[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » АРХИВ » Перенесено из темы Умы


Перенесено из темы Умы

Сообщений 1 страница 30 из 397

1

ума написал(а):

Умочке сделали очень сложную и серьезную операцию.У нее обнаружили поротосистемный шунт(это врожденная патология печени)

ума написал(а):

Умчу пришлось кесарить....

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies046.gif
Ааабалдеть! Бедная собака! Спустя год опять наркоз и операция. А вы не подумали, что такую патологию могут унаследовать щенки? Для чего позволять рожать такой собаке, неужели ради здоровья?
Очень полезный форум, много можно узнать о заводчиках. А так позвонишь по телефону и многого никогда не узнаешь.http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif

-1

2

Валерия
Вы в своем репертуаре! У Вас в каждой темке непреодолимое желание опорожниться..... спасибо за поздравление!
Касательно Ваших провокационных вопросов,мне даже комментировать ленно....идите с миром.....

Отредактировано ума (24.12.11 18:01:25)

-1

3

ума написал(а):

Вы в своем репертуаре!

Конечно, такой репертуар не понравится!http://i.smiles2k.net/big_smiles/0028.gif

ума написал(а):

мне даже комментировать ленно

А что, так, нечем возразить? Аргумент - во имя здоровья не подходит?http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif
Что творите не понимаете сами!

-2

4

Валерия
Я так понимаю,на том форуме Вы -ЛОЛОЧКА. Узнаю стиль "мастера". И даже догадываюсь,нет,почти уверена,КТО скрывается под этими никами,имея в виду объекты,которые Вы выбрали для обстрела.Флаг вам в руки!  Злопыхайте дальше,раз с миром не захотели уйти!

-1

5

ума написал(а):

Я так понимаю,на том форуме Вы -ЛОЛОЧКА.

Я на этом форуме - ПОКА! И на другом была бы той же.http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies012.gif

ума написал(а):

имея в виду объекты,которые Вы выбрали для обстрела

Вы, как объект, меня заинтересовали своей безответственностью перед будущими владельцами и перед здоровьем щенков и еще циничным потребительским отношением к своей собственной собаке. Какой же высокой гуманной целью вы руководстваволись, когда позволили рожать бедной собаке? Просто интересно, чем вы руководствуетесь?http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

-1

6

Валерия написал(а):

Вы, как объект, меня заинтересовали своей безответственностью перед будущими владельцами и перед здоровьем щенков и еще циничным потребительским отношением к своей собственной собаке. Какой же высокой гуманной целью вы руководстваволись, когда позволили рожать бедной собаке? Просто интересно, чем вы руководствуетесь?

Вот здесь,по сценарию,нужно пустить слезу.....собака лает-ветер носит:)

Отредактировано ума (24.12.11 19:28:33)

-1

7

ума написал(а):

Вот здесь,по сценарию,нужно пустить слезу.

Cлезы лить надо вам, что так не жалеете свою собаку.http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif
Так цинично звучит ваша фраза в ответ на мою.

ума написал(а):

.собака лает-ветер носит:)

Это не к вашей ситуации относится. Или вам плевать, главное выгоду извлечь на здоровье своей собаки. А может быть есть более веские аргументы оправдывающие вязку вашей собаки? Или только эмоции, когда "крыть" нечем.http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif
А вообще, бог вам судья,пусть это на вашей совести будет, на вас вся ответственность.

Отредактировано Валерия (24.12.11 20:15:24)

-2

8

Валерия написал(а):

А вообще, бог вам судья,пусть это на вашей совести будет, на вас вся ответственность.

С совестью у меня все в порядке:) И с ответственностью тоже:) Не Вам меня судить! Если бы вы задали мне вопросы нормальным человеческим языком,я бы с удовольствием на них ответила:) А с хамками и троллями у меня "базара нет" :)

0

9

Валерия, вы же овчарками занимаетесь? Вот не пойму, вам там скучно? Вы решили здесь всякие небылицы сочинять?
АДМИНЫ!! АУУУУУ!!! Выдайте же предупреждения уважаемой Валерии за многочисленные провокации пользователей! Пусть хоть под Новый Год восторжествует справедливость!

+1

10

Валерия написал(а):

Очень полезный форум, много можно узнать о заводчиках.

