[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » АРХИВ » Перенесено из темы Умы


Перенесено из темы Умы

Сообщений 61 страница 90 из 397

61

Omega написал(а):

Валерия, позвольте дать вам добрый совет?

Не позволю, опоздали с советами. Посоветуйте лучше вашей Уме почитать ветеринарную литературу, так, для общего кругозора, посоветуйте пообщаться с заводчиками, которые стоят у истоков породы, пусть не стесняется у них спросить о проблемах в породе, кого с кем можно вязать, кого не желательно или нельзя. А самое главное, пусть озаботится прочесть Племенное положение, ей эти знания в ближайшее время пригодятся.

Omega написал(а):

кеесхонд далеко не ваша порода.

Не вам об этом рассуждать! С нормальными людьми, и я по нормальному.

0

62

Валерия написал(а):

таких "коллег", за которых вы так радуетесь

Я просто кеесоВЛАДЕЛЕЦ, я не коллега заводчикам! Я здесь для общения и получения информации. И я радуюсь! Радуюсь, что собака, забеременневшая волею судеб или заводчиков, родила крепких малышей! Радуюсь, что она пришла в себя и у нее проснулся материнскй инстинкт! Радуюсь улыбающимся собачьим моськам, сфотографированным на прогулках или выставках, радуюсь, что малыши самых разных кровей находят СВОЙ дом и, как говорит одна моя знакомая, "в попу зацелованы"...

Валерия написал(а):

А такие "коллеги", как бы по-другому не написать, мне совсем НЕКОЛЛЕГИ

Вот и славно! Надеюсь, на этом ссоры будут окончены!

и не по пути мне с ними

Скорее, сворачивайте скорее!http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

И вообще, хватит уже внимания Валерии на ветке Умы!
Ума, Как там новоиспеченная мамочка?

0

63

Вы и правда

Татьянка написал(а):

масенькая ещё

Татьянка написал(а):

Я просто кеесоВЛАДЕЛЕЦ, я не коллега заводчикам!

А что же вы так активно участвуете в разговоре заводчиков? Я участвую, т.к. не масенькая и кое-что знаю про работу настоящих Заводчиков.

Татьянка написал(а):

И я радуюсь!

Так и радуйтесь в теме щенков, кто же против!

Татьянка написал(а):

собака, забеременневшая волею судеб или заводчиков

Какие глупости вы пишете,

Татьянка написал(а):

масенькая

Татьянка написал(а):

Скорее, сворачивайте скорее!

Нет, я еще немножко взрыхлю этот ваш путь, до развилки еще не дошла, а доберусь до нее, так, знаю куда мне надо.

Татьянка написал(а):

масенькая

Остыньте! Здесь упор не на красивые попки, лапки и хвостики, тут гораздо более серьезные проблемы обсуждают заводчики между собой. А с попками, лапками и хвостиками с мордашками - вам в тему щенков!

0

64

svetlana abc написал(а):

Петрова В.Е. написал(а):

    Имеет смысл...

svetlana abc
  Да, Вы правы, нельзя было так писать...
Нужно было писать: " что имеет смысл разбираться с открывшейся патологией"...

0

65

Валерия написал(а):

А что же вы так активно участвуете в разговоре заводчиков?

Приглядитесь, я и не лезу в вопросы племенного отбора, лишь прошу Вас умерить поток агрессии :)
Очень жаль, что мой призыв сбавить накал страстей и умерить поучительский тон до Вас не дошел.

0

66

Татьянка
Неоспоримые факты, которые приведены выше не равно

Татьянка написал(а):

поток агрессии

Уме нечем возразить против своих же фактов, кроме, как хамить.

Татьянка написал(а):

умерить поучительский тон до Вас не дошел.

Вы проследите за своим тоном и оценками, которые пытаетесь мне дать.Татьянка
Я по-прежнему жду от вас цитат моего хамства и оскорблений в адрес Умы.

0

67

Валерия написал(а):

Думаю, что диалог исчерпан.

а Вы опять здесь.....http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies046.gif

0

68

ума написал(а):

Валерия написал(а):

Думаю, что диалог исчерпан.

а Вы опять здесь

С вами исчерпан и с вами все ясно! Но здесь кроме вас еще присутствующие есть.

0

69

Валерия написал(а):

Но здесь кроме вас еще присутствующие есть.

Вы целенаправленно занимаетесь троллингом! Разговор мог бы быть конструктивным,если бы не Ваш самый первый пост.
Ваша манера общения провоцирует  участников форума на конфликт, причем в любой теме. Видимо админов устраивает данная форма общения....по- хорошему, Вас давно пора было в баньку отправить!

0

70

ума написал(а):

по- хорошему, Вас давно пора было в баньку отправить!

