[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Очень очень хотим, но есть сомнения... поделитесь


Очень очень хотим, но есть сомнения... поделитесь

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Собственно... очень и очень хочу вступить в клуб владельцев замечательных собакинов кеесхондов:) Но есть вопросы по породе и по их особенностям, и вообще подойдет ли нашей семье такая собака.
У меня всегда были ездовые собаки и их повадки известны мне хорошо, а вот компаньен-охранник это принципиально новое направление, вот и хочу кое-что для себя прояснить. На данный момент, что имеем: Покупаем дом за городом и планируем перебираться туда на постоянное проживание, в связи с чем хотим пополнить нашу семью еще одним четвероногим другом. Сейчас у нас Самоед 1,5 года.
Вопрос 1) А все-таки на сколько серьезным охранником является или может быть Кеесхонд? Дело в том, что охранника мы не ищем, и хочется иметь возможность выбираться с собакой куда-то в люди, отпускать с поводка не боясь, что она кого-то напугает или не дай бог укусит. Так же не хочется при приезде гостей как-то ограждать их общение друг с другом.
Вопрос 2) Наша семья предпочитает активный образ жизни и мы периодически ходим в походы, иногда и на велосипедах. Соответственно велосипедный поход в котором мы были с самоедом (ему на тот момент 8 мес.) длился 3 дня и преодолели мы 75 км. Что на такое расстояние скажет Кеесхонд? (температура за бортом держится порядка 10-20 градусов, в среднем 13-16 была). Ну если не на такое, то мог бы он составить компанию в вечерней велопрогулке по лесу в 15-20 км.

Всем заранее спасибо, очень хочется понять станем ли мы достойными друг друга друзьями)))

0

2

Нюмчик
Добрый день! :flag:

Нюмчик написал(а):

на сколько серьезным охранником является или может быть Кеесхонд?

скорее не охранник, а...сигнализация!!!  :D Выполняет функцию звонка. К людям очень доброжелательны и не агрессивны, но и от воспитания много зависит ^^

Нюмчик написал(а):

бы он составить компанию в вечерней велопрогулке по лесу в 15-20 км.

легко!!!Но, естественно не с щенячьего возраста! Очень энергичны и жизнерадостны! :yep:

Нюмчик написал(а):

хочется понять станем ли мы достойными друг друга друзьями

вне всяких сомнений!http://bestsmileys.ru/funb02020.gif
Почитайте  веточки, очень многие наши форумчане путешествуют с любимцами и даже на байдарках, лыжах, пеши и т.д.http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

3

Вот сижу читаю))) Ну столько информации и еще не во всем разобралась))) На байдарках мы тоже ходим, но ведь это не проблема, там никаких физических усилий не требуется для собакина))) Лыжи не быстро, а пешие это тоже думаю для собаки не сложно, прогулка по лесу, просто длиннее)) Интересует именно велосипед...

То что не с щенячества - это разумеется))) Но в перспективе хочется иметь возможность везде брать собак с собой:)

А вот с охраняемостью прям успокоили... Меня подруга перепугала с Миттельем, сказала мол описание очень похоже на шнауцерское, но у нее девушка истинный охранник. Я бы так не смогла))) С поводка не отпустить, в общественном транспорте не проехать, гостей не пригласить... не дай бог чего.

А сколько шерсти от них? Как часто линька у мальчишек?

0

4

Нюмчик написал(а):

А сколько шерсти от них? Как часто линька у мальчишек?

Ну если у вас есть Самоед, то кеесхонд думаю точно так же линяет (возрастная и сезонная) и количество шерсти примерно такое же и вполне быстро можно счесать, если не запускать процесс вычесывания.

Нюмчик написал(а):

Интересует именно велосипед...

Думаю кеесхонд и с велосипедом справиться, уж очень они любят попрыгать, побегать, вполне выносливая порода и коммуникабельная.