Очень за вас рады , Валерия, вот и читайте, читайте и перечитывайте, а писать ... не надо, как- то не очень интеллигентно у вас это  пис-с... получается...

+1

11

ума

Дина,
вы - молодец, что  год назад приложили столько усилий, чтобы спасти обаку, чтобы обеспечить ей нормальную жизнь. И я уверена, Ума - прекрасный компаньон, спутник, сторож, отличная выставочная собака.
Но какая необходимость была в получении от нее помета?
Ведь повязав собаку с врожденной патологией  Вы увеличиваете вероятность появления аналогичных проблем у ее детей, внуков правнуков. Для чего это делать?

Мне очень грустно оттого, что она повязана Кузей. Ведь Юля в курсе  проблем с Умой.
Этой вязкой вы обе нарушаете не только неписанный (в России) этический кодекс заводчика, но и  Племенное положение РКФ.

+3

12

ума написал(а):

Если бы вы задали мне вопросы нормальным человеческим языком,я бы с удовольствием на них ответила:)

А я вас нормальным языком и спросила? Да, с  эмоциями непонимания! Если бы после моего вопроса последовал вразумительный ответ с аргументами, то этого диалога  могло бы и не быть. А перечитайте,  как вы стали мне отвечать! В ваших ответах  провокация меня в чистом виде.

Amigo написал(а):

как- то не очень интеллигентно у вас это  пис-с... получается...

А такой ответ Умы для вас звучит интеллигентно?

ума написал(а):

А с хамками и троллями у меня "базара нет"

ума написал(а):

непреодолимое желание опорожниться.....

Странное понятие об интеллигентности у вас!

ума написал(а):

Если бы вы задали мне вопросы нормальным человеческим языком,я бы с удовольствием на них ответила:)

Вот, не думаю, что с удовольствием. Иначе, вы бы сразу нормально ответили аргументировано, просто ответов у вас нет, сразу в атаку пошли и штыки заострили. Лучший способ защиты у вас – нападение! Тогда ответьте, пожалуйста на вопрос, поставленный Викторией Ивановной! Она его задала очень культурно, сдержанно и интеллигентно!

Omega написал(а):

Вы решили здесь всякие небылицы сочинять?

По-вашему небылица две операции у собаки, о которых сама хозяйка написала, небылица, что собака год назад на волоске от смерти была? Небылица, что собаку вязали и кесарили? Так, что же такие небылицы сама хозяйка сочиняет? Все вопросы к ней!

Omega написал(а):

АДМИНЫ!! АУУУУУ!!!

Не надо взывать к Админу! Админ, если объективный человек, так разберется кто кому первый хамить начал и по форме, и по сути….

0

13

Victoria написал(а):

Дина,
вы - молодец, что  год назад приложили столько усилий, чтобы спасти обаку, чтобы обеспечить ей нормальную жизнь. И я уверена, Ума - прекрасный компаньон, спутник, сторож, отличная выставочная собака.

Спасибо за добрые слова:)

Victoria написал(а):

Но какая необходимость была в получении от нее помета?
Ведь повязав собаку с врожденной патологией  Вы увеличиваете вероятность появления аналогичных проблем у ее детей, внуков правнуков. Для чего это делать?

Прежде, чем повязать собаку,я консультировалась с нашим лечащим врачом Сотниковым В.В. Прежде всего меня интересовало: не будет ли угрозы для жизни и здоровья моей собаки,щенков, и не передается ли данная патология по наследству? Владимир Валерьевич объяснил мне,что щенки с портосистемным шунтом, с равной долей вероятности ,могут родиться как у суки,не имеющей в анамнезе данного заболевания, так и имеющей.  Механизм появления шунта не изучен! От этого никто не застрахован! И к счастью,это крайне редкая патология. Только после серьезного,обстоятельного разговора с доктором,мы пришли к решению Уму повязать.  Я очень рада появлению деток в доме, и одного щенка из этого помета,  обязательно оставлю себе:))

0

14

ума написал(а):

Только после серьезного,обстоятельного разговора с доктором,мы пришли к решению Уму повязать.  Я очень рада появлению деток в доме, и одного щенка из этого помета,  обязательно оставлю себе

ума
МОЛОДЕЦ! Достойный ответ на все вопросы!

+1

15

Amigo написал(а):

МОЛОДЕЦ! Достойный ответ на все вопросы!

