[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОКД

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Извиняюсь если есть такая тема, у меня вопрос, мы ходим на занятия ОКД, И  с чего мы начали это с команды сидеть, нам 8 месяцев и в дальнейшем мы собираемся выставляться, у меня такой вопрос нужно ли учить собаку сидеть если она будет выставляться? подскажите пожалуйста все тонкости?

0

2

Mariy, правильно обученная собака сидит по команде и стоит по команде, а значит ОКД выставкам никак не мешает. В рамках ОКД вы будете обучать собаку сидеть-лежать-стоять с выдержкой, т.е. собака не только принимает положение по команде, она должна оставаться в этом положении до отмены этой команды. На это нужно много терпения.
А жалуются на команду Сидеть в ринге недоучки.

+1

3

Пушистикофф написал(а):

Mariy, правильно обученная собака сидит по команде и стоит по команде, а значит ОКД выставкам никак не мешает. В рамках ОКД вы будете обучать собаку сидеть-лежать-стоять с выдержкой, т.е. собака не только принимает положение по команде, она должна оставаться в этом положении до отмены этой команды. На это нужно много терпения.
А жалуются на команду Сидеть в ринге недоучки.

А все ясно, спасибо большое.http://bestsmileys.ru/lovb03001.gif, значит будем делать все как скажут.

0

4

Mariy написал(а):

у меня такой вопрос нужно ли учить собаку сидеть если она будет выставляться?

Можно и нужно.
Команды при ОКД: "сидеть" "лежать" "стоять" подаются как голосом так и жестами.

Команда в ринге, например "РИНГ" это уже другая команда, и естественно другой жест.

Если вы будете стараться, то ваша собачка будет знать как себя вести в ринге, и как вести себя в обычной жизни.
Маша, главное стараться и заниматься и всё с Вивой получится.

Я занимаюсь со своими девочками и дрессурой и ринговой, проблем с командой "сидеть" у меня ещё небыло.

Отредактировано Жека (04.10.12 17:38:40)

0

5

Жека написал(а):

Можно и нужно.
Команды при ОКД: "сидеть" "лежать" "стоять" подаются как голосом так и жестами.

Команда в ринге, например "РИНГ" это уже другая команда, и естественно другой жест.

Если вы будете стараться, то ваша собачка будет знать как себя вести в ринге, и как вести себя в обычной жизни.
Маша, главное стараться и заниматься и всё с Вивой получится.

Я занимаюсь со своими девочками и дрессурой и ринговой, проблем с командой "сидеть" у меня ещё небыло.

Отредактировано Жека (Сегодня 16:38:40)

Жека спасибо большое, мы стараемся, мы каждый день на прогулке повторяем то что нам показали на первом занятие, скоро идем на второе занятия и что нибудь нам добавят.

0

6

скажите а кеесхонды все такие? в попе шило, посидеть практически не удается. так ржачьно, моя собачка сидит на одном месте делает вид что ни куда не встает , дак она научилась на попе ездить, пока я отвернусь она фигак сидя на попе передвинется, я ее запасла, а если в упор на нее смотрю, она прям выжимает из себя силы что бы сидеть на месте.

0

7

Mariy, молодые собаки да, очень шилопопые. Обучаются быстро, но вот с выдержкой и командой Рядом приходится помучится. Не сдавайтесь, даже через два месяца занятий Вы почувствуйте большой прогресс в поведении! А если и потом не забросите домашние занятия, у Вас будет самая воспитанная собака. Шило, правда, не сразу выскакивает...

0

8

Пушистикофф написал(а):

Mariy, молодые собаки да, очень шилопопые. Обучаются быстро, но вот с выдержкой и командой Рядом приходится помучится. Не сдавайтесь, даже через два месяца занятий Вы почувствуйте большой прогресс в поведении! А если и потом не забросите домашние занятия, у Вас будет самая воспитанная собака. Шило, правда, не сразу выскакивает...

спасибо, будем стараться, да и она за кусочек лакомства готова сделать все что угодно, но быстро без выдержки., поэтому учимся выдержке http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies105.gif

0