Пересвет написал(а):

но и от воспитания много зависит

Согласна.Все в ваших руках.http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

5

Нюмчик написал(а):

Интересует именно велосипед...

Мои "спортсмены" бегали за велосипедом 10-15 км, но не очень быстро (по лесу) и с "перекурами". Один раз решила ехать по асфальту и держать собак на поводке - но оказалось очень опасно, а в лесу они без поводка за великом бегут.
А еще они и лыжника могут буксировать, но не так долго, как самоеды или хаски, максимум - 5 км по ровной местности или с небольшим уклоном вниз. В горку не тянут. Хотя, может быть это просто мои "халявщики".
Вот они, "уставшие, но довольные!":
http://uploads.ru/t/3/h/J/3hJwV.jpg

Отредактировано SVik (09.02.12 16:21:35)

0

6

Лапынина Наталия, спасибо... У меня раньше были Хаски, вот от них шерсти так шерсти.... Линька круглый год, Можно целый день чесать и все равно не вычешешь))) А от Самоедов на удивление шерсти очень мало... возростная (прошла ну очень быстро, благодаря Фурминатору, но моя ошибка... Больше никакого Фурминатора для длинношерстных собак) и 1 раз в год и то ну оочень мало, вот и интересуюсь это у всех длинношерстных так или только у самоедов? Это разумеется не повод для за или против конкретной породы для себя, ибо шерсти мы не боимся, но так для себя интересно)))   Относительно воспитания - это безусловно, а вот тоже интересно... какая система дрессировки подходит для Кеесхондов? т.е. ездовые собаки понимают все на интуитивном уровне, а выполняют по желанию (так сказать на интерес), а что же с маленькими волчатами? Какая система дрессировок подходит для них?

SVik Какие хорошие)))  Если мы в походах с собаками, то ездим не быстрее 10 км/ч, там важно расстояние, а не скорость... Хотя песам скучно так медленно, всегда наровят припустить. А если мы выбираемся в лес на пару часов, то скорость уже где-то 15-17 км/ч, ну а если хочется погонять, то мы идем без собак... Главное здоровье))) А почему на поводке опасно? Тянут?  То что могут буксировать - это здорово, но не принцыпиально))) Важна выносливость собаки сама по себе, без доп. нагрузки)))
Они прям такими плюшевыми выглядят, что даже и представить страшно как такое чудо можно запряч в санки или заставить куда-то бежать долго)))

0

7

Нюмчик написал(а):

благодаря Фурминатору

а что это?

0

8

Нюмчик написал(а):

А все-таки на сколько серьезным охранником является или может быть Кеесхонд? Дело в том, что охранника мы не ищем, и хочется иметь возможность выбираться с собакой куда-то в люди, отпускать с поводка не боясь, что она кого-то напугает или не дай бог укусит.

Они очень солидно выглядят и гавкают со своей стороны забора. Желания войти во двор самостоятельно ещё ни у кого не возникло. На этом охрана и заканчивается, кто заходит во двор - "здравствуй, дорогой товарищ, только тебя нам не хватало!" Занюхают, закружат, пройти не дадут.  :)

На прогулке никакой агрессии к прохожим мои не проявляют, за исключением пары случаев, когда из тёмных кустов выламывался пьяный мужик - тогда брали в кольцо и обгавкивали, но не более.

Нюмчик написал(а):

Так же не хочется при приезде гостей как-то ограждать их общение друг с другом.

Бывает, что ограждаю, но по другим причинам - одни своей лаской замучают, другие попрошайки безбожные, третьи норовят у детей кусок отобрать.

Нюмчик написал(а):

Наша семья предпочитает активный образ жизни и мы периодически ходим в походы, иногда и на велосипедах. Соответственно велосипедный поход в котором мы были с самоедом (ему на тот момент 8 мес.) длился 3 дня и преодолели мы 75 км. Что на такое расстояние скажет Кеесхонд? (температура за бортом держится порядка 10-20 градусов, в среднем 13-16 была). Ну если не на такое, то мог бы он составить компанию в вечерней велопрогулке по лесу в 15-20 км.

