[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорный вопрос

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

magistos написал(а):

Уже имеет диплом, кубок и описание эксперта с выставки
11 февраля 2012г.,большая перспектива. По характеру очень вдумчмвый
и серьёзный.
Мамы и папы торопитесь раскрыть ребёнка во всей красе, начало есть!!!!!!!!

Ну ме ваши розовые сопли все равно, поэтому спрошу прямо - как вам в голову пришла мега-мысль нести 40-дневного, непривитого ребенка на выставку????????? Какое начало? Нормальные люди после 3-й прививки в 3!!! месяца карантин выдерживают, на улицу не выводят, а тут на выставку.. чтоб потом принести заразу оставшимся 9-ти??? Зачем? Чтоб доказать мифическую будущую шоушность? так ее пока даже близко нет.. в это время они все!!! очаровательные, пухлявые дети.. не случайно бэбиков на выставки заводчики не выводят - это бессмысленное действо.. такой дешевый прием((( каке описание эксперта??? уши, лапы, хвост на месте??? так эти описания у всех детей есть..
у меня нет слов((( какие вы после этого заводчики? на первом месте должно быть здоровье детей! только безответственные люди могут поступить так.. полностью поддерживаю законодательство других стран, где жестко наказывают тех, кто приволакивает таких вот детенышей на выставки!

0

2

Katarina, да это наверное прикол, таких щенков не выставляют. Класс бэбиков с 3х месяцев!
И ветконтроль же должен быть, прививка от бешенства.

Отредактировано Пушистикофф (21.02.12 14:07:57)

0

3

Пушистикофф написал(а):

да это наверное прикол, таких щенков не выставляют

Это НЕ ПРИКОЛ - класс супербэбиков для таких вот сумасшедших!!!
Организаторам-то какая забота - денег срубить побольше с таких вот..

0

4

Не могу поверить. Ну даже если кому-то захочется, есть же положение выставочное, ветконтроль опять же, эксперт в конце концов должен слово сказать!
Ну можно же сфоткать с родительскими кубками-дипломами... зачем это всё?

0

5

Katarina написал(а):

Это НЕ ПРИКОЛ - класс супербэбиков для таких вот сумасшедших!!!
Организаторам-то какая забота - денег срубить побольше с таких вот..

Катюша, ну это реально шутка, такого быть не может. Я так и подумала, ну мало ли кто как рекламирует.

0

6

http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic … ;p=5600285

0

7

Пушистикофф написал(а):

зачем это всё?

Ты спрашиваешь сейчас госпожу Туровец Н.? или это риторический вопрос?

Уважаемые владельцы собак, желающие принять участие в Городской выставке собак. Уточняем правила проведения Городской выставки.
Каждая собака проходит описание в своем возрастном классе:
супербеби - до 4 месяцев,
беби - 4 - 6 месяцев,
щенки - 6 - 9 месяцев,
юниоры - 9 - 18 месяцев.
В каждой возрастной категории по результатам экспертизы проводятся финальные конкурсы на выборы Лучшего супербеби, Лучшего беби и т.д. Каждый участник получает описание, диплом, памятные призы. В финальных BEST IN SHOW в каждой возрастной категории выбираются победители с I - III места. Победители получают специальные призы от кормового спонсора "HILLS", памятные розетки.
Абсолютного победителя выставки ждет главный приз - DVD и фотосессия!!!

Я очнь надеюсь, что это все было не ради DVD и фотосессии(((
Хотя какая разница? ничто не может оправдать такой риск..

Отредактировано Katarina (21.02.12 15:20:26)

0

8

Katarina написал(а):

Хотя какая разница? ничто не может оправдать такой риск..

Ого, я бы не рискнула с таким малышом пойти на выставку.

