[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » АРХИВ » Перенесено из темы Умы


Перенесено из темы Умы

Сообщений 91 страница 120 из 397

91

Puhnatik написал(а):

ЧУДОВИЩНЫЙ ЦИНИЗМ!!!!!

Цинизм, не цинизм......чудовищный или нет....какая разница??? Не стоит делать таких резких заявлений! Щенки уже есть это факт, ошибиться может каждый, не все опираются на опыт свой, если он есть или чужой, если захотят, а движет ими только оптимизм и желание иметь щенков в доме! Отвечать перед покупателями придется не вам, а Дине в основном, так что успокойтесь уже и не делайте громких заявлений. Мы тут все горазды писать и заявлять на любую тему....

Да и действительно, может все-таки представитесь......а то нас знают как облупленных, а мы не знаем с кем общаемся, не правильно это!

0

92

Пересвет написал(а):

Это то же не на пользу породе, когда качество гнобят и поносят!

Чем больше читаю, тем большев шоке! Лена, так как этот пост адресован мне, то я делаю вывод о том, что это я врежу породе и гноблю и поношу американских кобелей из "Русского Серебра"?
Лена, за свои слова нужно отвечать - это серьезное обвинение.
Надеюсь, что это последствия твоего плохого самочувствия - тогда желаю тебе скорейшего выздоровления.
И скажи спасибо, что я тебя слишком уважаю, чтоб писать здесь все, что я на данный момент думаю про твои мысли в отношеии меня, в частности, и породы, в целом.

0

93

Считаю, что не лишним будет перечесть ещё раз:

Victoria написал(а):

Давайте еще помнить о том, что Дина ЧЕСТНО все  расскащывала про собаку. И низкий ей поклон за то, что она  обеспечила Уме нормальную жизнь. Если мы начнем сейчас "охоту на ведьм" - мы придем к ситуации, когда все будут втихаря исправлять врожденные недостатки своих собак и демонстрировать нам  красивую внешнюю обертоску - пушистеньких щеночков  А через пару поколений начнем голову ломать - откуда что взялось.
           
Щенки уже родились. Теперь важно, чтобы они были пристроенны в надежные руки и не остались без помощи, если она потребуется. Очень хотелось бы, чтобы их владельцв пришли на форум. Я уверена, что они найдут здесь  поддержку и доброжелательное отношение.
           
Мое мнение - эти щенки  не должны использоваться в разведении, даже если у нихвсе будет хорошо. Т.к. мы не знаем принципов наследования заболевания. Вылезет ли оно через поколение, через два или при инбридинге - Бог знает. Но эти щенки, как любой нормальный кеесхонд, принесут в дом радость и счастье - в этом я уверена.
           
И мне хотелось бы еще раз обратиться к владельцам кобелей. На вас тоже лежит половина ответственности за то, что родится от суки, повязанной вашей собакой.

0

94

Пересвет написал(а):

Katarina
Я имела ввиду Мишку, Кузю и Пересвета!
Давай мы эту тему здесь обсуждать не будем, а лучше вообще не будем обсуждать

ГДЕ в моих постах есть вообще заявка о том, что кроссы с американцами опасны и нестабильны?

Пересвет написал(а):

с ними кроссы безопасны и стабильны, пора уже перестать про стоящих кобелей страшные сказки про кроссы рассказывать и людей пугать!

И где сказки и пугания людей?
Лена, ГДЕ???????
Очень здорово сказать  и в кусты - ах, я не хочу ни с кем ругаться.. ну так я тебя вообще не трогала и не пойму, откуда такое отношение и писанина в отношении меня?

Отредактировано Katarina (27.12.11 13:45:22)

0

95

Katarina
Катюша, сдавай оружие...
Это не моя веточка, и я не знаю, как можно обижаться на пустом месте, что  навыдумывала..., хватит уже! Виртуальное общение имеет особенность того,что я один смысл имела ввиду, а ты другой, очень жаль! я тему закрыла! Если хочешь поспорить, то давай в личку :writing:

0

96

Пересвет написал(а):

Катюша, сдавай оружие...

Жесть! Лена, если ты не понимаешь, что, как и по какому поводу ты пишешь, то.. без комментариев..
На твоем месте я бы извинилась.. впрочем, не жду

0

97

Девочки,давайте уже все успокоимся:))) Еще не хватало,чтобы вы  переругались из-за моих щенков. Еще раз хочу напомнить всем,что вязка не была сиеминутным решением,а состоялась,только после обстоятельного разговора с доктором.