Это вам так кажется, видимо из-за того, что обладаете малой информацией о заболеваниях.

ума написал(а):

Прежде, чем повязать собаку,я консультировалась с нашим лечащим врачом Сотниковым В.В.

ума написал(а):

Механизм появления шунта не изучен! От этого никто не застрахован!

ума написал(а):

и одного щенка из этого помета,  обязательно оставлю себе:))

Странный ваш доктор.http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gifПо аналогии, механизм наследования дисплазии, также не изучен, думаю возражений не будет. Однако, ни одному здравомыслящему заводчику и, подчеркиваю, ответственному за будущее поголовье, и в голову не придет, использовать в разведении собаку с проблемой, механизм наследования которой не изучен. А тем более, оставлять себе щенка из такого помета, подразумевая, что оставляет не «на диван».http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

16

ума написал(а):

я консультировалась с нашим лечащим врачом Сотниковым В.В.

Дина, Сотников - хирург. Он прекрасно выполнил свою работу, спас Уме жизнь. Но он не генетик, у него знания о наследовании этого заболевания - как и у нас всех - из книжек.
И он не несет ответственности за благополучие породы.

ума написал(а):

Владимир Валерьевич объяснил мне,что щенки с портосистемным шунтом, с равной долей вероятности ,могут родиться как у суки,не имеющей в анамнезе данного заболевания, так и имеющей.

Этих данных для того, чтобы сделать вывод о риске передачи заболевания по наследству, недостаточно. У него нет информации о бабках-дедках-тетках и прочих родственниках оперированных собак.

ума написал(а):

Механизм появления шунта не изучен! От этого никто не застрахован

Неизученный механизм не значит, что  информацией можно пренебречь.
Ну скажите, стали бы вы вязать с вою собаку с очень красивым кобелем с интереснейшим происхождением, у которого вследствие дисплазии прооперированы  тазобедренные суставы? Мы ведь не знаем, как наследуется дисплазия. Может быть, повязанная сука родит вполне себе нормальных щенков.
Или кобель с  идиопатической эпилепсией, вполне себе скорректированной  фармакологически. Он нужен Вам в качестве производителя? Принципы наследования эпилепсии тоже не исследованы.

ума написал(а):

И к счастью,это крайне редкая патология.

Потому что  подавляющее большинство собак с такой патологией не доживали до репродуктивного возраста. А если и жили - то в таком состоянии печеночной недостаточности, что только у ... возникло бы желание получить от них потомство. Сейчас хирурги делают чудеса. И волчью пасть прооперировать могут, и ноздри подрезать у брахицефалов. Я и сама косметикой занималась (уши, хвосты у терьеров). Но прооперированные собаки дают такое же потомство.

ума написал(а):

и одного щенка из этого помета,  обязательно оставлю себе

в качестве племенного?!

Дина, ситуация с Вами очень сложная из-зп того, что Вы честны. Вы честно писали о своих проблемах. Я думаю, у многих из нас  в шкафу ыисит целая коллекция скелетов. Просто об этом никто не знает.  Где-то что-то проскакивает в виде сомнительных слухов и сплетен. Но доказательств в большинстве случаев нет.
Вы честно  рассказывали о своей собаке. Думаю, что сейчас вы честно заблуждаетесь.

Это мое мнение. Я не истина в последней инстанции. Я тоже могу заблуждаться. Но мне тоже иногда приходится принимать очень тяжелое решение и выводить из разведения собак, на получение которых потрачено десять лет. Это очень больно и тяжело. Но я считаю, что в разведении нужно быть искренним, в первую очередь перед собой и породой. Это не громкие слова. Разведение  чистопородных животных - это огромная ответственность перед теми, у кого мы приняли эстафету сбережения и развития породы. И ответственность за каждого щенка, которого я приняла в свои руки.

И, кстати, Вы так и не ответили - а с какой целью Вы получили этот помет?

0

17

Валерия написал(а):

Странный ваш доктор.

Этот,как вы выражаетесь "странный доктор"- Кандидат Ветеренарных наук и Главный врач одной из лучших ветеринарных клиник в стране.  От себя добавлю:хирург от Бога:)Это так,к сведению:) И у меня нет абсолютно никаких причин ему не доверять в данном вопросе!

