[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PSS ( Итоги)

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Пушистикофф написал(а):

от Ваших постов пользы породе не больше, чем от моей позиции наблюдателя. Легко прийти, покричать правильные слова, поддержать линчевание отдельного помёта

Хм.. стало быть, Вашу позицию нейтралитета можно рассматривать как молчаливое ни да ни нет, но   такое , с хитроватым прищуром. Для справки, я не любитель кидать камни в  тех, кто оступился, ошибся, и т.д., но когда сознательно, раз за разом повторяются некоторые недопустимые вещи, могу высказать свое мнение .

Пушистикофф написал(а):

Если Вы так серьёзно радеете за будущее породы, что бы Вам не сходить на собрание НКП, к примеру? Не выдвинуться в Плем.комиссию, не начать борьбу за права нкп за контроль над помётами?

У меня создалось ощущение, что Вам это «будущее породы» как–то побоку, ну или каждый сам по себе . А что касается вашего предложения выдвинуться мне  в ПК НКП, спасибо за предложение http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/curtsey.gif,  но думаю мне туда пока рановато))
К тому же, сейчас  в нем вполне грамотные и опытные люди, представители породы вольфшпиц-кеесхонд там тоже представлены и более чем компетентные. Задача же породников ставить перед НКП  вопросы  . Породников , в основном, интересуют только выставки и какой эксперт будет их судить…. Хотя, были предложения об обязательных тестах. Кстати, НКП НО пробили для себя обязательные снимки ДТС.
Все-таки, как же у нас удобно заниматься разведением(размножением)! Самой РКФ созданы все условия, чтобы на сегодняшний день разведение породных животных, для подавляющего большинства, стало бесконтрольным доходным бизнесом ,   для особо амбициозных- сферой для самоутверждения и самореализации… и при  этом все профессионалы ,  породники …   а как же!   Вот только стоит поднять вопрос этого самого профессионализма  и общей кинологической грамотности, как тут же вопли, мол не трогайте нас,  мы  здесь так мирно все общаемся , щенятами любуемся,  друг друга хвалим и поздравляем,  отмечаемся  в темках, наносим, так сказать , дружественные визиты…  При этом  породники, не купят  то , что сами же нахваливают и чему умиляются, потому как им что-то известно (????!!).
Не удивительно, что у нас, когда у соседа пожар, сначала посмотрят, как оно догорит, а потом вызовут бригаду пожарников. Позиция наблюдателя - это очень удобно и выгодно, правдаhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_sigh.gif: есть большая вероятность остаться для всех хорошим и ни с кем не испортить отношений. По нынешним временам это даже правильно и мудро. Я серьезно задумалась………
Да, и еще. Большая часть писанины на форуме(ах) по сути абсолютно бесполезна.

Форсаж Леюр
, Судя по реакции , которую вызвало обсуждение целесообразности вязки Умы, некоторые продавцы хотели бы , чтобы потенциальные покупатели задавали как можно меньше неудобных вопросов. Это одна из причин, почему темы разведения и здоровья на некоторых породных форумах закрыты.
http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/hi.gif

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно...........

0

62

Всем  здравствуйте…
Так как на желтом форуме в рамках борьбы за гласность у меня пока нет возможности ответить на запрос "ума"по информации, а все начиналось здесь, то я выложу и копию ответа здесь. 
Позже выложу и оригинал....
Копия...
Интересовала информация? Отвечаю…

ума написал(а):

Так Lavita об этом прекрасно знает. Они посылали запрос врачу и получили ответ.Как только они его получили,быстренько слились из темы,которую сами и открыли на 9-ке.
http://clip2net.com/s/65N3aZ ,http://clip2net.com/s/65N93z,http://clip2net.com/s/65Nao4,http://clip2net.com/s/65NjOc

Ответ Сотникова никаким мед. заключением для Жюстин (влад. Цегельницкая Э.) , а тем более ветеринарным  направлением в племенное разведение не является. Но раз ума выложила выдержки ответа Владимира Сотникова на письмо Валерии,  то  давайте их прочтем…

Цитата:«До настоящего времени, определено шесть главных типов врожденных шунтов.
На сегодняшний день  у большинства пород  собак генетической обусловленности не выявленно ( выделено ума), портосистемные шунты  считают врожденными, чаще всего  врожденные портосистемные  шунты встречаются  у миттель шнауцеров, йоркширских терьеров, ирландских волкодавов, кернтерьеров, мальтийских болонок,  золотистых ретриверов, и лабрадоров, ирландских сеттеров. Единичные типичные внепеченочные шунты встречаются у мелких  и карликовых пород, тогда как единичные внутрипеченочные шунты встречаются у собак крупных пород. У кошек почти всегда встречаются внепеченочные шунты, при этом встречаемость у кошек значительно меньше, чем у собак.(SusanMitchell2/19/2009,)»Конец цитаты.