Katarina написал(а):

Неужели до сих пор не поняли? Да собачка просто отрабатывает потраченные на ее лечение денюжки, а уж какой ценой это обернется для будущего щенков - ни Юля, ни Дина задумываться даже не хотят! ЧУДОВИЩНЫЙ ЦИНИЗМ!!!!!

Это заявление за гранью....спасибо вам,уважаемые форумчане,что вы,в этом смысле меня поддержали:) Это дорогого стоит! А уважаемый Пухнатик может оставаться при своем мнении......
Теперь по поводу того,что собака перенесла две операции за год. Разве можно было предположить,что у суки, весом в 16 кг окажется такой крупный помет,да еще первый щенок с поперечным предлежанием? Кесарево была вынужденная мера,и в данной ситуации оправдана. Да,еще хочу заметить: во время операции было принято решение стерилизовать Уму.

Пушистикофф написал(а):

Думаю Юля с Диной предложат покупателям адекватный договор с прописанной степенью ответственности, если кто-то из щенков заболеет.

Однозначно:) Думаю,что любой ответственный заводчик прописывает ,ну,или должен прописывать возможные риски.

Пушистикофф написал(а):

Это заболевание проявляется в течение первого года жизни, если верить справочнику.

Света,гораздо раньше. Механизм шунта запускается на 2-3 сутки,после рождения. Щенок значительно отстает в развитии от своих однопометников,помимо этого есть и другие симптомы. Да,неопытный,в этом плане человек,может долго не замечать симптомов, или не понимать их. Патология крайне редкая в целом, буквально единичная,чаще всего проявляется у йорков. По этой причине,наши местные веты так долго не могли поставить диагноз.Ну,и надо отдать должное породе,все-таки у кеесов,в целом,очень хорошее здоровье. Перед вязкой мы прошли полное обследование,все показатели у собаки в норме.

Пушистикофф написал(а):

Давайте спокойно подождём. Кажется все уже всё сказали.

Полностью поддерживаю:))
Девочки,на носу Новый год:) Давайте займемся предновогодними хлопотами:) Они гораздо приятнее:)) Пользуясь случаем,ВСЕХ поздравляю с наступаюшим Новым годом:)))) Хочу пожелать здоровья ВАМ,вашим близким,и конечно-же любимым питомцам!!!!!

0

98

Victoria написал(а):

Мое мнение - эти щенки  не должны использоваться в разведении, даже если у нихвсе будет хорошо. Т.к. мы не знаем принципов наследования заболевания. Вылезет ли оно через поколение, через два или при инбридинге - Бог знает.

+1

99

Пересвет написал(а):

Я имела ввиду Мишку, Кузю и Пересвета!

Пересвет Предполагаю, хотела сказать, что весь тот племенной материал , который был подобран  Крутовой Викторией Ивановной в Америке ( а после Телицыной привозила в Россию собак из Америки только она и Макарова Ирина) был подобран не по географии, а  качествам присущим  производителям. И он отлично ложится на племенной материал, привезенный ранее,  он так подбирался ( см. помет РС на буквы О и У). Питомники уже многие годы ведущие в России «американские линии» на племенном материале , которым  Русское Серебро щедро делится ( продавая племенных животных без договоров, аренд и пр навесухи),это конечно знают, отслеживают успехи  ведущих американских питомников.(поэтому эта информация для вновь прибывших кеесолюбов)
Как и предыдущие приобретения РС,  новые кеесхонды  впитали лучшие  современные американские разработки. Кобель, как и Сэмик,  чемпион Америки ( имеет современный  американский экстерьер). Сука является потомком стабильных  чемпионских линий АКС, питомников с  серьезной селекционной работой…Уже взрослые потомки «новой» племенной американской пары ( помет питомника Русское Серебро на П: Пересвет, Персивалль, Плюшевый Мишка, Прима Примула…)отличаются, это глазами все видят …, и передают это новое современное своим детям…Это тоже уже можно увидеть глазами…

Отредактировано Петрова В.Е. (28.12.11 11:22:44)

0

100

Петрова В.Е.
Вероника, спасибо! Я завелась не по делу, показалось: наших бьют. Теперь вот получаю -лавину не пойми чего, хоть и дала понять, что была не права. Не будем сорить в чужой веточке
Дина, прости, насорила в веточке и не в темуhttp://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

0

101

Пересвет
Katarina
Девчонки не ругайтесь!!! Ну не поняли друг друга, инет он и есть инет.http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif
Валерия
Валерия, вот не пойму к чему агрессия? Почему Вика Крутова и многие другие могут изложить свою позицию, не оскорбляя не кого, а вы нет. Неужели трудно быть более доброжелательной и контролировать свои эмоции. http://bestsmileys.ru/madb11006.gif

