[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Дегельминтизация.


Дегельминтизация.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На шпиц форуме прочитала вот такую тему:
Осторожно Паразицид .

"Идёт массовое отравление собак паразицидом. Пишу название препарата которым отравился Ёж.

ПАРАЗИЦИД-СУСПЕНЗИЯ СЛАДКАЯ для собак серия080922,годен до 09.20.10.На коробочке фотка Йорка."

А я всегда им пользуюсь и проколов не когда не было. :dontknow:

0

2

Не слышала,может неправильно хранился или подделка попалась? Раньше всегда пользовалась Дронталом плюс,а потом тоже подделки пошли  :(  - в последнее время даю прател.

0

3

Лапынина Наталия написал(а):

ПАРАЗИЦИД-СУСПЕНЗИЯ СЛАДКАЯ

Я один раз для щенков пользовалась - был видимый результат - это перед первыми прививками... А потом в нашем зоомаге не было его и покупала еще что-то... Мне нравятся дронтал и поливеркан, и декариес как-то давала.

0

4

Касся написал(а):

Не слышала,может неправильно хранился или подделка попалась? Раньше всегда пользовалась Дронталом плюс,а потом тоже подделки пошли    - в последнее время даю прател.

Да, подделок сейчас много!!! :no: Раньше то же Дранталом для щенков пользовалась, ну были в питомниках случаи отравления с летальным исходом, перестала!!! :no: Теперь перешла на Паразицид и Каниквантел плюс, но Паразицидом больше!!! :yep:

0

5

Елизавета написал(а):

Я один раз для щенков пользовалась - был видимый результат - это перед первыми прививками.

Паразицид действительно дает видимый результат!!!

0

6

Дегельминтизацию раньше проводила начиная с трех недель, а с Паразицидом можно начинать с двух недель!!! :yep:
А кто сколько раз травит глистов перед первой прививкой? :)

0

7

Лапынина Наталия
Я глистогоню суку перед вязкой,потом щенков в 3 недели -считаю достаточно. Ну можно ещё за неделю перед первой вакцинацией дать - чисто для спокойствия хозяев. Считаю,что все антигельминтики нагрузку дают большую  на печень,если собака находится в квартире,а  не на вольном выпасе,то часто травить не стоит.Взрослую собаку глистогоню 2 раза в год -перед вакцинацией (у меня это начало лета) и поздней осенью,когда вся грязь укроется снегом.

0

8

Касся написал(а):

Я глистогоню суку перед вязкой,потом щенков в 3 недели -считаю достаточно. Ну можно ещё за неделю перед первой вакцинацией дать - чисто для спокойствия хозяев.

То же самое делаю, только с2,5 недель начинаю, и больше для своего спокойствия за 10 дней до прививки!!! :)

Касся написал(а):

Считаю,что все антигельминтики нагрузку дают большую  на печень,

Злоупотреблять точно нельзя, только в крайнем случае, если глистов много, или доза была не правильная изначально!!! :)

Касся написал(а):

Взрослую собаку глистогоню 2 раза в год -перед вакцинацией

Перед вакцинацией обязательно, только опять где то дней за десять!!! :)
А взрослым дегельминтизацию Дранталом проводишь?

0

9

Лапынина Наталия написал(а):

кто сколько раз травит глистов перед первой прививкой

своей давала 2 раза с интервалом в 10 дней, т.к. после первой дозы в кале они были обнаружины .... И до 6мес давала каждый мес - так сказал ветеринар, потом до 9 мес давала еще раз (осень - много всякой бяки на улице), зимой был перерыв, теперь  думаю дать в мае - когда травка прикроет все бяки.

0

10

Лапынина Наталия написал(а):

дней за десять!!!

Ну и я имела в виду таким же образом перед вакцинацией.

Лапынина Наталия написал(а):

А взрослым дегельминтизацию Дранталом проводишь?

Взрослым -прателом последние 2 года делала.Сейчас посмотрю,что есть точно фирменное (у меня это главный вопрос в выборе),буду брать через Мирашел у неё в клинике,а не в зоомагазине. В принципе дейтсвующее вещество аналогичное везде.

0

11

Елизавета написал(а):

после первой дозы в кале они были обнаружины ....

Это вообще самое грамотное-анализ сдать,а потом травить. Я иногда так и делаю. Нам в этом смысле лучше-у нас зима длинная,морозы,вся зараза если не убилась на фиг  http://www.kolobok.us/smiles/remake/crazy.gif  ,то снегом прикрыта...

0

12

Елизавета написал(а):

своей давала 2 раза с интервалом в 10 дней, т.к. после первой дозы в кале они были обнаружины .... И до 6мес давала каждый мес - так сказал ветеринар, потом до 9 мес давала

Я слышала и читала про такую схему  дегельминтизации, ну если препарат щадящий, то почему и нет!!! :) Только зачем так много раз если глистов нет?

0

13

Лапынина Наталия написал(а):

до 6мес давала каждый мес

я не сильна в этом деле, могу ошибиться, в смысле сказанного ветеринаром: Сучке, преимущественно, в щенячем возрасте нужно  полностью избавиться от глистов и их личинок, чтоб в будущем щенкам не передалось это хозяйство; а почему до 6мес - т.к. с возрастом организм грубеет и меньше вероятность заражения.

0

14

Елизавета написал(а):

Сучке, преимущественно, в щенячем возрасте нужно  полностью избавиться от глистов и их личинок, чтоб в будущем щенкам не передалось это хозяйство

Это правильно!!! :)

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Дегельминтизация.