То есть,  Владимиру Сотникову на   07 февраля 2012, 13:16 , не было известно, что в породе немецкий вольфшпиц/ кеесхонд гуляет такое генетическое заболевание портосистемный шунт. Может быть это благодаря тому, что кроме ума/ Nevastar   и селекционеров «Капитолий» Санкт- Петербург, рук. Каншина Т. И.,никому из российских породников в голову не приходило вязать суку со смертельным заболеванием… О  MVD и PVSA …в других породах можно найти в интернете… 

Цитата«Хотя большинство исследователей полагают, что эти аномалии не наследственные но исследование щенков ирландских волкодавов выявили, что приблизительно у 3 % ирландских волкодавов есть портосистемные шунты (Meyer et al 1995, Ubbink et al 1998, Kerr & van Doorn 1999).
Различные исследователи показали, что есть генетическое основание к портосистемным шунтам у ирландских волкодавов, но тип наследования еще не определен. Выявлено, что образование шунтов не сцеплено с полом, поскольку оба пола поражаются одинаково (Meyer et al 1995, Ubbink et al 1998, White et al 1998, Tobias 2003, von Burgistein 2007, van Steenbeek et al 2009).Еще одной  породой, у которой выявлено генетическое основание появления портосистемных шунтов, является Йоркширский терьер. По данным (Robert M. Hardy) у мальтийских болонок из Австралии, и Кернтерьеров из США,  и ирландских волкодавов существует генетическое  влияния на образование портосистемных шунтов. Значительные различия в виде шунтов предполагают, наличие повреждающего фактора который   может вызвать порок развития эмбриональной сосудистой сети. Но это предположение до сих пор еще не доказано. (RobertM. Hardy)действительно видов шунтов очень много поэтому скорее всего они врожденные»Конец цитаты.

В ответе  Сотникова В. речь идет о том,  что он пишет статью, собирает информацию. Заболевания у одного вида животных имеют одинаковые принципы наследования.То есть, портосистемные шунты заболевание генетическое и сейчас его носителями является Жюстин и ее потомки… 
Цитата: « что касается этой собаки то она совершенно здорова поэтому может вести полноценную жизнь здоровой собаки.»Конец цитаты.
Здесь ничего не сказано, о том что собаку можно использовать для племенной работы…

Зато много сказано ума / Nevastar на к-9 форум.

1.Цитата«Рассказываю: мы с Сотниковым решили провести эксперимент,суть которого заключается в следующем: сможет ли родить собака,после перенесенной операции по устранению портосистемного шунта?»
http://www.k9-forum.ru/showpost.php?p=1 … tcount=765
2. Цитата» Во-вторых, помет будет актирован пока безо всяких пометок, пока мы не получим копию статьи Сотникова на руки. В данный момент он пишет научную работу по этому вопросу. Если он своими исследованиями, а не только устным подтверждением, устанавливает, что шунт на 100% генетика – то всем щенкам будет поставлен штамп «Не для племенного разведения» и они будут проданы «на диван» и для шоу, т.к. разведение не всегда равно шоу. Если господин Сотников, которого лично я безмерно уважаю за то, чего он добился в этой жизни своими силами, пишет, что это НЕ генетическое заболевание, как он и говорил до этого, то щенки будут оформлены как полноценный помет. Если кто-то захочет это оспорить, пожалуйста, предоставьте такую же НАУЧНУЮ работу, статистику и исследования в этой области. Как сказал Владимир Валерьевич, для написания подобной работы ему необходимо исследовать несколько десятков зарубежных источников, в России нет никакой официальной информации…»
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?p … ost1990924
3.Цитата «Сообщение от Маняша Смею предположить, что такой сильный врач как Сотников не рекомендовал бы вязку собаке, декомпенсированной по здоровью.
http://www.k9-forum.ru/showpost.php?p=1 … tcount=471
Конец цитирования…[/i][/font]

У меня все по постуума. На вопросы отвечу ( так или иначе)

