[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Имбирный Пряник


Имбирный Пряник

Сообщений 1 страница 30 из 247

1

Вот и дошли руки сделать веточку о "наглой черной морде" с кондитерским именем. Но ... начнем с начала.
А начало было в далеком 2004 году, когда мы с мужем привезли из далекого для нас Ногинска маленькую меховую варежку с гордым именем Олаф Вольф из Подмосковного Царства. Это был чудесный пес и его место в моем сердце будет пустоватьвсегда. В начале июля этого года мой мальчик ушел за Радугу. Две недели боли, слез и борьбы, но однажды он просто уснул и не проснулся. Пушистых тебе облачков и зеленой травки мой верный Олик.
Но жизнь продолжается. Я вдруг ясно поняла,что не мыслю жизни без коричневых хитрющих глаз и пушистого хвоста, торчащего из самых интересных и запретных дырок. Вытерев часть слез я бросилась писать письмо по хорошо известному адресу. И оказалось, что своих хозяев ждет пушистая банда. Охламонам уже на тот момент было по 4 месяца. Дети радостно завопили "Новая собачка" и тут же задали резонный вопрос "А как ее зовут?". А хто ее знает. Это обстоятельство меня интересовало меньше всего. Но под нажимом обстоятельств (когда моим деткам что- то нужно они проявляют похвальную настойчивость в сочетании с рееееедкостным занудством) пришлось звонить Виктории Ивановне, и среди прочих перечисленных ею имен одно "тронуло за сердце". Прям будто серая пушистая лапка прикоснулась. Имя это Имбирный Пряник. По жизни Пряня.
Когда вырвавшись из круга повседневных забот, я наконец ехала за щенком (прихватив для храбрости сестру), я всем говорила, что посмотрю на банду и выберу. А в глубине души  я знала, что еду за Пряником и ни за кем другим.
Так и получилось. Теперь у меня дома обитает нечто. То ли я забыла, что такое четырех ( прошу прощения уже пяти) месячный щенок кеесхонда, то ли степенный характер его предшественника ввел меня в заблуждение, но Прянька полностью заслуживает имя "бешеное торнадо на четырех лапках и с хвостом". Темперамент, энергия, экспрессия и полная самоотдача любому делу. Так что если щенявка спит,то настолько самозабвенно, что будить смысла не имеет. Не реагирует ни на сыр, ни на приглашение погулять. А если все таки ухитряешься разбудить настолько, чтобы нацепить ошейник, то чувствуешь себя полной сволочью - ребенок на лапках не стоит, а ты его тащишь куда то. А эта скотина еще и спектакль разыгрывает под девизом "бедненький уставший щеночек, который всю ночь разгружал вагоны". Кстати, а правда чем он там ночью занимается? Как не встанешь все в коридор выглядывает - не в холодильник ли ты лезешь. Кстати питается он также самозабвенно с целеустремленностью пылесоса. А еще мы увлеклись дизайном - сгрызли кресло в гостиной. При этом вид был самый творческий "Я конечно тут недавно, но это ваше кресло оскорбляет мое эстетическое чувство". Я то не против - саму уже раздражало, но эстет на этом не остановился - сижу я тут мирно за ноутом - ночь, тишина, дети вкупе с дедом дрыхнут уже. Слышу - Чу! - непонятные звуки в ночи. А это милая зверушка ножкой маминого стола угощается. И как он подлец успел от пинка увернуться до сих пор ума не приложу. Ну не должна была я на расстоянии в 20 см промахнуться! Но я таки промахнулась, либо реакция Пряньки превосходит мою (чего я в общем не исключаю).
Хотя поначалу все было тихо и скромно. Настолько, что слова Виктории Ивановны "веселый и неунывающий затейник"и фраза заводчицы , что "на следующее утро после отъезда Пряника вся толпа потерянно бродила по участку, так как главного организатроа безобразий увезли" казались огромным преувеличением. Оказалось, что первая неедля прошла по девизом "Куда притащили. Ну дайте только осмотреться".  Осмотрелся. Ничего не скажешь.
Во так. Фото будет чуть попозже

