[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » АРХИВ » Перенесено из темы Умы


Перенесено из темы Умы

Сообщений 361 страница 390 из 397

361

Валерия, может по содержанию Вы правы , а по форме  - вы, так сказать "оппоненты" (просто слово другое не находится), как мне кажется, действуете не совсем верно. Если в каком-либо споре, разговоре начинают переходить на личности - это 100% конец корректному и продуктивному разрешению  проблем.
Я, представляя чувства хозяйки Умы (ей сейчас и без всего этого очень тяжело), и "владелицу питомника Невастар", на их месте не только не зашла бы на форум, но и комп бы кажется выкинула. Часто нас эмоции захлестывают, что сильно вредит нахождению выхода из какой-либо трудной ситуации, не только касательно разведения собак. 
И мы сами сжегаем все мосты...

0

362

Валерия
Вы в общем-то правильные вещи говорите, но с таким грандиозным пафосом, что вот только расстрел для виновных, на другое не согласны  :D  . Я, например, просто поставила себя на место владелицы Умы. Да, Сотников не генетик, но он - врач, который (раз он оперировал, и успешно, ее собаку) сталкивался с этой проблемой. Я еще раз повторю для Вас - Дина (думаю и Юля Шкляева вслед за ней) доверилась мнению врача. Вероятно он не давал никаких прямых рекомендаций по использованию или не использованию Умы в разведении. Он рассказал все, что он знает об этом заболевании. Конечно, вывод и выбор сделала сама владелица. Конечно, лучше было бы проконсультироваться не с одним специалистом, а со многими. Но, как правильно сказали:

Darkan написал(а):

все мы сильны "задним" умом

Думаю, заводчица этих щенков, как и владелица отца этих щенков приняли к сведению все, что здесь было сказано об этом заболевании. Давайте не будем устраивать тут публичную казнь и предъявлять им ультиматумы? Я бы еще поняла если бы Дина и Юля, опросив всех возможных специалистов и услышав от них однозначный ответ "нет, нельзя пускать таких собак в разведение" все равно бы повязали собаку. Тогда да, комиссия РКФ и всеобщее осуждение. А так...
С Рождеством всех!

0

363

Ой, а я то зачиталась тут и все забыла! Действительно, с Рождеством вас всех! И встречайте его с легким сердцем и чистой душой!
Пусть родившийся Христос укрепит нашу ВЕРУ, умножит ЛЮБОВЬ и вселит НАДЕЖДУ!

0

364

В питомнике Невастар родились щенки
1. В нашем питомнике 07.12.2011 родились щенки от пары Жюстин (Ума) и Russkoe Serebro Persivall For Nevastar (Кузя). В помете 5 щенков - 3 кобеля и 2 суки, для продажи открыты 3 кобеля. Смотреть подробнее ►
http://nevastar.org/index.php/ru/puppies
Жюстин (Ума) была использована в разведении после операции по поводу врожденного портосистемного печеночного шунта
ЖЮСТИН (УМА)

На ветке ждут владелицу питомника Невастар с ее предложениями по выходу из создавшейся ситуации (до 24 часов 10 января). 
  Пока предложено два варианта...
   Вариант первый.
1. Щенков устраивать с пометкой в документах «Не для племенного использования». 2. До продажи предложить на форуме вариант проекта договора, а знающие и опытные заводчики помогут его приблизить к совершенству.
Вариант второй.
  Предоставить материал в племенную комиссию РКФ.

0

365

Заводчиком этих щенков и владельцем кобеля является один и тот же человек, владелица питомника Невастар - Шкляева Юля. Лицо ответственное за породу, имеющая племенной питомник, наделенная правом принимать решение и пр..., человек получивший кинологическое образование и знакомый с племенным положением...
   Прежде чем отправлять обращение в Плем комиссию пытаемся услышать ее решение проблемы...
   Не надо трагедизировать ничего...Если она не в состоянии принять и гарантировать адекватное решение, пусть вышестоящая организация его примет, и проконтролирует его выполнение...

0

366

Ну и всем!!!
   Раз это такая ерунда, раз мы с Валерией монстры...
  Купите этих щенков  для друзей, для родителей, для использования в своих племенных питомниках...
  Или вы вооруженны ( раз иформированы) , а остальным лучше нужно было искать информацию...