Предлагаю…
1. ума/ Nevastar выложить ссылку на "НАУЧНУЮ работу", ожидающуюся в рамках движения "Ветеринарные врачи против смерти пациентов", для того чтобы все смогли убедитЬся в правильности их действий.
2. ума/ Nevastar, заводчику щенков от суки Жюстин , рожденных  7.12.2011, написать кто и как актировал этих щенков. Озвучить фамилию представителя клуба Капитолий, взявшего на себя ответственность  экспериментировать с породой немецкий вольфшпиц /кеесхонд. 
3. Как такое возможно, и для чего: В каталогах выставок
Россия 2012. 3027 ЕРМАК АТАМАН КАЗАЧИЙ, ЩК 7.12.11, клеймо ВСВ 1716 , (RUSSKOE SEREBRO PERSIVALL FOR NEVASTAR XxЖЮСТИН) зав. ЦЕГЕЛЬНИЦКАЯ, вл. ЗАЧИНЯЕВ
Евразия 2013. 3594 NEVASTAR ERMAK ATAMAN KAZACHY RKF3168655 7.12.11 клеймо ВСВ 1716  (RUSSKOE SEREBRO PERSIVALL FOR NEVASTAR Xx ZHUSTIN) зав. ШКЛЯЕВА, вл. ЗАЧИНЯЕВ
Кто  заводчик, кто несет ответственность?

Отредактировано Петрова В.Е. (03.11.13 21:19:17)

0

63

Петрова В.Е.
Вероника, как я рада Вас видеть снова!!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

0

64

Петрова В.Е.

svetlana abc написал(а):

Вероника, как я рада Вас видеть снова!!!!

[img]http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif[/img [img]http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif[/img [img]http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif[/img 
Петрова В.Е.

Щенки от этой вязки,  никто не идёт в разведение, это было написано Диной и, на сегодняшний день слово она держит и надеюсь и дальше будет держать, это и было итогом прошлой дискуссии.

А На счёт родословной, наверное, Дина ответит...если сочтёт нужным

Отредактировано Пересвет (03.11.13 23:54:31)

0

65

Петрова В.Е. написал(а):

Как такое возможно

Как интересно! Получается, на одного щенка было выдано две щенячки, и одна из них не соответствовала общепометке. Или  общепометок было две? А может,  и больше? А может быть, ...

Вобщем, "без ста грамм не разберешься".

0

66

Еще  раз всем здравствуйте.
Сначала немного отступлений.

Hildens написал(а):

Вот только стоит поднять вопрос этого самого профессионализма  и общей кинологической грамотности, как тут же вопли, мол не трогайте нас,  мы  здесь так мирно все общаемся , щенятами любуемся,  друг друга хвалим и поздравляем,  отмечаемся  в темках, наносим, так сказать , дружественные визиты…

Мне очень понравился ваш пост, и большое спасибо за а поддержку, она была мне необходима.

Victoria написал(а):

Вероника, я очень рада, что Вы пришли! Пожалуйста, не пропадайте!!!!

Елена написал(а):

Вероника и я очень прошу не пропадайте

svetlana abc написал(а):

Вероника, как я рада Вас видеть снова!!!!

Пересвет
  Спасибо девочки, мне так приятно и несколько неожиданно….

Отредактировано Петрова В.Е. (07.11.13 08:08:30)

0

67

Пока не имею решения о моем дальнейшем пребывании на форуме.

Я много уделяла внимания форуму,  пытаясь создать клуб кеесхондовладельцев , о чем и писала при праздновании годовщины клуба….
Но…
Этот форум является собственностьюЛапынина Наталия, Ольги /Admin, соадмина  сына olvistar Юрия /Sadlis  .
Когда появилась моя тема с требованием к Nevastar/ ума пометить документы щенков, рожденных  от суки с портосистемным шунтом « не для разведения», началось нечто…Редко появляющиеся на форуме (по причине крайней занятости) админы наперегонки  закрывали, переименовывали и пр. мою тему по нескольку раз на дню. Участники дискуссии «забалтывали» тему, смертельное заболевание вваливающееся в породу интересовало их меньше, чем личность Ивановской Валерии Владимировны, предупредившей об этом,  вели себя крайне не корректно.  Мои призывы к администрации модерировать тему /( чистить , руководить) были не услышаны, более того, Наталия Лапынина  мне объяснила, что это все нормально…
   Далее меня и Валерию забанили на 7 дней…,
  Ник мне вернули через два месяца, после моего обращения к Пушистикофф и ее «заступничества», «молча» и великодушно  .
Валерию удалили навсегда…
Подобный волюнтаризм был не впервые, и с тех пор позиция администрации не просто не изменилась , укрепилась и активизировалась  в неприемлемую и непонятную мне сторону.