Не волнуйтесь! Отправили бы, если бы усмотрели оскорбления в ваш адрес. А тут, простите,  разоблачение вашей преступной деятельности в породе, причем, умышленной! Конечно вам не нравится, да достойных объяснений у вас нет тому, что творите, поэтому и на первый мой пост так отреагировали.
В баньку, так в баньку. А для вас банька в РКФ наступит.

0

71

Валерия написал(а):

е волнуйтесь! Отправили бы, если бы усмотрели оскорбления в ваш адрес

Я даже не себя имела в виду.....у Вас везде.....что ни пост,то гав-гав.

Валерия написал(а):

А для вас банька в РКФ наступит.

Эхх....Вашу бы энергию,да в нужное русло:)

0

72

ДОРОГИЕ МОИ ДАВАЙТЕ БУДЕМ БОЛЕЕ ТЕРПЕЛИВЫ ДРУГ К ДРУГУ.НЕГАТИВА И ТАК ОЧЕНЬ МНОГО В ЭТОМ МИРЕ.ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ СОБРАЛИСЬ ЛЮДИ У КОТОРЫХ ЕСТЬ ОБЩИЙ ИНТЕРЕС -ЭТО НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПИТОМЦЫ.ТАК ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ ЭТО ОБЩЕНИЕ.А ЛЮДИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ,НО ОНИ ВСЕ ВАЖНЫ.ДОРОГИЕ МОИ СКОРО РОЖДЕСТВО.ДАВАЙТЕ БУДЕМ К ДРУГ ДРУГУ ДОБРЕЕ И СНИСХОДИТЕЛЬНЕЙ.http://bestsmileys.ru/chab09070.gif

0

73

eljana написал(а):

разведением я не занимаюсь, собак вяжу  через клуб. содержание совершенно ненормальное

Жесть!!! что ж вас так много то?((((((((((((((((( тех, кто не занимается разведением, а просто вяжет собак! И ведь даже озвучивать не стесняются..

eljana написал(а):

Умочку нельзя обижать

Так здесь об этом и речь - собака за год перенесла 2 операции - мне жалко ее, правда.. даже не буду вдаваться в генетику - здесь уже достаточно сказано.. беременность и роды и для здоровой собаки серьезная нагрузка.. а тут ради мифического продолжения линии Чубаки (еще вопрос тут - Дине или Юле пришла в голову эта потрясающая мысль).. Вы меня простите - я бы еще поняла, если б хотели такими жертвами продолжить линию какой-нибудь легендарной, выдающейся собаки.. Чубаку и его предков при всем моем уважении к таковым отнести не могу..
Ну да это дело ваше.. теперь только дай Бог здоровья детишкам и их потомкам, если ткие будут.

svetlana abc написал(а):

Как показала практика, финны вполне вменяемые, контактные люди и честно отвечающие на все вопросы касаемые здоровья собак, тем более если это вывозные собаки из финки

Света, не смеши мои ботинки!!!!!!!!!!!!! как показывает практика, финны совершенно не стесняются продавать положительных собак в Россию.. также мне известны и некоторые другие факты далеко не безоблачного финского разведения (озвучивать не буду, извините), включая и проблемы со здоровьем, передающиеся генетически.. так что для продолжения финских линий заводчики должны быть уверены в здоровье предков ввозимых собак (ну насколько это возможно)

+1

74

Ну,вот.....наконец-то все показали свое истинное лицо. Я даже рада, в какой-то мере,что  здесь разыгралась такая буча.Теперь хоть ясно ху из ху!

0

75

ума написал(а):

наконец-то все показали свое истинное лицо

Это после моего поста?)))))))))
Дина, напрасно, ничего личного.. лично к Вам и особенно к Умочке я прекрасно отношусь.. здесь же высказала только свою точку зрения на сам факт этой вязки..
К слову сказать, я даже Жемику 2 года не вязала, потому что посчитала, что ей нужен более серьезный срок для восстановления после крупного помета в 7 щенков.. после операции думаю, что срок восстановления должен быть, как минимум, таким же.. это без учета всех остальных факторов..
Так что простите, если мое ху не совпадает с Вашим)))

0

76

ума написал(а):

Теперь хоть ясно ху из ху!

Очень жаль... Что такой вот вывод... Остается только пожелать здоровья и удачи малышам. И пополнить список кличек....

0

77

Уже ушла. Но на белорусском форуме встретился чудный вопрос, который мне очень захотелось написать здесь. Почему проблемы одного должны становиться проблемами другого? ...

+1

78

Татьянка написал(а):

Радуюсь, что собака, забеременневшая волею судеб или заводчиков, родила крепких малышей! Радуюсь, что она пришла в себя и у нее проснулся материнскй инстинкт!