При постоянных тренировках кеес такой поход выдержит и будет рад! Единственно, скорость на рыси у них невысока - 11-13 км/час. Но так бежать могут очень долго. Если Вы не собираетесь делать серьёзную шоу-карьеру, то посоветую выбирать щенка не слишком костистого, но крупного, рослого. Чтобы держал скорость повыше.

Нюмчик написал(а):

А сколько шерсти от них? Как часто линька у мальчишек?

Очень похоже с самоедом, один тип шерсти. Раз в год линяют. В разные периоды то много пуха вычёсывается, то совсем ничего. Фурминатор конечно не наш инструмент, наш - пуходёрка с длинными зубьями и гребень.

Нюмчик написал(а):

какая система дрессировки подходит для Кеесхондов? т.е. ездовые собаки понимают все на интуитивном уровне, а выполняют по желанию (так сказать на интерес), а что же с маленькими волчатами? Какая система дрессировок подходит для них?

Да обычная система, можно по окд заниматься и сдавать. Мне представляется, что ездовые более самостоятельны и самодостаточны. Кеесы чуть больше ориентированы на хозяина, но тоже не прочь посамовольничать. При определённой настойчивости всё выполняют по желанию хозяина, надо только поработать с ними настойчиво.

Нюмчик написал(а):

Они прям такими плюшевыми выглядят, что даже и представить страшно как такое чудо можно запряч в санки или заставить куда-то бежать долго)))

Да Вы что! Они на диванах с ума сходят, им движение в кайф! Буксировать долго не будут, но рядом бежать - всегда пожалуйста! На велосипеде я не рисковала привязывать, поводок держала в руке, это пока по городу, а в лесу поводок не нужен.

0

9

Пушистикофф написал(а):

Очень похоже с самоедом, один тип шерсти. Раз в год линяют. В разные периоды то много пуха вычёсывается, то совсем ничего. Фурминатор конечно не наш инструмент, наш - пуходёрка с длинными зубьями и гребень.

Пуходерка, да ещё Питерская, супер!!!http://i.smiles2k.net/big_smiles/00147.gif

Нюмчик написал(а):

Лапынина Наталия, спасибо... У меня раньше были Хаски, вот от них шерсти так шерсти.... Линька круглый год, Можно целый день чесать и все равно не вычешешь)))

У Хаски структура шерсти другая, да и короче чем у кейса(Хаски у меня не было, а вот Овчарка была).Короткая шерсть она забивается в паласы в ковры в мебельную обивку, и потом трудно убирается, выковыривать приходится, а шерсть кейсов без проблем, собрал влажной тряпкой и усе.

Пушистикофф написал(а):

Да Вы что! Они на диванах с ума сходят, им движение в кайф!

Это 100%. Движение для кейсов это жизнь.http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

0

10

Leona написал(а):

Нюмчик написал(а):

благодаря Фурминатору
а что это?

Фурминатор -для уменьшения линьки у животных, он как бы убирает  омертвевший подшерсток у животных.

0

11

Лучше планировать велопоходы, когда температура за бортом не совсем высокая и лучше по "зеленке", а не по асфальту. Супер. если на маршруте будут попадаться пруды, рки, озера - для охлаждения http://i013.radikal.ru/0803/05/096181c7da66.gif
Насчет остальных "культпоходов" - для вольфа вообще не проблема! http://bestsmileys.ru/chab09073.gif

0

12

С этими собаками ездить на общественном транспорте - одно удовольствие! http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif Ты с собакой становишься центром внимания, умиления и некой детской зависти даже у солидных дядек и ворчливых старушек http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies098.gif