Katarina и   olvistar выражали недовольство  ведением мной форума ( и просто присутствием),(Собственник форума их в этом поддерживал.)   и огромное желание заменить меня, чему я не вижу причин препятствовать…

0

68

Далее…
Это с желтого форума, там тема закрыта…

Lavita написал(а):

вот тогда Петрова возбудилась и начала в РКФ писать, но что-то до конца не довела или не получилось...

svetlana abc написал(а):

жалоба Петровой была получена племенной комиссией НКП шпиц для принятия решения....но видимо там и потерялась.   как теперь выясняется много оказалось погребено под обломками НКП.

ума написал(а):

Выложите,пожалуйста,данное решение,тк Юля его не получала,хотя написала развернутый ответ в РКФ на Вашу жалобу.

Расскажу то, что знаю…
Моих обращений по поводу Невастар в РКФ было два,  когда в РКФ объединяли  мои обращения, то я видела в компьютере  обращение по тому же поводу  Ивановской  В. В., были ли обращения  других участников конференции, в частности Натальи Сагал, я не спросила.

Решения РКФ у меня нет,
  заседание президиума НКП « Шпиц» по этим обращениям состоялось,
на нем говорилось о приостановлении деятельности питомника Невастар сроком на два года.

Хорошо, что Ума сообщила, что решение куда-то запропало,   я попытаюсь "связать концы".

Кроме того, не получив ответов на мое предложение к  ума/ Nevastar  (пост 62 см. выше)  целесообразно обратиться по поводу деятельности клуба «Капитолий».
РКФ обязано объяснить

1. кто уполномочил этот клуб экспериментально вносить печеночный шунт в наше  племенное поголовье, 

ума написал(а):

«Рассказываю: мы с Сотниковым решили провести эксперимент,суть которого заключается в следующем: сможет ли родить собака,после перенесенной операции по устранению портосистемного шунта?»

2. выдал документы щенкам этого помета без пометок о недопустимости к разведению этих собак , более того, два  документа на одну собаку.

Россия 2012. 3027 ЕРМАК АТАМАН КАЗАЧИЙ, ЩК 7.12.11, клеймо ВСВ 1716 , (RUSSKOE SEREBRO PERSIVALL FOR NEVASTAR XxЖЮСТИН) зав. ЦЕГЕЛЬНИЦКАЯ, вл. ЗАЧИНЯЕВ
Евразия 2013. 3594 NEVASTAR ERMAK ATAMAN KAZACHY RKF3168655 7.12.11 клеймо ВСВ 1716  (RUSSKOE SEREBRO PERSIVALL FOR NEVASTAR Xx ZHUSTIN) зав. ШКЛЯЕВА, вл. ЗАЧИНЯЕВ

3.  И как Капитолий проводил актировку щенков в Петрозаводске , а теперь и  в Георгиевске.

Думаю, что и размещение на многочисленных «собачьих» форумах этой информации сможет остановить  других «экспериментаторов» …

Отредактировано Петрова В.Е. (07.11.13 09:07:05)

0

69

Пересвет написал(а):

запрета на участие в выставках нет....

Nevastar  написал(а):

разведение не всегда равно шоу....

Это тоже весьма интересное несоответствие, почему хромающих, беззубых , кастратов и т.п. выводят с рингов без оценок, а носителей смертельных заболеваний описывают?

0

70

Lavita написал(а):

Я вам больше скажу.....увидела обратный адрес....мне эта дама даже звонила и просила принять участие в написании жалобы и просила предоставить доказательства, если у меня они имеются.....И в первой, и во второй просьбе я ей отказала.....а как они уже добыли справки или еще что-то, я не знаю.......

Не поняла, в чем достоинство отказа в помощи написания обращения в РКФ Валерии Владимировне Ивановской, чужому человеку, «болеющему» за породу больше «породников», встреченного «породным форумом» «ведром с помоями».

0

71

cim написал(а):

получаемые потомки Чубаки? А давайте отслеживать их клички и происхождение. С данными заводчика.  В отдельной теме. Я думаю, на данный момент это будет вполне актуальная тема.