+1

2

JTur
Как здорово что вы открыли тему Пряника-затейника!!! Такой классный рассказ, сначала поплакала, а потом просто смеялась над затейливым ребенком. Жду продолжения.http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

0

3

JTur
Спасибо за рассказ.И конечно ждём фотки.http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

0

4

Олафhttp://s1.uploads.ru/t/XQrMO.jpg
угадайте где я?http://s1.uploads.ru/t/uhXUA.jpg
Пряник с мамочкой http://s1.uploads.ru/t/Wd2zS.jpg
Прощание с родиной http://s1.uploads.ru/t/ZfPYd.jpg
"А ростки у картошки ничего -вкууусные"http://s1.uploads.ru/t/zcsRC.jpg

0

5

Прошу прощения за качество последнего фото. Делала мобильником - с этим клубком идей не успеваю до фотоаппарата добежать

0

6

JTur
Какой Альф красивый!!!

0

7

Читаю Ваш рассказ - и зачитываюсь! Все эмоции близки и понятны. Все пройдено и все узнаваемо. И все равно хочется, чтобы рассказ продолжался, хочется, читая Ваш рассказ снова и снова переживать за Вас и малыша, радоваться http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif, что не только у меня "обитает нечто" и "бешеное торнадо на четырех лапках и с хвостом".
А имя у этого "торнадо" какое замечательное!  Счастья Вам с таким сладким малышом!

0

8

JTur
Олаф очень красив.Как жаль.Пусть ему будет спокойно и хорошо за радугой

0

9

Спасибо за такой  увлекательный и добрый рассказhttp://bestsmileys.ru/lovb03001.gif Ждем продолжения!

0

10

JTur

Юля, очень хорошо, что вы завели веточку.
Рассказ замечательный. Спасибо за фотки!
Думаю, что детско-пионерское воспитание Пряника сделвет из него "человека" в самом ближашем будущем.

0

11

А теперь предоставим слово самому персонажу. "Привет, меня зовут Пряник. Воть. Что я вам скажу (задумчиво облизывается, затем лижет лапку и по-кошачьи умывает мордочку). Родился я 3 марта. Папа мой Айстраум Жемми Джокер. Мамочка Русское Серебро Очарованная Осенью. Жил я себе жил в чудесном месте вместе с братиками и сестричками, двоюродным дедушкой Алеутом и другими собаками. Много нас было. Одно из любимых занятий у нас было двоюродного деда доводить, а еще была такая штука "щенячьи бега" называется. Ну здесь на форуме люди опытные, поймете как это. Веесело.
И вот в один из дней взяли меня на поводок и мы пошли на станцию, встречать кого -то. Аааа. Еще накануне меня помыли и расчесали. И шутили при этом странно "Для товарного вида". Какого такого виду не понял. Но на станцию пошел. А что ж не пойти - интересно ведь. Люди ходят, поезда проезжают. Интересно. Подошел зеленый поезд - электричка называется и оттуда вылезли две тети. Нет народу было конечно больше. Но эти две привязались именно ко мне. И какой я хорошенький и пушистенький, и какая я лапочка. Можно подумать я этого не знал. Воть.
Потом мы с хозяйкой повели их домой, знакомиться с остальными. И тут меня как будто что-то укусило. Нет, только ничего не подумайте, никакая не блоха, сроду не видел. Как-то странно я себя почувствовал, и грустно стало, и весело. Но от этих новых теть уходить не стал, держался поближе и не прогадал - сыром угостили. А потом сел поближе и стал смотреть. Мало ли что.
И тут одна из теть одела мне ошейник и пошли мы на станцию. Я то думал погуляем и все. Ан нет. Все куда-то делись, а я остался с этими тетями. Воть.
Тут подъехала электричка и я вдруг понял, что меня эти ненормальные сейчас туда запихнут. А братики с сестричками, а мамочка, а......!!!! Я сел на попу и всем своим видом заявил "Я туда не полезу, хоть стреляйте". Стрелять не стали, просто одна из теть взяла меня на руки и занесла внутрь. Я пытался выйти на каждой станции, но меня не пускали. Вот так началось мое путешествие.
Кстати одна из теть оказалась моей новой мамой. Когда я это понял, то решил продемонстрировать ей свои способности. Мы ждали поезд со смешным названием "Экспресс", я подергал за поводок и когда она наклонилась, с места запрыгнул ей на руки. Она решила, что я со страху так сделал. Еще чего - я ведь кеесхонд (правильно, да?), а они ооооочень храбрые. Я просто пытался показать, что я могу. Не поняла? Ну это уж ее проблемы. Воть."