0

13

Пушистикофф Так все подробно и убедительно, спасибо большое))) Про фурминатор это да, был косяк... шерсть потом очень долго восстанавливали. Был первый опыт с длинношерстной собакой и очень долго пыталась разобраться как же это все, в итоге методом проб и ошибок имею более или менее набитую руку с гребнем и пуходеркой))) Мы когда в походах, я писала, стараемся ехать как можно медленне...для самоеда это получается почти пешком, но кеесы они же поменьше вроде?   Шоу это не для нас))) Я со своими Хасками находилась, уже не интересно... А что касается занятий и подготовки к походам, то это разумеется))) Интересно было мнение именно реально ли без ущерба для здоровья)))

Лапынина Наталия как раз ждем доставку питерской пуходерки))) У нас девочка специально поехала знакомая за этим чудом природы)))

biolog Походы конечно планируются заранее и обязательно с водоемами, т.к. воду с собой никто не берет. В велосипедный ходим если на улице в среднем градусов 10-15, если ниже мерзнем мы, если выше, то уже жарко собакину... Маршрут как правило длинный и попадаются леса, поля, деревни, иногда приходится ехать вдоль трассы (в этом случае одеваем ботинки (в первый раз не подумали и собак стер себе лапки, теперь обязательный аксессуар))

0

14

Нюмчик
У меня - три кеесхонда, веселые , любвеобильные ребята ! Ни о какой охране речи не идет, хоть и живем в своем доме, за городом. Гуляем очень много : три прогулки в день, две - по полтора-два  часа по лесным дорогам, полям. Девочки носятся со страшной скоростью, затевают всякие игры : то в прятки, то в салочки. Фомушка не такой шустрый, бежит рысью, солидно.  Но - никаких водоемов ! Строго ! Я уделяю много внимания состоянию их шерсти. У нас дисциплина : раз в двадцать дней моемся, раз в неделю -вычесываемся, стрижем когти, при необходимости. Чистим зубки и ушки.  Собаки - члены моей семьи, спят на диванах, креслах, там, где им хочется. Шерсти у меня в доме - нет. Собаки очень чистоплотные, едят аккуратно.

0

15

ns707 Спасибо! Мы с самоедом тоже гуляем долго, правда 2 раза. утром это 1,5 - 2 часа, вечером 2-3 часа. Если на улице не очень холодно и мои 3 пары штанов и 3 свитера в состоянии это выдержить))) Летом почти целыми днями где-то лазили и все время с собаками... бегал играл без передышек, но вот первый поход дался тяжело (больше наверно потому, что я болжда тапки не взяла, а в моих носках собак бежать отказался на отрез... ). Моемся мы по необходимости, но стараемся придерживаться графика раз в месяц, а там как получится бывает раз в 2 недели, бывает раз в 1,5 месяца... причесываемся перед каждой прогулкой, вычесываемся раз в 2 недели... когти по необходимости, зубы и уши тоже.. Я понимаю, что если сабаку запустить, то о количестве шерсти в доме можно и не говорить))) А вот на счет водоемов - это наше любимое дело, правда мой самоед до сих пор не плавает, но воду очень любит... я не возражаю, залезет в лужу, извозится весь, ничего потом помоемся, зато сколько счастья))) После байдарочного похода вернулись, 4 дня в воде не просыхая... шерсть конечно была в жудком состоянии... набрали кучу проф средств, намылись (маски, бальзамы и.т.д.) шерсть стала лучше чем была)))

0

16

Нюмчик написал(а):

(больше наверно потому, что я болжда тапки не взяла, а в моих носках собак бежать отказался на отрез... ).