0

367

Петрова В.Е. написал(а):

а остальным лучше нужно было искать информацию...

При том, что информацию об этом помете найти практически невозможно, ибо эта тема закрыта для незарегистрированных пользователей.

0

368

Петрова В.Е. написал(а):

Прежде чем отправлять обращение в Плем комиссию пытаемся услышать ее решение проблемы.

А вы - кто? На каком основании кто-либо должен перед вами в чем-то отчитываться? Вы - племкомиссия РКФ? Вы - потенциальный покупатель этих щенков? И, имхо, это не попытка "услышать решение проблемы". Это, как я вижу, попытка унизить людей, потрепать им нервы.

+2

369

Да, грустно все это...

0

370

Taya написал(а):

А вы - кто?

Вот, как я и говорила. Пост №352

Валерия написал(а):

а если проблемы начинаешь обсуждать, то сразу - ты кто такой, что лезешь.

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

371

После того , как у нас в стране ввели всеобязательное ведение жалобных книг с пронумерованными и прошитыми страницами, всеобщую доступность их каждому психу или неопохмеленному после праздников , и прилюдное линчевание провинившихся, и проходящий здесь "вариант второй" ничего, кроме сожаления за добавленные в ЭТУ тему собственные мысли, не вызывает. Шабаш какой-то... Пляска Безудержных...

0

372

Валерия написал(а):

Валерия написал(а):
а если проблемы начинаешь обсуждать, то сразу - ты кто такой, что лезешь.

Так вы не проблему оБсуждаете, а оСуждаете, к стенке ставите, требуете отчета. Потому и вопрос возникает - а кто требует-то? А право требовать-то имеет ли?

0

373

TayaПотрудись прочесть...Где осуждение? Отчета в чем?Откуда слова-то такие :  к стенке и пр...
У вас есть конкретные предложения? Хотите выступить гарантом того, что эти щенки не станут племенными ни в РКФ ни в других кинологических организациях?
  Если, "а поговорить про "к стенке"", то может отдельно где-нибудь...
 

Петрова В.Е. написал(а):

Если она не в состоянии предложить и гарантировать адекватное решение, пусть вышестоящая организация его примет, и проконтролирует его выполнение...

Племенная комиссия должна заниматься решением таких вопросов. Она и будет этим заниматься..., со всеми полномочиями...

Отредактировано Петрова В.Е. (07.01.12 18:52:54)

0

374

Петрова В.Е. написал(а):

Где осуждение? Отчета в чем?

Валерия написал(а):

хотелось бы сначала увидеть здесь на форуме проект договра, по которому будут продаваться щенки с целью получения Умой  рекомендаций от ведущих заводчиков и внесения возможных корректировок, ибо эта ситуация касается не только хозяйки Умы и владельца кобеля,но и здоровья породы в целом. А также сканер заявления на регистрацию помета с пометкой "Не для для племенного использования". Вообщем, ситуация на контроле

Петрова В.Е. написал(а):

Племенная комиссия должна заниматься решением таких вопросов.

Долго молча читала, но тут не сдержусь. Милые дамы, кто же выступит карающим контролирующим органом: племкомиссия или Валерия? Ведь именно Валерия требует документального отчета, будто весь помет собиралась приобрести оптом для разведения)

А поскольку посты "союзниц" Валерии и Вероники то отвечают на их же вопросы, то противоречат друг другу, даже не лезу искать там правды...Удаляюсь, удаляюсь http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

375

Петрова В.Е.
Ну уж не буду я выбирать из 13 страниц текста ваши слова. Да, слова "осуждаю" нет, но это именно то, чем вы с Валерией занимаетесь.
А ведь Рождество...

1 Иисус же пошел на гору Елеонскую.
2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

(Иоан.8:1-11)

+3

376

Не суди - и несудим будешь.
Taya
Оценит тот, кто достоин.