+2

12

JTur
Приветствуем Вас!
Спасибо за такие интересные рассказы! Супер!!!  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif   http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif 
Счастья Вам и сладкому Пряне! http://i.smiles2k.net/big_smiles/00112.gif

Олаф такой красавец мальчик... Пусть ему тепло и светло будет за радугой!!!  :(

0

13

Спасибо  всем за добрые слова.
Олаф это моя вечная боль. Классный пес с отличным характером. Великолепный сторож, а главное самый преданный друг бывший рядом в самые тяжелые минуты. Пусть ему будет хорошо за Радугой.
http://s1.uploads.ru/t/5HCBD.jpg

А что касается этого "кондитерского изделия", то ждите фотоотчет "Как новая мама меня мыла и расчесывала". Поверьте это еще то шоуhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif

0

14

JTur, поздравляю с открытием темки! Желаю, чтобы у Пряни была такая же сладкая жизнь, как его кличка  :flag: Рассказывайте про его проделки!

Олаф, судя по фотографиям и вашим рассказам, был замечательным псом... Хорошей ему охоты.
Не подскажете, кто его родители? Когда у него был день рожденья? С вашего позволения я занесла бы его в базу шпицев.

P.S. Очень приятно было среди ваших рассказов прочитать пару слов про деда нашей Дивы - Алеута. Надеюсь, он в добром здравии.

0

15

JTur
Приветствую вас на форуме!!! :flag:
Тоже всплакнулось, вспомнилось как мы прошли такой же путь, пережили уход любимца, страшный месяц пустоты и дикой тоски...Звонок Виктории Ивановне, и обретение нового счастья, а потом ещё одного... :love:

Пусть Олафу будет хорошо в вечности, за Радугой, и он знает, что вы будете его помнить и любить, пока бьётся ваше сердце. Очень красивый мальчик..

Ваш маленький дружок, заполнит пустоту и поможет смириться с законами жизни!!! Совершенно замечательно, что он такой шустряга, замечательный пырзик, скоро вырастет в красавца - мужчину, ждём новых фото.
Совершенно замечательный рассказ, счастья Вам и долгих лет всем вместе!!! :flag:

0

16

JTur

Спасибо за продолжение рассказа.  Ждем еще фоток.

Omega
Вмешаюсь. Олаф - сын Алеута и Жозефины (Сашаннас Арчибальд х Баски Николая). Дата рождения 14.01.2004.
Я писала про это в веточке про потеряшку в Яросавской области, когда думали, что она - Одетта, сестра Олафа.

0

17

Migrass
Пересвет
Amigo
Елена
Darkan
Лапынина Наталия

Спасибо еще раз всем.
Victoria
Спасибо за ваши теплые слова и комментарий.
Omega
Я конечно не против внесения Ольки в базу. От себя добавлю, что не так давно видела Алеута и он вполне и вполне ничегоhttp://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

И подскажите, пожалуйста, каким образом можно расчесать "торнадо". Ну не было у меня с Олькой таких проблем. "Надо, значит надо", а тут..... Может быть есть какая-то секретная техникаhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

18

JTur написал(а):

. Может быть есть какая-то секретная техник

Любовь и терпение, вкусняшка!!!! да вы и сами эту технику знаете!http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

0

19

Victoria написал(а):

Вмешаюсь. Олаф - сын Алеута и Жозефины (Сашаннас Арчибальд х Баски Николая). Дата рождения 14.01.2004.
Я писала про это в веточке про потеряшку в Яросавской области, когда думали, что она - Одетта, сестра Олафа.