Здесь не поняла, для кого тапки и кто отказался бежать в носках.http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif

Нюмчик написал(а):

Моемся мы по необходимости, но стараемся придерживаться графика раз в месяц, а там как получится бывает раз в 2 недели, бывает раз в 1,5 месяца... причесываемся перед каждой прогулкой, вычесываемся раз в 2 недели... когти по необходимости, зубы и уши тоже.. Я понимаю, что если сабаку запустить, то о количестве шерсти в доме можно и не говорить))) А вот на счет водоемов - это наше любимое дело, правда мой самоед до сих пор не плавает, но воду очень любит... я не возражаю, залезет в лужу, извозится весь, ничего потом помоемся, зато сколько счастья))) После байдарочного похода вернулись, 4 дня в воде не просыхая... шерсть конечно была в жудком состоянии... набрали кучу проф средств, намылись (маски, бальзамы и.т.д.) шерсть стала лучше чем была)))

Хорошие ручки для кейсика, ему у вас будет весело.http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

17

Нюмчик
Немного добавлю про водоемы.... дело в том, что в наших местных водоемах огромное количество микроорганизмов, если после купания плохо промыть и ВЫСУШИТЬ шерсть можно подхватить грибковые заболевания. Пример тому - соседские ризеншнауцеры... Я обращаю ваше внимание : речь идет о наших МЕСТНЫХ водоемах - Горьковском водохранилище и Волге, в конце лета вода изумрудная от водорослей :)) У Вас все может быть иначе.

0

18

Лапынина Наталия Так сложилось, что в первый день мы ехали вдоль шоссе, я думала, что песа соизволит бежать по обочине, но нет... по асфальту ему оказалось удобней... ботинок с собой не было, нам обещали, что асфальт будет не долго, а в итоге почти целый день... и собак стер себе когти на лапах передних... по лесу бежал без проблем, тропинки, дорожки... все хоршо, но вот на пути в последний день нужно было пересеч небольшой город вот тут-то и стало понятно, что лапы болят... Стал похрамывать, так как под рукой ничего не было одела ему 2 своих носка и прикрутила скотчем, но носки оказались интересней чем движение и мы развалились на обочине и стали играть с лапами, а мысль куда-то двигаться сразу куда-то улетучилась... Ну пришлось идти по городу пешком, так жалко было его, постоянно останавливались, отдыхали... а как достигли леса все несчастность парня куда-то улетучилась, как-будто и не болело ничего.... понесся как ненормальный.... так что теперь всегда берем с собой ботиночки на лапы, чтобы не дай бог чего, все-таки рабочий инструмент)))

0

19

ns707 вот так вот, а мы на Волгу тоже ходим в походы... Думаю если у вас грибы, то что же твориться в Московских водоемах... даже страшно представить... но мы честно моемся, после каждого купания....

Лапынина Наталия Думаю мы с ним тоже не соскучимся))) Я прям уверилась)))

0

20

Нюмчик написал(а):

Лапынина Наталия Так сложилось, что в первый день мы ехали вдоль шоссе, я думала, что песа соизволит бежать по обочине, но нет... по асфальту ему оказалось удобней... ботинок с собой не было, нам обещали, что асфальт будет не долго, а в итоге почти целый день... и собак стер себе когти на лапах передних... по лесу бежал без проблем, тропинки, дорожки... все хоршо, но вот на пути в последний день нужно было пересеч небольшой город вот тут-то и стало понятно, что лапы болят...

Теперь понятно. Представляю какие у парня мышцы наработанные.

Нюмчик написал(а):

Лапынина Наталия Думаю мы с ним тоже не соскучимся))) Я прям уверилась)))

Ну теперь самое главное дитё подобрать. :)

Отредактировано Лапынина Наталия (10.02.12 14:56:52)

0

21

Нюмчик
Такие вы молодцы!!!!!!!!
Могу только подтвердить слова Светы Пушистикофф - ищите неперегруженного, но достаточно крупного щенка.. у меня одна собака крупная - рысь держит хорошо и долго.. вторая - мелкая, шаг более мелкий, движения более суетливые - очень быстро устает..

0

22

А как понять крупный щенок вырстет или нет? На что обратить внимание?