Бурная продолжительная поддержка породников?!?

Что и требовалось доказать…

0

72

Петрова В.Е.
Я бы не сказала , что меня это сильно удивило,  но то,  что мысли направило в нужное русло, это да http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_134.gif

0

73

Петрова В.Е. написал(а):

заседание президиума НКП « Шпиц» по этим обращениям состоялось,
на нем говорилось о приостановлении деятельности питомника Невастар сроком на два года.

Да, на последнем рабочкм заседании  президиума НКП этот вопрос обсуждали. И решение было вынесено о приостановлении деятельности п-ка Невастар. Думаю, что протокол у Водолазской  есть. Но так как НКП самоликвидировался,  судьба решения мне неизвестна. Было ли представлено решение НКП на заседании племкомиссии - не знаю.

0

74

Петрова В.Е.
Вы выдергиваете цитаты из контекста,в следствии чего,они принимают совершенно иной смысл.

Петрова В.Е. написал(а):

3.Цитата «Сообщение от Маняша Смею предположить, что такой сильный врач как Сотников не рекомендовал бы вязку собаке, декомпенсированной по здоровью.

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
И дело не только в наследственности..собака больная сама..зачем ей вообще вязки?
Здесь как раз дело только в наследственности. Собака на данный момент ЗДОРОВА. Ей проведена операция, которая полностью убирает проблему. В результате этой операции собаки полностью выздоравливают. Не знаю, насколько полностью собака восстановилась на настоящий момент, тем более что она была соперирована достаточно поздно. Но этого и никто из нас не знает, так что домыслы о "больной собаке" это только домыслы. Смею предположить, что такой сильный врач как Сотников не рекомендовал бы вязку собаке, декомпенсированной по здоровью.

Петрова В.Е. написал(а):

. кто уполномочил этот клуб экспериментально вносить печеночный шунт в наше  племенное поголовье,
ума написал(а):

    «Рассказываю: мы с Сотниковым решили провести эксперимент,суть которого заключается в следующем: сможет ли родить собака,после перенесенной операции по устранению портосистемного шунта?»

В оригинале он выглядит так:

Цитата:
Сообщение от Igora Посмотреть сообщение
Но блин, расскажите же- в чем резон этой вязки был?
Рассказываю: мы с Сотниковым решили провести эксперимент,суть которого заключается в следующем: сможет ли родить собака,после перенесенной операции по устранению портосистемного шунта? И подали заявку в Книгу рекордов Гиннеса.:)

И здесь Вы вырвали мой пост из контекста общего разговора и тональности,в которой он шел,представив его,как сказанный на полном серьезе.Но это для тех,кто не читал тему,кто читал понимает,в каком ракурсе это было сказано.Неудивительно,что после всех выпадов мой адрес,от совершенно незнакомых людей,которые длились на протяжении 3-ех месяцев,вроде этих:

Да куда уж мне с моим то"моральным"правом,вот Вы точно повяззали бы(плодя больнушек),а че,Вы же "справились"с болячкой,(а если у щенков вылезет"гадость",владельцы пусть сами нервы себе трепят,слезы льют)щас бабки "отобьете",возьмете еще щеночку,и опять в"производство"(хорошо бы здоровая попалась),эх,не быть Вам хорошим заводчиком, с таким началом,хорошее имя очень долго(годами)люди "нарабатывают",а Вы сразу с "грязи"свое разведение начали.  и ангел будет огрызаться и ерничать.

Людмила и Джим, к сожалению люди,которые думают задним числом не поймут.Им не важно наше мнение,у них есть свое.А то что переживает владелец больной собаки,так пусть страдает,я ж страдала. Именно так сейчас думает Ума. Не думаю что она забыла как год назад страдала ее собака.Значит и другим тоже пусть будет плохо.

И ангел начнет огрызаться и ерничать.

Цитата:
Сообщение от Lavita Посмотреть сообщение
Если бы Дина поняла, то не огрызалась бы, не хамила и цинично бы не шутила в этой теме.....
А что? Посыпала голову пеплом и встала коленями на горох?
Я прочитала тему в скоростном режиме. Общее мнение - голимая травля! Ума держится достойно, респект
Все остальное, как я уже говорила: "Ату ее!" и все дружно набросились, не разбираясь... Да что там, не пытаясь разобраться.
Это к вопросу, почему она читала, не заходя в тему. И читать не надо было, и заходить. На потеху толпе.