Виктория Ивановна, спасибо! А может быть, где-то есть фотографии Жозефины?

JTur написал(а):

И подскажите, пожалуйста, каким образом можно расчесать "торнадо".

Попробуйте купить кондиционер PEK фирмы Iv San Bernard. Я использую разведенный пек - брызгаю из пульверизатора на шерсть и расчесываю. Только не используйте его перед выставками - шерсть становится слишком "тяжелой" и "падает"...

0

20

JTur написал(а):

От себя добавлю, что не так давно видела Алеута и он вполне и вполне ничего

Спасибо за хорошие новости! Извините за назойливость, но все же - если у вас есть какие-то фотографии нашего деда - буду за них очень благодарна!

0

21

omega
Никакой назойливости. Все правильно.
Фото Жозефины у меня нет. Хотя девочка была очень красивая. А насчет Алеута я полагаю есть смысл обратиться к Виктории Ивановне. Уж у нее-то должно быть. Но, признаюсь честно, выглядит он очень хорошо по сей день.

0

22

Фотоотчета о помывке не будет. Все руки, которые были дома (4 человека) были задействованы в удержании бедненького маленького щеночка на одном месте. Поэтому фото нет, некому было делать. Любовь, терпение и вкусняшки не помогли. Пришлось зайдействоать секретный алгоритм г-жи Крутовой: встрянуть за шкирку и грозно рявкнуть "Прибью". Скорость кручения немного снизилась и получилось расчесать. Такой пухлик получился - просто прелесть. Он, конечно, свинтус, но ведь люблю гада http://i.smiles2k.net/big_smiles/00112.gif

0

23

JTur написал(а):

Фотоотчета о помывке не будет

http://bestsmileys.ru/madb11006.gif

JTur написал(а):

Такой пухлик получился - просто прелесть

будете единолично любоваться.....так и запишем.... :playful:  :D

0

24

Такой пухлик получился - просто прелесть.

Ну пухлика то можно уже сфоткать и предъявить результат помывочной компании?http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

25

JTur написал(а):

секретный алгоритм г-жи Крутовой: встрянуть за шкирку и грозно рявкнуть "Прибью".

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif зоопсихолог, однако!
п.с. Всегда срабатывает!

0

26

JTur

С легким паром Пряника!
Юля, приучайте его  расчесываться по чуть-чуть каждый день и можно даже по несколько раз в день. Только когда начинаете расчесывать - придерживайте. Можно одной рукой  по боку щеткой водить, а другой под животик придерживать, не давая убегать и заваливаться. Но отпускать не в тот момент,кггда вырывается, а когда смирится и затихнет на несколько секунд. Можно даже "Прибью!" не использовать - просто молча мучать страдальца. Постпенно он поймет, что никуда деться не может, а потом привыкнет, и ему это дело понравится.

Omega
Нужно будет посмотреть старые пленки - может где-то на выставках и была сфотографирована Жозефина.
И свежих фоток Алеута у меня нет - только пара  общеизвестных. Ему тогда  года полтора было.
Вообще, нверное, нужно будет собраться и сфоткать его. Он действительно сейчас выглядит очень и очень неплохо.

0

27

"Спрятался "http://s1.uploads.ru/t/2RXPG.jpg
"Еле вырвался. Зеленых на них нет"http://s1.uploads.ru/t/PlwQo.jpg

+1

28

Красотунчик маленький!http://i.smiles2k.net/big_smiles/00112.gif

0

29

Красавчик мальчишка.http://bestsmileys.ru/lovb03001.gif

0

30

JTur
Вытребовали красавца!!!!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Имбирный Пряник