0

23

Katarina
а мои девочки НИКОГДА не устают :)) потом правда едят и падают спать. Вчера поперлась с моей больной радикулитной спиной по Горьковскому морю гулять.. ночью.. и потерялась :)) смотрю : с одной стороны - огоньки, с другой стороны - огоньки... мамочка !!! собаки резвятся, носятся кругами.. все думаю... потом сообразила, где больше огоньков - там городок Чкаловск, где меньше - наш поселок... пришли рухнули все...луна какая, звезды !!!!!!! по льду так здорово гулять, снега нет почти , идти легко, не скользко,  ощущение невероятное, простор  !!!

0

24

ns707 написал(а):

а мои девочки НИКОГДА не устают

Наташ, ну у вас тренировки ежедневные))) у нас не погуляешь на такие расстояния.. конечно, они носятся, играют.. но не савнить с жизнью за городом..

0

25

Нюмчик написал(а):

А как понять крупный щенок вырстет или нет? На что обратить внимание?

В основном, крупных сразу видно, самое главное что б не слишком костистый был, в 1,5 -2 месяца уже можно примерно сказать кто каким вырастит, прислушайтесь к совету заводчика у которого решите приобрести малыша.

0

26

Нюмчик написал(а):

А как понять крупный щенок вырстет или нет?

Я бы, в первую очередь, на родителей смотрела - от гномов великаны вряд ли получатся))) это вот от великанов может некрупный ребенок вырасти..

0

27

ns707 написал(а):

а мои девочки НИКОГДА не устают ) потом правда едят и падают спать. Вчера поперлась с моей больной радикулитной спиной по Горьковскому морю гулять.. ночью.. и потерялась ) смотрю : с одной стороны - огоньки, с другой стороны - огоньки... мамочка !!! собаки резвятся, носятся кругами.. все думаю... потом сообразила, где больше огоньков - там городок Чкаловск, где меньше - наш поселок... пришли рухнули все...луна какая, звезды !!!!!!! по льду так здорово гулять, снега нет почти , идти легко, не скользко,  ощущение невероятное, простор  !!!

Ого, ну у вас и прогулочки!!!!Молодцы.

0

28

ns707 ой как здорово вы гуляете))) Прям жду не дождусь, когда же мы уже отделаемся и переедем за город))) Вот собакам раздолье каждый день))) Хотя и дома мы сейчас не плохо гуляем.... курсируя с друзьями между домами и заводами по 2 часа)))

0

29

Лапынина Наталия заводчики разные бывают... Мы когда самоеда брали, такая женщина хорошая показалась на первый взгляд. И щенов смотрели, все ухоженные, хорошие были.... мы как раз тогда в отпуск уезжали и договорились с ней, что мы аванс оставляем, а через 2 недели малыша забираем.... (причем тоже искали песу для походов, брали в клубе у зарегистрированного заводчика, дабы избежать каких-то дефектов и психических отклонений, сразу был оговорен вопрос, что на выставки мы не пойдем, но здоровье нам нужно отменное и т.д. и т.п. она посоветовала, мы согласились...)... через 2 недели приехали за малышом, как раз шел дождь и он весь извозился в песке, так что дома уже приступили к намыванию... и тут на тебе блохи, я их в жизни не видела никогда... мы сразу к врачу, у нас еще и глисты (это основная причина почему он самым крупным показался), и ушной клещ... в общем полный набор...  Сколько уже лет с собаками, но с такими заводчиками никогда не сталкивалась, а теперь боязно... вроде первое впечатление положительное и щен был чистенький...

Katarina а вот родители у нас тоже крупные были, а мы 20 кг и не туда и не сюда:) хотя этого хватает, можно в машине в ноги посадить, если сзади места нет))) Очень компактно)))

0

30

Katarina
Лапынина Наталия
Нюмчик
Ага, ага... как моя подруга говорит : " Пурга ли, ядерная ли война - гулять, гулять, гулять !! "
Помните у Галки Исаковой в 25 причинах ? Вся жизнь подчинена ... гулять-кормить, гулять-кормить :)) Зато : ни тебе давления, ни холестерина :))

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Очень очень хотим, но есть сомнения... поделитесь