[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Вопросы и прочие "...а вдруг?"


Вопросы и прочие "...а вдруг?"

Сообщений 241 страница 270 из 418

241

По поводу кормления, купания, стрижки не спрашиваю так как мучаю этими вопросами Валю (нашего заводчика).
А вот первый день малышки в нашем доме каким он будет? НЕ будет она скучать по своей семье?

0

242

Олива написал(а):

каким он будет?

ну вот и расскажешь каким он будет)))).
Скучать не будет! Ей будет ново и интересно и ваша ласка и то что вы ее собственные хозяева - наоборот придаст ей радости!!!

0

243

На ск-ко я знаю первый день скулить будет даже если вы её поцелуями завалите и она будет счастлива,но пройдёт  день, два, и вы станете для неё единственной мамой на светеhttp://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

0

244

Олива написал(а):

А вот первый день малышки в нашем доме каким он будет?

Все будет отлично...Только нужно терпение и не торопиться...
  Мой знакомый сразу с самолета повез щенка на осмотр в ветеринарку, а придя домой помыл в набранной ванне с шампунем( от собачки пахло, дорога была долгой) . Это было не правильно ... Он напугал щенка, поэтому доверие собачки пришлось заслуживать дольше...
   И еще , считаю полезным, сразу оговорить "рамки дозволенного" : если это нельзя, то нельзя и в первый день...
  Собачка постоянно будет спрашивать вас : "А так можно?", и если вы спокойно донесете, что нельзя...То щенок гораздо быстрее привыкнет к укладу жизни в вашей семье...
Будьте последовательны, настойчивы и терпимы...Они не говорят по русски, но чувствуют и понимают все без слов и  лучше людей... Не пытайтесь думать на языке продолжение которого вы не знаете ( с)  ...

0

245

Елизавета
Лиза
Петрова В.Е.
Спасибо за ваши советы все учту!!!!
Чем ближе день когда зеберем Марго тем волнительней!
На завтра намечено приготовление для нее кушанья, в субботу с утра поедем за свеженьким творожком, сливками и овощами...

0

246

а еще попросите заводчицу рассказать малышке, что за ней приедет ее собственная мама, которая будет ее очень любить. она поймет и плакать не будет. я своим всегда говорю об этом и они не плачут. всегда спрашиваю потом, как прошел первый день и ночь. а вот про сливочки лучше забудьте, у собак слабая печень и от жирного только вред. удачи вам и самую любящую и красивую собачью ребенку.

0

247

Олива написал(а):

с утра поедем за свеженьким творожком, сливками и овощами...

o.O  и в аптеку заверните за энтеросгелем!
Ничего так диетка. Щен это уже кушал у заводчика?

0

248

Петрова В.Е.
Подписываюсь под каждым словом!!!!http://bestsmileys.ru/funb02020.gif
Главное не наседать, присматривайтесь друг к другу, наблюдайте, все придет само сабой, интуитивно...
Мир кеесов безграничен и удивителен! Добро пожаловать в их сказочный мир....http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

249

eljana
спасибо!!!!

Пушистикофф написал(а):

Ничего так диетка. Щен это уже кушал у заводчика?

да, да я уже спросила все про питание, сливки нужны что бы творожок разводить.... малышам дают творог каждый день, я полностью доверяю заводчику Вале, раз она сказала надо, значит надо.... там ведь совсем немного надо будет.
энтеросгель а это для чего???

Amigo написал(а):

Мир кеесов безграничен и удивителен! Добро пожаловать в их сказочный мир.

Спасибо!!!!!

0

250

Удачи вам!Сфотографируете и её аватарочку поставите,темку заведёте и будете нам про неё рассказывать!Как и что!!

Amigo написал(а):

Добро пожаловать в их сказочный мир....

:love:

0

251

Олива написал(а):

энтеросгель  а это для чего???

Это ОТ чего. От различных расстройств желудка, аналог активированного угля, только более эффективный. полезно иметь дома на случай если собачка съест что-то неподходящее на улице. Да и людям пригождается, в том числе при похмелье.

Олива написал(а):

я полностью доверяю заводчику Вале, раз она сказала надо, значит надо....

Ну, хорошо. Только с жирностью не переборщите.
Просто я сливки не даю, творог 5-9% - не жирнее, развожу обычным молоком.

0

252

Пушистикофф написал(а):

От различных расстройств желудка

приобрету обязательно.... спасибо за инфу...

Пушистикофф написал(а):

Ну, хорошо. Только с жирностью не переборщите.
Просто я сливки не даю, творог 5-9% - не жирнее, развожу обычным молоком.

хорошо я поняла вас.