Пушистикофф написал(а):

Считаю, что не лишним будет перечесть ещё раз:
Victoria написал(а):
Давайте еще помнить о том, что Дина ЧЕСТНО все  расскащывала про собаку. И низкий ей поклон за то, что она  обеспечила Уме нормальную жизнь. Если мы начнем сейчас "охоту на ведьм" - мы придем к ситуации, когда все будут втихаря исправлять врожденные недостатки своих собак и демонстрировать нам  красивую внешнюю обертоску - пушистеньких щеночков  А через пару поколений начнем голову ломать - откуда что взялось.
           
Щенки уже родились. Теперь важно, чтобы они были пристроенны в надежные руки и не остались без помощи, если она потребуется. Очень хотелось бы, чтобы их владельцв пришли на форум. Я уверена, что они найдут здесь  поддержку и доброжелательное отношение.
           
Мое мнение - эти щенки  не должны использоваться в разведении, даже если у нихвсе будет хорошо. Т.к. мы не знаем принципов наследования заболевания. Вылезет ли оно через поколение, через два или при инбридинге - Бог знает. Но эти щенки, как любой нормальный кеесхонд, принесут в дом радость и счастье - в этом я уверена.
           
И мне хотелось бы еще раз обратиться к владельцам кобелей. На вас тоже лежит половина ответственности за то, что родится от суки, повязанной вашей собакой. .

Отлично написано!!!
Родились щенки, и это факт и нужно им пожелать здоровья и самых ответственных владельцев!!!
Дина,с наступающим Новым годом!!!

0

102

Victoria написал(а):

Мое мнение - эти щенки  не должны использоваться в разведении, даже если у нихвсе будет хорошо. Т.к. мы не знаем принципов наследования заболевания. Вылезет ли оно через поколение, через два или при инбридинге - Бог знает.

Лапынина Наталия Понятно, что в данной ситуации неопытный владелец положился на знания Юли... Дина сама является жертвой...
   Подождем заявления владельца племенного питомника Невастар . Рожденные щенки принадлежат именно этому питомнику...

0

103

Петрова В.Е. написал(а):

Лапынина Наталия Понятно, что в данной ситуации неопытный владелец положился на знания Юли... Дина сама является жертвой...
   Подождем заявления владельца племенного питомника Невастар . Рожденные щенки принадлежат именно этому питомнику...

Вероника, конечно можно обождать заявление владелицы кобеля , и почитать доводы вязки, но мы все человеки и от ошибок не застрахованы и у каждого есть скелеты в шкафу, племенное разведение это не поле перейти, это определенная ответственность за живое существо, но по неопытности можно конечно много чего сотворить. А детки хорошие, такие крупняки и толстопопики. Удачи им и самое главное здоровья.http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

0

104

Лапынина Наталия написал(а):

Девчонки не ругайтесь!!! Ну не поняли друг друга

Наташ, ну вот надоело уже - что значит не поняли? в данном случае не мы не поняли, а меня не поняли и поспешили вылить ушат обвинений.. закидать сначала грязью, а потом разделить со мной вину и обсудить тяготы инета? не нужно.. если я кого-то неправильно понимаю - а было и такое - я пишу сразу же "простите, ради Бога, неправильно поняла Вас", а не уговариваю моего оппонента сложить оружие.. умеешь обидеть - умей извиниться без скидки на возраст и положение в обществе..

Пересвет написал(а):

вот получаю -лавину не пойми чего, хоть и дала понять, что была не права.

Извиниться и дать понять - это разные вещи. Как же надоело - как что против шерсти, так сразу все начинают в жертву играть - ах, спасите, помогите, защитите от нападок злых людй.. недостойно взрослого человека - это мое ИМХО.
ну да это лирика))))
Дина, простите, мы про вас забыли)))))

Отредактировано Katarina (28.12.11 14:01:59)

0

105

Лапынина Наталия написал(а):

не оскорбляя не кого, а вы нет.

Уважаемая, Лапынина Наталия! Прошу предоставить ФАКТЫ в виде ЦИТАТ моих оскорблений в адрес Умы! Вы как-то спустили на тормозах оскорбления Умы в мой адрес, заняв для себя  очень избирательную позицию.  С вашей стороны это выглядит все очень необъективно! Или в породе не только разведение строится на дружбе, но и оценка поступкам и высказываниям тоже по дружбе присваиваются.

