVka написал(а):

выходит в прихожую и молча там сидит.

А вот с этим повезло!  :)

0

227

Киньте  фотки посмотреть)

0

228

Мы вот сюда переехали. Там и фотки, и рассказы о жизни, и "какава с чаем"  :flag: 
Хонда

Отредактировано PIAVka (29.08.11 12:47:42)

0

229

У нас в семье скоро появится кеесхонд, у меня куча вопросов....
начну по порядку
1. Как ладят кеесхонды с другими животными у нас кот, что нужно иметь в виду, убирать кота  в другую комнату  когда животные будут одни? смотреть что б кот глаза не дай бог не вызарапал, что еще?
2.в квартире дети, мелкие игрушки уже спрятаны высоко высоко, провода спрятаны глубоко, глубоко, до подушек пока не добраться, игрушки, подстилка, миски с подставкой, ошейник, поводок, ринговка,  расчески куплены (не нашла только шампунь и ополаскиватель) что еще? на первое время?
Потом еще будут вопросы...

0

230

Олива
ВЫ ОТЛИЧНО подготовились! Шампунь для начала можно щенячий, чтоб лапки и попу мыть))). С котом все равно они подружатся), но на первый час прибытия щенка, для его освоения лучше кота закрыть. У меня было наоборот: кошка после кеесхонда - один раз, первый, когда я уезжала закрывала собаку, чтоб кошка ее не травмировала и кошке в туалет нормально ходить. За месяц они полностью подружились и теперь пьют из одной миски, скоро так же будут есть)))). И с детьми кеесхонды, наверно все, очень дружны! Когда появилась собака младшая моя только ползала и собака никогда никакого вреда не принесла детям - наоборот - дети ее обожают.

0

231

Олива
Я бы кошу первое время подержала в переноске, так они довольно безболезнено попривыкнут друг к другу (кстати , что мы и делали когда приносили маленьких новых жителей-котят).

0

232

Елизавета
спасибо , в день приезда щенка, кота обязательно закроем. надеюсь быстро подружаться.
Надежда да с переноской проблема кот из нее вылазеет. Он вообще решил что все что купили для собаки это ему, устроился на подстилке и спит довольный.

0

233

Олива написал(а):

Он вообще решил что все что купили для собаки это ему, устроился на подстилке и спит довольный.

Хороший знак :crazyfun: Будут спать в обнимку!

0

234

Надежда написал(а):

Хороший знак  Будут спать в обнимку!

надеюсь.... у меня раньше была собака другой породы и кошка и попугай(целый зоопарк) так кошка с собакой и спали и ели вместе а играли это что-то было. а когда собаки не стало кошка очень переживала, у нее потом собачьи привычки проявились, когда звонили в дверь она бежала впереди всех и рычала.

0

235

Наши собачки со всеми найдут общий язык, это точно, не волнуйтесь. Их обаяние действует на всех безоговорочно!

0

236

А мне кажется, что лучше щенка подержать в переноске, а кот пусть к нему присмотрится. Он же хозяин.

Отношения будут зависеть от характера кота. Если у него есть где спрятаться, своё укромное место, недоступное щенку, то и проблем не будет. Если только он не особо злой монстр и не станет устраивать охоту на щенка прицельно.

Олива, а Вы Марго берёте у Валентины? Я так подумала, потому что из Челябинска.  :)

0

237

Пушистикофф написал(а):

Отношения будут зависеть от характера кота.

Я тоже так думаю, у меня кот устраивал охоту на щенка и проявлял настоящую агрессию к нему. Пришлось кота изолировать в комнате и вечерами выпускать под присмотром. Хотя до этого кот прожил 10 лет с другой собакой. Через пару недель все нормализовалось. Вторую собаку он просто проигнорировал и так делает до сих пор. Ее для него не существует почему-то. А со старшей собакой иногда сидит рядом или лежит.

0

238

Тогда моей кошке надо медаль выдать! На новых собак она только шипит "опять какую-то собаку припёрли!" и прячется на первое время в диване. Иногда смешно бывает, когда приезжает в гости кеесхонд, а кошка не сразу понимает, что кеес не наш. Лежит вальяжно на диване, пока в неё носом не тыкнут или не рыкнут, тогда она подрывается поспешно и принимает оборонительную позу.

0

239

Пушистикофф написал(а):

кошка не сразу понимает, что кеес не наш.

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

240

Пушистикофф написал(а):

Олива, а Вы Марго берёте у Валентины? Я так подумала, потому что из Челябинска

да Маргошку, ее самую...

Пушистикофф написал(а):

Если только он не особо злой монстр и не станет устраивать охоту на щенка прицельно.

да нет не монстр вроде, так с характером конечно мальчик, но в душе еще ребенок игривый.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Вопросы и прочие "...а вдруг?"