Лиза написал(а):

Удачи вам!Сфотографируете и её аватарочку поставите,темку заведёте и будете нам про неё рассказывать!Как и что!!

Спасибо! Обязательно Открою темку...

0

253

я творог развожу однопроцентным кефиром , пару раз в неделю добавляю сырое яйцо и каждый день таблетку глюконата кальция, месяцев до 7-8. и ушки быстрее встанут и шерсть будет лучше. я выпустила 25 пометов и у меня ни разу не было проблем с желудками у щенков. и еще, спросите у вашей Вали, прогнала ли она глистов щенкам и сами не забывайте это делать раз в три месяца до года.

0

254

eljana написал(а):

раз в неделю добавляю сырое яйцо и каждый день таблетку глюконата кальция, месяцев до 7-8. и ушки быстрее встанут и шерсть будет лучше

возьму на заметку, спасибо!

0

255

eljana написал(а):

прогнала ли она глистов щенкам и сами не забывайте это делать раз в три месяца до года.

А зачем так часто до года давать глистогонное щенку? А после года реже или еще чаще?http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies046.gif

0

256

Валерия,
Профилактика раз в квартал - обычная практика. Пожизненно.

0

257

Пушистикофф
Это в вет.книжках рекомендуют, а практика показывает, собственно как и сами практикующие ветеринары говорят, что нет надобности так часто глистогонить, ибо  от этих препаратов печень страдает, очень они токсичные. Рекомендуют весной  и осенью, что вполне достаточно. Знаю, что рабочим собакам раз в год глистогонные мероприятия проводят. С народом общалась, ну чесслово раз в 3 месяца не травят вместе с глистами собочек.

0

258

А собачек и не надо травить вместе с глистами. Современные профилактические средства собак не травят. Только глистов. А вот обилие глистов травит собакам печень. И практика много чего показывает...

Можно и не давать так часто препараты, но при условии, что раз в квартал вы делаете анализ на глисты. Если всё ОК, то можно и не давать глистогонку.

Валерия написал(а):

Знаю, что рабочим собакам раз в год глистогонные мероприятия проводят.

Содержание рабочих собак в наших рабочих питомниках никак не повод для подражания!

0

259

Пушистикофф написал(а):

Современные профилактические средства собак не травят.

Не, не травят, только на печень плохо влияют. Сначала плохо влияют, а  потом при такой кормежке

Олива написал(а):

свеженьким творожком, сливками

печень убивают. А после года начинают лечить.

Пушистикофф написал(а):

Содержание рабочих собак в наших рабочих питомниках никак не повод для подражания!

Я бы так категорично не обобщала  про все рабочие питомники. Просто не во все  питомники, которые можно назвать хорошими, на экскурсию  пускают, ибо объекты закрытые.  В конце концов, каждый учится на своем опыте, а печальный особенно уроком служит.

Отредактировано Валерия (12.12.11 18:32:17)

0

260

Валерия
Как Вы так прям этак...  :D . Дашка моя каждые три месяца вот уже на протяжении почти одиннадцати лет получает  данные препараты в весовой дозировке - полна энергии и на здоровье до сих пор не жалуется. А вот перспектива лечить себя и моих двух детей от глистной инвазии, полученной от собаки , никакой радости не вызывает  :glasses: .
Можете почитать http://optisalt.su/articles/priruchili/ , достаточно неплохо по доступности и обобщенности написано.

0

261

cim
Я и говорю, у каждого свой опыт.  Приведу другой пример: азиатка Пума, сейчас 14 лет и 7 мес., глистогонилась 1 раз в год, ибо с 9 мес жила в питомнике, который, как раз пример для подражания, работала на благо,  сейчас живет в семье сотрудника, правда 2 года назад оглохла  (видимо из-за того, что редко глистогонили), у нее крепкое сердце, но стали проблемными конечности.http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

За статейку спасибо, будет не лишней  для новичков.http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif

0

262

А я присоединяюсь ко всем предыдущим ораторам.
    Да, я знаю что эти таблеточки совсем не здрОво, что глисты вокруг нас, что протравив глистов "профилактически" я ослабляю организм и нет никакой гарантии, что заражение не наступит на следующий день после протравки ...Но у меня были маленькие дети, которые практически ели с моими  животными из одной тарелки, а сдача ветеринарных анализов с высокой вероятносью выявления всех видов глистов для меня была проблематична,  и я давала таблетки "превентивно"...
   А сейчас у меня нет маленьких детей, а есть старая собака с ослабленным двумя подряд пираплазмозами здоровьем и я не буду давать отраву профилактически...
cim  Статья ничего не говорит о применении лекарства животными , не имеющими глистов..., размещена статья на сайте торгующем препаратами от глистов, подписана  Научное Общество Натуральной Медицины  :hobo:  :flag:

0

263

Валерия, согласитесь, что по большому счёту 2 или 4 раза в год - разница не принципиальная? Главное, что глистов нужно периодически гонять. Вы ведь не отвергаете опасность глистной инвазии так таковую?