Лапынина Наталия написал(а):

Неужели трудно быть более доброжелательной и контролировать свои эмоции.

Вы знаете, мне трудно  в такой ситуации контролировать эмоции, ибо, в свое время я была  владельцем, которому продали больную собаку и вместо того, чтобы наслаждаться общением с ней, гулять по лесам и паркам, ходить на выставки, я бегала по ветеринарам, переживала, не спала ночами, и в конце концов, тратила деньги на лечение совсем молодой собаки. А тут факт сознательного использования больной собаки в разведении. Не надо взывать к моей совести, тут есть другие, у которых она отсутствует.

0

106

Katarina
Катюша, я лично в твоем посте не чего обидного не усмотрела и поняла твое высказывание, Лена усмотрела в нем "наших бьют", но она же написала, что погорячилась и не правильно поняла и предложила зарыть топор войны. Катюша, может так и сделать и все же зарыть его?[img
Катюш, ты классная девчонка, давай остановимся на мир, жвачка!!!http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif

0

107

Лапынина Наталия написал(а):

предложила зарыть топор войны

вот таким образом:

Пересвет написал(а):

Катюша, сдавай оружие...

Пересвет написал(а):

хватит уже!

Наташа, неужели ты не понимаешь, что это оскорбительно???
Надеюсь, что все же понимаешь..
Все, я закончила.. я думала, что мы здесь общаемся, как умные ВЗРОСЛЫЕ люди.. детский сад мне неинтересен..

P.S. Только вот зачем тогда нападать на "чужих", которые "не в том тоне" разговаривают, когда тут "свои" хамят?

Отредактировано Katarina (28.12.11 14:33:01)

0

108

Валерия
Валерия, помоему уже здесь цитировали ваши высказывания. Чисто по человечески понять можно ваше негодование, и ваши эмоции  перешкаливающие, но все же старайтесь сдерживать себя, можно же оскорбить не только словом, но и стилем написания текста, вот поэтому и Дина (Ума) стала вам  отвечать в вашем  же стиле, бумеранг однако. :)

0

109

Валерия написал(а):

Прошу предоставить ФАКТЫ в виде ЦИТАТ моих оскорблений в адрес Умы!

Ответить не захотели или подтвердить свои обвинения нечем.

Валерия написал(а):

Вы как-то спустили на тормозах оскорбления Умы в мой адрес, заняв для себя  очень избирательную позицию.  С вашей стороны это выглядит все очень необъективно! Или в породе не только разведение строится на дружбе, но и оценка поступкам и высказываниям тоже по дружбе присваиваются.

Валерия написал(а):

Не надо взывать к моей совести, тут есть другие, у которых она отсутствует.

Лапынина Наталия Ваше молчание - знак согласия! Не надо голословно обвинять!

Лапынина Наталия написал(а):

А детки хорошие, такие крупняки и толстопопики. Удачи им и самое главное здоровья.

Это, конечно здорово, но пока это лирика, проза может появиться позже у счастливых обладателей этих щеночков. Хотя мне очень жалко и щенков и владельцев, если оптимизм подкачает. Но это будет грех хозяйки Умы и хозяйки кобеля, тем более лна владелец племенного питомника.

0

110

Лапынина Наталия написал(а):

Дина (Ума) стала вам  отвечать в вашем  же стиле,

Не в моем стиле она мне отвечала, а хамить начала от невозможности оправдать целесообразность такой вязки, по просту  говоря, "прижали" Уму фактами, а факты - "вещь" упрямая.

0

111

Katarina
Катюша, не обижайся, мы тебя любим!!!http://bestsmileys.ru/funb02020.gifМне очень хочется, что бы вы померились!!!http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif

0

112

Лапынина Наталия написал(а):

бумеранг однако.

Бумеранг, однако, и в обратную сторону полететь может.http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

0

113

Валерия
Валерия, вы знаете, в мои планы не входит драчка с вами, у вас свое мнение по данному вопросу у меня своё, но просьба сдерживать себя в эмоциях остается и это относиться не только к этой теме !!! :)
Понимаете, вот вроде вы с Крутовой писали об одном и том же, но реакция на ваши посты у форумчан разная, вот и подумайте как можно писать сдерживая свои эмоции.

0

114

Валерия написал(а):

Бумеранг, однако, и в обратную сторону полететь может.

Может, конечно. Только сами детки  не в чем невиноваты, они уже появились на свет и поэтому им все пожелали здоровья и удачи!!!