Цитата:
Сообщение от ns5576 Посмотреть сообщение
lusia,
И искать нечего - Шкляева Юлия, питомник " Невастар ". Как я поняла , заявление подано в плем. комиссию РКФ.
ns5576, да, уже поняла, дочитала, уфф... (утирает пот)
Замечательно. Будем с нетерпением ждать результатов. Надеюсь, они-таки будут озвучены в теме (а не так, как с сенами).
Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
"Нельзя искусить того, в ком нет желания"(с)
Я Вас умоляю... Не тот случай. Видала я подобные искушения вовсе против воли.

Далее, Вы в своей жалобе в РКФ ссылаетесь на зарубежные источники по проблеме PPS,но тоже как-то избирательно,а ведь и точки над "и" в этом вопросе не поставлены. И Вы умышленно не скопировали туда,например,вот это:
http://s52.radikal.ru/i138/1311/df/a40ddc814bb0.jpg
http://i074.radikal.ru/1311/fc/4b7b74497d7c.jpg

Отредактировано ума (07.11.13 20:34:08)

0

75

1.Ссылки на «контексты» есть (здесь, пост 62). 

2.Но совершенно не важно кто и что сказал/написал, важно:  что  сделал.

- Вас просили остановить распространение в породе печеночного шунта.

Предотвратить подобную ситуацию: «а что касаемо КЛИЧКА, то тут ИМЯ  является только заводчицей, а не владельцем, а хозяин барин... сама будет объясняться с РКФ.» http://kees.3bb.ru/viewtopic.php?id=2178&p=12
Предложили простой путь решения, описанный в Племенном Положении РКФ.
«в Акте обследования и метрике данного щенка …ххххххх… «Племенному использованию не подлежит». http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Вы предпочли три месяца переписываться в целым миром, но  нашли способ(??) и
Вы выдали щенкам родословные без ограничений в племенном использовании.

Зачем-то тезисы статьи Сотникова (здесь, ссылки ума, пост 62), которую он собирался написать для общественного движения ветеринаров ( их он и послал Валерии) называете мед. заключением…
Предполагаю, что есть в этом  какой-то смысл..

3. К сожалению, печеночные шунты врожденные. Ни один из исследователей этого не отрицает. Изучение наследования ( а его тоже никто не оспаривает, см.тез. ст. Сотникова цитата вторая, здесь, пост 62.) ПОКА проходит на других породах.
Нельзя вязать собак с врожденными заболеваниями, несовместимыми с жизнью( и тем более, что механизм наследования не изучен).

4. Если появилось желание изучить вопрос, можно списаться с группами  авторов, занимающихся изучением  MVD  и PVSA .
            Thomas Schermerhorn:    tscherme@vet.k-state.edu

http://www.vet.k-state.edu/depts/Clinic … erhorn.htm
и
Nathan Leonard Dykes:    nld2@cornell.edu
http://www.vet.cornell.edu/faculty/dykes/   
Радио няня…

Отредактировано Петрова В.Е. (08.11.13 08:19:04)

0

76

Петрова В.Е. написал(а):

Но совершенно не важно кто и что сказал/написал

Если не важно,зачем подтасовывать цитаты в том свете,как это Вам выгодно,еще и вставлять их в таком виде,вырванном из контекста, в письме к Сотникову,и в жалобу в РКФ.

Петрова В.Е. написал(а):

Вас просили остановить распространение в породе печеночного шунта.

Предоставьте,пожалуйста,доказательства того,что хоть один из потомков Умы  начал,или планирует начать распространение в породе печеночного шунта.

Петрова В.Е. написал(а):

называете мед. заключением…
Предполагаю, что есть в этом  какой-то смысл..