Петрова В.Е. написал(а):

А сейчас у меня нет маленьких детей, а есть старая собака с ослабленным двумя подряд пираплазмозами здоровьем и я не буду давать отраву профилактически...

У меня старая собака с одним пироплазмозом и 5ю родами в анамнезе прекрасно переносит профилактику. Ослабленный организм активнее атакуется глистами, и постоянное отравление их продуктами жизнедеятельности гораздо опаснее, чем единичное переваривание лекарства. Можно подобрать мягко действующие суспензии.

Для той же печени куда неприятнее кусок жирной колбасы или жареной курицы. От глистогонного у собак часто замечали хотя бы расстрройства?

0

264

Валерия
Ок, не будем пугать новичков разными статейками, а вот профессионалам большой привет от гистологов и пат.анатомов http://bestsmileys.ru/chab09073.gif.

0

265

Пушистикофф написал(а):

Валерия, согласитесь, что по большому счёту 2 или 4 раза в год - разница не принципиальная?

Не соглашусь! Принципиальна, особенно для щенков до года (как минимум дважды-трижды  гонят заводчики до 2-х месяцев и потом еще раза три до года). Гробить печень в начале жизни ради профилактики, которая не панацея (здесь соглашусь с Петровой В.Е.), я бы не стала.  Вы же в курсе, что есть субъективные признаки глистной инвазии? Простите, это мое мнение.

Пушистикофф написал(а):

Главное, что глистов нужно периодически гонять.

Конечно, нужно. Вопрос  только в периодичности, в разумной периодичности.http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

Пушистикофф написал(а):

Вы ведь не отвергаете опасность глистной инвазии так таковую?

А я похожа на живущую в стерильных условиях и информационном голоде ( это я про статейку, предложенную мне для ознакомления, типа, только что  слезла с дерева и сломала себе хвост). http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies012.gif

0

266

Валерия
Как к опытному старшему товарищу : что есть "гробить печень в начале жизни ради профилактики", и чем отличается это от 5-6-кратной обработки до года? Чисто для повышения собственной образованности  :flirt: .

0

267

cim написал(а):

Как к опытному старшему товарищу

А без иронии и стеба никак? Да? Я в таком тоне беседовать не буду или провоцируете на такой же?

cim написал(а):

что есть "гробить печень в начале жизни ради профилактики", и чем отличается это от 5-6-кратной обработки до года?

Для меня

cim написал(а):

гробить печень в начале жизни ради профилактики

РАВНО

cim написал(а):

5-6-кратной обработки до года

cim написал(а):

Чисто для повышения собственной образованности

Не прибедняйтесь! Или на комплименты напрашиваетесь?

0

268

Разговор уже пошел не в то русло! Мое мнение вы услышали, дальше выглядит, как провокация и желание загнобить новичка на форуме.

0

269

Ну так! Кто против комплиментов-то  :D ? Ни в коей мере я не пытаюсь загнобить новичка на форуме  :) , тем более, что на этом форуме вы далеко не новый человек.

Валерия написал(а):

Для меня
cim написал(а):

гробить печень в начале жизни ради профилактики

РАВНО
cim написал(а):

5-6-кратной обработки до года

Я просто привела Ваши слова, которые для меня не совсем понятны. Я восприняла вот это

Валерия написал(а):

Принципиальна, особенно для щенков до года (как минимум дважды-трижды  гонят заводчики до 2-х месяцев и потом еще раза три до года).

как одобрение с Вашей стороны, а вот это

Валерия написал(а):

Гробить печень в начале жизни ради профилактики, которая не панацея (здесь соглашусь с Петровой В.Е.), я бы не стала.  В

Валерия написал(а):

ну чесслово раз в 3 месяца не травят вместе с глистами собочек.

как неодобрение.
подсчитав количество обработок в первом варианте и во втором, и сравнив их , нашла некоторое несоответствие. Поэтому и переспрашиваю, чтобы разобраться самой .
Надеюсь такое мое подробное изъяснение моих мыслей не было сейчас воспринято как попытка сравнения Вас с тем, кто слазит с дерева и ломает себе хвост  :question:

0

270

Я честное слово, ни че не поняла из вашей дискусии.
Но по вашим советам за которые спасибо большое., развожу таки творожок беспроцентным кефиром.
А так в целом у  нас все хорошо.  Такое чувство что Марго с нами всегда жила, но об этом в нашей ветке. http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Вопросы и прочие "...а вдруг?"