[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Персей(Завирай)


Персей(Завирай)

Сообщений 61 страница 70 из 70

1

Первые кадры дома

http://www.isok.ru/img/trumb/e82750534368fc6556c05820bd0f2eab.jpg
http://www.isok.ru/img/trumb/cc1d77beeb6f3a3dc288983a92648058.jpg
http://www.isok.ru/img/trumb/24360027fb3807466598d2447ddbf877.jpg
http://www.isok.ru/img/trumb/117a16db8de64f0b77967ee0e1328386.jpg
http://www.isok.ru/img/trumb/34e8e3bc99e289b95380e5a0ee22c727.jpg

+1

61

Зигфрид
Ой, какой пыыырзик очаровательный! Если он не худой, то, на мой взгляд, все ок с кормежкой. Стул хороший? Насчет кобелей кеесов пока у меня опыта мало, а вот кобели колли у меня были довольно привередливы в еде и худоваты.

пушистик 1959 написал(а):

"Рядом на поводке (чуть свободнее, что для выставки)" , "Дом вперед(начали отработку)"

А именно такие длинные команды? "Рядом на поводке" - именно так говорите? Длинновато, имхо, это может путать собаку. Можно "рядом" для ринга заменить на "Рысь", собаке понятнее, имхо, будет. "Рысь" у нас с Кибой, например, на движение почти свободное, без натяга, без концентрации на мне (собак не смотрит на меня). Правда, мы ее пока почти не отрабатываем, боюсь сбить собаку. Потому и на выставки пока не ходим, только в качестве зрителей. И "Дом вперед" - просто "Дом". У нас на движение в доме назад две команды почему: первая, собственно, "Дом", вторая "Назад". Отдельно команда "Назад" - из фронтального положения (собака передо мной, я иду на нее, она пятится назад).

0

62

Да, про выдержку. Мы с Кибой только-только начали ее отрабатывать. А ведь занимаемся уже месяца три. Делаем пока на комплексе. Команда (например, сидеть), я шаг назад от него и молчу. Потом шаг к нему, хвалю, кусок в рот. Постепенно интервал по времени и длине шага увеличиваю.

0

63

Немного неправильно описала. Команда "Рядом" на поводке - это для прогулки, а бег рядом с ногой команда из нашей прежней жизни "Работаем" (так по этой команде готовили ротти для выставок). Команда "Ко мне" была самой первой. Правда ее я практически всегда со всеми собаками заменяла на "цоканье".Со стороны смешно иногда выглядит как хозяева на площадке орут не переставая несколько минут "Имярек, ко мне". А так если и не срабатывает сразу, то и неизвестно кому это цокали. Еще одна уловка - игра "Потеряй маму в кустах". Дважды прятались, бедняга нарезал круги, искал родителей, встреча была незабываемой.  Теперь смотрю, что за мной практически всегда наблюдает, чтобы  не потеряться. Ну вот как-то так.  А раз более опытные товарищи говорят , что на выдержку можно дрессировать , то будем, но только позже.

0

64

пушистик 1959 написал(а):

Поделюсь своим рационом питания

Вцелом не возражаю. Можно разнообразить каши, например просто добавить к гречке понемногу риса, пшена и геркулеса. Смешать всё и хранить в 3-хл. банке. Это к примеру.

Мяса взрослому кеесу достаточно 300гр в сутки, максимум 400.

И кусок помидора внутрь - зубному камню пофиг. Если именно от камня, то надо кусочком шкурки протирать зубы у десны. Томатная кислота разрушает камень. Но и эту теорию оспаривают - мол, от кислоты этой больше вреда, и вообще помидоры относятся к ядовитым продуктам для собак. Хотя моя колли обожала их и всю жизнь обжиралась. Вероятно есть собаки чувствительные к помидорам...

пушистик 1959 написал(а):

Но ..... "Стоять"!!!! Вообще, кеесов дрессируют на выдержку? Help! Help!

О, да, щенкам это сложно. Но постепенно получится, не стремитесь сейчас быстро увеличивать расстояние. Всё пока в пределах метра. До прочного выполнения.

Зигфрид написал(а):

Плохо выполняет команду "КО МНЕ" когда предоставлен сам себе. Раз может выполнить, два, а на третий раз как будто ни к нему обращаешься - ничего не слышит и не хочет.

Есть метод тихонько привязать к ошейнику лёгкий шнур, типа бельевой верёвки, метров эдак 10 и отпускать щенка с ним бегать. Контролировать конец шнура. Как только видите, что щен убегает дальше - окликаете его с предложением уменшить радиус отбегания от хозяина. Конечно, первое время щен не слушает, поэтому через 2 сек. после оклика наступате на верёвку. У щена вырабатывается остановка на кличку, он привыкает вас слышать и обращать внимание на голос хозяина.
После этой остановки можно дать команду Гуляй, опять контролируя расстояние. Он так довольно быстро понимает допустимый радиус. Как на рулетке, только здесь не так очевиден конроль хозяина. Поводок-то они чётко знают, и когда с поводка спускают тоже знают. А тут Нечто тормозит.
Вот, а можно дать команду Ко мне. И если не выполняет, подтягивать за шнур рывками. Важно именно короткими сильными рывками с ослаблением шнура, а не тянуть упирающегося ослёнка. Рывки задают ему нужное направление. Ну и в конце обязательно похвалить, угостить, поиграть и - отпустить гулять по команде. К команде чудесно добавить хлопок по бедру (собаки). То есть, чтобы убегал не по своему желанию, а по вашему.

Подзывайте через раз, через два, без чёткой схемы, спонтанно. Можно периодически брать на поводок, пройтись немного и отпустить гулять. Если собаку берут на поводок только в конце прогулки, то они быстро понимают "Ко мне - конец прогулки, домой - не пойду!"

Фотки Зига и кота  :love:

0

65

Поеденные провода были в предыдущей съемной квартире (отключенный интернет и отключенный же телефон))) В новом доме бесхозных проводов больше нету) Остались только под компьютерным столом, куда вход Зенке строго воспрещен (даже нюхать туда не залазит) Зато теперь полюбили папочкины кеды) Причем она их не ест, оближет и ложится спать на них... а папочка ругается))))

0

66

Затейница Лада, скажи ему, что это она его признала главным. ;)

0

67

Универсальная команда:
http://uploads.ru/t/J/1/Y/J1Ydx.jpg

0

68

Пушистикофф, это про нас! Выкрала и разместила на другом форуме, т.к. мимо пройти не смогла!http://i.smiles2k.net/big_smiles/0011.gif

0

69

Пушистикофф написал(а):

Универсальная команда:

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

70

Персей(Завирай)
Давно ничего про тёзку не писали???  Посмотрела видео с прогулки- вот они "огоньки", эти кейсики!! Столько радости от них!!!

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Персей(Завирай)