Нечему радоваться, очень печально, что кого то из будущих владельцев обрекли пережить то что пережила сама Дина, представьте себя на таком месте...Вряд ли Вы будете радоваться...
Дина, Юля, я просто в шоке... что была за необходимость...так рисковать Умой и здоровьем будущих детей?
Девочки, ну как же Вы так??? http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

Отредактировано Пересвет (27.12.11 12:36:42)

0

79

Петрова В.Е. написал(а):

Дина смогла найти отличного хирурга, выдержала вместе с собакой этот кошмар…Потратила совсем не малые деньги  и много-много  времени и душевных сил, часть жизни…
Так откуда взялось такое отношение…

Вот!....Ключевые слова из всего вышеизложенного - "ПОТРАТИЛА СОВСЕМ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ". Неужели до сих пор не поняли? Да собачка просто отрабатывает потраченные на ее лечение денюжки, а уж какой ценой это обернется для будущего щенков - ни Юля, ни Дина задумываться даже не хотят! ЧУДОВИЩНЫЙ ЦИНИЗМ!!!!! Безумно жалко Умочку и ее деток.....

0

80

Не хотела ничего уже писать, но все-таки напишу для других, кто захочет заниматься разведением - Юля, Дина, каким образом вы собирались продолжить финскую линию Чубаки, повязав суку (боюсь соврать, но напишу - если не так, извините) с вольфиными кровями и кровями Айстраума с кроссовым (опять же, Виктория Ивановна, если не так, извините) американским кобелем?????????? вы вообще представляете, какой разброс генов вы получили в этом помете? где среди них Чубаковские? как вы будете их вычленять? я бы даже поняла, если б вы Уму свозили бы в Финку к кобелю с этими кровями..
Это к вопросу, что прежде чем заниматься именно разведеним, а не просто бездумной штамповкой щенков, то лучше посоветоваться с заводчиками, имеющими чть больший опыт, чем вы.

0

81

Puhnatik написал(а):

Неужели до сих пор не поняли? Да собачка просто отрабатывает потраченные на ее лечение денюжки, а уж какой ценой это обернется для будущего щенков - ни Юля, ни Дина задумываться даже не хотят! ЧУДОВИЩНЫЙ ЦИНИЗМ!!!!!

Опять необоснованные вопли(((((((((
Не надо извращать ситуацию - налицо просто недостаточный опыт с обеих сторон и думаю, искренние заблуждения на определенный счет..
Предложите еще их линчевать показательно! совсем уже.. кто вы вообще, чтоб разбрасываться подобными обвинениями? вас никто не знает, вы никого не знаете, но орете громче всех.. под абстрактными никами мы все горазды кулачками махать.. это уже, как минимум, неуважение ко всем форумчанам.
Так что попрошу Вас представиться, уважаемый Пухнатик - как Вас зовут, откуда Вы и владельцем какой собаки Вы являететсь.
Заранее спасибо.

+2

82

Puhnatik, Вы серьёзно думаете, что в Петрозаводске очередь за кеесхондами? Вот уж чего-чего, а ожидать бешеных прибылей просто глупо.

Думаю Юля с Диной предложат покупателям адекватный договор с прописанной степенью ответственности, если кто-то из щенков заболеет. Это заболевание проявляется в течение первого года жизни, если верить справочнику. Давайте спокойно подождём. Кажется все уже всё сказали.

+1

83

В подтверждение слов.

Victoria написал(а):

Сотников - хирург.

Victoria написал(а):

И он не несет ответственности за благополучие породы.

Вчера удалось пообщаться с врачом из клиники Сотникова, которая в свое время там же и стажировалась. Рассказала, когда она была выпускницей, стажировалась под  его началом. Исправляя прикусы собакам, она спросила доктора Сотникова, зачем он это делает, ведь эти собаки пойдут в разведение? Сотников ответил, что, конечно, пойдут, для этого хозяева и исправляют, а мы будем обеспечены работой на всю оставшуюся жизнь. Думаю и по аналогии ситуация с шунтом, пусть вяжутся собаки с такой проблемой, а хирурги работу работать будут, операция недешевая.

Посетила сайт Невастар. 1. Оказывается «все собаки тестированы и проходят отбор по психике и здоровью». 2. « В штате квалифицированный ветеринарный врач с многолетним опытом работы.»
3.  «Поскольку я серьезно отношусь не только к экстерьеру, но и к здоровью собак, было решено сделать официальные снимки на дисплазию, проверить глаза и сделать тест на РНРТ – первичный гиперпаратиреоз»……
4.  «мы не стремимся «штамповать» щенков….»
Нет, щенков в этом питомнике совсем не штампуют! http://nevastar.org/index.php/ru/puppies
http://nevastar.org/index.php/ru/kees/4 … nd/62-plan и кобеля в хвост и в гриву, направо и налево.
Вот и вопросы, если все так серьезно, как написано на сайте, то во имя чего  было вязать Уму, где был вет.врач питомника с  его многолетним успешным опытом и рекомендациями, где была владелец питомника (не просто заводчик), которые допустили такую вязку?