Конечно есть.Вы,и Ваша "группа поддержки" неустанно утверждала и продолжает утверждать,что я ""преступница","живодер","экспериментатор"(все эпитеты устанешь перечислять),повязала "больную,чуть ли не умирающую собаку",да еще подвергшуюся "химическим процедурам по наращиванию шерсти"

Петрова В.Е Целый год собака плохо себя чувствовала ( долго ставили диагноз), перед операцией уровень интоксикации был запредельным...Сразу после операции ей проводили процедуры по быстрому отращиванию шерсти с помощью косметических( химических) средств и повели на выставки собирать САС-ки...Потом повязали

Моих слов о состоянии здоровья собаки Вам было недостаточно,Вы отправили запрос доктору,на что получили ответ:
http://s020.radikal.ru/i718/1311/c6/58e46574dc60.jpg
Кстати,в конце мая мы с Умочкой были на выставках в Питере.Там Ума выиграла группу,и стала ЛС на монопородке.(это к слову о "больнушке Уме") Питерские кеесовладельцы видели нас своими глазами,в отличии от Вас. Но почему-то Вы взяли на себя право оценивать состояние здоровья моей собаки,исходя из собственных фантазий на тему....
Петрова В.Е.
А знаете в чем Ваша ошибка? Сначала Вы усомнились в здоровье Умы,потом Вы "хоронили моих щенков"
Петрова В.Е.http://s020.radikal.ru/i707/1311/3d/35370b6caa82.jpg
Остро желали,чтобы детки не нашли своих владельцев...уж не знаю по какой причине,но Вам хотелось,чтобы все развивалось по наихудшему сценарию....
Что мы имеем на сегодняшний день: Ума и детки здоровы,живут в прекрасных семьях,в качестве домашних любимцев. А Ваш "Ахтунг!Ахтунг!"и тогда,и сейчас(спустя 2 года) да еще в такой форме,ничего,кроме недоумения у меня не вызывает.

0

77

Попробуйте прочесть хотя бы то, что выкладываете сами:выдержки из приведенной  статьи, тезисы Сотникова, и пр…
  Вы различаете
ПОНЯТИЯ   
Собака - больна                                             и                              собака - носитель заболевания…

ПОНЯТИЯ
здорова, чтобы вести здоровую жизнь        и                       собака - племенная сука/кобель породы
????
Вы разницу понимаете???
Кстати,  в вашей статье , автор и в «полноценной здоровой жизни» сомневается.   

http://s020.radikal.ru/i709/1311/7a/24b88f901dca.jpg

Каждый заводчик обязан за этим следить, умышленное внесение в породу носителей опасного смертельного заболевания недопустимо.
Прочтите ПП.
Радио няня.

Отредактировано Петрова В.Е. (08.11.13 15:30:37)

0

78

Петрова В.Е. написал(а):

Каждый заводчик обязан за этим следить, умышленное внесение в породу носителей опасного смертельного заболевания недопустимо.

ума написал(а):

Предоставьте,пожалуйста,доказательства того,что хоть один из потомков Умы  начал,или планирует начать распространение в породе печеночного шунта.

Кстати,  в вашей статье , автор и в «полноценной здоровой жизни» сомневается.

Мы так и будем цитатами перекидываться?
http://www.vchot.ru/new_10.html
http://s019.radikal.ru/i631/1311/07/98cb7abe82f9.jpg
Еще раз Вам повторяю: Ума на момент вязки,и по сей день здорова,хотите Вы этого,или нет. И все физиологические процессы,связанные с течением беременности и после нее,протекали без каких-либо отклонений.

Отредактировано ума (09.11.13 15:27:09)

0

79

ума

Не хочу обострять обсуждение и ворошить прошлое.
Но можете отвтить на два вопроса:
Какова была цель этой вязки? 
И все-таки, что произошло с оформлением документов? Как получилось, что у  собаки с одним и тем же клеймом - разные клички и разные заводчики?

Отредактировано Victoria (08.11.13 20:39:39)

0

80

Victoria написал(а):

Какова была цель этой вязки?

Оставить себе щенка от Умы.

Victoria написал(а):

И все-таки, что произошло с оформлением документов?

Это и для меня стало большой неожиданностью.

Victoria написал(а):

Как получилось, что у  собаки с одним и тем же клеймом - разные клички и разные заводчики?

Этот вопрос и Юля задала в РКФ,ответа не последовало.

0

81

ума написал(а):

Это и для меня стало большой неожиданностью.

ПрЭлЭстно...

0

82

Victoria написал(а):

Какова была цель этой вязки?

Как только прочитала вопрос, сразу на него сама себе ответила. Как оказалось, ответ совпал полностью - "Оставить себе щенка от Умы."

0

83

Мне тоже очень хочется оставить щенка от нашего дуралейчика...

0

84

ума написал(а):

Оставить себе щенка от Умы

Это было бы понятно, если бы заводчиком были Вы.

ума написал(а):

Это и для меня стало большой неожиданностью.