0

377

Taya, cim,

Истинно так

0

378

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies069.gifhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies105.gifhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies069.gif

0

379

У нас разные представления о христианстве.
Никто не предложил никаких путей решения. На себя не взял ответственности, дружно решили поэкспериментировать на совершенно невинных незнакомых людях. Может быть повезет. А  нет? Виноватых нет, информацию надо было лучше искать, ее же честно сообщили...
   Перечеркнем работу людей, которые везли проверенных племенных животных, прикладывали усилия для тестирования и сохранения, по крохам собирали  поголовье...
   Христос был первым, кто пытался заставить выполнять правила не только "народ", но и "своих", у власти стоящих, обладающих ответственностью и информацией...

   Но да я не об этом...
   А откуда взялись слова: топтать, расстрелять, к стенке и пр... Не нужно придумывать, то чего нет. Попробуйте поискать другое решение, но не за счет неизвестных любителей животных и здоровья породы...

0

380

Петрова В.Е. написал(а):

На себя не взял ответственности, дружно решили поэкспериментировать на совершенно невинных незнакомых людях.

И откуда такой вывод?
Мне, например, Юля сказала, что щенки не будут допущены в разведение. Дина же подтвердила, что будет договор. Мне их слов достаточно. Вам с Валерией видимо нет, ну так это проблемы вашего восприятия. Вы почему-то решили, что заводчики должны перед вами отчитываться..

Петрова В.Е. написал(а):

Перечеркнем работу людей, которые везли проверенных племенных животных, прикладывали усилия для тестирования и сохранения, по крохам собирали  поголовье...

Может кто-то забыл, что Юля одна из первых полностью протестировала своих собак. Что она помогла большому количеству владельцев с тестированием РНРТ, и эта помощь была очень существенна. Что она честно помогала тестировать Чубакиных детей, и не её вина, что некоторые заводчики оказались не столь ответственны. Кстати, она и отказала Адамович в вязке положительных сук. И она не бросает своих щенков.

А про сохранение каких-то крох... забавно.

0

381

Пушистикофф написал(а):

Вы почему-то решили, что заводчики должны перед вами отчитываться..

Вот именно. Слишком много в последнее время желающих попасть в контролирующие органы. Ощутить себя хоть немного наполеончиками.

0

382

Пушистикофф написал(а):

не будут допущены в разведение

В какой организации? Почитай объявления о продаже...

cim написал(а):

Не суди - и несудим будешь.
Taya
Оценит тот, кто достоин.

cim написал(а):

Вот именно. Слишком много в последнее время желающих попасть в контролирующие органы. Ощутить себя хоть немного наполеончиками.

:x

0

383

Петрова В.Е. написал(а):

Не суди - и несудим будешь.
Taya
Оценит тот, кто достоин.
cim написал(а):

Вот именно. Слишком много в последнее время желающих попасть в контролирующие органы. Ощутить себя хоть немного наполеончиками.

0

Знаешь, Вероника, не только тебя уже  :x . По-моему это уже не форум, а одна сплошная тошниловка.... Когда-то сюда зазывали, и ты в первую голову, как на демократичный и не такой, а сегодня он больше похож на личный форум Почти Всех Левых. Все чаще натыкаюсь на тыканье носом : не нравится - не читай, думаешь не так - не ходи. Очень уж кисло здесь стало в последнее время. Есть только пару человек, которых я не встречу в другом месте, из-за которых я здесь еще появляюсь. И подозреваю, я не одна такая... Может, действительно, хватит уже????

0

384

Петрова В.Е. написал(а):

На себя не взял ответственности, дружно решили поэкспериментировать на совершенно невинных незнакомых людях. Может быть повезет. А  нет? Виноватых нет, информацию надо было лучше искать, ее же честно сообщили.

При чем тут эксперименты? Человек, который ответственно подойдет к покупке щенка, сам спросит о договоре купли-продажи. Ну, просто "уж сколько раз твердили миру", как говорится. В договоре же четко прописывается ответственность заводчика в случае обнаружения у щенка врожденных аномалий. Это раз. А два, у меня сложилось впечатление, что Дина не из тех людей, кто своих щенков бросит на произвол судьбы. Как вы сами верно написали раньше:

Петрова В.Е. написал(а):

Не надо трагедизировать ничего..

И про Юлю Пушистикофф совершенно верно написала.

0

385

Пушистикофф написал(а):

Вы почему-то решили, что заводчики должны перед вами отчитываться..