0

9

Атас! Это большое везение, что щенки не слегли с энтеритом или аденовирозом! Многие болезни, относительно легко переносимые взрослыми собаками, могут быть смертельными для маленьких щенков. Тут десять раз подумаешь, выставлять ли взрослую собаку, когда в доме щенки - сама не заболеет, так на лапах принесёт...
Если заводчик неопытный, кинологи должны его предупредить. Какие там идиоты работают в клубе, придумавшие "класс супербэби"?

0

10

Пушистикофф написал(а):

Если заводчик неопытный

Если заводчик неопытный, то он держит связь с более опытными.. на секундочку, сука от Финика.. не думаю, что Надежда и Наталья отказали бы в совете, если б их спросили..

Отредактировано Katarina (21.02.12 18:36:51)

0

11

Пушистикофф написал(а):

Если заводчик неопытный, кинологи должны его предупредить. Какие там идиоты работают в клубе, придумавшие "класс супербэби"?

Ещё наверное и уговорили пойти на выставку. Конечно это большой риск.

0

12

Лапынина Наталия написал(а):

Ещё наверное и уговорили пойти на выставку

Интересно, а кто уговорил этого заводчика повязать свою суку в 1 год и 4 месяца? ей на момент родов полтора года не исполнилось..
Наташа, хватит уже.. всех жалеем, всех оправдываем.. не в этот раз!

0

13

Katarina
Катюша, ну по моему РКФ рекомендует но не обязывает вязать сук именно начиная с 1,5 лет, в прочем как и кобелей.

0

14

Лапынина Наталия
Наташ, мне на РКФ все равно - я и многие другие считают, что полностью сформировавшейся и готовой к родам сука становится к 2-м годам.. раньше вяжут или случайно или бабла кому очень хочется.. бывают, конечно, исключения.. но в данном случае объясните мне, к чему такая спешка?
На секундочку, девушки могут рожать задолго до 18-20 лет, однако Минздрав да и просто этика не очень это приветствуют..

+1

15

Лапынина Наталия написал(а):

в прочем как и кобелей

кобелю не вынашивать 10 щенков и не кормить их потом.. кобелячье дело не хитрое)))))))))))

0

16

Katarina написал(а):

Интересно, а кто уговорил этого заводчика повязать свою суку в 1 год и 4 месяца? ей на момент родов полтора года не исполнилось..

Кать, к сожалению, это только наши эмоции. РКФ допускает с 15 месяцев... А ещё мне "нравится" заявление на регистрацию помёта, где нумерация количества щенков - 12 строк!  :glasses:  Вот честно, с трудом представляю, как можно полноценно вырастить такой помёт, если нет кормилицы. В моей практике был случай, когда моя коллюха родила 11 щенков, оставили всех только потому, что её дочь родила в тот же день 2-х щенков (подкладывали под вторую суку). Подкармливать искусственно - адский труд, не всегда результат удачный, поэтому,  хоть и негуманно, но я за то, чтобы ликвидировать часть большого помёта при рождении, если нет кормилицы. :dontknow:

-1

17

olvistar написал(а):

Кать, к сожалению, это только наши эмоции

А я за это и не призываю идти линчевать.. это так, дополнительный штрих к образу данного заводчика.. тут уж впору "спасибо" сказать, что в первую течку собаку не повязали..

olvistar написал(а):

я за то, чтобы ликвидировать часть большого помёта при рождении, если нет кормилицы

Оля, вот тут мне сложно, потому как не представляю, как своей рукой решу, кому жить, кому умереть.. скорее всего, тогда отдам на откуп природе - спасать не буду.. кому суждено, тот уйдет.. ну или вмешаюсь, только чтоб от мучений избавить..

+1

18

Katarina написал(а):

Оля, вот тут мне сложно, потому как не представляю, как своей рукой решу, кому жить, кому умереть.. скорее всего, тогда отдам на откуп природе - спасать не буду.. кому суждено, тот уйдет.. ну или вмешаюсь, только чтоб от мучений избавить..