Как это?   А что стало для Вас неожиданностью? Что у Вашей собаки две клички и два заводчика? Разве Вы  увидели это только сейчас? Ведь Вы же сами писали свою собаку на выставки?   

ума написал(а):

Этот вопрос и Юля задала в РКФ

Так значит, Вы знали, что в документах несоответствие? Так почему это стало для Вас неожиданностью? Когда  владелец получает родословную - он сверяет указанные в ней данные со щенячкой. И если обнаруживает ошибки, возвращакет документ для исправления.

0

85

Darkan написал(а):

Мне тоже очень хочется оставить щенка от нашего дуралейчика...

Это типичное желание для владельца собаки. Этим владельцы собак отличаются от владельцев питомников.

Отредактировано Victoria (09.11.13 00:19:33)

0

86

Петрова В.Е. написал(а):

Этот форум является собственностьюЛапынина Наталия, Ольги /Admin, соадмина  сына olvistar Юрия /Sadlis .

Только начала читать, дальше уже не хочется... Неправда в том, что мой сын является соадмином! Он только делал предыдущую "шапку" форума (когда форум был в оранжевых тонах), больше никаких действий на форуме не производил.
Но тут я его на днях попросила посмотреть, как пользователь olvistar (т.е. Я), могла находиться на форуме 03.11.2013 в 19.35. Меня в это время на форуме быть не могло, хотя меня пользователи видели. Т.к сын мне сказал, что не нашёл такой функции на форуме, я решила, что мой профиль взломан и поменяла пароль. Это же было сделано и на втором форуме, потому, что и там в это время был отмечен мой "визит". Отвратительно думать, что кто-то занимается подобными вещами, а главное, непонятно - зачем??? В скандальные темы влезать не хочу, но никогда не буду осуждать Дину. Все её щенки под контролем, никто не вяжется, она слово держит. А вот проблемные собаки и на выставки ходят и в разведении участвуют, но это никому не интересно, т.к. их владельцы не присутствуют на форумах, или присутствуют, но не являются активными участниками. В общем, считаю травлю конкретных людей узконаправленной и предвзятой!

+5

87

Admin Администратор +12 191 18.02.10 Вчера
Sadlis Администратор +0 2 24.02.10 03.11.13

Sadlis, с Днём рождения!!!

Отредактировано Петрова В.Е. (09.11.13 07:23:11)

0

88

olvistar написал(а):

она слово держит

слова Невастар http://www.k9-forum.ru/showthread.php?p=1990924 пост 305

Nevastar написал(а):

Во-вторых, помет будет актирован пока безо всяких пометок, пока мы не получим копию статьи Сотникова на руки. В данный момент он пишет научную работу по этому вопросу. Если он своими исследованиями, а не только устным подтверждением, устанавливает, что шунт на 100% генетика – то всем щенкам будет поставлен штамп «Не для племенного разведения»

И что?

Victoria написал(а):

И все-таки, что произошло с оформлением документов? Как получилось, что у  собаки с одним и тем же клеймом - разные клички и разные заводчики?

ума написал(а):

Это и для меня стало большой неожиданностью.

Акт сдачи суки в аренду в Капитолии кто подписывал?

Даже звание заводчика, документы на собственную собаку не во власти ума
Все выставочные успехи собаки по кличке Ермак Атаман Казачий тоже теперь не ее...

Отредактировано Петрова В.Е. (09.11.13 07:28:07)

0

89

ума написал(а):

Оставить себе щенка от Умы.

А причем здесь племенное разведение породы немецкий вольфшпиц/ кеесхонд?
Не каждое здоровое животное - племенное. Вяжите своих собак. Но не выдавайте им документов как племенным...
Вы с Nevastar получили помет носителей смертельного заболевания, три месяца "писали" на форумах и выдали помету "обходным путем"  родословные без ограничений в племенном использовании.
                                           Зачем?????

Какие пункты Племенного положения вы не нарушили?
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Отредактировано Петрова В.Е. (09.11.13 08:19:49)

0

90

olvistar написал(а):

Меня в это время на форуме быть не могло, хотя меня пользователи видели

У меня тоже была такая ситуация, когда я несколько дней не была на форуме.
А я имею привычку заходя смотреть кто присутствует на форуме в сей момент и кто был недавно.
И вот обнаружилось,что "вчера" я там была. Я тоже поудивлялась.
Справедливости ради отмечу, что "присутствовала" я на том, желтом.

0