0

18

ума написал(а):

равной долей вероятности ,могут родиться как у суки,не имеющей в анамнезе данного заболевания, так и имеющей.

Вероятность возникновения патологии у детей от родителя, имеющего данную патологию гораздо выше вероятности возникновения патологии у детей от благополучных по данному вопросу родителей. Кроме того, если имеет место сбой в какой-либо системе, имеется вероятность сбоя и в другой системе, закладывающейся одновременно с этой. Закладка внутренних органов в одном периоде: легкие, желудок, печень, поджелудочная железа, эндокринные железы,появляются зачатки глаз и ушей. Т.е. данный шунт может быть патологией , проявившейся в первую очередь.

0

19

ума написал(а):

Этот,как вы выражаетесь "странный доктор"- Кандидат Ветеренарных наук и Главный врач одной из лучших ветеринарных клиник в стране.  От себя добавлю:хирург от Бога:)Это так,к сведению:)

Я рада, что у вас есть свой хирургический бог! Но с богом единым  надо жить и в своей душе!

ума написал(а):

И у меня нет абсолютно никаких причин ему не доверять в данном вопросе!

Уместным будет довериться мнению и опыту Виктории Ивановны! Это к сведению, Виктория Ивановна - человек, который стоит у истоков вашей породы и каждым своим шагом, помыслом искренне радеет за нее, за породу. Чего бы и вам желала, но вы, простите, поступила халатно и необдуманно!

0

20

Валерия написал(а):

Вот, не думаю, что с удовольствием. Иначе, вы бы сразу нормально ответили аргументировано, просто ответов у вас нет, сразу в атаку пошли и штыки заострили. Лучший способ защиты у вас – нападение!

Валерия, так почему на вопрос Виктории Ивановны ответ был? Почему у кого-то получается задавать вопросы в нормальной форме, а у вас, что ни вопрос, то пощечина?

Victoria написал(а):

Или кобель с  идиопатической эпилепсией, вполне себе скорректированной  фармакологически. Он нужен Вам в качестве производителя? Принципы наследования эпилепсии тоже не исследованы.

Виктория Ивановна, а вы бы стали использовать в разведении суку, у которой дети - эпилептики? Или суку, у которой внуки - эпилептики? Т.е. далеко не факт, что болезнь передалась по материнской линии, но некая вероятность существует.

Честно скажу, про Умину историю забыла. Вопрос Валерии прочитала в несколько другом ключе. За это прошу прощения. Но ведь можно задать вопрос так, чтобы никого не оскорбить?

0

21

Валерия написал(а):

Это к сведению, Виктория Ивановна - человек, который стоит у истоков вашей породы и каждым своим шагом, помыслом искренне радеет за нее, за породу. Чего бы и вам желала, но вы, простите, поступила халатно и необдуманно!

И к мнению Виктории Ивановны прислушиваются. НО! Валерия, кто вы, чтобы так оскорблять людей? Чем вы лучше или хуже?

0

22

Omega написал(а):

Почему у кого-то получается задавать вопросы в нормальной форме, а у вас, что ни вопрос, то пощечина?

Просто люди все разные! Одни менее эмоциональные, другие более. Вот и все!

Omega написал(а):

Честно скажу, про Умину историю забыла.

Очень удачный ход в диалоге! На форуме все про всех очень хорошо помнят, особенно, когда собака была на грани жизни и смерти. А гнев на милость вы сменили, лишь потому, что Виктория Ивановна поддержала мою точку зрения по вопросу, только в развернутом виде, на пальцах объяснила. А вам не резон портить с ней отношения и отстаивать точку зрения Умы.

Omega написал(а):

Валерия, кто вы, чтобы так оскорблять людей?

Хочу цитату хоть одного оскорбления!
В свою очередь я от Умы порцайку оскорблений получила.

ума написал(а):

непреодолимое желание опорожниться.....

ума написал(а):

А с хамками и троллями у меня "базара нет"

И прошу заметить на это я в ответ хамством не ответила.

0

23

Валерия, меня всегда умиляли  люди, которые всегда знают, что помнят, о чем думают другие. Предпочитаю данных людей не переубеждать. Бесполезно.

Валерия, не буду дергать фразы из контекста. Но вот почему-то не я одна решила, что вопросы у вас заданы в оскорбительной форме.