Мы почему-то решили, что не зря существует Плем.положение и его надо выполнять не только после того, как проблема была озвучена публично.

Taya написал(а):

Человек, который ответственно подойдет к покупке щенка, сам спросит о договоре купли-продажи.

А если человек понятия не имеет, что кроме щенячьей карты и вет. паспорта нужно просить еще и договор купли-продажи? А если человек неответственный и ему не нужен договор купли-продажи и он также легко, как купил, также легко будет использовать в разведении собаку? Ведь Дине с Юлей ничего не помешало, зная о проблеме, получить щенков, т.е. использовать проблемную собаку в разведении. А тут Пушистикофф пытается убедить, что они ответственные и порядочные.

Taya написал(а):

В договоре же четко прописывается ответственность заводчика в случае обнаружения у щенка врожденных аномалий.

После этого  меня в ответственности заводчика и в том, что ей можно верить на слово не убедить, уж простите.

Петрова В.Е. написал(а):

Юля тоже уже выступала гарантом, обещая что положительные щенки от ее PHPT  положительного  кобеля и Жакмель не будут использоваться в разведении Адамович...И что? Но там все немного проще, существует генетический тест...Здесь его нет...

Петрова В.Е. написал(а):

Да, ты права, я тоже вспомнила, что Юля каким-то образом регистрировала щенков, которым было отказано в родословной в СКОР.

Taya написал(а):

Дина не из тех людей, кто своих щенков бросит на произвол судьбы.

В лучшем случае поучаствует финансово. Или будет сидеть у умирающей собаки своего разведения, как сидела около Умы? Или каким образом она не бросит?
А если пойдут щенки в разведение, то будет ответ

Пушистикофф написал(а):

не её вина, что некоторые заводчики оказались не столь ответственны.

0

386

Валерия написал(а):

А если человек понятия не имеет, что кроме щенячьей карты и вет. паспорта нужно просить еще и договор купли-продажи?

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если человек настолько несерьезно подходит к выбору собаки, с которой ему жить ближайшие 12-14 лет, то что тут можно сказать? у нас и форум не закрытый - при необходимости всегда можно найти ту или иную информацию.. это если искать..
И потом Вы можете пойти купить молоко на рынке без чека и, скорее всего, без ветеринарного контроля, а можете пойти в магазин, где Вам дадут все документы..
Короче, за разведение кеесхондов можете не беспокоиться - ни один крупный, отвечающий за свое поголовье заводчик, не будет вязать своих собак с собаками, сомнительными в плане здоровья.. а что уж там в подворотнях творится, за то ответственность никто из нас не будет брать.. поэтому Вы или любой другой покупатель может обратиться или в известный питомник, или идти в подворотню.. выбор - это, знаете ли, великая вещь.

Валерия написал(а):

Или будет сидеть у умирающей собаки своего разведения, как сидела около Умы?

Это даже не мерзко, это просто отвратительно - на секундочку, Уму Дина вытащила.. не "сидела у умирающей собаки", а сделала все возможное, чтоб та выздоровела..
После этой фразы я поняла окончательно - Вы не в себе.. спаси и сохрани нас от таких владельцев.. у нас слишком мирная и позитивная порода для таких, как Вы. Все праздничные каникулы провести здесь, поливая всех дерьмом и провоцируя на негативные эмоции.. это ж сколько агрессии в человеке?
Тут все доводы бессмысленны(((( человек слушает только себя((

0

387

Katarina написал(а):

Вы или любой другой покупатель может обратиться или в известный питомник, или идти в подворотню.. выбор - это, знаете ли, великая вещь.

Я чего-то не поняла. По-вашему питомник Невастар - это подворотня, коль есть вероятность там купить собаку с патологией?

Katarina написал(а):

Уму Дина вытащила.. не "сидела у умирающей собаки", а сделала все возможное, чтоб та выздоровела..

А потом она ее повязала и получается, что следующие владельцы дорлжны идти по ее стопам?
Безответственность полная! Разведение подразумеват под собой, прежде всего, подбор и отбор, а получается, что вяжут все, что шевелится и имеет петлю. А по факту рождения щенков, любых щенков, только поздравления и пожелания ответственных владельцев.  Почему-то владельцы должны быть ответственными, а заводчикам допустимо быть безответственными.