Когда-то давно у меня жила такса, родила 10-х, выкормила на "ура", до 3-х недель щенки были сыты и от прикорма нос воротили. Это была супер-мамашка и исключение из правил! Но если у меня сейчас родился бы большой помёт, то часть щенков всё же ликвидировала, особенно, если брак (другим щенкам это на пользу, не хочу, чтобы выживал сильнейший по законам природы, это тяжелее наблюдать). Но это всё не по теме, флудим... 
По теме - осуждаю организацию подобных меропрятий с участием "супербэбиков", тех, кто на этом зарабатывает "бабки" и тех, кто ведётся на всё это и записывает непривитых щенков, чтобы получить непонятно за что кубок и красивую бумажку.

0

19

Я не понимаю,зачем такая антиреклама помету от отличных родителей???

Катарина -ну адресуйте свои претензии по организации выставки клубу.Что вы заводчиков сразу мрачными красками рисуете,и хапуги они,и бабла хотят срубить и прочее....
Во-первых вы (заводчики)-своих щенков тоже не дарите.Это повод обвинить в стяжательстве?
Во-вторых люди герои уже за то,что выкормили большой помет и щенки,судя по фото, отлично выращены.
В-третьих, вестись или не вестись на подобные мероприятия-это их личное дело,их риск,их ответственность.

0

20

Rita написал(а):

зачем такая антиреклама помету от отличных родителей???

Я думаю, администратор почистит веточку, поэтому об антирекламе мы здесь не говорим.. сами щенки, думаю, прекрасные и чудесные..

Rita написал(а):

вы (заводчики)-своих щенков тоже не дарите.Это повод обвинить в стяжательстве?

Речь где-то идет о том, что щенков нужно дарить? я лишь высказала мнение (и наблюдение), что рано суку вяжут либо по необходимости, либо по случайности, либо денег хотят срубить.. иначе объясните мне смысл ранней вязки? никуда 6 сучьих пометов не убегут.. полугодом раньше, полугодом позже - а сука будет покрепче, поздоровее..

Rita написал(а):

люди герои уже за то,что выкормили большой помет и щенки,судя по фото, отлично выращены

)))))))))))))) при чем здесь герои и отлично выращенные щенки?))) ну родили, ну вырастили - ни они первые, ни они последние.. кто-то что-то сказал про качество щенков? ну хоть одно слово мое покажите, где я хаю щенков..

Rita написал(а):

вестись или не вестись на подобные мероприятия-это их личное дело,их риск,их ответственность

Нет, есть правила, в соответствии с которыми непривитым животным нечего делать на выставках.. мало того, одни здесь об этом напишут, другие бестолковые прочитают, решат, что это правильно, что так и надо.. так вот ТАК НЕ НАДО!!!

0

21

Перенесено из темы Щенки Кеесхонда из питомника "Сибирская охота" г.Тюмень

0

22

Katarina написал(а):

Оля, вот тут мне сложно, потому как не представляю, как своей рукой решу, кому жить, кому умереть.. скорее всего, тогда отдам на откуп природе - спасать не буду.. кому суждено, тот уйдет.. ну или вмешаюсь, только чтоб от мучений избавить..

Я бы то же не рескнула и не решилась уничтожить часть помета, жалко  было бы. Сейчас можно сухое сучье молоко купить и если что из соски выкормить, но для этого конечно нужно время.

Rita написал(а):

люди герои уже за то,что выкормили большой помет .

Согласна выкормить большой помет, это героизм и не легкий труд.

0

23

Katarina написал(а):

Нет, есть правила, в соответствии с которыми непривитым животным нечего делать на выставках.. мало того, одни здесь об этом напишут, другие бестолковые прочитают, решат, что это правильно, что так и надо.. так вот ТАК НЕ НАДО!!!

Правила то есть, но как видишь клубы их нарушают, скорей всего эти ринги были не официальны. Конечно риск большой, с выставки можно чего угодно притащить.

0