0

24

Omega написал(а):

меня всегда умиляли  люди,

Всегда - это когда? Вам 24 года! Я вдвое старше вас, а меня не умиляли, я это поняла по вашему же форуму.

Omega написал(а):

Предпочитаю данных людей не переубеждать. Бесполезно.

Вот это верный вывод и по жизни так правильно.

Omega написал(а):

Валерия, не буду дергать фразы из контекста.

А от чего же? Не выдергивается? Нет уж, потрудитесь, раз обвинили меня в оскорблениях Умы. Простите, но за слова надо отвечать, ибо пустой звон получается.

Omega написал(а):

Но вот почему-то не я одна решила, что вопросы у вас заданы в оскорбительной форме.

Это ваше личное субъективное восприятие. А те, кто с вами решил, теперь решат по-другому и такое бывает. Надо в суть смотреть, а не формой увлекаться. А суть вопроса очень даже печальная, как нам и Виктория Ивановна пояснила.

0

25

Victoria написал(а):

И, кстати, Вы так и не ответили - а с какой целью Вы получили этот помет?

И прости меня за любопытство, мне тоже интересно для общего развития.

0

26

Валерия написал(а):

Всегда - это когда? Вам 24 года! Я вдвое старше вас, а меня не умиляли, я это поняла по вашему же форуму.

Не поняла. Меня в мои 24 года не могут умилять люди, которые за всех все знают?

0

27

Вас в ваши 24 года в прошедшем времени всегда умиляли люди и т.д. по тексту?

Omega написал(а):

меня всегда умиляли  люди,

У вас в 24 года такой богатый жизненный опыт, что позволяет так заявлять?
Omega Потрудитесь сцитировать мои оскорбления в адрес Умы!

0

28

Валерия, какой-то опыт у меня есть, пусть, предположим, в два раза меньший, чем у вас, но есть. На основании этого опыта пишу свои сообщения. Возраст свой не скрываю. Что мне мешает высказывать свое мнение? Заметьте, при этом никого не оскорбляя.

А на ваш вопрос ответила выше.

0

29

Omega написал(а):

какой-то опыт у меня есть, пусть, предположим, в два раза меньший, чем у вас, но есть. На основании этого опыта пишу свои сообщения.

Поэтому и делаю поправку на возраст, юношеский максимализм.

Omega написал(а):

Что мне мешает высказывать свое мнение?

Абсолютно ничего не мешает! Только, раз уж высказываете свое мнение, то, будьте так любезны, подкреплять аргументами, цитатами, фактами неопровержимыми. А голословно не стоит. Ваше мнение будет приниматься за аксиому, не требующую доказательств, но не во всех случаях, когда опыта будет достаточно. А так, коль, обвинили меня в оскорблении [b]Умы, предоставьте мои цитаты! ОК?[/b]
И если нечем доказать, не надо на амбразуру грудью кидаться! ОК?

Omega написал(а):

А на ваш вопрос ответила выше.

Будьте, так любезны, продублировать еще раз ваш ответ.

Отредактировано Валерия (25.12.11 20:06:29)

0

30

Валерия
Ваши выступления практически всегда верны по сути, но совершенно не верны по форме…Из очень важного вопроса опять получается  :no: свара…

Omega написал(а):

Честно скажу, про Умину историю забыла. Вопрос Валерии прочитала в несколько другом ключе.

Валерия в своем первом посте в этой теме напомнила цитатами суть претензии…

Валерия написал(а):

ума написал(а):

    Умочке сделали очень сложную и серьезную операцию.У нее обнаружили поротосистемный шунт(это врожденная патология печени)

ума
Цитата из словаря:
Врожденное - то, с чем (человек) родился. В первую очередь, это генетически заложенное, плюс то, что он приобрел во время внутриутробного развития.
+
  Даже у обывателя наличие врожденного заболевания вызывает тревогу... А у человека решившего взять на себя ответственность, стать заводчиком ...  :dontknow:
Понятно, что только очень веские причины и возможность исключения попадения в разведение заведомо предрасположенных к болезни щенков может быть оправданием такой вязки…Но Вы начинающий собаковод, не являетесь руководителем питомника. Вам рекомендации давал руководитель породы какого клуба РКФ? Кроме того
Юля ведь и владелец питомника и не первый год в породе, почему она допустила? Чем она руководствовалась...

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » АРХИВ » Перенесено из темы Умы