Katarina написал(а):

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Все понятно! Купил больную собаку - сам виноват! А заводчик не причем!

-1

388

Ну что ж. Выслушали уже много...
Что я много на себя беру.
А я вам предложила взять на себя еще больше: выступить гарантом...
Но никто из "удовлетворенных" (ни вместе, ни по отдельности) гарантом выступить не захотел...Хотя, как говорилось, все очень ответственные...
Что-то не последовательно...Если все настолько уверенны? Или все-таки не уверенны?
Ума  не имеет прямого отношения к щенкам. Щенки родились в питомнике Невастар. Заводчица - Шкляева Юля.
   А самое удивительное. Все "ответственные" на полном серьезе пишут о том, что если покупатель щенка не знает чего спрашивать,  так нет ничего зазорного, чтобы владелец племенного питомника его обманул... Ведь на рынке же продают плохие продукты... Удивительное - рядом...
Чего только не открылось...
  То удивительная уверенность в личном знакомстве дает право оскорблять людей и пр...
  То: покупатели найдите информацию...
Зайдите в темы о продаже этих щенков? Там вы все честно поделились информацией об этом помете с покупателями, наперегонки с заводчицей.
Какое лицемерие...

0

389

Петрова В.Е. написал(а):

Зайдите в темы о продаже этих щенков? Там вы все честно поделились информацией об этом помете с покупателями, наперегонки с заводчицей.
Какое лицемерие...

Да, полностью согласна, я об этом тоже думала. В теме щенков от Умы все спокойно и красиво - одни поздравления. На сайте Невастар - щенки позиционируются без ограничений. Данная тема в закрытом разделе. И где обычный покупатель должен найти достоверную информацию?  Получается, что он должен зарегистрироваться на всех возможных породных форумах, прочитать все подобные ветки, чтобы более-менее получить объективную информацию. При этом узнать кто с кем дружит, кто против кого дружит, чтобы информацию отфильтровать.  Почему нельзя порядочность начинать с заводчиков, владельцев питомников?

0

390

Валерия написал(а):

А если человек понятия не имеет, что кроме щенячьей карты и вет. паспорта нужно просить еще и договор купли-продажи? А если человек неответственный и ему не нужен договор купли-продажи и он также легко, как купил, также легко будет использовать в разведении собаку?

Да, и таких примеров не мало, к сожалению. Берут и без документов щенков, оформляют регистр и - вперед и с песней, как говорится. Однако, при этом еще ни одна порода не вымерла от врожденных патологий. Я не говорю о том, что это нормально, мне просто интересно - помет Умы и Кузи - это просто показательная порка? Чтобы впредь им и другим неповадно было? Потому что, повторю - таких примеров ("А если человек неответственный") тьма. Почему именно этот помет? Почему именно эти люди? Ну вот, например, почему не здесь свою энергию приложить? http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22506

Валерия написал(а):

Все понятно! Купил больную собаку - сам виноват! А заводчик не причем!

В этом вся вы. Передергивать, нагнетать, истерить. Все, с этого момента я последую совету: не кормить тролля.

Петрова В.Е. написал(а):

Ума  не имеет прямого отношения к щенкам.

Здрасте, приехали. А хозяин Умы - кто? У Юли, знаю, было желание оформить этот помет через свой питомник, а щенки родились, насколько мне известно, не под Питером, а в Петрозаводске.

Петрова В.Е. написал(а):

А я вам предложила взять на себя еще больше: выступить гарантом.

Я выступаю гарантом за тех собак, кто вышел из моего дома. Это - моя ответственность. Все остальные отвечают за свое разведение. Дина и Юля - за свое. Уверена - возникнет проблема с кем-либо из щенков, они ее разрешат. Без вашей помощи. Я вообще не очень поняла - а что, уже достоверно известно, что щенки больны?

Петрова В.Е. написал(а):

То удивительная уверенность в личном знакомстве дает право оскорблять людей и пр..

О, это вы про Валерию? Цитатки из ее сообщений в начале этой темы о многом говорят. Так, как она оскорбляла людей, еще ни у кого не получалось круче.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » АРХИВ » Перенесено из темы Умы