+2

115

Лапынина Наталия написал(а):

вроде вы с Крутовой писали об одном и том же, но реакция на ваши посты у форумчан разная

Правильно подметили! Кто КРУТОВА и кто я! А увлекаться надо не формой, а содержанием сказанного, тем более, что содержание - ВОЗМУТИТЕЛЬНОЕ и форма - реакция на содержание. Еще раз повторюсь, люди, видите ли разные, одно более эмоциональные, другие сдержанные, вторые вызывают бОльшее уважение и у меня, но при том при всем, СОДЕРЖАНИЕ  и СМЫСЛ остаются теми же - ВОЗМУТИТЕЛЬНЫМИ и никакой лирики, а проза, причем нелучшая.

0

116

Лапынина Наталия написал(а):

им все пожелали здоровья и удачи!!!

И я им того же желаю, особенно владельцев, которые не придадут их, если здоровье подкачает и будут бороться за них с полной отдачей. У меня к малышам никаких претензий! Во всем виноваты люди, они приняли решение, чтобы эти щенки родились!

0

117

Katarina написал(а):

Юля, Дина, каким образом вы собирались продолжить финскую линию Чубаки, повязав суку

Katarina написал(а):

американским кобелем?????????? вы вообще представляете, какой разброс генов вы получили в этом помете? где среди них Чубаковские? как вы будете их вычленять? я бы даже поняла, если б вы Уму свозили бы в Финку к кобелю с этими кровями..

Девочки, я наверное совсем не догоняю, но где в этом тексте нападки на собак-производителей "Русского Серебра"? Был задан вполне конкретный вопрос, как у суки с кровями Чубаки, повязанной совершенно другими кровями, будут вытягивать кровь Чубаки у щенков???? Я так поняла этот пост!
Где тут нападки на П-помет, чем их обидели? Собак вообще не обсуждали, речь идет о поступках людей, а собаки-щенки данного помета оказались невольно в роли жертвы.

Пересвет написал(а):

Чубакину линию, конечно, этой вязкой не "вытянуть",

Этим постом , Лена ты сама написала, что прекрасно поняла о чем идет речь!
А вот дальше я совсем ничего не поняла, Лена вот это всё ты о чем?

Пересвет написал(а):

пора уже перестать про стоящих кобелей страшные сказки про кроссы рассказывать и людей пугать! Это тоже не на пользу породе, когда качество гнобят и поносят!

Пересвет написал(а):

Я имела ввиду Мишку, Кузю и Пересвета!

Где у Кати у поименное упоминание этих собак? Теперь я совсем отказываюсь понимать…..Виртуальное общение часто вводит в заблуждение, но в данном случае, не стоит все списывать 

Лапынина Наталия написал(а):

что погорячилась и не правильно поняла и предложила зарыть топор войны.

Девочки мы тут взрослые люди, надо быть справедливым по отношению друг к другу!
Катюша и Лена, я вас обеих очень люблю, вы классные девчонки! http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

+1

118

svetlana abc написал(а):

Катюша и Лена, я вас обеих очень люблю, вы классные девчонки!

http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

0

119

Валерия написал(а):

И я им того же желаю, особенно владельцев, которые не придадут их, если здоровье подкачает и будут бороться за них с полной отдачей.

Пушистикофф написал(а):

    Думаю Юля с Диной предложат покупателям адекватный договор с прописанной степенью ответственности, если кто-то из щенков заболеет.

Однозначно:)

0

120

Я поясню...
  Многих форумчан я не видела никогда, или как с Пересвет - встречались вне форума однажды, но " слухи ходят по умам"...И даже я слышала, что помет РС на букву П - кроссовый, поэтому использование этих производителей не целесообразно, оно для ответственного заводчика " разброс" собранных и закрепленных качеств...
   Причем все это передается из уст в уста, все верят на слово, и никто не анализирует родословные дальше бумажки на руках, да просто никто не позвонит и не спросит "замутителя генов": "Что там? Что производитель несет, что можно ожидать, а на что и надеяться нельзя?"

Katarina написал(а):

Юля, Дина, каким образом вы собирались продолжить финскую линию Чубаки, повязав суку (боюсь соврать, но напишу - если не так, извините) с вольфиными кровями и кровями Айстраума с кроссовым (опять же, Виктория Ивановна, если не так, извините) американским кобелем?????????? вы вообще представляете,
какой разброс генов вы получили в этом помете?

В этой фразе встретилось, то самое ... ключевое слово...
И  Пересвет на него спонтанно  среагировала, позже она поняла, что это было делать не нужно...
   Вопрос исчерпан?

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » АРХИВ » Перенесено из темы Умы