Вот, на основании этого, вдвойне такая вязка выглядит просто возмутительной. Собралась коалиция  умышленных вредителей породы!
Цитата с сайта: «Благодаря Кузе и Варе я познакомилась с удивительным человеком - Викторией Крутовой, которая обожает эту породу, занимается не только разведением, но и различными исследованиями. Я очень благодарна ей за эти продуманные вязки, за щенков, которые радуют нас каждый день, за общение и понимание. Спасибо Вам, Виктория, низкий поклон и дальнейших успехов во всем!»
Так, зачем же так лгать (написанное на сайте расходится с делом) и рубить на корню то, что годами продуманно создавалось!

0

84

Пушистикофф написал(а):

Думаю Юля с Диной предложат покупателям адекватный договор с прописанной степенью ответственности, если кто-то из щенков заболеет.

Это единственный выход для них обех сейчас.

0

85

Пушистикофф, спасибо за один из немногих адекватных постов в теме.
Как вариант, наравне с договором, провести полное обследование щенков.

Но что изменит линчевание Дины? К чему это все?

0

86

Puhnatik
Как то вот я не думаю, что это так, не стоит такие обвинения предъявлять и обвинять Дину! :(
Katarina
Чубакину линию, конечно, этой вязкой не "вытянуть", ну а Русского серебра американцы, уже доказали, что от них детки качественные и стабильные, так именно Виктория Ивановна и пару подобрала и кучу поколений проследила, с ними кроссы безопасны и стабильны, пора уже перестать про стоящих кобелей страшные сказки про кроссы рассказывать и людей пугать! Это то же не на пользу породе, когда качество гнобят и поносят!
Извините Дина и Катя, ругаться я не намерена и продолжать эту тему не стану, вот как то так вспылила!http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Отредактировано Пересвет (27.12.11 12:59:09)

0

87

Давайте еще помнить о том, что Дина ЧЕСТНО все  расскащывала про собаку. И низкий ей поклон за то, что она  обеспечила Уме нормальную жизнь. Если мы начнем сейчас "охоту на ведьм" - мы придем к ситуации, когда все будут втихаря исправлять врожденные недостатки своих собак и демонстрировать нам  красивую внешнюю обертоску - пушистеньких щеночков  А через пару поколений начнем голову ломать - откуда что взялось.

Щенки уже родились. Теперь важно, чтобы они были пристроенны в надежные руки и не остались без помощи, если она потребуется. Очень хотелось бы, чтобы их владельцв пришли на форум. Я уверена, что они найдут здесь  поддержку и доброжелательное отношение.

Мое мнение - эти щенки  не должны использоваться в разведении, даже если у нихвсе будет хорошо. Т.к. мы не знаем принципов наследования заболевания. Вылезет ли оно через поколение, через два или при инбридинге - Бог знает. Но эти щенки, как любой нормальный кеесхонд, принесут в дом радость и счастье - в этом я уверена.

И мне хотелось бы еще раз обратиться к владельцам кобелей. На вас тоже лежит половина ответственности за то, что родится от суки, повязанной вашей собакой.  .

+2

88

Omega написал(а):

Пушистикофф, спасибо за один из немногих адекватных постов в теме.
Как вариант, наравне с договором, провести полное обследование щенков.

Но что изменит линчевание Дины? К чему это все?

:yep: Согласна
Ситуация вышла не здоровская, но, я то же, уверена, что и Дина и Юля выйдут достойно из неё

0

89

Пересвет написал(а):

с ними кроссы безопасны и стабильны, пора уже перестать про стоящих кобелей страшные сказки про кроссы рассказывать и людей пугать!

Лена, извини сейчас за некорректность поставленного вопроса, но спрошу - ты в разуме? где ты это все вычитала в моем посте? про кросс я упомянула, лишь указав на еще более увеличенное количество разнородных генов - и только для данной вязки, которая позиционируется как "вытягивающая линию Чубаки".
Так что, Лена, ты сейчас увидел каких-то своих тараканов и навесила на меня.. читай внимательнее.. никакого смысла, крме того, что я написала, не было..
На секундочку, у меня щенки в настоящий момент от кобеля из "Русского Серебра"))

Отредактировано Katarina (27.12.11 13:00:48)

0

90

Katarina
Я имела ввиду Мишку, Кузю и Пересвета!
Давай мы эту тему здесь обсуждать не будем, а лучше вообще не будем обсуждать, потому что с головой у меня всё в порядке и ещё мне дороги добрые отношения со всеми форумчанами! :flag:

Отредактировано Пересвет (27.12.11 13:10:44)

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » АРХИВ » Перенесено из темы Умы